FLASHS

Pros

Résultats • Tour de Slovénie 2014 - Classement général # 2

Retour aux autres résultats

1 Michael Matthews AUS Orica Greenedge 4:11:14
2 Kristijan Koren SLO Cannondale +6
3 Diego Ulissi ITA Lampre-merida +10
4 Tiago Machado POR Team Netapp - Endura +11
5 Artem Ovechkin RUS Rusvelo +16
6 Matteo Rabottini ITA Neri Sottoli +16
7 Damiano Caruso ITA Cannondale +20
8 Paul Voss GER Team Netapp - Endura +21
9 Mauro Finetto ITA Neri Sottoli +21
10 David De La Cruz Melgarejo ESP Team Netapp - Endura +22
11 Fabio Taborre ITA Neri Sottoli +23
12 Sonny Colbrelli ITA Bardiani Csf +24
13 Grega Bole SLO Vini Fantini Nippo +25
14 Eliot Lietaer BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +26
15 Simon Yates GBR Orica Greenedge +26
16 Ilnur Zakarin RUS Rusvelo +28
17 Davide Villella ITA Cannondale +31
18 Enrico Barbin ITA Bardiani Csf +32
19 Sergey Lagutin RUS Rusvelo +34
20 Sergey Firsanov RUS Rusvelo +35
21 Pavel Kochetkov RUS Team Katusha +37
22 Jarlinson Pantano COL Colombia +38
23 Fabio Andres Duarte Arevalo COL Colombia +38
24 Edoardo Zardini ITA Bardiani Csf +39
25 Jure Golcer SLO Slovenia +43
26 Christopher Horner USA Lampre-merida +43
27 Manuele Mori ITA Lampre-merida +44
28 Radoslav Rogina CRO Adria Mobil +46
29 Francesco Manuel Bongiorno ITA Bardiani Csf +49
30 Enrico Battaglin ITA Bardiani Csf +51
31 Robinson Eduardo Chalapud Gomez COL Colombia +52
32 Simone Petilli ITA Area Zero Pro Team +53
33 Alessio Taliani ITA Androni Giocattoli - Venezuela +59
34 Alessandro Bisolti ITA Vini Fantini Nippo +1:01
35 Emanuel Kiserlovski CRO Meridiana Kamen Team +1:21
36 Jan Polanc SLO Lampre-merida +3:39
37 Matej Mohoric SLO Cannondale +3:47
38 Pavel Brutt RUS Team Katusha +4:06
39 Klemen Stimulak SLO Adria Mobil +4:12
40 Jelle Wallays BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +4:15
41 José Joao Pimenta Costa Mendes POR Team Netapp - Endura +4:16
42 Iker Camano Ortuzar ESP Team Netapp - Endura +4:17
43 Stefano Pirazzi ITA Bardiani Csf +4:18
44 Christian Meier CAN Orica Greenedge +4:21
45 Filippo Pozzato ITA Lampre-merida +4:22
46 Andrei Solomennikov RUS Rusvelo +4:26
47 Andrea Pasqualon ITA Area Zero Pro Team +4:27
48 Preben Van Hecke BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +4:33
49 Emanuele Sella ITA Androni Giocattoli - Venezuela +4:34
50 Pier Paolo De Negri ITA Vini Fantini Nippo +4:35
51 Cameron Wurf AUS Cannondale +4:35
52 Primo? Roglic SLO Adria Mobil +4:35
53 Franco Pellizotti ITA Androni Giocattoli - Venezuela +4:36
54 Luka Pibernik SLO Radenska +4:38
55 Matej Mugerli SLO Adria Mobil +4:38
56 Antonio Parrinello ITA Androni Giocattoli - Venezuela +4:38
57 Kristjan Fajt SLO Adria Mobil +4:40
58 Roman Maikin RUS Rusvelo +4:42
59 Gianfranco Zilioli ITA Androni Giocattoli - Venezuela +4:45
60 Giorgio Cecchinel ITA Neri Sottoli +4:45
61 Markus Eibegger AUT Synergy Baku Cycling Project +4:49
62 Angelo Pagani ITA Bardiani Csf +4:49
63 Stefano Tonin ITA Area Zero Pro Team +4:50
64 Alessio Marchetti ITA Radenska +4:50
65 Paolo Ciavatta ITA Area Zero Pro Team +4:50
66 Simone Ponzi ITA Neri Sottoli +4:52
67 Marco Tecchio ITA Area Zero Pro Team +4:53
68 Thomas Sprengers BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +4:54
69 Domen Novak SLO Adria Mobil +4:54
70 Antonio Santoro ITA Meridiana Kamen Team +5:20
71 Luka Kovacic SLO Slovenia +5:21
72 Andrea Fedi ITA Neri Sottoli +9:25
73 Alexander Serov RUS Rusvelo +9:29
74 Mitchell Docker AUS Orica Greenedge +9:30
75 Viacheslav Kuznetsov RUS Team Katusha +9:31
76 Maxim Belkov RUS Team Katusha +9:32
77 Niccolo Bonifazio ITA Lampre-merida +9:34
78 Gianluca Leonardi ITA Area Zero Pro Team +9:36
79 Elia Viviani ITA Cannondale +9:37
80 Zakkari Dempster AUS Team Netapp - Endura +9:42
81 Gregor Gazvoda SLO Slovenia +9:43
82 Borut Bozic SLO Slovenia +9:44
83 Juan Esteban Arango Carvajal COL Colombia +9:46
84 Matthias Krizek AUT Cannondale +9:46
85 Andreas Schillinger GER Team Netapp - Endura +9:47
86 Davide Cimolai ITA Lampre-merida +9:50
87 Rok Korosec SLO Radenska +9:53
88 Luigi Miletta ITA Neri Sottoli +9:55
89 Edward Theuns BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +9:56
90 Gang Xu CHN Lampre-merida +9:57
91 Francesco Failli ITA Neri Sottoli +9:58
92 Juan Pablo Valencia COL Colombia +10:00
93 Blaz Furdi SLO Meridiana Kamen Team +10:03
94 Kim Magnusson SWE Vini Fantini Nippo +10:10
95 Tadej Hiti SLO Radenska +10:13
96 Davide Mucelli ITA Meridiana Kamen Team +10:15
97 Fabio Chinello ITA Area Zero Pro Team +10:24
98 Gianluca Mengardo ITA Area Zero Pro Team +10:34
99 Luca Paolini ITA Team Katusha +14:11
100 Mikhail Ignatyev RUS Team Katusha +14:14
101 Pieter Jacobs BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +14:20
102 Eduard Michael Grosu ROU Vini Fantini Nippo +14:23
103 Riccardo Stacchiotti ITA Vini Fantini Nippo +14:24
104 Bruno Maltar CRO Adria Mobil +14:25
105 Oleksandr Surutkovych UKR Synergy Baku Cycling Project +14:25
106 Sander Helven BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +14:27
107 Alessandro Malaguti ITA Vini Fantini Nippo +14:33
108 Igor Boev RUS Rusvelo +14:37
109 Maxim Averin UKR Synergy Baku Cycling Project +14:39
110 Matteo Di Serafino ITA Androni Giocattoli - Venezuela +14:41
111 Duber Armando Quintero Artunduaga COL Colombia +14:48
112 Tom Van Asbroeck BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +14:48
113 Gasper Katrasnik SLO Slovenia +14:58
114 Jeffry Johan Romero Corredor COL Colombia +15:09
115 Andrea Manfredi ITA Bardiani Csf +15:12
116 Connor Mcconvey IRL Synergy Baku Cycling Project +15:12
117 Samir Jabrayilov AZE Synergy Baku Cycling Project +15:19
118 Mateo Frankovic CRO Meridiana Kamen Team +15:46
119 Blaz Jarc SLO Team Netapp - Endura +18:40
120 Brett Lancaster AUS Orica Greenedge +18:58
121 Anton Vorobyev RUS Team Katusha +19:10
122 Leigh Howard AUS Orica Greenedge +19:17
123 David Per SLO Adria Mobil +19:20
124 Alexander Rybakov RUS Team Katusha +19:30
125 Matt Brammeier IRL Synergy Baku Cycling Project +19:31
126 Robert Jenko SLO Meridiana Kamen Team +19:35
127 Marko Pavlic SLO Radenska +19:45
128 Juraj Sagan SVK Cannondale +19:46
129 Tadej Logar SLO Slovenia +19:48
130 Ziga Rucigaj SLO Radenska +19:50
131 Matej Razingar SLO Slovenia +19:53
132 Aldo Ino Ilesic SLO Slovenia +19:54
133 Manuel Belletti ITA Androni Giocattoli - Venezuela +19:54
134 Andrej Rajsp SLO Radenska +19:55
135 Jan Sokol AUT Synergy Baku Cycling Project +19:56
136 Matic Safaric Kolar SLO Radenska +20:04
137 Tural Isgandarov AZE Synergy Baku Cycling Project +20:24
0 Jens Mouris NED Orica Greenedge  
0 Edwin Alcibiades Avila Vanegas COL Colombia  

Retour aux autres résultats

Oisans 2ème Semaine

INSTAGRAM

La Drômoise
INSCRIPTION EN LIGNE
dimanche 25 août 2019
dimanche 08 septembre 2019
dimanche 15 septembre 2019
vendredi 20 septembre 2019
samedi 21 septembre 2019
dimanche 22 septembre 2019

VOIR TOUTES LES EPREUVES