FLASHS

Pros

Résultats • Tour de Slovénie 2014 - Classement général # 1

Retour aux autres résultats

1 Michael Matthews Aus Orica Greenedge 10:05
2 Kristijan Koren Slo Cannondale +6
3 Diego Ulissi Ita Lampre-merida +10
4 Tiago Machado Por Team Netapp - Endura +11
5 Brett Lancaster Aus Orica Greenedge +14
6 Pavel Brutt Rus Team Katusha +15
7 Artem Ovechkin Rus Rusvelo +16
8 Matteo Rabottini Ita Neri Sottoli +16
9 Andrea Fedi Ita Neri Sottoli +18
10 Damiano Caruso Ita Cannondale +20
11 Paul Voss Ger Team Netapp - Endura +21
12 Mauro Finetto Ita Neri Sottoli +21
13 Klemen Stimulak Slo Adria Mobil +21
14 David De La Cruz Melgarejo Spa Team Netapp - Endura +22
15 Alexander Serov Rus Rusvelo +22
16 Blaz Jarc Slo Team Netapp - Endura +22
17 Mitchell Docker Aus Orica Greenedge +23
18 Fabio Taborre Ita Neri Sottoli +23
19 Jelle Wallays Bel Topsport Vlaanderen - Baloise +24
20 Viacheslav Kuznetsov Rus Team Katusha +24
21 Sonny Colbrelli Ita Bardiani Csf +24
22 José Joao Pimenta Costa Mendes Por Team Netapp - Endura +25
23 Maxim Belkov Rus Team Katusha +25
24 Grega Bole Slo Vini Fantini Nippo +25
25 Anton Vorobyev Rus Team Katusha +26
26 Eliot Lietaer Bel Topsport Vlaanderen - Baloise +26
27 Iker Camano Ortuzar Spa Team Netapp - Endura +26
28 Simon Yates Gre Orica Greenedge +26
29 Luca Paolini Ita Team Katusha +27
30 Niccolo Bonifazio Ita Lampre-merida +27
31 Stefano Pirazzi Ita Bardiani Csf +27
32 Ilnur Zakarin Rus Rusvelo +28
33 Gianluca Leonardi Ita Area Zero Pro Team +29
34 Jens Mouris Net Orica Greenedge +29
35 Elia Viviani Ita Cannondale +30
36 Mikhail Ignatyev Rus Team Katusha +30
37 Christian Meier Can Orica Greenedge +30
38 Davide Villella Ita Cannondale +31
39 Filippo Pozzato Ita Lampre-merida +31
40 Enrico Barbin Ita Bardiani Csf +32
41 Leigh Howard Aus Orica Greenedge +33
42 Sergey Lagutin Rus Rusvelo +34
43 Sergey Firsanov Rus Rusvelo +35
44 Andrei Solomennikov Rus Rusvelo +35
45 Zakkari Dempster Aus Team Netapp - Endura +35
46 David Per Slo Adria Mobil +36
47 Pieter Jacobs Bel Topsport Vlaanderen - Baloise +36
48 Andrea Pasqualon Ita Area Zero Pro Team +36
49 Gregor Gazvoda Slo Slovenia +36
50 Pavel Kochetkov Rus Team Katusha +37
51 Borut Bozic Slo Slovenia +37
52 Jarlinson Pantano Col Colombia +38
53 Fabio Andres Duarte Arevalo Col Colombia +38
54 Jan Polanc Slo Lampre-merida +38
55 Eduard Michael Grosu Rom Vini Fantini Nippo +39
56 Juan Esteban Arango Carvajal Col Colombia +39
57 Edoardo Zardini Ita Bardiani Csf +39
58 Matthias Krizek Aus Cannondale +39
59 Riccardo Stacchiotti Ita Vini Fantini Nippo +40
60 Andreas Schillinger Ger Team Netapp - Endura +40
61 Bruno Maltar Cro Adria Mobil +41
62 Oleksandr Surutkovych Ukr Synergy Baku Cycling Project +41
63 Preben Van Hecke Bel Topsport Vlaanderen - Baloise +42
64 Sander Helven Bel Topsport Vlaanderen - Baloise +43
65 Jure Golcer Slo Slovenia +43
66 Emanuele Sella Ita Androni Giocattoli - Venezuela +43
67 Davide Cimolai Ita Lampre-merida +43
68 Christopher Horner Uni Lampre-merida +43
69 Manuele Mori Ita Lampre-merida +44
70 Pier Paolo De Negri Ita Vini Fantini Nippo +44
71 Cameron Wurf Aus Cannondale +44
72 Primo? Roglic Slo Adria Mobil +44
73 Franco Pellizotti Ita Androni Giocattoli - Venezuela +45
74 Matej Mohoric Slo Cannondale +46
75 Alexander Rybakov Rus Team Katusha +46
76 Radoslav Rogina Cro Adria Mobil +46
77 Rok Korosec Slo Radenska +46
78 Matt Brammeier Ire Synergy Baku Cycling Project +47
79 Luka Pibernik Slo Radenska +47
80 Matej Mugerli Slo Adria Mobil +47
81 Antonio Parrinello Ita Androni Giocattoli - Venezuela +47
82 Luigi Miletta Ita Neri Sottoli +48
83 Francesco Manuel Bongiorno Ita Bardiani Csf +49
84 Kristjan Fajt Slo Adria Mobil +49
85 Alessandro Malaguti Ita Vini Fantini Nippo +49
86 Edward Theuns Bel Topsport Vlaanderen - Baloise +49
87 Gang Xu Chi Lampre-merida +50
88 Roman Maikin Rus Rusvelo +51
89 Enrico Battaglin Ita Bardiani Csf +51
90 Robert Jenko Slo Meridiana Kamen Team +51
91 Francesco Failli Ita Neri Sottoli +51
92 Robinson Eduardo Chalapud Gomez Col Colombia +52
93 Simone Petilli Ita Area Zero Pro Team +53
94 Igor Boev Rus Rusvelo +53
95 Juan Pablo Valencia Col Colombia +53
96 Gianfranco Zilioli Ita Androni Giocattoli - Venezuela +54
97 Giorgio Cecchinel Ita Neri Sottoli +54
98 Maxim Averin Ukr Synergy Baku Cycling Project +55
99 Blaz Furdi Slo Meridiana Kamen Team +56
100 Matteo Di Serafino Ita Androni Giocattoli - Venezuela +57
101 Markus Eibegger Aus Synergy Baku Cycling Project +58
102 Angelo Pagani Ita Bardiani Csf +58
103 Alessio Taliani Ita Androni Giocattoli - Venezuela +59
104 Stefano Tonin Ita Area Zero Pro Team +59
105 Alessio Marchetti Ita Radenska +59
106 Paolo Ciavatta Ita Area Zero Pro Team +59
107 Alessandro Bisolti Ita Vini Fantini Nippo +1:01
108 Marko Pavlic Slo Radenska +1:01
109 Simone Ponzi Ita Neri Sottoli +1:01
110 Marco Tecchio Ita Area Zero Pro Team +1:02
111 Juraj Sagan Slo Cannondale +1:02
112 Thomas Sprengers Bel Topsport Vlaanderen - Baloise +1:03
113 Kim Magnusson Swe Vini Fantini Nippo +1:03
114 Domen Novak Slo Adria Mobil +1:03
115 Duber Armando Quintero Artunduaga Col Colombia +1:04
116 Tom Van Asbroeck Bel Topsport Vlaanderen - Baloise +1:04
117 Tadej Logar Slo Slovenia +1:04
118 Ziga Rucigaj Slo Radenska +1:06
119 Tadej Hiti Slo Radenska +1:06
120 Edwin Alcibiades Avila Vanegas Col Colombia +1:06
121 Davide Mucelli Ita Meridiana Kamen Team +1:08
122 Aldo Ino Ilesic Slo Slovenia +1:10
123 Manuel Belletti Ita Androni Giocattoli - Venezuela +1:10
124 Andrej Rajsp Slo Radenska +1:11
125 Jan Sokol Aus Synergy Baku Cycling Project +1:12
126 Gasper Katrasnik Slo Slovenia +1:14
127 Fabio Chinello Ita Area Zero Pro Team +1:17
128 Matic Safaric Kolar Slo Radenska +1:20
129 Emanuel Kiserlovski Cro Meridiana Kamen Team +1:21
130 Jeffry Johan Romero Corredor Col Colombia +1:25
131 Gianluca Mengardo Ita Area Zero Pro Team +1:27
132 Andrea Manfredi Ita Bardiani Csf +1:28
133 Connor Mcconvey Ire Synergy Baku Cycling Project +1:28
134 Antonio Santoro Ita Meridiana Kamen Team +1:29
135 Luka Kovacic Slo Slovenia +1:30
136 Matej Razingar Slo Slovenia +1:35
137 Samir Jabrayilov Aze Synergy Baku Cycling Project +1:35
138 Tural Isgandarov Aze Synergy Baku Cycling Project +1:40
139 Mateo Frankovic Cro Meridiana Kamen Team +2:02

Retour aux autres résultats

INSCRIPTION EN LIGNE
dimanche 25 août 2019
dimanche 08 septembre 2019
dimanche 15 septembre 2019
vendredi 20 septembre 2019
samedi 21 septembre 2019
dimanche 22 septembre 2019

VOIR TOUTES LES EPREUVES