FLASHS

Pros

Résultats • Tour de Slovénie 2014 - Classement 3ème étape

Retour aux autres résultats

1 Francesco Manuel Bongiorno ITA Bardiani Csf 5:09:17
2 Tiago Machado POR Team Netapp - Endura +1
3 Ilnur Zakarin RUS Rusvelo +7
4 Matteo Rabottini ITA Neri Sottoli +29
5 Simon Yates GBR Orica Greenedge +41
6 Emanuele Sella ITA Androni Giocattoli - Venezuela +41
7 Kristijan Koren SLO Cannondale +41
8 Damiano Caruso ITA Cannondale +44
9 Angelo Pagani ITA Bardiani Csf +44
10 Eliot Lietaer BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +56
11 Jure Golcer SLO Slovenia +56
12 Pavel Kochetkov RUS Team Katusha +1:30
13 Artem Ovechkin RUS Rusvelo +1:33
14 Enrico Barbin ITA Bardiani Csf +1:44
15 David De La Cruz Melgarejo ESP Team Netapp - Endura +1:44
16 Radoslav Rogina CRO Adria Mobil +1:44
17 Christopher Horner USA Lampre-merida +1:44
18 Mauro Finetto ITA Neri Sottoli +2:48
19 Sergey Lagutin RUS Rusvelo +2:50
20 Simone Petilli ITA Area Zero Pro Team +2:56
21 Primo? Roglic SLO Adria Mobil +4:08
22 Antonio Santoro ITA Meridiana Kamen Team +4:32
23 Markus Eibegger AUT Synergy Baku Cycling Project +4:32
24 Emanuel Kiserlovski CRO Meridiana Kamen Team +4:32
25 José Joao Pimenta Costa Mendes POR Team Netapp - Endura +4:56
26 Edoardo Zardini ITA Bardiani Csf +5:22
27 Juan Pablo Valencia COL Colombia +5:40
28 Preben Van Hecke BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +5:58
29 Alessandro Bisolti ITA Vini Fantini Nippo +5:58
30 Simone Ponzi ITA Neri Sottoli +7:25
31 Thomas Sprengers BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +7:25
32 Alessio Taliani ITA Androni Giocattoli - Venezuela +7:25
33 Domen Novak SLO Adria Mobil +7:29
34 Luka Pibernik SLO Radenska +7:29
35 Jan Polanc SLO Lampre-merida +7:13
36 Christian Meier CAN Orica Greenedge +7:13
37 Kristjan Fajt SLO Adria Mobil +7:13
38 Paul Voss GER Team Netapp - Endura +8:17
39 Robinson Eduardo Chalapud Gomez COL Colombia +8:36
40 Diego Ulissi ITA Lampre-merida +9:03
41 Jelle Wallays BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +9:28
42 Davide Villella ITA Cannondale +10:10
43 Fabio Taborre ITA Neri Sottoli +10:37
44 Antonio Parrinello ITA Androni Giocattoli - Venezuela +10:49
45 Andrea Fedi ITA Neri Sottoli +10:49
46 Klemen Stimulak SLO Adria Mobil +12:02
47 Pavel Brutt RUS Team Katusha +13:18
48 Matej Mugerli SLO Adria Mobil +14:18
49 Grega Bole SLO Vini Fantini Nippo +14:18
50 Viacheslav Kuznetsov RUS Team Katusha +14:18
51 Jarlinson Pantano COL Colombia +14:57
52 Iker Camano Ortuzar ESP Team Netapp - Endura +15:10
53 Francesco Failli ITA Neri Sottoli +15:16
54 Manuele Mori ITA Lampre-merida +15:16
55 Kim Magnusson SWE Vini Fantini Nippo +15:16
56 Enrico Battaglin ITA Bardiani Csf +15:16
57 Andrea Pasqualon ITA Area Zero Pro Team +15:16
58 Matteo Di Serafino ITA Androni Giocattoli - Venezuela +15:16
59 Franco Pellizotti ITA Androni Giocattoli - Venezuela +15:16
60 Paolo Ciavatta ITA Area Zero Pro Team +15:16
61 Luca Paolini ITA Team Katusha +15:16
62 Luigi Miletta ITA Neri Sottoli +15:16
63 Andrei Solomennikov RUS Rusvelo +15:16
64 Maxim Belkov RUS Team Katusha +15:16
65 Cameron Wurf AUS Cannondale +16:03
66 Edward Theuns BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +16:03
67 Luka Kovacic SLO Slovenia +17:37
68 Andrea Manfredi ITA Bardiani Csf +20:21
69 Gianluca Leonardi ITA Area Zero Pro Team +20:21
70 Sonny Colbrelli ITA Bardiani Csf +21:35
71 Gregor Gazvoda SLO Slovenia +21:35
72 Juan Esteban Arango Carvajal COL Colombia +21:35
73 Jeffry Johan Romero Corredor COL Colombia +21:35
74 Zakkari Dempster AUS Team Netapp - Endura +21:35
75 Andreas Schillinger GER Team Netapp - Endura +21:35
76 Leigh Howard AUS Orica Greenedge +21:35
77 Gang Xu CHN Lampre-merida +21:35
78 Fabio Chinello ITA Area Zero Pro Team +21:35
79 Roman Maikin RUS Rusvelo +21:35
80 Matej Mohoric SLO Cannondale +21:35
81 Mikhail Ignatyev RUS Team Katusha +21:35
82 Alexander Serov RUS Rusvelo +21:35
83 Borut Bozic SLO Slovenia +21:35
84 Rok Korosec SLO Radenska +21:35
85 Michael Matthews AUS Orica Greenedge +21:35
86 Mitchell Docker AUS Orica Greenedge +21:35
87 Marco Tecchio ITA Area Zero Pro Team +21:35
88 Stefano Tonin ITA Area Zero Pro Team +21:35
89 Tom Van Asbroeck BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +21:35
90 Sander Helven BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +21:35
91 Gianfranco Zilioli ITA Androni Giocattoli - Venezuela +21:35
92 Giorgio Cecchinel ITA Neri Sottoli +22:00
93 Connor Mcconvey IRL Synergy Baku Cycling Project +23:09
94 Stefano Pirazzi ITA Bardiani Csf +27:31
95 Pier Paolo De Negri ITA Vini Fantini Nippo +27:22
96 Alessandro Malaguti ITA Vini Fantini Nippo +27:22
97 Samir Jabrayilov AZE Synergy Baku Cycling Project +30:05
98 Mateo Frankovic CRO Meridiana Kamen Team +30:05
99 Blaz Furdi SLO Meridiana Kamen Team +30:05
100 Andrej Rajsp SLO Radenska +30:05
101 Matic Safaric Kolar SLO Radenska +30:05
102 Juraj Sagan SVK Cannondale +30:05
103 Gasper Katrasnik SLO Slovenia +30:05
104 Matej Razingar SLO Slovenia +30:05
105 Alessio Marchetti ITA Radenska +30:05
106 Jan Sokol AUT Synergy Baku Cycling Project +30:05
107 Robert Jenko SLO Meridiana Kamen Team +30:05
108 Manuel Belletti ITA Androni Giocattoli - Venezuela +30:05
109 David Per SLO Adria Mobil +30:05
110 Oleksandr Surutkovych UKR Synergy Baku Cycling Project +30:05
111 Matthias Krizek AUT Cannondale +30:05
112 Tadej Logar SLO Slovenia +30:05
113 Fabio Andres Duarte Arevalo COL Colombia +30:05
114 Sergey Firsanov RUS Rusvelo +30:05
115 Igor Boev RUS Rusvelo +30:05
116 Maxim Averin UKR Synergy Baku Cycling Project +30:05
117 Riccardo Stacchiotti ITA Vini Fantini Nippo +30:05
118 Tadej Hiti SLO Radenska +30:05
119 Matt Brammeier IRL Synergy Baku Cycling Project +30:05
120 Eduard Michael Grosu ROU Vini Fantini Nippo +30:05
121 Filippo Pozzato ITA Lampre-merida +30:05
122 Duber Armando Quintero Artunduaga COL Colombia +30:05
123 Elia Viviani ITA Cannondale +30:05
124 Blaz Jarc SLO Team Netapp - Endura +30:05
125 Davide Cimolai ITA Lampre-merida +30:05
126 Gianluca Mengardo ITA Area Zero Pro Team +30:05
127 Tural Isgandarov AZE Synergy Baku Cycling Project +30:05
128 Niccolo Bonifazio ITA Lampre-merida +30:05
129 Marko Pavlic SLO Radenska +30:05
130 Aldo Ino Ilesic SLO Slovenia +30:05
131 Pieter Jacobs BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +30:05
0 Bruno Maltar CRO Adria Mobil  
0 Brett Lancaster AUS Orica Greenedge  
0 Anton Vorobyev RUS Team Katusha  
0 Ziga Rucigaj SLO Radenska  
0 Davide Mucelli ITA Meridiana Kamen Team  
0 Alexander Rybakov RUS Team Katusha  

Retour aux autres résultats

INSTAGRAM

Oisans 2ème Semaine

La Drômoise
INSCRIPTION EN LIGNE
dimanche 25 août 2019
dimanche 08 septembre 2019
dimanche 15 septembre 2019
vendredi 20 septembre 2019
samedi 21 septembre 2019
dimanche 22 septembre 2019

VOIR TOUTES LES EPREUVES