FLASHS

Pros

Résultats • Tour de Pologne 2015 - Classement 5ème étape

Retour aux autres résultats

1 Bart De Clercq BEL Lotto Soudal 5:48:49
2 Diego Ulissi ITA Lampre - Merida +3
3 Sébastien Reichenbach SUI Iam Cycling +3
4 Sergio Luis Henao Montoya COL Team Sky +7
5 Ben Hermans BEL Bmc Racing Team +7
6 Davide Rebellin ITA Ccc Sprandi Polkowice +7
7 Fabio Aru ITA Astana Pro Team +7
8 Christophe Riblon FRA Ag2r La Mondiale +7
9 Jon Izaguirre Insausti ESP Movistar Team +7
10 Ilnur Zakarin RUS Team Katusha +7
11 Mikel Nieve Ituralde ESP Team Sky +7
12 Davide Formolo ITA Team Cannondale - Garmin +7
13 Moreno Moser ITA Team Cannondale - Garmin +1:21
14 Chris Anker Sörensen DEN Tinkoff - Saxo +1:32
15 Eduard Vorganov RUS Team Katusha +1:57
16 Tomasz Marczynski POL Poland +1:57
17 Gianluca Brambilla ITA Etixx - Quick Step +1:57
18 Darwin Atapuma Hurtado COL Bmc Racing Team +1:57
19 Ivan Santaromita ITA Orica Greenedge +1:57
20 Kenny Elissonde FRA Fdj +1:57
21 Amaël Moinard FRA Bmc Racing Team +1:57
22 Jurgen Van Den Broeck BEL Lotto Soudal +1:57
23 Alexey Lutsenko KAZ Astana Pro Team +1:57
24 Maxime Monfort BEL Lotto Soudal +1:57
25 George Bennett NZL Team Lotto Nl - Jumbo +1:57
26 Robert Kiserlovski CRO Tinkoff - Saxo +1:57
27 Riccardo Zoidl AUT Trek Factory Racing +1:57
28 Maciej Paterski POL Ccc Sprandi Polkowice +3:48
29 Sander Armee BEL Lotto Soudal +3:48
30 Lawson Craddock USA Team Giant - Alpecin +4:08
31 Lawrence Warbasse USA Iam Cycling +5:33
32 Paolo Tiralongo ITA Astana Pro Team +8:52
33 Eros Capecchi ITA Movistar Team +8:52
34 Davide Villella ITA Team Cannondale - Garmin +8:52
35 David Lopez Garcia ESP Team Sky +8:52
36 Diego Rosa ITA Astana Pro Team +8:52
37 Simon Clarke AUS Orica Greenedge +8:52
38 Andrey Zeits KAZ Astana Pro Team +12:24
39 Manuele Mori ITA Lampre - Merida +12:24
40 Alessandro De Marchi ITA Bmc Racing Team +13:52
41 Bertjan Lindeman NED Team Lotto Nl - Jumbo +15:07
42 Mattia Cattaneo ITA Lampre - Merida +20:10
43 Arnold Jeannesson FRA Fdj +20:45
44 Pawel Franczak POL Poland +20:45
45 Maxime Bouet FRA Etixx - Quick Step +20:45
46 Johannes Fröhlinger GER Team Giant - Alpecin +20:45
47 Valerio Conti ITA Lampre - Merida +20:45
48 Dylan Teuns BEL Bmc Racing Team +20:45
49 Peter Velits SVK Bmc Racing Team +20:45
50 Stefan Denifl AUT Iam Cycling +20:45
51 Axel Domont FRA Ag2r La Mondiale +20:45
52 Francisco José Ventoso Alberdi ESP Movistar Team +20:45
53 Igor Anton Hernandez ESP Movistar Team +20:45
54 Dario Cataldo ITA Astana Pro Team +20:45
55 Clement Chevrier FRA Iam Cycling +20:45
56 Przemyslaw Niemiec POL Lampre - Merida +20:45
57 Olivier Le Gac FRA Fdj +20:45
58 Pawel Poljanski POL Tinkoff - Saxo +20:45
59 Silvan Dillier SUI Bmc Racing Team +20:45
60 Salvatore Puccio ITA Team Sky +20:45
61 Sven Erik Bystrøm NOR Team Katusha +20:45
62 Vegard Breen NOR Lotto Soudal +20:45
63 Christian Meier CAN Orica Greenedge +20:45
64 Carlos Verona Quintanilla ESP Etixx - Quick Step +20:45
65 Jesper Hansen DEN Tinkoff - Saxo +20:45
66 Branislau Samoilau BLR Ccc Sprandi Polkowice +20:45
67 Jonathan Fumeaux SUI Iam Cycling +20:45
68 Bram Tankink NED Team Lotto Nl - Jumbo +20:45
69 Nikolay Mihaylov BUL Ccc Sprandi Polkowice +20:45
70 Michal Golas POL Etixx - Quick Step +20:45
71 Evgeny Petrov RUS Tinkoff - Saxo +20:45
72 Sergey Lagutin RUS Team Katusha +20:45
73 Matej Mohoric SLO Team Cannondale - Garmin +20:45
74 Michal Kwiatkowski POL Etixx - Quick Step +20:45
75 Rinaldo Nocentini ITA Ag2r La Mondiale +20:45
76 Ian Boswell USA Team Sky +20:45
77 Petr Vakoc CZE Etixx - Quick Step +20:45
78 Eduard Alexander Beltran Suarez COL Tinkoff - Saxo +20:45
79 Vicente Reynes Mimo ESP Iam Cycling +30:17
80 Kamil Zielinski POL Poland +30:17
81 Adam Stachowiak POL Poland +30:17
82 Marcin Bialoblocki POL Poland +30:17
83 Marek Rutkiewicz POL Ccc Sprandi Polkowice +30:17
84 Dariusz Batek POL Poland +30:17
85 Dennis Van Winden NED Team Lotto Nl - Jumbo +30:17
86 Martijn Keizer NED Team Lotto Nl - Jumbo +30:17
87 Gediminas Bagdonas LTU Ag2r La Mondiale +30:17
88 Guillaume Bonnafond FRA Ag2r La Mondiale +30:17
89 Jasha Sütterlin GER Movistar Team +30:17
90 Mitchell Docker AUS Orica Greenedge +30:17
91 Fumiyuki Beppu JPN Trek Factory Racing +30:17
92 Lorenzo Manzin FRA Fdj +30:17
93 Tom Van Asbroeck BEL Team Lotto Nl - Jumbo +30:17
94 Jan Hirt CZE Ccc Sprandi Polkowice +30:17
95 Adrian Kurek POL Ccc Sprandi Polkowice +30:17
96 Marcus Burghardt GER Bmc Racing Team +30:17
97 Patrick Gretsch GER Ag2r La Mondiale +30:17
98 Grega Bole SLO Ccc Sprandi Polkowice +30:17
99 Tom Stamsnijder NED Team Giant - Alpecin +30:17
100 Boris Vallee BEL Lotto Soudal +30:17
101 Philip Deignan IRL Team Sky +30:17
102 Kamil Gradek POL Poland +30:17
103 Vasil Kiryienka BLR Team Sky +30:17
104 Sergei Chernetski RUS Team Katusha +30:17
105 Yaroslav Popovych UKR Trek Factory Racing +30:17
106 Jesse Sergent NZL Trek Factory Racing +30:17
107 Mathew Hayman AUS Orica Greenedge +30:17
108 Lasse Norman Hansen DEN Team Cannondale - Garmin +31:57
109 Kristoffer Skjerping NOR Team Cannondale - Garmin +31:57
110 Alan Marangoni ITA Team Cannondale - Garmin +31:57
111 Alberto Bettiol ITA Team Cannondale - Garmin +31:57
112 Gianni Meersman BEL Etixx - Quick Step +31:57
113 Jasper De Buyst BEL Lotto Soudal +31:57
114 Damien Howson AUS Orica Greenedge +31:57
115 Maciej Bodnar POL Tinkoff - Saxo +31:57
116 Luka Mezgec SLO Team Giant - Alpecin +31:57
117 Borut Bozic SLO Astana Pro Team +31:57
118 Rick Flens NED Team Lotto Nl - Jumbo +31:57
119 Brett Lancaster AUS Orica Greenedge +31:57
120 Marcel Kittel GER Team Giant - Alpecin +31:57
121 Bert De Backer BEL Team Giant - Alpecin +31:57
122 Gatis Smukulis LAT Team Katusha +31:57
123 Jussi Veikkanen FIN Fdj +31:57
124 Murilo Antonio Fischer BRA Fdj +31:57
125 Laurent Pichon FRA Fdj +31:57
126 Sébastien Turgot FRA Ag2r La Mondiale +31:57
127 Niccolo Bonifazio ITA Lampre - Merida +31:57
128 Matteo Pelucchi ITA Iam Cycling +31:57
129 Marco Coledan ITA Trek Factory Racing +31:57
130 Pawel Bernas POL Poland +31:57
131 Xabier Zandio Echaide ESP Team Sky +31:57
132 Roberto Ferrari ITA Lampre - Merida +31:57
133 Caleb Ewan AUS Orica Greenedge +31:57
134 Kris Boeckmans BEL Lotto Soudal +31:57
135 Roger Kluge GER Iam Cycling +32:48
0 Ivan Rovny RUS Tinkoff - Saxo  
0 Andrea Guardini ITA Astana Pro Team  
0 Sacha Modolo ITA Lampre - Merida  
0 Benat Intxausti Elorriaga ESP Movistar Team  
0 Anton Vorobyev RUS Team Katusha  
0 Nikias Arndt GER Team Giant - Alpecin  
0 Eugenio Alafaci ITA Trek Factory Racing  

Retour aux autres résultats

MAURIENNE TOURISME 3

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 29 août 2020
dimanche 30 août 2020
samedi 05 septembre 2020
dimanche 06 septembre 2020
dimanche 13 septembre 2020
vendredi 18 septembre 2020
samedi 19 septembre 2020
dimanche 20 septembre 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES