FLASHS

Pros

Résultats • Eneco Tour 2014 - Classement général # 3

Retour aux autres résultats

1 Lars Boom NED Belkin-pro Cycling Team 8:31:54
2 Tom Dumoulin NED Team Giant-shimano +4
3 Manuel Quinziato ITA Bmc Racing Team +4
4 Andriy Grivko UKR Astana Pro Team +7
5 Zdenek Stybar CZE Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +12
6 Geraint Thomas GBR Team Sky +14
7 Niki Terpstra NED Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +18
8 Kristijan Koren SLO Cannondale +19
9 Sep Vanmarcke BEL Belkin-pro Cycling Team +21
10 Philippe Gilbert BEL Bmc Racing Team +21
11 Jens Keukeleire BEL Orica Greenedge +23
12 Fabian Cancellara SUI Trek Factory Racing +24
13 Pavel Brutt RUS Team Katusha +25
14 Alex Dowsett GBR Movistar Team +26
15 Julien Vermote BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +26
16 Sebastian Langeveld NED Garmin Sharp +29
17 Alexander Porsev RUS Team Katusha +31
18 Dylan Van Baarle NED Garmin Sharp +31
19 José Ivan Gutierrez Palacios ESP Movistar Team +34
20 Greg Van Avermaet BEL Bmc Racing Team +34
21 Stig Broeckx BEL Lotto Belisol +35
22 Viacheslav Kuznetsov RUS Team Katusha +35
23 Danilo Hondo GER Trek Factory Racing +37
24 André Greipel GER Lotto Belisol +42
25 Davide Appollonio ITA Ag2r La Mondiale +42
26 Tim Wellens BEL Lotto Belisol +42
27 Tom Boonen BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +43
28 Marco Marcato ITA Cannondale +44
29 Francisco José Ventoso Alberdi ESP Movistar Team +44
30 Jasha Sütterlin GER Movistar Team +44
31 Gijs Van Hoecke BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +46
32 Maarten Wynants BEL Belkin-pro Cycling Team +47
33 Davide Cimolai ITA Lampre-merida +50
34 Leigh Howard AUS Orica Greenedge +50
35 Silvan Dillier SUI Bmc Racing Team +51
36 Edvald Boasson Hagen NOR Team Sky +51
37 Bram Tankink NED Belkin-pro Cycling Team +52
38 Salvatore Puccio ITA Team Sky +52
39 Zico Waeytens BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +53
40 Nikolay Trusov RUS Tinkoff-saxo +53
41 Mirko Selvaggi ITA Wanty - Groupe Gobert +54
42 Guillaume Van Keirsbulck BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +54
43 Roy Jans BEL Wanty - Groupe Gobert +56
44 Jean-pierre Drucker LUX Wanty - Groupe Gobert +58
45 Jay Mccarthy AUS Tinkoff-saxo +59
46 Laurens De Vreese BEL Wanty - Groupe Gobert +59
47 Tyler Farrar USA Garmin Sharp +59
48 Yoann Offredo FRA Fdj.fr +1:00
49 Yohann Gene FRA Team Europcar +1:01
50 Jack Bauer NZL Garmin Sharp +1:02
51 Ben Gastauer LUX Ag2r La Mondiale +1:02
52 Paolo Longo Borghini ITA Cannondale +1:02
53 Bauke Mollema NED Belkin-pro Cycling Team +1:05
54 Jelle Vanendert BEL Lotto Belisol +1:05
55 Manuele Mori ITA Lampre-merida +1:05
56 Karsten Kroon NED Tinkoff-saxo +1:06
57 Stijn Steels BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +1:07
58 Borut Bozic SLO Astana Pro Team +1:07
59 Nacer Bouhanni FRA Fdj.fr +1:08
60 Luka Mezgec SLO Team Giant-shimano +1:08
61 Aidis Kruopis LTU Orica Greenedge +1:08
62 Anthony Roux FRA Fdj.fr +1:09
63 Vincent Jerome FRA Team Europcar +1:11
64 Matti Breschel DEN Tinkoff-saxo +1:18
65 Andrea Guardini ITA Astana Pro Team +1:19
66 Arnold Jeannesson FRA Fdj.fr +1:19
67 Elia Favilli ITA Lampre-merida +1:20
68 Thomas Sprengers BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +1:20
69 Jesse Sergent NZL Trek Factory Racing +1:21
70 Alexandre Pichot FRA Team Europcar +1:21
71 Tony Hurel FRA Team Europcar +1:28
72 Michal Kolár SVK Tinkoff-saxo +1:36
73 David Millar GBR Garmin Sharp +1:39
74 Barry Markus NED Belkin-pro Cycling Team +1:41
75 Dayer Uberney Quintana Rojas COL Movistar Team +1:52
76 Marcel Sieberg GER Lotto Belisol +1:53
77 Enrique Sanz ESP Movistar Team +1:53
78 Nick Nuyens BEL Garmin Sharp +1:55
79 Gediminas Bagdonas LTU Ag2r La Mondiale +1:55
80 Jurgen Roelandts BEL Lotto Belisol +2:11
81 Aleksei Tcatevich RUS Team Katusha +2:12
82 Julian Kern GER Ag2r La Mondiale +2:14
83 Christopher Sutton AUS Team Sky +2:16
84 Kenneth Van Bilsen BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +2:20
85 Stijn Devolder BEL Trek Factory Racing +2:45
86 Pavel Kochetkov RUS Team Katusha +2:53
87 Jens Mouris NED Orica Greenedge +3:22
88 Boy Van Poppel NED Trek Factory Racing +3:25
89 Jose Joaquin Rojas Gil ESP Movistar Team +3:31
90 Maximiliano Ariel Richeze ARG Lampre-merida +3:35
91 Mathew Hayman AUS Orica Greenedge +3:37
92 Christian Knees GER Team Sky +3:44
93 Thomas Leezer NED Belkin-pro Cycling Team +3:45
94 Frederik Veuchelen BEL Wanty - Groupe Gobert +3:49
95 Jos Van Emden NED Belkin-pro Cycling Team +3:56
96 Gert Steegmans BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +4:10
97 Luke Rowe GBR Team Sky +5:29
98 David Boucher FRA Fdj.fr +5:46
99 Steve Chainel FRA Ag2r La Mondiale +5:51
100 Simon Geschke GER Team Giant-shimano +6:28
101 Tom Veelers NED Team Giant-shimano +6:28
102 Pablo Lastras Garcia ESP Movistar Team +6:37
103 Ivan Rovny RUS Tinkoff-saxo +6:39
104 Matteo Trentin ITA Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +6:44
105 Mikhail Ignatyev RUS Team Katusha +6:56
106 Yves Lampaert BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +6:57
107 Bryan Naulleau FRA Team Europcar +6:58
108 Reinardt Janse Van Rensburg RSA Team Giant-shimano +7:07
109 Roy Curvers NED Team Giant-shimano +7:17
110 Ruslan Tleubayev KAZ Astana Pro Team +7:23
111 Michael Van Staeyen BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +7:33
112 Tim Declercq BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +7:34
113 Evgeny Petrov RUS Tinkoff-saxo +7:42
114 Valentin Iglinskiy KAZ Astana Pro Team +7:59
115 Arman Kamyshev KAZ Astana Pro Team +8:21
116 Giacomo Nizzolo ITA Trek Factory Racing +8:36
117 Iljo Keisse BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +8:38
118 Alexis Gougeard FRA Ag2r La Mondiale +8:41
119 Ian Stannard GBR Team Sky +9:09
120 Eugenio Alafaci ITA Trek Factory Racing +9:22
121 Danny Van Poppel NED Trek Factory Racing +9:35
122 Jan Polanc SLO Lampre-merida +9:46
123 Patrick Gretsch GER Ag2r La Mondiale +9:59
124 Filippo Pozzato ITA Lampre-merida +10:00
125 Jens Debusschere BEL Lotto Belisol +10:10
126 Morgan Lamoisson FRA Team Europcar +10:23
127 Tom Stamsnijder NED Team Giant-shimano +10:45
128 Brian Bulgac NED Team Giant-shimano +10:46
129 Geoffrey Soupe FRA Fdj.fr +10:56
130 Michael Hepburn AUS Orica Greenedge +10:57
131 Niccolo Bonifazio ITA Lampre-merida +11:12
132 Rohan Dennis AUS Bmc Racing Team +11:29
133 Kevin Van Melsen BEL Wanty - Groupe Gobert +12:01
134 Gatis Smukulis LAT Team Katusha +12:25
135 Benoît Vaugrenard FRA Fdj.fr +13:03
136 Daniel Oss ITA Bmc Racing Team +13:12
137 Laurent Pichon FRA Fdj.fr +13:27
138 Tim De Troyer BEL Wanty - Groupe Gobert +14:14
139 Maxime Daniel FRA Ag2r La Mondiale +14:18
140 Ramunas Navardauskas LTU Garmin Sharp +14:47
141 Nathan Haas AUS Garmin Sharp +15:16
142 Yannick Martinez FRA Team Europcar +15:30
143 Marcus Burghardt GER Bmc Racing Team +15:41
144 Gert Dockx BEL Lotto Belisol +15:43
145 Jean Marc Marino FRA Cannondale +15:44
146 Stephen Cummings GBR Bmc Racing Team +17:28
147 Moreno Moser ITA Cannondale +17:29
148 Alberto Bettiol ITA Cannondale +18:08
149 Nathan Earle AUS Team Sky +18:16
150 Fabio Sabatini ITA Cannondale +18:20
151 Matthew Harley Goss AUS Orica Greenedge +18:20
152 Damien Howson AUS Orica Greenedge +20:10
153 Alexsandr Dyachenko KAZ Astana Pro Team +20:42
154 Evan Huffman USA Astana Pro Team +21:37
155 Antoine Duchesne CAN Team Europcar +21:46
0 Cayetano José Sarmiento Tunarrosa COL Cannondale  
0 Rory Sutherland AUS Tinkoff-saxo  
0 Rudiger Selig GER Team Katusha  
0 Sacha Modolo ITA Lampre-merida  

Retour aux autres résultats

Oisans 2ème Semaine

INSTAGRAM

La Drômoise
INSCRIPTION EN LIGNE
dimanche 25 août 2019
dimanche 08 septembre 2019
dimanche 15 septembre 2019
vendredi 20 septembre 2019
samedi 21 septembre 2019
dimanche 22 septembre 2019

VOIR TOUTES LES EPREUVES