FLASHS

Pros

Résultats • Tour de Belgique 2014 - Classement 4ème étape

Retour aux autres résultats

1 André Greipel GER Lotto Belisol 4:16:11
2 Roman Maikin RUS Rusvelo +0
3 Philippe Gilbert BEL Bmc Racing Team +0
4 Mathieu Van Der Poel NED Bkcp - Powerplus +0
5 Francesco Gavazzi ITA Astana Pro Team +0
6 Kenneth Van Bilsen BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +0
7 Koen De Kort NED Team Giant-shimano +0
8 Gerry Druyts BEL Team 3m +0
9 Greg Van Avermaet BEL Bmc Racing Team +0
10 Sascha Weber GER Veranclassic - Doltcini +0
11 Tim De Troyer BEL Wanty - Groupe Gobert +0
12 Louis Verhelst BEL Cofidis, Solutions Credits +0
13 Marcel Meisen GER Kwadro - Stannah +0
14 Rafael Andriato BRA Neri Sottoli +0
15 Mirko Selvaggi ITA Wanty - Groupe Gobert +0
16 Antoine Demoitie BEL Wallonie - Bruxelles +0
17 Egidijus Juodvalkis LTU Team 3m +0
18 Tom Dumoulin NED Team Giant-shimano +0
19 David Van Der Poel NED Bkcp - Powerplus +0
20 Sylvain Chavanel FRA Iam Cycling +0
21 Laurens De Vreese BEL Wanty - Groupe Gobert +0
22 Björn Leukemans BEL Wanty - Groupe Gobert +0
23 Antonio Parrinello ITA Androni Giocattoli - Venezuela +0
24 Paul Martens GER Belkin-pro Cycling Team +0
25 Bram Tankink NED Belkin-pro Cycling Team +0
26 Sep Vanmarcke BEL Belkin-pro Cycling Team +0
27 Egoitz Garcia Echeguibel ESP Cofidis, Solutions Credits +0
28 Tom Dernies BEL Wallonie - Bruxelles +0
29 Jan Ghyselinck BEL Wanty - Groupe Gobert +0
30 Julien Fouchard FRA Cofidis, Solutions Credits +0
31 Yves Lampaert BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +0
32 Jori Van Steenbergen BEL Cibel +0
33 Martin Bina CZE Kwadro - Stannah +0
34 Nicola Testi ITA Androni Giocattoli - Venezuela +0
35 Edward Theuns BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +0
36 Laurent Evrard BEL Wallonie - Bruxelles +0
37 Ilnur Zakarin RUS Rusvelo +0
38 Martin Elmiger SUI Iam Cycling +0
39 Bob Schoonbroodt NED Veranclassic - Doltcini +0
40 Patrick Facchini ITA Androni Giocattoli - Venezuela +0
41 Fabio Taborre ITA Neri Sottoli +0
42 Edwig Cammaerts BEL Cofidis, Solutions Credits +0
43 Kevin Ista BEL Iam Cycling +0
44 Sergey Firsanov RUS Rusvelo +0
45 Tom Boonen BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +0
46 Reto Hollenstein SUI Iam Cycling +0
47 Wietse Bosmans BEL Bkcp - Powerplus +0
48 Niki Terpstra NED Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +0
49 Rob Ruijgh NED Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team +0
50 Matthias Brandle AUT Iam Cycling +0
51 Tony Martin GER Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +0
52 Klaas Lodewyck BEL Bmc Racing Team +0
53 Jan Bakelants BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +0
54 Laurens Sweeck BEL Kwadro - Stannah +0
55 Frederik Veuchelen BEL Wanty - Groupe Gobert +0
56 Sander Cordeel BEL Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team +0
57 Philipp Walsleben GER Bkcp - Powerplus +0
58 Kiryll Pozdnyakov RUS Rusvelo +0
59 Victor Campenaerts BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +0
60 Cyril Lemoine FRA Cofidis, Solutions Credits +0
61 Florian Senechal FRA Cofidis, Solutions Credits +0
62 Romain Zingle BEL Cofidis, Solutions Credits +0
63 Gianfranco Zilioli ITA Androni Giocattoli - Venezuela +0
64 Wouter Mol NED Veranclassic - Doltcini +0
65 Pirmin Lang SUI Iam Cycling +0
66 Dries Devenyns BEL Team Giant-shimano +0
67 Francesco Failli ITA Neri Sottoli +0
68 Silvan Dillier SUI Bmc Racing Team +0
69 Artem Ovechkin RUS Rusvelo +0
70 Rudy Molard FRA Cofidis, Solutions Credits +0
71 Pieter Vanspeybrouck BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +0
72 Pim Ligthart NED Lotto Belisol +0
73 Thomas Lövkvist SWE Iam Cycling +0
74 Frédéric Amorison BEL Wallonie - Bruxelles +11
75 Jens Debusschere BEL Lotto Belisol +12
76 Arman Kamyshev KAZ Astana Pro Team +12
77 Greg Henderson NZL Lotto Belisol +12
78 Andrei Solomennikov RUS Rusvelo +19
79 Maarten Wynants BEL Belkin-pro Cycling Team +35
80 Jurgen Roelandts BEL Lotto Belisol +43
81 Chad Haga USA Team Giant-shimano +1:30
82 Frederik Vandewiele BEL Veranclassic - Doltcini +1:30
83 Daan Hoeyberghs BEL Bkcp - Powerplus +1:30
84 Ivan Balykin RUS Rusvelo +1:30
85 Michael Vingerling NED Team 3m +1:30
86 Rick Ottema NED Veranclassic - Doltcini +1:30
87 Jelle Wallays BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +1:30
88 Michael Van Staeyen BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +1:30
89 Marcel Aregger SUI Iam Cycling +1:30
90 Lubomir Petrus CZE Bkcp - Powerplus +1:30
91 Joeri Adams BEL Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team +1:30
92 Gianni Meersman BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +1:30
93 Jonas Ahlstrand SWE Team Giant-shimano +1:30
94 Thomas Ongena BEL Cibel +1:51
95 Kevin Callebaut BEL Cibel +1:51
96 Kris Boeckmans BEL Lotto Belisol +1:57
97 Julien Taramarcaz SUI Kwadro - Stannah +2:18
98 Gertjan De Vos BEL Team 3m +2:38
99 Alexander Cools BEL Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team +3:04
100 Rick Zabel GER Bmc Racing Team +3:04
101 Joeri Hofman BEL Kwadro - Stannah +3:04
102 Roy Curvers NED Team Giant-shimano +3:04
103 Jonathan Dufrasne BEL Wallonie - Bruxelles +3:04
104 Tiziano Dall'antonia ITA Androni Giocattoli - Venezuela +3:04
105 Stef Van Zummeren BEL Team 3m +3:04
106 Sébastien Delfosse BEL Wallonie - Bruxelles +3:04
107 Mirko Tedeschi ITA Neri Sottoli +3:04
108 Gijs Van Hoecke BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +3:04
109 Vincent Baestaens BEL Bkcp - Powerplus +3:04
110 Diether Sweeck BEL Kwadro - Stannah +3:04
111 Radomir Simunek CZE Kwadro - Stannah +3:04
112 Gorik Gardeyn BEL Veranclassic - Doltcini +3:04
113 Serge De Wortelaer BEL Veranclassic - Doltcini +3:04
114 Joeri Stallaert BEL Veranclassic - Doltcini +4:02
115 Danilo Napolitano ITA Wanty - Groupe Gobert +4:02
116 Frederique Robert BEL Wanty - Groupe Gobert +4:02
117 Marcus Burghardt GER Bmc Racing Team +4:21
118 Evan Huffman USA Astana Pro Team +4:21
119 Thor Hushovd NOR Bmc Racing Team +5:48
120 Timothy Stevens BEL Team 3m +6:14
121 Alphonse Vermote BEL Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team +6:14
122 Kenny Goossens BEL Cibel +6:14
123 Kevin Cant BEL Kwadro - Stannah +6:14
124 Stig Broeckx BEL Lotto Belisol +6:14
125 Jimmy Janssens BEL Team 3m +6:17
126 Brian Bulgac NED Team Giant-shimano +6:17
127 Kevin Peeters BEL Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team +7:40
128 Bjorn De Decker BEL Cibel +7:40
129 Cheng Ji CHN Team Giant-shimano +7:40
130 Robert Wagner GER Belkin-pro Cycling Team +7:40
131 Robin Stenuit BEL Wallonie - Bruxelles +7:40
132 Boris Dron BEL Wallonie - Bruxelles +7:40
133 Tomas Aurelio Gil Martinez VEN Neri Sottoli +7:40
134 Jacopo Guarnieri ITA Astana Pro Team +7:40
135 Luigi Miletta ITA Neri Sottoli +7:40
136 Gert Steegmans BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +9:30
137 Theo Bos NED Belkin-pro Cycling Team +9:30
138 Stijn Vandenbergh BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +9:30
139 Frederik Willems BEL Lotto Belisol +9:30
140 Giuseppe Fonzi ITA Neri Sottoli +9:30
141 Omar Bertazzo ITA Androni Giocattoli - Venezuela +9:30
142 Andrea Zordan ITA Androni Giocattoli - Venezuela +9:30
143 Kurt Geysen BEL Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team +10:43
144 Tim Van Speybroeck BEL Team 3m +10:49
145 Mathias Van Holderbeke BEL Cibel +10:49
146 Francesco Chicchi ITA Neri Sottoli +10:49
147 Oliver Naesen BEL Cibel +10:49
148 Graeme Brown AUS Belkin-pro Cycling Team +10:49
149 Andrew Fenn GBR Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +10:49
0 Sergey Lagutin RUS Rusvelo  
0 Barry Markus NED Belkin-pro Cycling Team  
0 Dmitriy Muravyev KAZ Astana Pro Team  
0 Andrea Guardini ITA Astana Pro Team  
0 Matthias Ongena BEL Cibel  

Retour aux autres résultats

LOOK CYCLE INTERNATIONAL

MAURIENNE TOURISME 2

ABUS FRANCE 2020

INSCRIPTION EN LIGNE
dimanche 26 juillet 2020
dimanche 02 août 2020
samedi 08 août 2020
dimanche 09 août 2020
samedi 29 août 2020
vendredi 18 septembre 2020
samedi 19 septembre 2020
dimanche 20 septembre 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES