FLASHS

Pros

Résultats • Tour de Pologne 2015 - Classement 3ème étape

Retour aux autres résultats

1 Matteo Pelucchi ITA Iam Cycling 3:48:41
2 Giacomo Nizzolo ITA Trek Factory Racing +0
3 Tom Van Asbroeck BEL Team Lotto Nl - Jumbo +0
4 Roberto Ferrari ITA Lampre - Merida +0
5 Niccolo Bonifazio ITA Lampre - Merida +0
6 Gianni Meersman BEL Etixx - Quick Step +0
7 Marcel Kittel GER Team Giant - Alpecin +0
8 Pawel Franczak POL Poland +0
9 Andrea Guardini ITA Astana Pro Team +0
10 Roger Kluge GER Iam Cycling +0
11 Lorenzo Manzin FRA Fdj +0
12 Boris Vallee BEL Lotto Soudal +0
13 Nikias Arndt GER Team Giant - Alpecin +0
14 Salvatore Puccio ITA Team Sky +0
15 Sébastien Turgot FRA Ag2r La Mondiale +0
16 Caleb Ewan AUS Orica Greenedge +0
17 Matthieu Ladagnous FRA Fdj +0
18 Sergey Lagutin RUS Team Katusha +0
19 Petr Vakoc CZE Etixx - Quick Step +0
20 Maciej Paterski POL Ccc Sprandi Polkowice +0
21 Kamil Zielinski POL Poland +0
22 Sven Erik Bystrøm NOR Team Katusha +0
23 Michal Kwiatkowski POL Etixx - Quick Step +0
24 Olivier Le Gac FRA Fdj +0
25 Eduard Vorganov RUS Team Katusha +0
26 Sergio Luis Henao Montoya COL Team Sky +0
27 Jon Izaguirre Insausti ESP Movistar Team +0
28 Peter Velits SVK Bmc Racing Team +0
29 Alexey Lutsenko KAZ Astana Pro Team +0
30 Francisco José Ventoso Alberdi ESP Movistar Team +0
31 Maxime Monfort BEL Lotto Soudal +0
32 Bram Tankink NED Team Lotto Nl - Jumbo +0
33 Marcus Burghardt GER Bmc Racing Team +0
34 Pawel Poljanski POL Tinkoff - Saxo +0
35 Silvan Dillier SUI Bmc Racing Team +0
36 Tomasz Marczynski POL Poland +0
37 Eduard Alexander Beltran Suarez COL Tinkoff - Saxo +0
38 Gianluca Brambilla ITA Etixx - Quick Step +0
39 Kristoffer Skjerping NOR Team Cannondale - Garmin +0
40 Kenny Elissonde FRA Fdj +0
41 Diego Ulissi ITA Lampre - Merida +0
42 Vicente Reynes Mimo ESP Iam Cycling +0
43 Gatis Smukulis LAT Team Katusha +0
44 Diego Rosa ITA Astana Pro Team +0
45 Jurgen Van Den Broeck BEL Lotto Soudal +0
46 Ben Hermans BEL Bmc Racing Team +0
47 Michal Golas POL Etixx - Quick Step +0
48 Robert Kiserlovski CRO Tinkoff - Saxo +0
49 Davide Formolo ITA Team Cannondale - Garmin +0
50 Sacha Modolo ITA Lampre - Merida +0
51 Eros Capecchi ITA Movistar Team +0
52 Fabio Aru ITA Astana Pro Team +0
53 Dario Cataldo ITA Astana Pro Team +0
54 Christophe Riblon FRA Ag2r La Mondiale +0
55 Mikel Nieve Ituralde ESP Team Sky +0
56 Nikolay Mihaylov BUL Ccc Sprandi Polkowice +0
57 Johannes Fröhlinger GER Team Giant - Alpecin +0
58 Ilnur Zakarin RUS Team Katusha +0
59 Dennis Van Winden NED Team Lotto Nl - Jumbo +0
60 Lasse Norman Hansen DEN Team Cannondale - Garmin +0
61 Andrey Zeits KAZ Astana Pro Team +0
62 Vegard Breen NOR Lotto Soudal +0
63 Marek Rutkiewicz POL Ccc Sprandi Polkowice +0
64 Grega Bole SLO Ccc Sprandi Polkowice +0
65 Rinaldo Nocentini ITA Ag2r La Mondiale +0
66 Igor Anton Hernandez ESP Movistar Team +0
67 Lawson Craddock USA Team Giant - Alpecin +0
68 Jesper Hansen DEN Tinkoff - Saxo +0
69 Bart De Clercq BEL Lotto Soudal +0
70 Przemyslaw Niemiec POL Lampre - Merida +0
71 Davide Villella ITA Team Cannondale - Garmin +0
72 Amaël Moinard FRA Bmc Racing Team +0
73 Mattia Cattaneo ITA Lampre - Merida +0
74 Ivan Santaromita ITA Orica Greenedge +0
75 Sébastien Reichenbach SUI Iam Cycling +0
76 Sergei Chernetski RUS Team Katusha +0
77 David Lopez Garcia ESP Team Sky +0
78 Manuele Mori ITA Lampre - Merida +0
79 Ian Boswell USA Team Sky +0
80 Bertjan Lindeman NED Team Lotto Nl - Jumbo +0
81 George Bennett NZL Team Lotto Nl - Jumbo +0
82 Moreno Moser ITA Team Cannondale - Garmin +0
83 Marco Coledan ITA Trek Factory Racing +0
84 Rick Flens NED Team Lotto Nl - Jumbo +0
85 Adam Stachowiak POL Poland +0
86 Valerio Conti ITA Lampre - Merida +0
87 Paolo Tiralongo ITA Astana Pro Team +0
88 Dylan Teuns BEL Bmc Racing Team +0
89 Stefan Denifl AUT Iam Cycling +0
90 Guillaume Bonnafond FRA Ag2r La Mondiale +0
91 Vasil Kiryienka BLR Team Sky +0
92 Pawel Bernas POL Poland +0
93 Martijn Keizer NED Team Lotto Nl - Jumbo +0
94 Matej Mohoric SLO Team Cannondale - Garmin +0
95 Fumiyuki Beppu JPN Trek Factory Racing +0
96 Evgeny Petrov RUS Tinkoff - Saxo +0
97 Marcin Bialoblocki POL Poland +0
98 Damien Howson AUS Orica Greenedge +0
99 Maxime Bouet FRA Etixx - Quick Step +0
100 Carlos Verona Quintanilla ESP Etixx - Quick Step +0
101 Chris Anker Sörensen DEN Tinkoff - Saxo +0
102 Gediminas Bagdonas LTU Ag2r La Mondiale +0
103 Jasha Sütterlin GER Movistar Team +0
104 Darwin Atapuma Hurtado COL Bmc Racing Team +0
105 Branislau Samoilau BLR Ccc Sprandi Polkowice +0
106 Anton Vorobyev RUS Team Katusha +0
107 Sander Armee BEL Lotto Soudal +0
108 Lawrence Warbasse USA Iam Cycling +0
109 Axel Domont FRA Ag2r La Mondiale +0
110 Davide Rebellin ITA Ccc Sprandi Polkowice +0
111 Jussi Veikkanen FIN Fdj +0
112 Philip Deignan IRL Team Sky +0
113 Maciej Bodnar POL Tinkoff - Saxo +0
114 Arnold Jeannesson FRA Fdj +0
115 Dariusz Batek POL Poland +0
116 Riccardo Zoidl AUT Trek Factory Racing +0
117 Benat Intxausti Elorriaga ESP Movistar Team +0
118 Kris Boeckmans BEL Lotto Soudal +0
119 Yaroslav Popovych UKR Trek Factory Racing +18
120 Jan Hirt CZE Ccc Sprandi Polkowice +18
121 Clement Chevrier FRA Iam Cycling +37
122 Jesse Sergent NZL Trek Factory Racing +37
123 Alberto Bettiol ITA Team Cannondale - Garmin +37
124 Alan Marangoni ITA Team Cannondale - Garmin +37
125 Jonathan Fumeaux SUI Iam Cycling +37
126 Brett Lancaster AUS Orica Greenedge +37
127 Patrick Gretsch GER Ag2r La Mondiale +37
128 Murilo Antonio Fischer BRA Fdj +37
129 Laurent Pichon FRA Fdj +37
130 Juan Jose Lobato Del Valle ESP Movistar Team +48
131 Luka Mezgec SLO Team Giant - Alpecin +55
132 Mathew Hayman AUS Orica Greenedge +58
133 Christian Meier CAN Orica Greenedge +1:00
134 Kamil Gradek POL Poland +1:03
135 Ivan Rovny RUS Tinkoff - Saxo +1:10
136 Jasper De Buyst BEL Lotto Soudal +1:30
137 Mitchell Docker AUS Orica Greenedge +1:30
138 Tom Stamsnijder NED Team Giant - Alpecin +1:30
139 Bert De Backer BEL Team Giant - Alpecin +1:30
140 Eugenio Alafaci ITA Trek Factory Racing +1:39
141 Kristof Vandewalle BEL Trek Factory Racing +1:39
142 Borut Bozic SLO Astana Pro Team +1:39
143 Adrian Kurek POL Ccc Sprandi Polkowice +1:55
144 Alessandro De Marchi ITA Bmc Racing Team +2:43
145 Simon Clarke AUS Orica Greenedge +2:59
146 Xabier Zandio Echaide ESP Team Sky +4:11
147 Alex Dowsett GBR Movistar Team +8:10
0 Maxim Belkov RUS Team Katusha  
0 Robert Gesink NED Team Lotto Nl - Jumbo  

Retour aux autres résultats

MAURIENNE TOURISME 3

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 29 août 2020
dimanche 30 août 2020
samedi 05 septembre 2020
dimanche 06 septembre 2020
dimanche 13 septembre 2020
vendredi 18 septembre 2020
samedi 19 septembre 2020
dimanche 20 septembre 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES