FLASHS

Pros

Résultats • Tour de Belgique 2014 - Classement 3ème étape

Retour aux autres résultats

1 Tony Martin GER Omega Pharma - Quick-step Cycling Team 19:43
2 Tom Dumoulin NED Team Giant-shimano +16
3 Sylvain Chavanel FRA Iam Cycling +26
4 Silvan Dillier SUI Bmc Racing Team +44
5 Matthias Brandle AUT Iam Cycling +47
6 Philippe Gilbert BEL Bmc Racing Team +48
7 Cyril Lemoine FRA Cofidis, Solutions Credits +51
8 Artem Ovechkin RUS Rusvelo +51
9 Chad Haga USA Team Giant-shimano +53
10 Reto Hollenstein SUI Iam Cycling +56
11 Jan Ghyselinck BEL Wanty - Groupe Gobert +56
12 Florian Senechal FRA Cofidis, Solutions Credits +59
13 Yves Lampaert BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +1:00
14 Robert Wagner GER Belkin-pro Cycling Team +1:00
15 Niki Terpstra NED Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +1:00
16 Sander Cordeel BEL Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team +1:01
17 Victor Campenaerts BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +1:04
18 Greg Van Avermaet BEL Bmc Racing Team +1:06
19 Jan Bakelants BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +1:07
20 Rob Ruijgh NED Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team +1:08
21 Egoitz Garcia Echeguibel ESP Cofidis, Solutions Credits +1:14
22 Gianni Meersman BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +1:15
23 Klaas Lodewyck BEL Bmc Racing Team +1:15
24 Bob Schoonbroodt NED Veranclassic - Doltcini +1:16
25 Julien Fouchard FRA Cofidis, Solutions Credits +1:18
26 Bram Tankink NED Belkin-pro Cycling Team +1:19
27 Sep Vanmarcke BEL Belkin-pro Cycling Team +1:19
28 Paul Martens GER Belkin-pro Cycling Team +1:20
29 Edward Theuns BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +1:20
30 Sergey Lagutin RUS Rusvelo +1:20
31 Thomas Lövkvist SWE Iam Cycling +1:22
32 Jonas Ahlstrand SWE Team Giant-shimano +1:22
33 Gert Steegmans BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +1:23
34 Ilnur Zakarin RUS Rusvelo +1:23
35 Martin Elmiger SUI Iam Cycling +1:23
36 Dries Devenyns BEL Team Giant-shimano +1:26
37 Koen De Kort NED Team Giant-shimano +1:26
38 Wouter Mol NED Veranclassic - Doltcini +1:27
39 Sergey Firsanov RUS Rusvelo +1:28
40 Jurgen Roelandts BEL Lotto Belisol +1:30
41 Jelle Wallays BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +1:31
42 Tom Boonen BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +1:31
43 Kevin Ista BEL Iam Cycling +1:32
44 Tim De Troyer BEL Wanty - Groupe Gobert +1:32
45 Stig Broeckx BEL Lotto Belisol +1:33
46 Rick Zabel GER Bmc Racing Team +1:34
47 Kris Boeckmans BEL Lotto Belisol +1:35
48 Frederik Veuchelen BEL Wanty - Groupe Gobert +1:36
49 Kurt Geysen BEL Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team +1:39
50 Maarten Wynants BEL Belkin-pro Cycling Team +1:39
51 Marcus Burghardt GER Bmc Racing Team +1:40
52 Stef Van Zummeren BEL Team 3m +1:40
53 Evan Huffman USA Astana Pro Team +1:41
54 Mathieu Van Der Poel NED Bkcp - Powerplus +1:41
55 Laurens Sweeck BEL Kwadro - Stannah +1:41
56 Tiziano Dall'antonia ITA Androni Giocattoli - Venezuela +1:43
57 Ivan Balykin RUS Rusvelo +1:44
58 André Greipel GER Lotto Belisol +1:44
59 Rudy Molard FRA Cofidis, Solutions Credits +1:45
60 Wietse Bosmans BEL Bkcp - Powerplus +1:45
61 Andrei Solomennikov RUS Rusvelo +1:48
62 Philipp Walsleben GER Bkcp - Powerplus +1:49
63 Fabio Taborre ITA Neri Sottoli +1:50
64 Pirmin Lang SUI Iam Cycling +1:50
65 Gijs Van Hoecke BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +1:51
66 Martin Bina CZE Kwadro - Stannah +1:52
67 Nicola Testi ITA Androni Giocattoli - Venezuela +1:52
68 Romain Zingle BEL Cofidis, Solutions Credits +1:53
69 Mirko Selvaggi ITA Wanty - Groupe Gobert +1:54
70 Francesco Gavazzi ITA Astana Pro Team +1:54
71 Jimmy Janssens BEL Team 3m +1:54
72 Laurens De Vreese BEL Wanty - Groupe Gobert +1:55
73 Jacopo Guarnieri ITA Astana Pro Team +1:57
74 Laurent Evrard BEL Wallonie - Bruxelles +1:58
75 Kiryll Pozdnyakov RUS Rusvelo +1:58
76 Björn Leukemans BEL Wanty - Groupe Gobert +1:59
77 Rick Ottema NED Veranclassic - Doltcini +2:00
78 Boris Dron BEL Wallonie - Bruxelles +2:02
79 Brian Bulgac NED Team Giant-shimano +2:02
80 Diether Sweeck BEL Kwadro - Stannah +2:03
81 Patrick Facchini ITA Androni Giocattoli - Venezuela +2:03
82 Thor Hushovd NOR Bmc Racing Team +2:04
83 Joeri Adams BEL Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team +2:04
84 Jens Debusschere BEL Lotto Belisol +2:05
85 Egidijus Juodvalkis LTU Team 3m +2:05
86 Antonio Parrinello ITA Androni Giocattoli - Venezuela +2:06
87 Kevin Callebaut BEL Cibel +2:06
88 Roman Maikin RUS Rusvelo +2:07
89 Francesco Chicchi ITA Neri Sottoli +2:07
90 Pim Ligthart NED Lotto Belisol +2:07
91 David Van Der Poel NED Bkcp - Powerplus +2:08
92 Francesco Failli ITA Neri Sottoli +2:11
93 Stijn Vandenbergh BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +2:12
94 Luigi Miletta ITA Neri Sottoli +2:12
95 Kenneth Van Bilsen BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +2:15
96 Frédéric Amorison BEL Wallonie - Bruxelles +2:16
97 Greg Henderson NZL Lotto Belisol +2:17
98 Frederik Willems BEL Lotto Belisol +2:17
99 Timothy Stevens BEL Team 3m +2:17
100 Michael Vingerling NED Team 3m +2:19
101 Gianfranco Zilioli ITA Androni Giocattoli - Venezuela +2:19
102 Barry Markus NED Belkin-pro Cycling Team +2:20
103 Tomas Aurelio Gil Martinez VEN Neri Sottoli +2:21
104 Omar Bertazzo ITA Androni Giocattoli - Venezuela +2:22
105 Louis Verhelst BEL Cofidis, Solutions Credits +2:23
106 Sébastien Delfosse BEL Wallonie - Bruxelles +2:23
107 Marcel Aregger SUI Iam Cycling +2:25
108 Jonathan Dufrasne BEL Wallonie - Bruxelles +2:26
109 Andrew Fenn GBR Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +2:26
110 Tim Van Speybroeck BEL Team 3m +2:27
111 Joeri Stallaert BEL Veranclassic - Doltcini +2:28
112 Jori Van Steenbergen BEL Cibel +2:29
113 Tom Dernies BEL Wallonie - Bruxelles +2:31
114 Alexander Cools BEL Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team +2:32
115 Cheng Ji CHN Team Giant-shimano +2:33
116 Roy Curvers NED Team Giant-shimano +2:35
117 Oliver Naesen BEL Cibel +2:35
118 Julien Taramarcaz SUI Kwadro - Stannah +2:36
119 Andrea Zordan ITA Androni Giocattoli - Venezuela +2:36
120 Andrea Guardini ITA Astana Pro Team +2:36
121 Alphonse Vermote BEL Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team +2:36
122 Robin Stenuit BEL Wallonie - Bruxelles +2:37
123 Gorik Gardeyn BEL Veranclassic - Doltcini +2:37
124 Lubomir Petrus CZE Bkcp - Powerplus +2:38
125 Mirko Tedeschi ITA Neri Sottoli +2:38
126 Edwig Cammaerts BEL Cofidis, Solutions Credits +2:38
127 Graeme Brown AUS Belkin-pro Cycling Team +2:39
128 Pieter Vanspeybrouck BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +2:42
129 Frederique Robert BEL Wanty - Groupe Gobert +2:44
130 Rafael Andriato BRA Neri Sottoli +2:44
131 Frederik Vandewiele BEL Veranclassic - Doltcini +2:44
132 Arman Kamyshev KAZ Astana Pro Team +2:45
133 Thomas Ongena BEL Cibel +2:48
134 Theo Bos NED Belkin-pro Cycling Team +2:52
135 Danilo Napolitano ITA Wanty - Groupe Gobert +2:53
136 Marcel Meisen GER Kwadro - Stannah +3:02
137 Serge De Wortelaer BEL Veranclassic - Doltcini +3:02
138 Gerry Druyts BEL Team 3m +3:04
139 Dmitriy Muravyev KAZ Astana Pro Team +3:08
140 Sascha Weber GER Veranclassic - Doltcini +3:09
141 Daan Hoeyberghs BEL Bkcp - Powerplus +3:10
142 Michael Van Staeyen BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +3:12
143 Kevin Peeters BEL Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team +3:14
144 Mathias Van Holderbeke BEL Cibel +3:16
145 Antoine Demoitie BEL Wallonie - Bruxelles +3:16
146 Giuseppe Fonzi ITA Neri Sottoli +3:20
147 Radomir Simunek CZE Kwadro - Stannah +3:20
148 Gertjan De Vos BEL Team 3m +3:28
149 Vincent Baestaens BEL Bkcp - Powerplus +3:32
150 Matthias Ongena BEL Cibel +3:42
151 Kenny Goossens BEL Cibel +3:47
152 Kevin Cant BEL Kwadro - Stannah +3:50
153 Bjorn De Decker BEL Cibel +4:09
154 Joeri Hofman BEL Kwadro - Stannah +4:56

Retour aux autres résultats

LOOK CYCLE INTERNATIONAL

MAURIENNE TOURISME 2

OISANS TOURISME

ABUS FRANCE 2020

INSCRIPTION EN LIGNE
dimanche 26 juillet 2020
dimanche 02 août 2020
samedi 08 août 2020
dimanche 09 août 2020
samedi 29 août 2020
vendredi 18 septembre 2020
samedi 19 septembre 2020
dimanche 20 septembre 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES