FLASHS

Pros

Résultats • Tour de Slovénie 2014 - Classement 4ème étape

Retour aux autres résultats

1 Elia Viviani ITA Cannondale 3:24:15
2 Eduard Michael Grosu ROU Vini Fantini Nippo +0
3 Michael Matthews AUS Orica Greenedge +0
4 Borut Bozic SLO Slovenia +0
5 Tom Van Asbroeck BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +0
6 Blaz Jarc SLO Team Netapp - Endura +0
7 Niccolo Bonifazio ITA Lampre-merida +0
8 Viacheslav Kuznetsov RUS Team Katusha +0
9 Andrea Fedi ITA Neri Sottoli +0
10 Damiano Caruso ITA Cannondale +0
11 Andrea Pasqualon ITA Area Zero Pro Team +0
12 Manuel Belletti ITA Androni Giocattoli - Venezuela +0
13 Davide Cimolai ITA Lampre-merida +0
14 Stefano Tonin ITA Area Zero Pro Team +0
15 Maxim Averin UKR Synergy Baku Cycling Project +0
16 Enrico Battaglin ITA Bardiani Csf +0
17 Sonny Colbrelli ITA Bardiani Csf +0
18 Igor Boev RUS Rusvelo +0
19 Jan Sokol AUT Synergy Baku Cycling Project +0
20 Robert Jenko SLO Meridiana Kamen Team +0
21 Roman Maikin RUS Rusvelo +0
22 Grega Bole SLO Vini Fantini Nippo +0
23 Mitchell Docker AUS Orica Greenedge +0
24 Fabio Chinello ITA Area Zero Pro Team +0
25 Simone Ponzi ITA Neri Sottoli +0
26 Rok Korosec SLO Radenska +0
27 Christian Meier CAN Orica Greenedge +0
28 Pavel Kochetkov RUS Team Katusha +0
29 Alexander Serov RUS Rusvelo +0
30 Eliot Lietaer BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +0
31 Juan Esteban Arango Carvajal COL Colombia +0
32 Kristijan Koren SLO Cannondale +0
33 Matej Mohoric SLO Cannondale +0
34 Ilnur Zakarin RUS Rusvelo +0
35 Gasper Katrasnik SLO Slovenia +0
36 Tiago Machado POR Team Netapp - Endura +0
37 Christopher Horner USA Lampre-merida +0
38 Fabio Taborre ITA Neri Sottoli +0
39 Jeffry Johan Romero Corredor COL Colombia +0
40 Emanuel Kiserlovski CRO Meridiana Kamen Team +0
41 Emanuele Sella ITA Androni Giocattoli - Venezuela +0
42 Gregor Gazvoda SLO Slovenia +0
43 Manuele Mori ITA Lampre-merida +0
44 Artem Ovechkin RUS Rusvelo +0
45 Matej Mugerli SLO Adria Mobil +0
46 Mauro Finetto ITA Neri Sottoli +0
47 Radoslav Rogina CRO Adria Mobil +0
48 Oleksandr Surutkovych UKR Synergy Baku Cycling Project +0
49 Riccardo Stacchiotti ITA Vini Fantini Nippo +0
50 Pavel Brutt RUS Team Katusha +0
51 Luka Pibernik SLO Radenska +0
52 Sergey Lagutin RUS Rusvelo +0
53 David Per SLO Adria Mobil +0
54 Francesco Manuel Bongiorno ITA Bardiani Csf +0
55 Enrico Barbin ITA Bardiani Csf +0
56 David De La Cruz Melgarejo ESP Team Netapp - Endura +0
57 Luigi Miletta ITA Neri Sottoli +0
58 Filippo Pozzato ITA Lampre-merida +0
59 Matteo Rabottini ITA Neri Sottoli +0
60 Alessio Taliani ITA Androni Giocattoli - Venezuela +0
61 Luka Kovacic SLO Slovenia +0
62 Simone Petilli ITA Area Zero Pro Team +0
63 Pier Paolo De Negri ITA Vini Fantini Nippo +0
64 Paul Voss GER Team Netapp - Endura +0
65 Jan Polanc SLO Lampre-merida +0
66 Francesco Failli ITA Neri Sottoli +0
67 Kim Magnusson SWE Vini Fantini Nippo +0
68 Matej Razingar SLO Slovenia +0
69 Juan Pablo Valencia COL Colombia +0
70 Simon Yates GBR Orica Greenedge +0
71 Luca Paolini ITA Team Katusha +0
72 Sergey Firsanov RUS Rusvelo +0
73 Jure Golcer SLO Slovenia +0
74 Jarlinson Pantano COL Colombia +0
75 Alessandro Bisolti ITA Vini Fantini Nippo +0
76 Andrei Solomennikov RUS Rusvelo +0
77 Kristjan Fajt SLO Adria Mobil +0
78 Samir Jabrayilov AZE Synergy Baku Cycling Project +0
79 Iker Camano Ortuzar ESP Team Netapp - Endura +0
80 Mateo Frankovic CRO Meridiana Kamen Team +0
81 Jelle Wallays BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +0
82 Markus Eibegger AUT Synergy Baku Cycling Project +0
83 Andrea Manfredi ITA Bardiani Csf +0
84 Tadej Hiti SLO Radenska +0
85 Paolo Ciavatta ITA Area Zero Pro Team +0
86 Andrej Rajsp SLO Radenska +0
87 Robinson Eduardo Chalapud Gomez COL Colombia +0
88 Aldo Ino Ilesic SLO Slovenia +0
89 Alessandro Malaguti ITA Vini Fantini Nippo +0
90 Antonio Parrinello ITA Androni Giocattoli - Venezuela +0
91 Matteo Di Serafino ITA Androni Giocattoli - Venezuela +0
92 Gianluca Mengardo ITA Area Zero Pro Team +0
93 Maxim Belkov RUS Team Katusha +0
94 Tural Isgandarov AZE Synergy Baku Cycling Project +0
95 Matic Safaric Kolar SLO Radenska +0
96 Gianfranco Zilioli ITA Androni Giocattoli - Venezuela +0
97 Gang Xu CHN Lampre-merida +0
98 José Joao Pimenta Costa Mendes POR Team Netapp - Endura +0
99 Preben Van Hecke BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +0
100 Primo? Roglic SLO Adria Mobil +0
101 Cameron Wurf AUS Cannondale +0
102 Edoardo Zardini ITA Bardiani Csf +0
103 Klemen Stimulak SLO Adria Mobil +0
104 Domen Novak SLO Adria Mobil +0
105 Mikhail Ignatyev RUS Team Katusha +0
106 Connor Mcconvey IRL Synergy Baku Cycling Project +0
107 Pieter Jacobs BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +0
108 Leigh Howard AUS Orica Greenedge +0
109 Edward Theuns BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +0
110 Zakkari Dempster AUS Team Netapp - Endura +0
111 Andreas Schillinger GER Team Netapp - Endura +0
112 Duber Armando Quintero Artunduaga COL Colombia +0
113 Fabio Andres Duarte Arevalo COL Colombia +0
114 Marco Tecchio ITA Area Zero Pro Team +0
115 Alessio Marchetti ITA Radenska +0
116 Diego Ulissi ITA Lampre-merida +0
117 Franco Pellizotti ITA Androni Giocattoli - Venezuela +31
118 Thomas Sprengers BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +35
119 Matthias Krizek AUT Cannondale +35
120 Juraj Sagan SVK Cannondale +35
121 Matt Brammeier IRL Synergy Baku Cycling Project +48
122 Stefano Pirazzi ITA Bardiani Csf +50
123 Sander Helven BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +1:36
124 Gianluca Leonardi ITA Area Zero Pro Team +1:51
125 Tadej Logar SLO Slovenia +8:09
126 Marko Pavlic SLO Radenska +8:09
0 Blaz Furdi SLO Meridiana Kamen Team  
0 Giorgio Cecchinel ITA Neri Sottoli  
0 Davide Villella ITA Cannondale  
0 Angelo Pagani ITA Bardiani Csf  
0 Antonio Santoro ITA Meridiana Kamen Team  

Retour aux autres résultats

Oisans 2ème Semaine

La Drômoise
INSCRIPTION EN LIGNE
dimanche 25 août 2019
dimanche 08 septembre 2019
dimanche 15 septembre 2019
vendredi 20 septembre 2019
samedi 21 septembre 2019
dimanche 22 septembre 2019

VOIR TOUTES LES EPREUVES