FLASHS

Pros

Résultats • Tour de Cologne 2015 - Classement

Retour aux classements

1 Tom Boonen BEL Etixx - Quick Step 4:26:09
2 Edward Theuns BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +0
3 Andreas Schillinger GER Bora-argon 18 +0
4 Linus Gerdemann GER Cult Energy Pro Cycling +0
5 Nikolas Maes BEL Etixx - Quick Step +0
6 Marcel Kittel GER Team Giant - Alpecin +1:00
7 Andrea Pasqualon ITA Roth - Skoda +1:00
8 Shane Archbold NZL Bora-argon 18 +1:00
9 Yves Lampaert BEL Etixx - Quick Step +1:00
10 Alberto Cecchin ITA Roth - Skoda +1:00
11 Raymond Kreder NED Roompot Oranje Peloton +1:00
12 Johannes Weber GER Team Stuttgart +1:00
13 Grischa Janorschke GER Team Vorarlberg +1:00
14 Jef Van Meirhaeghe BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +1:00
15 Alexander Krieger GER Leopard Development Team +1:00
16 Oliver Naesen BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +1:00
17 Lukas Jaun SUI Roth - Skoda +1:00
18 Natnael Berhane ERI Mtn - Qhubeka +1:00
19 Zico Waeytens BEL Team Giant - Alpecin +1:00
20 Michael Carbel Svendgaard DEN Cult Energy Pro Cycling +1:00
21 Dylan Groenewegen NED Roompot Oranje Peloton +1:00
22 Dylan Page SUI Roth - Skoda +1:00
23 Henning Bommel GER Rad-net Rose Team +1:00
24 Pieter Vanspeybrouck BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +1:00
25 Tim Declercq BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +1:00
26 Leon Rohde GER Lkt Team Brandenburg +1:00
27 Jan Dieteren GER Leopard Development Team +1:00
28 Jonas Koch GER Rad-net Rose Team +1:00
29 Fabian Wegmann GER Cult Energy Pro Cycling +1:00
30 Kristian Haugaard Jensen DEN Leopard Development Team +1:00
31 Nils Politt GER Team Stölting +1:00
32 Otto Vergaerde BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +1:04
33 Eric Süßemilch GER Mlp Team Bergstrasse +1:04
34 Mekseb Debesay ERI Bike Aid +1:04
35 Clément Koretzky FRA Team Vorarlberg +1:04
36 Christoph Pfingsten GER Bora-argon 18 +1:04
37 Jay Robert Thomson RSA Mtn - Qhubeka +1:04
38 Daniel Schorn AUT Bora-argon 18 +1:04
39 Yannick Mayer GER Bike Aid +1:04
40 Max Walscheid GER Team Kuota-lotto +1:04
41 Nikodemus Holler GER Bike Aid +1:04
42 Michal Paluta POL Ccc Sprandi Polkowice +1:04
43 Cees Bol NED Rabobank Development Team +1:04
44 Jonas Tenbrock GER Team Stölting +1:04
45 Nick Van Der Lijke NED Team Lotto Nl - Jumbo +1:04
46 Peter Lenderink NED Rabobank Development Team +1:04
47 Mike Egger GER Mlp Team Bergstrasse +1:04
48 Jakub Kaczmarek POL Ccc Sprandi Polkowice +1:04
49 Sam Oomen NED Rabobank Development Team +1:04
50 Joris Nieuwenhuis NED Rabobank Development Team +1:04
51 Antwan Tolhoek NED Rabobank Development Team +1:04
52 Marcel Meisen GER Team Kuota-lotto +1:04
53 Benjamim Edmüller GER Team Heizomat +1:04
54 Laurin Winter GER Team Heizomat +1:04
55 Cesare Benedetti ITA Bora-argon 18 +1:04
56 Tom Wirtgen LUX Leopard Development Team +1:04
57 Ralf Matzka GER Bora-argon 18 +1:04
58 Felix Intra GER Rad-net Rose Team +1:04
59 Tobias Knaup GER Team Kuota-lotto +1:04
60 Lars Van Der Haar NED Team Giant - Alpecin +1:04
61 Lukas Meiler GER Team Vorarlberg +1:11
62 Lukasz Wisniowski POL Etixx - Quick Step +1:11
63 Gianni Meersman BEL Etixx - Quick Step +1:11
64 Pit Schlechter LUX Leopard Development Team +1:11
65 Matthew Harley Goss AUS Mtn - Qhubeka +1:11
66 Petr Vakoc CZE Etixx - Quick Step +1:11
67 Troels Ronning Vinther DEN Cult Energy Pro Cycling +1:11
68 Adrien Niyonshuti RWA Mtn - Qhubeka +1:11
69 Fabian Schormair GER Team Heizomat +1:11
70 Michel Kreder NED Roompot Oranje Peloton +1:11
71 Kenny De Ketele BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +1:11
72 Fredrik Ludvigsson SWE Team Giant - Alpecin +1:11
73 Moreno Hofland NED Team Lotto Nl - Jumbo +1:11
74 Berden De Vries NED Roompot Oranje Peloton +1:11
75 Gerald Ciolek GER Mtn - Qhubeka +1:11
76 Nick Dougall RSA Mtn - Qhubeka +1:24
77 Reinier Honig NED Roompot Oranje Peloton +1:27
78 Maurits Lammertink NED Roompot Oranje Peloton +1:27
79 Daniel Westmattelmann GER Team Kuota-lotto +1:32
80 Florian Nowak GER Team Stuttgart +1:32
81 Mike Terpstra NED Roompot Oranje Peloton +1:33
82 Fabian Brintrup GER Rad-net Rose Team +1:33
83 Bert De Backer BEL Team Giant - Alpecin +1:33
84 Maarten Tjallingii NED Team Lotto Nl - Jumbo +1:33
85 Michael Schwarzmann GER Bora-argon 18 +1:46
86 Robert Retschke GER Team Kuota-lotto +1:46
87 Robert Wagner GER Team Lotto Nl - Jumbo +1:46
88 Christian Mager GER Cult Energy Pro Cycling +4:28
89 Youcef Reguigui ALG Mtn - Qhubeka +5:21
90 Huub Duyn NED Roompot Oranje Peloton +5:21
0 Cheng Ji CHN Team Giant - Alpecin  
0 Tom Stamsnijder NED Team Giant - Alpecin  
0 Guillaume Van Keirsbulck BEL Etixx - Quick Step  
0 Carlos Verona Quintanilla ESP Etixx - Quick Step  
0 Barry Markus NED Team Lotto Nl - Jumbo  
0 Timo Roosen NED Team Lotto Nl - Jumbo  
0 Rick Flens NED Team Lotto Nl - Jumbo  
0 Phil Bauhaus GER Bora-argon 18  
0 Jonas Rickaert BEL Topsport Vlaanderen - Baloise  
0 Alex Kirsch LUX Cult Energy Pro Cycling  
0 Christian Delle Stelle ITA Ccc Sprandi Polkowice  
0 Eryk Laton POL Ccc Sprandi Polkowice  
0 Kamil Malecki POL Ccc Sprandi Polkowice  
0 Grzegorz Stepniak POL Ccc Sprandi Polkowice  
0 Andreas Stauff GER Mtn - Qhubeka  
0 Moritz Backofen GER Team Stölting  
0 James Early NZL Team Stölting  
0 Arne Egner GER Team Stölting  
0 Thomas Koep GER Team Stölting  
0 Jan Oelerich GER Team Stölting  
0 Ole Quast GER Team Stölting  
0 Pascal Ackermann GER Rad-net Rose Team  
0 Michel Koch GER Rad-net Rose Team  
0 Marco Mathis GER Rad-net Rose Team  
0 Joshua Stritzinger GER Rad-net Rose Team  
0 Leon Berger GER Lkt Team Brandenburg  
0 Christian Koch GER Lkt Team Brandenburg  
0 Franz Schiewer GER Lkt Team Brandenburg  
0 Carl Soballa GER Lkt Team Brandenburg  
0 Willi Willwohl GER Lkt Team Brandenburg  
0 Sascha Starker GER Team Heizomat  
0 Julien Essers GER Team Heizomat  
0 Aaron Krauss GER Team Heizomat  
0 Gero Walbrül GER Team Heizomat  
0 Philipp Zwingenberger GER Team Heizomat  
0 André Benoit GER Team Kuota-lotto  
0 Andreas Fliessgarten GER Team Kuota-lotto  
0 Christopher Hatz GER Team Kuota-lotto  
0 Arnold Fiek GER Team Stuttgart  
0 Georg Loef GER Team Stuttgart  
0 Julian Schulze GER Team Stuttgart  
0 Max Walsleben GER Team Stuttgart  
0 Kasper Asgreen DEN Mlp Team Bergstrasse  
0 Jonas Barnick GER Mlp Team Bergstrasse  
0 Moritz Fußnegger GER Mlp Team Bergstrasse  
0 John Mandrysch GER Mlp Team Bergstrasse  
0 Max Wörner GER Mlp Team Bergstrasse  
0 Meron Amanuel ERI Bike Aid  
0 Kyle Buckosky CAN Bike Aid  
0 Fabian Fritz GER Bike Aid  
0 Christoph Schweizer GER Bike Aid  
0 Patrick Jäger AUT Team Vorarlberg  
0 Manuel Schreiber AUT Team Vorarlberg  
0 Christoph Springer GER Team Vorarlberg  
0 Marco König GER Leopard Development Team  
0 Kevin Feiereisen LUX Leopard Development Team  
0 Laurent Van Den Bak BEL Leopard Development Team  
0 Stan Godrie NED Rabobank Development Team  
0 Piotr Havik NED Rabobank Development Team  
0 Jan Maas NED Rabobank Development Team  
0 Nico Brüngger SUI Roth - Skoda  
0 Silvan Dietrich SUI Roth - Skoda  
0 Giacomo Tomio ITA Roth - Skoda  
0 Andrea Vaccher ITA Roth - Skoda  
0 Rasmus Christian Quaade DEN Cult Energy Pro Cycling  
0 Moritz Schaffner GER Team Stuttgart  
0 Nicolas Winter SUI Team Vorarlberg  

Retour aux classements

INSCRIPTION EN LIGNE