FLASHS

Pros

Résultats • Tour de Pologne 2015 - Classement général # 5

Retour aux autres résultats

1 Bart De Clercq BEL Lotto Soudal 20:55:42
2 Diego Ulissi ITA Lampre - Merida +4
3 Davide Formolo ITA Team Cannondale - Garmin +6
4 Ben Hermans BEL Bmc Racing Team +9
5 Jon Izaguirre Insausti ESP Movistar Team +9
6 Sébastien Reichenbach SUI Iam Cycling +9
7 Fabio Aru ITA Astana Pro Team +15
8 Sergio Luis Henao Montoya COL Team Sky +16
9 Christophe Riblon FRA Ag2r La Mondiale +17
10 Ilnur Zakarin RUS Team Katusha +17
11 Mikel Nieve Ituralde ESP Team Sky +17
12 Davide Rebellin ITA Ccc Sprandi Polkowice +17
13 Moreno Moser ITA Team Cannondale - Garmin +1:31
14 Chris Anker Sörensen DEN Tinkoff - Saxo +1:42
15 Alexey Lutsenko KAZ Astana Pro Team +1:59
16 Gianluca Brambilla ITA Etixx - Quick Step +1:59
17 Robert Kiserlovski CRO Tinkoff - Saxo +1:59
18 Eduard Vorganov RUS Team Katusha +2:07
19 Kenny Elissonde FRA Fdj +2:07
20 Jurgen Van Den Broeck BEL Lotto Soudal +2:07
21 Tomasz Marczynski POL Poland +2:07
22 Maxime Monfort BEL Lotto Soudal +2:07
23 Amaël Moinard FRA Bmc Racing Team +2:07
24 Ivan Santaromita ITA Orica Greenedge +2:07
25 Riccardo Zoidl AUT Trek Factory Racing +2:07
26 Darwin Atapuma Hurtado COL Bmc Racing Team +2:07
27 George Bennett NZL Team Lotto Nl - Jumbo +2:07
28 Maciej Paterski POL Ccc Sprandi Polkowice +3:50
29 Sander Armee BEL Lotto Soudal +3:58
30 Lawson Craddock USA Team Giant - Alpecin +4:18
31 Lawrence Warbasse USA Iam Cycling +5:43
32 Diego Rosa ITA Astana Pro Team +9:02
33 David Lopez Garcia ESP Team Sky +9:02
34 Eros Capecchi ITA Movistar Team +9:02
35 Paolo Tiralongo ITA Astana Pro Team +9:02
36 Davide Villella ITA Team Cannondale - Garmin +9:02
37 Manuele Mori ITA Lampre - Merida +12:32
38 Andrey Zeits KAZ Astana Pro Team +12:34
39 Bertjan Lindeman NED Team Lotto Nl - Jumbo +15:09
40 Simon Clarke AUS Orica Greenedge +15:41
41 Salvatore Puccio ITA Team Sky +20:47
42 Michal Kwiatkowski POL Etixx - Quick Step +20:47
43 Pawel Franczak POL Poland +20:47
44 Sven Erik Bystrøm NOR Team Katusha +20:47
45 Pawel Poljanski POL Tinkoff - Saxo +20:47
46 Matej Mohoric SLO Team Cannondale - Garmin +20:51
47 Peter Velits SVK Bmc Racing Team +20:55
48 Silvan Dillier SUI Bmc Racing Team +20:55
49 Sergey Lagutin RUS Team Katusha +20:55
50 Petr Vakoc CZE Etixx - Quick Step +20:55
51 Olivier Le Gac FRA Fdj +20:55
52 Bram Tankink NED Team Lotto Nl - Jumbo +20:55
53 Michal Golas POL Etixx - Quick Step +20:55
54 Eduard Alexander Beltran Suarez COL Tinkoff - Saxo +20:55
55 Igor Anton Hernandez ESP Movistar Team +20:55
56 Dario Cataldo ITA Astana Pro Team +20:55
57 Przemyslaw Niemiec POL Lampre - Merida +20:55
58 Vegard Breen NOR Lotto Soudal +20:55
59 Maxime Bouet FRA Etixx - Quick Step +20:55
60 Stefan Denifl AUT Iam Cycling +20:55
61 Branislau Samoilau BLR Ccc Sprandi Polkowice +20:55
62 Valerio Conti ITA Lampre - Merida +20:55
63 Carlos Verona Quintanilla ESP Etixx - Quick Step +20:55
64 Rinaldo Nocentini ITA Ag2r La Mondiale +20:55
65 Axel Domont FRA Ag2r La Mondiale +20:55
66 Jesper Hansen DEN Tinkoff - Saxo +20:55
67 Dylan Teuns BEL Bmc Racing Team +20:55
68 Ian Boswell USA Team Sky +20:55
69 Nikolay Mihaylov BUL Ccc Sprandi Polkowice +20:55
70 Evgeny Petrov RUS Tinkoff - Saxo +20:55
71 Arnold Jeannesson FRA Fdj +20:55
72 Clement Chevrier FRA Iam Cycling +21:32
73 Jonathan Fumeaux SUI Iam Cycling +21:32
74 Johannes Fröhlinger GER Team Giant - Alpecin +21:37
75 Alessandro De Marchi ITA Bmc Racing Team +22:11
76 Mattia Cattaneo ITA Lampre - Merida +22:39
77 Christian Meier CAN Orica Greenedge +25:10
78 Francisco José Ventoso Alberdi ESP Movistar Team +29:38
79 Kamil Zielinski POL Poland +29:51
80 Marcus Burghardt GER Bmc Racing Team +30:13
81 Tom Van Asbroeck BEL Team Lotto Nl - Jumbo +30:15
82 Lorenzo Manzin FRA Fdj +30:19
83 Vicente Reynes Mimo ESP Iam Cycling +30:19
84 Dennis Van Winden NED Team Lotto Nl - Jumbo +30:19
85 Grega Bole SLO Ccc Sprandi Polkowice +30:27
86 Fumiyuki Beppu JPN Trek Factory Racing +30:27
87 Adam Stachowiak POL Poland +30:27
88 Marek Rutkiewicz POL Ccc Sprandi Polkowice +30:27
89 Sergei Chernetski RUS Team Katusha +30:27
90 Guillaume Bonnafond FRA Ag2r La Mondiale +30:27
91 Dariusz Batek POL Poland +30:27
92 Jan Hirt CZE Ccc Sprandi Polkowice +30:45
93 Kamil Gradek POL Poland +31:22
94 Maciej Bodnar POL Tinkoff - Saxo +31:34
95 Caleb Ewan AUS Orica Greenedge +31:53
96 Sébastien Turgot FRA Ag2r La Mondiale +31:59
97 Lasse Norman Hansen DEN Team Cannondale - Garmin +32:07
98 Gatis Smukulis LAT Team Katusha +32:45
99 Roger Kluge GER Iam Cycling +32:58
100 Alberto Bettiol ITA Team Cannondale - Garmin +32:58
101 Luka Mezgec SLO Team Giant - Alpecin +33:02
102 Borut Bozic SLO Astana Pro Team +33:46
103 Mathew Hayman AUS Orica Greenedge +34:00
104 Jesse Sergent NZL Trek Factory Racing +34:19
105 Mitchell Docker AUS Orica Greenedge +34:37
106 Jussi Veikkanen FIN Fdj +35:22
107 Jasper De Buyst BEL Lotto Soudal +36:52
108 Laurent Pichon FRA Fdj +37:02
109 Damien Howson AUS Orica Greenedge +37:09
110 Marcin Bialoblocki POL Poland +39:00
111 Vasil Kiryienka BLR Team Sky +39:10
112 Philip Deignan IRL Team Sky +39:10
113 Yaroslav Popovych UKR Trek Factory Racing +39:28
114 Patrick Gretsch GER Ag2r La Mondiale +39:47
115 Marcel Kittel GER Team Giant - Alpecin +40:26
116 Boris Vallee BEL Lotto Soudal +40:41
117 Kris Boeckmans BEL Lotto Soudal +40:47
118 Roberto Ferrari ITA Lampre - Merida +40:50
119 Adrian Kurek POL Ccc Sprandi Polkowice +40:59
120 Alan Marangoni ITA Team Cannondale - Garmin +41:27
121 Murilo Antonio Fischer BRA Fdj +42:46
122 Niccolo Bonifazio ITA Lampre - Merida +43:53
123 Gianni Meersman BEL Etixx - Quick Step +44:07
124 Pawel Bernas POL Poland +46:37
125 Martijn Keizer NED Team Lotto Nl - Jumbo +54:08
126 Jasha Sütterlin GER Movistar Team +54:11
127 Gediminas Bagdonas LTU Ag2r La Mondiale +54:11
128 Kristoffer Skjerping NOR Team Cannondale - Garmin +55:51
129 Marco Coledan ITA Trek Factory Racing +55:51
130 Matteo Pelucchi ITA Iam Cycling +56:15
131 Rick Flens NED Team Lotto Nl - Jumbo +56:36
132 Tom Stamsnijder NED Team Giant - Alpecin +56:44
133 Brett Lancaster AUS Orica Greenedge +57:31
134 Bert De Backer BEL Team Giant - Alpecin +58:40
135 Xabier Zandio Echaide ESP Team Sky +1:00:02
0 Ivan Rovny RUS Tinkoff - Saxo  
0 David De La Cruz Melgarejo ESP Etixx - Quick Step  
0 Andrea Guardini ITA Astana Pro Team  
0 Sacha Modolo ITA Lampre - Merida  
0 Alex Dowsett GBR Movistar Team  
0 Juan Jose Lobato Del Valle ESP Movistar Team  
0 Benat Intxausti Elorriaga ESP Movistar Team  
0 Nikias Arndt GER Team Giant - Alpecin  
0 Caleb Fairly USA Team Giant - Alpecin  
0 Eugenio Alafaci ITA Trek Factory Racing  
0 Giacomo Nizzolo ITA Trek Factory Racing  
0 Kristof Vandewalle BEL Trek Factory Racing  
0 Maxim Belkov RUS Team Katusha  
0 Anton Vorobyev RUS Team Katusha  
0 Robert Gesink NED Team Lotto Nl - Jumbo  
0 Matthieu Ladagnous FRA Fdj  

Retour aux autres résultats

MAURIENNE TOURISME 3

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 29 août 2020
dimanche 30 août 2020
samedi 05 septembre 2020
dimanche 06 septembre 2020
dimanche 13 septembre 2020
vendredi 18 septembre 2020
samedi 19 septembre 2020
dimanche 20 septembre 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES