FLASHS

Pros

Résultats • Tour de Belgique 2014 - Classement général # 3

Retour aux autres résultats

1 Tony Martin Ger Omega Pharma - Quick-step Cycling Team 8:00:59
2 Tom Dumoulin Net Team Giant-shimano +16
3 Sylvain Chavanel Fra Iam Cycling +26
4 Philippe Gilbert Bel Bmc Racing Team +46
5 Matthias Brandle Aus Iam Cycling +47
6 Cyril Lemoine Fra Cofidis, Solutions Credits +51
7 Artem Ovechkin Rus Rusvelo +51
8 Chad Haga Uni Team Giant-shimano +53
9 Reto Hollenstein Swi Iam Cycling +56
10 Jan Ghyselinck Bel Wanty - Groupe Gobert +56
11 Niki Terpstra Net Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +56
12 Florian Senechal Fra Cofidis, Solutions Credits +59
13 Yves Lampaert Bel Topsport Vlaanderen - Baloise +1:00
14 Greg Van Avermaet Bel Bmc Racing Team +1:01
15 Sander Cordeel Bel Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team +1:01
16 Victor Campenaerts Bel Topsport Vlaanderen - Baloise +1:04
17 Jan Bakelants Bel Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +1:06
18 Rob Ruijgh Net Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team +1:08
19 Tom Boonen Bel Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +1:11
20 Egoitz Garcia Echeguibel Spa Cofidis, Solutions Credits +1:14
21 Klaas Lodewyck Bel Bmc Racing Team +1:15
22 Bob Schoonbroodt Net Veranclassic - Doltcini +1:16
23 Gert Steegmans Bel Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +1:17
24 Julien Fouchard Fra Cofidis, Solutions Credits +1:18
25 Bram Tankink Net Belkin-pro Cycling Team +1:19
26 Sep Vanmarcke Bel Belkin-pro Cycling Team +1:19
27 Paul Martens Ger Belkin-pro Cycling Team +1:20
28 Edward Theuns Bel Topsport Vlaanderen - Baloise +1:20
29 Sergey Lagutin Rus Rusvelo +1:20
30 Thomas Lövkvist Swe Iam Cycling +1:22
31 Jonas Ahlstrand Swe Team Giant-shimano +1:22
32 Ilnur Zakarin Rus Rusvelo +1:23
33 Silvan Dillier Swi Bmc Racing Team +1:25
34 Dries Devenyns Bel Team Giant-shimano +1:26
35 Koen De Kort Net Team Giant-shimano +1:26
36 Wouter Mol Net Veranclassic - Doltcini +1:27
37 Sergey Firsanov Rus Rusvelo +1:28
38 Jurgen Roelandts Bel Lotto Belisol +1:30
39 Jelle Wallays Bel Topsport Vlaanderen - Baloise +1:31
40 Kevin Ista Bel Iam Cycling +1:32
41 Tim De Troyer Bel Wanty - Groupe Gobert +1:32
42 Stig Broeckx Bel Lotto Belisol +1:33
43 Frederik Veuchelen Bel Wanty - Groupe Gobert +1:36
44 Gianni Meersman Bel Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +1:37
45 André Greipel Ger Lotto Belisol +1:38
46 Maarten Wynants Bel Belkin-pro Cycling Team +1:39
47 Marcus Burghardt Ger Bmc Racing Team +1:40
48 Stef Van Zummeren Bel Team 3m +1:40
49 Evan Huffman Uni Astana Pro Team +1:41
50 Mathieu Van Der Poel Net Bkcp - Powerplus +1:41
51 Laurens Sweeck Bel Kwadro - Stannah +1:41
52 Tiziano Dall'antonia Ita Androni Giocattoli - Venezuela +1:43
53 Ivan Balykin Rus Rusvelo +1:44
54 Wietse Bosmans Bel Bkcp - Powerplus +1:45
55 Andrei Solomennikov Rus Rusvelo +1:48
56 Fabio Taborre Ita Neri Sottoli +1:50
57 Gijs Van Hoecke Bel Topsport Vlaanderen - Baloise +1:51
58 Martin Bina Cze Kwadro - Stannah +1:52
59 Nicola Testi Ita Androni Giocattoli - Venezuela +1:52
60 Romain Zingle Bel Cofidis, Solutions Credits +1:53
61 Mirko Selvaggi Ita Wanty - Groupe Gobert +1:54
62 Francesco Gavazzi Ita Astana Pro Team +1:54
63 Laurens De Vreese Bel Wanty - Groupe Gobert +1:55
64 Rick Zabel Ger Bmc Racing Team +1:57
65 Kiryll Pozdnyakov Rus Rusvelo +1:58
66 Robert Wagner Ger Belkin-pro Cycling Team +1:59
67 Björn Leukemans Bel Wanty - Groupe Gobert +1:59
68 Rudy Molard Fra Cofidis, Solutions Credits +2:02
69 Boris Dron Bel Wallonie - Bruxelles +2:02
70 Brian Bulgac Net Team Giant-shimano +2:02
71 Patrick Facchini Ita Androni Giocattoli - Venezuela +2:03
72 Thor Hushovd Nor Bmc Racing Team +2:04
73 Jens Debusschere Bel Lotto Belisol +2:05
74 Egidijus Juodvalkis Lit Team 3m +2:05
75 Antonio Parrinello Ita Androni Giocattoli - Venezuela +2:06
76 Kevin Callebaut Bel Cibel +2:06
77 Roman Maikin Rus Rusvelo +2:07
78 Francesco Chicchi Ita Neri Sottoli +2:07
79 Pirmin Lang Swi Iam Cycling +2:07
80 Pim Ligthart Net Lotto Belisol +2:07
81 David Van Der Poel Net Bkcp - Powerplus +2:08
82 Francesco Failli Ita Neri Sottoli +2:11
83 Stijn Vandenbergh Bel Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +2:12
84 Philipp Walsleben Ger Bkcp - Powerplus +2:12
85 Kenneth Van Bilsen Bel Topsport Vlaanderen - Baloise +2:15
86 Frédéric Amorison Bel Wallonie - Bruxelles +2:16
87 Greg Henderson New Lotto Belisol +2:17
88 Michael Vingerling Net Team 3m +2:19
89 Gianfranco Zilioli Ita Androni Giocattoli - Venezuela +2:19
90 Barry Markus Net Belkin-pro Cycling Team +2:20
91 Louis Verhelst Bel Cofidis, Solutions Credits +2:23
92 Sébastien Delfosse Bel Wallonie - Bruxelles +2:23
93 Marcel Aregger Swi Iam Cycling +2:25
94 Jonathan Dufrasne Bel Wallonie - Bruxelles +2:26
95 Tim Van Speybroeck Bel Team 3m +2:27
96 Jori Van Steenbergen Bel Cibel +2:29
97 Tom Dernies Bel Wallonie - Bruxelles +2:31
98 Roy Curvers Net Team Giant-shimano +2:35
99 Luigi Miletta Ita Neri Sottoli +2:35
100 Julien Taramarcaz Swi Kwadro - Stannah +2:36
101 Andrea Guardini Ita Astana Pro Team +2:36
102 Robin Stenuit Bel Wallonie - Bruxelles +2:37
103 Gorik Gardeyn Bel Veranclassic - Doltcini +2:37
104 Tomas Aurelio Gil Martinez Ven Neri Sottoli +2:38
105 Mirko Tedeschi Ita Neri Sottoli +2:38
106 Edwig Cammaerts Bel Cofidis, Solutions Credits +2:38
107 Graeme Brown Aus Belkin-pro Cycling Team +2:39
108 Pieter Vanspeybrouck Bel Topsport Vlaanderen - Baloise +2:42
109 Theo Bos Net Belkin-pro Cycling Team +2:44
110 Frederique Robert Bel Wanty - Groupe Gobert +2:44
111 Rafael Andriato Bra Neri Sottoli +2:44
112 Frederik Vandewiele Bel Veranclassic - Doltcini +2:44
113 Arman Kamyshev Kaz Astana Pro Team +2:45
114 Omar Bertazzo Ita Androni Giocattoli - Venezuela +2:45
115 Oliver Naesen Bel Cibel +2:52
116 Danilo Napolitano Ita Wanty - Groupe Gobert +2:53
117 Joeri Adams Bel Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team +2:54
118 Lubomir Petrus Cze Bkcp - Powerplus +2:55
119 Laurent Evrard Bel Wallonie - Bruxelles +2:56
120 Kris Boeckmans Bel Lotto Belisol +3:01
121 Marcel Meisen Ger Kwadro - Stannah +3:02
122 Gerry Druyts Bel Team 3m +3:04
123 Sascha Weber Ger Veranclassic - Doltcini +3:09
124 Michael Van Staeyen Bel Topsport Vlaanderen - Baloise +3:12
125 Martin Elmiger Swi Iam Cycling +3:18
126 Serge De Wortelaer Bel Veranclassic - Doltcini +3:19
127 Giuseppe Fonzi Ita Neri Sottoli +3:20
128 Radomir Simunek Cze Kwadro - Stannah +3:20
129 Alphonse Vermote Bel Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team +3:22
130 Kurt Geysen Bel Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team +3:27
131 Daan Hoeyberghs Bel Bkcp - Powerplus +3:27
132 Gertjan De Vos Bel Team 3m +3:28
133 Jacopo Guarnieri Ita Astana Pro Team +3:30
134 Antoine Demoitie Bel Wallonie - Bruxelles +3:33
135 Jimmy Janssens Bel Team 3m +3:36
136 Rick Ottema Net Veranclassic - Doltcini +3:48
137 Cheng Ji Chi Team Giant-shimano +3:49
138 Andrea Zordan Ita Androni Giocattoli - Venezuela +3:53
139 Timothy Stevens Bel Team 3m +3:57
140 Diether Sweeck Bel Kwadro - Stannah +4:07
141 Thomas Ongena Bel Cibel +4:25
142 Mathias Van Holderbeke Bel Cibel +4:41
143 Matthias Ongena Bel Cibel +5:16
144 Kevin Cant Bel Kwadro - Stannah +5:27
145 Kenny Goossens Bel Cibel +5:33
146 Dmitriy Muravyev Kaz Astana Pro Team +6:12
147 Joeri Stallaert Bel Veranclassic - Doltcini +6:17
148 Vincent Baestaens Bel Bkcp - Powerplus +6:28
149 Joeri Hofman Bel Kwadro - Stannah +6:51
150 Frederik Willems Bel Lotto Belisol +7:09
151 Alexander Cools Bel Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team +7:18
152 Andrew Fenn Gre Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +8:03
153 Bjorn De Decker Bel Cibel +10:20
154 Kevin Peeters Bel Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team +11:25

Retour aux autres résultats

ABUS FRANCE 2020

MAURIENNE TOURISME 2

INSCRIPTION EN LIGNE
dimanche 26 juillet 2020
dimanche 02 août 2020
samedi 08 août 2020
dimanche 09 août 2020
samedi 29 août 2020
vendredi 18 septembre 2020
samedi 19 septembre 2020
dimanche 20 septembre 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES