FLASHS

Pros

Résultats • Tour de Slovénie 2014 - Classement général final

Retour aux autres résultats

1 Tiago Machado POR Team Netapp - Endura 12:44:58
2 Ilnur Zakarin RUS Rusvelo +23
3 Matteo Rabottini ITA Neri Sottoli +33
4 Kristijan Koren SLO Cannondale +35
5 Francesco Manuel Bongiorno ITA Bardiani Csf +37
6 Damiano Caruso ITA Cannondale +52
7 Simon Yates GBR Orica Greenedge +55
8 Eliot Lietaer BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +1:10
9 Jure Golcer SLO Slovenia +1:27
10 Artem Ovechkin RUS Rusvelo +1:37
11 David De La Cruz Melgarejo ESP Team Netapp - Endura +1:54
12 Pavel Kochetkov RUS Team Katusha +1:55
13 Enrico Barbin ITA Bardiani Csf +2:04
14 Christopher Horner USA Lampre-merida +2:15
15 Radoslav Rogina CRO Adria Mobil +2:18
16 Mauro Finetto ITA Neri Sottoli +2:57
17 Sergey Lagutin RUS Rusvelo +3:12
18 Simone Petilli ITA Area Zero Pro Team +3:37
19 Emanuele Sella ITA Androni Giocattoli - Venezuela +5:03
20 Emanuel Kiserlovski CRO Meridiana Kamen Team +5:41
21 Edoardo Zardini ITA Bardiani Csf +5:49
22 Alessandro Bisolti ITA Vini Fantini Nippo +6:47
23 Alessio Taliani ITA Androni Giocattoli - Venezuela +8:12
24 Paul Voss GER Team Netapp - Endura +8:26
25 Primo? Roglic SLO Adria Mobil +8:31
26 José Joao Pimenta Costa Mendes POR Team Netapp - Endura +9:00
27 Diego Ulissi ITA Lampre-merida +9:01
28 Markus Eibegger AUT Synergy Baku Cycling Project +9:09
29 Robinson Eduardo Chalapud Gomez COL Colombia +9:16
30 Preben Van Hecke BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +10:19
31 Fabio Taborre ITA Neri Sottoli +10:48
32 Jan Polanc SLO Lampre-merida +11:00
33 Christian Meier CAN Orica Greenedge +11:42
34 Luka Pibernik SLO Radenska +11:55
35 Kristjan Fajt SLO Adria Mobil +12:01
36 Simone Ponzi ITA Neri Sottoli +12:05
37 Domen Novak SLO Adria Mobil +12:11
38 Thomas Sprengers BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +12:42
39 Jelle Wallays BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +13:31
40 Grega Bole SLO Vini Fantini Nippo +14:31
41 Antonio Parrinello ITA Androni Giocattoli - Venezuela +15:15
42 Jarlinson Pantano COL Colombia +15:23
43 Juan Pablo Valencia COL Colombia +15:28
44 Manuele Mori ITA Lampre-merida +15:48
45 Enrico Battaglin ITA Bardiani Csf +15:55
46 Klemen Stimulak SLO Adria Mobil +16:02
47 Pavel Brutt RUS Team Katusha +17:12
48 Matej Mugerli SLO Adria Mobil +18:44
49 Iker Camano Ortuzar ESP Team Netapp - Endura +19:15
50 Andrei Solomennikov RUS Rusvelo +19:30
51 Andrea Pasqualon ITA Area Zero Pro Team +19:31
52 Paolo Ciavatta ITA Area Zero Pro Team +19:54
53 Andrea Fedi ITA Neri Sottoli +20:02
54 Franco Pellizotti ITA Androni Giocattoli - Venezuela +20:11
55 Cameron Wurf AUS Cannondale +20:26
56 Michael Matthews AUS Orica Greenedge +21:23
57 Sonny Colbrelli ITA Bardiani Csf +21:47
58 Luka Kovacic SLO Slovenia +22:46
59 Viacheslav Kuznetsov RUS Team Katusha +23:37
60 Maxim Belkov RUS Team Katusha +24:36
61 Luigi Miletta ITA Neri Sottoli +24:59
62 Francesco Failli ITA Neri Sottoli +25:02
63 Matej Mohoric SLO Cannondale +25:10
64 Kim Magnusson SWE Vini Fantini Nippo +25:14
65 Edward Theuns BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +25:47
66 Roman Maikin RUS Rusvelo +26:05
67 Stefano Tonin ITA Area Zero Pro Team +26:13
68 Marco Tecchio ITA Area Zero Pro Team +26:16
69 Gianfranco Zilioli ITA Androni Giocattoli - Venezuela +26:19
70 Luca Paolini ITA Team Katusha +29:15
71 Matteo Di Serafino ITA Androni Giocattoli - Venezuela +29:45
72 Sergey Firsanov RUS Rusvelo +30:28
73 Fabio Andres Duarte Arevalo COL Colombia +30:31
74 Alexander Serov RUS Rusvelo +30:52
75 Mitchell Docker AUS Orica Greenedge +30:53
76 Zakkari Dempster AUS Team Netapp - Endura +31:05
77 Gregor Gazvoda SLO Slovenia +31:06
78 Borut Bozic SLO Slovenia +31:07
79 Juan Esteban Arango Carvajal COL Colombia +31:09
80 Andreas Schillinger GER Team Netapp - Endura +31:10
81 Rok Korosec SLO Radenska +31:16
82 Gang Xu CHN Lampre-merida +31:20
83 Gianluca Leonardi ITA Area Zero Pro Team +31:36
84 Pier Paolo De Negri ITA Vini Fantini Nippo +31:45
85 Fabio Chinello ITA Area Zero Pro Team +31:47
86 Stefano Pirazzi ITA Bardiani Csf +32:27
87 Filippo Pozzato ITA Lampre-merida +34:15
88 Alessio Marchetti ITA Radenska +34:43
89 Andrea Manfredi ITA Bardiani Csf +35:21
90 Mikhail Ignatyev RUS Team Katusha +35:37
91 Tom Van Asbroeck BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +36:11
92 Jeffry Johan Romero Corredor COL Colombia +36:32
93 Sander Helven BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +37:26
94 Connor Mcconvey IRL Synergy Baku Cycling Project +38:09
95 Niccolo Bonifazio ITA Lampre-merida +39:27
96 Elia Viviani ITA Cannondale +39:30
97 Davide Cimolai ITA Lampre-merida +39:43
98 Tadej Hiti SLO Radenska +40:06
99 Matthias Krizek AUT Cannondale +40:14
100 Gianluca Mengardo ITA Area Zero Pro Team +40:27
101 Leigh Howard AUS Orica Greenedge +40:40
102 Alessandro Malaguti ITA Vini Fantini Nippo +41:43
103 Pieter Jacobs BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +44:13
104 Eduard Michael Grosu ROU Vini Fantini Nippo +44:16
105 Riccardo Stacchiotti ITA Vini Fantini Nippo +44:17
106 Oleksandr Surutkovych UKR Synergy Baku Cycling Project +44:18
107 Igor Boev RUS Rusvelo +44:30
108 Maxim Averin UKR Synergy Baku Cycling Project +44:32
109 Duber Armando Quintero Artunduaga COL Colombia +44:41
110 Gasper Katrasnik SLO Slovenia +44:51
111 Samir Jabrayilov AZE Synergy Baku Cycling Project +45:12
112 Mateo Frankovic CRO Meridiana Kamen Team +45:39
113 Blaz Jarc SLO Team Netapp - Endura +48:33
114 David Per SLO Adria Mobil +49:13
115 Robert Jenko SLO Meridiana Kamen Team +49:28
116 Matej Razingar SLO Slovenia +49:46
117 Aldo Ino Ilesic SLO Slovenia +49:47
118 Manuel Belletti ITA Androni Giocattoli - Venezuela +49:47
119 Andrej Rajsp SLO Radenska +49:48
120 Jan Sokol AUT Synergy Baku Cycling Project +49:49
121 Matic Safaric Kolar SLO Radenska +49:57
122 Matt Brammeier IRL Synergy Baku Cycling Project +50:12
123 Juraj Sagan SVK Cannondale +50:14
124 Tural Isgandarov AZE Synergy Baku Cycling Project +50:17
125 Marko Pavlic SLO Radenska +57:47
126 Tadej Logar SLO Slovenia +57:50
0 Bruno Maltar CRO Adria Mobil  
0 Brett Lancaster AUS Orica Greenedge  
0 Jens Mouris NED Orica Greenedge  
0 Alexander Rybakov RUS Team Katusha  
0 Anton Vorobyev RUS Team Katusha  
0 Davide Villella ITA Cannondale  
0 Angelo Pagani ITA Bardiani Csf  
0 Giorgio Cecchinel ITA Neri Sottoli  
0 Edwin Alcibiades Avila Vanegas COL Colombia  
0 Ziga Rucigaj SLO Radenska  
0 Blaz Furdi SLO Meridiana Kamen Team  
0 Davide Mucelli ITA Meridiana Kamen Team  
0 Antonio Santoro ITA Meridiana Kamen Team  

Retour aux autres résultats

INSTAGRAM

Oisans 2ème Semaine

La Drômoise
INSCRIPTION EN LIGNE
dimanche 25 août 2019
dimanche 08 septembre 2019
dimanche 15 septembre 2019
vendredi 20 septembre 2019
samedi 21 septembre 2019
dimanche 22 septembre 2019

VOIR TOUTES LES EPREUVES