FLASHS

Pros

Résultats • Tour de Slovénie 2014 - Classement général # 3

Retour aux autres résultats

1 Tiago Machado Por Team Netapp - Endura 9:20:43
2 Ilnur Zakarin Rus Rusvelo +23
3 Matteo Rabottini Ita Neri Sottoli +33
4 Kristijan Koren Slo Cannondale +35
5 Francesco Manuel Bongiorno Ita Bardiani Csf +37
6 Damiano Caruso Ita Cannondale +52
7 Simon Yates Gre Orica Greenedge +55
8 Eliot Lietaer Bel Topsport Vlaanderen - Baloise +1:10
9 Jure Golcer Slo Slovenia +1:27
10 Artem Ovechkin Rus Rusvelo +1:37
11 David De La Cruz Melgarejo Spa Team Netapp - Endura +1:54
12 Pavel Kochetkov Rus Team Katusha +1:55
13 Enrico Barbin Ita Bardiani Csf +2:04
14 Christopher Horner Uni Lampre-merida +2:15
15 Radoslav Rogina Cro Adria Mobil +2:18
16 Mauro Finetto Ita Neri Sottoli +2:57
17 Sergey Lagutin Rus Rusvelo +3:12
18 Simone Petilli Ita Area Zero Pro Team +3:37
19 Emanuele Sella Ita Androni Giocattoli - Venezuela +5:03
20 Angelo Pagani Ita Bardiani Csf +5:21
21 Emanuel Kiserlovski Cro Meridiana Kamen Team +5:41
22 Edoardo Zardini Ita Bardiani Csf +5:49
23 Alessandro Bisolti Ita Vini Fantini Nippo +6:47
24 Alessio Taliani Ita Androni Giocattoli - Venezuela +8:12
25 Paul Voss Ger Team Netapp - Endura +8:26
26 Primo? Roglic Slo Adria Mobil +8:31
27 José Joao Pimenta Costa Mendes Por Team Netapp - Endura +9:00
28 Diego Ulissi Ita Lampre-merida +9:01
29 Markus Eibegger Aus Synergy Baku Cycling Project +9:09
30 Robinson Eduardo Chalapud Gomez Col Colombia +9:16
31 Antonio Santoro Ita Meridiana Kamen Team +9:40
32 Preben Van Hecke Bel Topsport Vlaanderen - Baloise +10:19
33 Davide Villella Ita Cannondale +10:29
34 Jan Polanc Slo Lampre-merida +10:40
35 Fabio Taborre Ita Neri Sottoli +10:48
36 Christian Meier Can Orica Greenedge +11:22
37 Kristjan Fajt Slo Adria Mobil +11:41
38 Luka Pibernik Slo Radenska +11:55
39 Simone Ponzi Ita Neri Sottoli +12:05
40 Thomas Sprengers Bel Topsport Vlaanderen - Baloise +12:07
41 Domen Novak Slo Adria Mobil +12:11
42 Jelle Wallays Bel Topsport Vlaanderen - Baloise +13:31
43 Grega Bole Slo Vini Fantini Nippo +14:31
44 Antonio Parrinello Ita Androni Giocattoli - Venezuela +15:15
45 Jarlinson Pantano Col Colombia +15:23
46 Juan Pablo Valencia Col Colombia +15:28
47 Manuele Mori Ita Lampre-merida +15:48
48 Enrico Battaglin Ita Bardiani Csf +15:55
49 Klemen Stimulak Slo Adria Mobil +16:02
50 Pavel Brutt Rus Team Katusha +17:12
51 Matej Mugerli Slo Adria Mobil +18:44
52 Iker Camano Ortuzar Spa Team Netapp - Endura +19:15
53 Andrei Solomennikov Rus Rusvelo +19:30
54 Andrea Pasqualon Ita Area Zero Pro Team +19:31
55 Franco Pellizotti Ita Androni Giocattoli - Venezuela +19:40
56 Paolo Ciavatta Ita Area Zero Pro Team +19:54
57 Andrea Fedi Ita Neri Sottoli +20:02
58 Cameron Wurf Aus Cannondale +20:26
59 Michael Matthews Aus Orica Greenedge +21:23
60 Sonny Colbrelli Ita Bardiani Csf +21:47
61 Luka Kovacic Slo Slovenia +22:46
62 Viacheslav Kuznetsov Rus Team Katusha +23:37
63 Maxim Belkov Rus Team Katusha +24:36
64 Luigi Miletta Ita Neri Sottoli +24:59
65 Francesco Failli Ita Neri Sottoli +25:02
66 Matej Mohoric Slo Cannondale +25:10
67 Kim Magnusson Swe Vini Fantini Nippo +25:14
68 Edward Theuns Bel Topsport Vlaanderen - Baloise +25:47
69 Roman Maikin Rus Rusvelo +26:05
70 Stefano Tonin Ita Area Zero Pro Team +26:13
71 Marco Tecchio Ita Area Zero Pro Team +26:16
72 Gianfranco Zilioli Ita Androni Giocattoli - Venezuela +26:19
73 Giorgio Cecchinel Ita Neri Sottoli +26:33
74 Luca Paolini Ita Team Katusha +29:15
75 Gianluca Leonardi Ita Area Zero Pro Team +29:45
76 Matteo Di Serafino Ita Androni Giocattoli - Venezuela +29:45
77 Sergey Firsanov Rus Rusvelo +30:28
78 Fabio Andres Duarte Arevalo Col Colombia +30:31
79 Alexander Serov Rus Rusvelo +30:52
80 Mitchell Docker Aus Orica Greenedge +30:53
81 Zakkari Dempster Aus Team Netapp - Endura +31:05
82 Gregor Gazvoda Slo Slovenia +31:06
83 Borut Bozic Slo Slovenia +31:07
84 Juan Esteban Arango Carvajal Col Colombia +31:09
85 Andreas Schillinger Ger Team Netapp - Endura +31:10
86 Rok Korosec Slo Radenska +31:16
87 Gang Xu Chi Lampre-merida +31:20
88 Stefano Pirazzi Ita Bardiani Csf +31:37
89 Pier Paolo De Negri Ita Vini Fantini Nippo +31:45
90 Fabio Chinello Ita Area Zero Pro Team +31:47
91 Filippo Pozzato Ita Lampre-merida +34:15
92 Alessio Marchetti Ita Radenska +34:43
93 Andrea Manfredi Ita Bardiani Csf +35:21
94 Mikhail Ignatyev Rus Team Katusha +35:37
95 Sander Helven Bel Topsport Vlaanderen - Baloise +35:50
96 Tom Van Asbroeck Bel Topsport Vlaanderen - Baloise +36:11
97 Jeffry Johan Romero Corredor Col Colombia +36:32
98 Connor Mcconvey Ire Synergy Baku Cycling Project +38:09
99 Niccolo Bonifazio Ita Lampre-merida +39:27
100 Elia Viviani Ita Cannondale +39:30
101 Matthias Krizek Aus Cannondale +39:39
102 Davide Cimolai Ita Lampre-merida +39:43
103 Blaz Furdi Slo Meridiana Kamen Team +39:56
104 Tadej Hiti Slo Radenska +40:06
105 Gianluca Mengardo Ita Area Zero Pro Team +40:27
106 Leigh Howard Aus Orica Greenedge +40:40
107 Alessandro Malaguti Ita Vini Fantini Nippo +41:43
108 Pieter Jacobs Bel Topsport Vlaanderen - Baloise +44:13
109 Eduard Michael Grosu Rom Vini Fantini Nippo +44:16
110 Riccardo Stacchiotti Ita Vini Fantini Nippo +44:17
111 Oleksandr Surutkovych Ukr Synergy Baku Cycling Project +44:18
112 Igor Boev Rus Rusvelo +44:30
113 Maxim Averin Ukr Synergy Baku Cycling Project +44:32
114 Duber Armando Quintero Artunduaga Col Colombia +44:41
115 Gasper Katrasnik Slo Slovenia +44:51
116 Samir Jabrayilov Aze Synergy Baku Cycling Project +45:12
117 Mateo Frankovic Cro Meridiana Kamen Team +45:39
118 Blaz Jarc Slo Team Netapp - Endura +48:33
119 David Per Slo Adria Mobil +49:13
120 Matt Brammeier Ire Synergy Baku Cycling Project +49:24
121 Robert Jenko Slo Meridiana Kamen Team +49:28
122 Marko Pavlic Slo Radenska +49:38
123 Juraj Sagan Slo Cannondale +49:39
124 Tadej Logar Slo Slovenia +49:41
125 Matej Razingar Slo Slovenia +49:46
126 Aldo Ino Ilesic Slo Slovenia +49:47
127 Manuel Belletti Ita Androni Giocattoli - Venezuela +49:47
128 Andrej Rajsp Slo Radenska +49:48
129 Jan Sokol Aus Synergy Baku Cycling Project +49:49
130 Matic Safaric Kolar Slo Radenska +49:57
131 Tural Isgandarov Aze Synergy Baku Cycling Project +50:17
0 Bruno Maltar Cro Adria Mobil +0
0 Brett Lancaster Aus Orica Greenedge +0
0 Anton Vorobyev Rus Team Katusha +0
0 Ziga Rucigaj Slo Radenska +0
0 Davide Mucelli Ita Meridiana Kamen Team +0
0 Alexander Rybakov Rus Team Katusha +0

Retour aux autres résultats

Oisans 2ème Semaine

La Drômoise
INSCRIPTION EN LIGNE
dimanche 25 août 2019
dimanche 08 septembre 2019
dimanche 15 septembre 2019
vendredi 20 septembre 2019
samedi 21 septembre 2019
dimanche 22 septembre 2019

VOIR TOUTES LES EPREUVES