FLASHS

Pros

Résultats • Tour de Pologne 2015 - Classement général final

Retour aux autres résultats

1 Jon Izaguirre Insausti ESP Movistar Team 26:04:38
2 Bart De Clercq BEL Lotto Soudal +2
3 Ben Hermans BEL Bmc Racing Team +3
4 Ilnur Zakarin RUS Team Katusha +14
5 Fabio Aru ITA Astana Pro Team +15
6 Diego Ulissi ITA Lampre - Merida +19
7 Christophe Riblon FRA Ag2r La Mondiale +40
8 Sergio Luis Henao Montoya COL Team Sky +54
9 Davide Formolo ITA Team Cannondale - Garmin +1:23
10 Mikel Nieve Ituralde ESP Team Sky +1:32
11 Davide Rebellin ITA Ccc Sprandi Polkowice +1:59
12 Sébastien Reichenbach SUI Iam Cycling +2:06
13 Chris Anker Sörensen DEN Tinkoff - Saxo +2:52
14 Riccardo Zoidl AUT Trek Factory Racing +2:54
15 Jurgen Van Den Broeck BEL Lotto Soudal +3:41
16 Maxime Monfort BEL Lotto Soudal +4:13
17 Lawson Craddock USA Team Giant - Alpecin +4:33
18 Amaël Moinard FRA Bmc Racing Team +4:43
19 Robert Kiserlovski CRO Tinkoff - Saxo +8:02
20 Eduard Vorganov RUS Team Katusha +9:55
21 George Bennett NZL Team Lotto Nl - Jumbo +9:56
22 Tomasz Marczynski POL Poland +11:35
23 Kenny Elissonde FRA Fdj +12:19
24 Paolo Tiralongo ITA Astana Pro Team +12:55
25 Lawrence Warbasse USA Iam Cycling +15:36
26 Gianluca Brambilla ITA Etixx - Quick Step +18:23
27 Maciej Paterski POL Ccc Sprandi Polkowice +19:37
28 Diego Rosa ITA Astana Pro Team +19:43
29 Andrey Zeits KAZ Astana Pro Team +19:45
30 Darwin Atapuma Hurtado COL Bmc Racing Team +20:27
31 Petr Vakoc CZE Etixx - Quick Step +21:33
32 Sander Armee BEL Lotto Soudal +21:52
33 Jesper Hansen DEN Tinkoff - Saxo +22:07
34 Igor Anton Hernandez ESP Movistar Team +23:18
35 Peter Velits SVK Bmc Racing Team +26:06
36 Davide Villella ITA Team Cannondale - Garmin +26:34
37 Evgeny Petrov RUS Tinkoff - Saxo +27:57
38 Branislau Samoilau BLR Ccc Sprandi Polkowice +28:14
39 Dario Cataldo ITA Astana Pro Team +28:55
40 Manuele Mori ITA Lampre - Merida +29:26
41 Christian Meier CAN Orica Greenedge +31:03
42 Carlos Verona Quintanilla ESP Etixx - Quick Step +31:40
43 Salvatore Puccio ITA Team Sky +31:44
44 Mattia Cattaneo ITA Lampre - Merida +32:36
45 Moreno Moser ITA Team Cannondale - Garmin +32:36
46 Clement Chevrier FRA Iam Cycling +32:38
47 Maxime Bouet FRA Etixx - Quick Step +36:13
48 Bram Tankink NED Team Lotto Nl - Jumbo +36:42
49 Silvan Dillier SUI Bmc Racing Team +36:53
50 Stefan Denifl AUT Iam Cycling +37:09
51 Michal Golas POL Etixx - Quick Step +37:19
52 Ian Boswell USA Team Sky +37:57
53 Pawel Poljanski POL Tinkoff - Saxo +38:05
54 Eros Capecchi ITA Movistar Team +38:11
55 David Lopez Garcia ESP Team Sky +39:28
56 Johannes Fröhlinger GER Team Giant - Alpecin +42:08
57 Przemyslaw Niemiec POL Lampre - Merida +42:26
58 Arnold Jeannesson FRA Fdj +43:36
59 Alessandro De Marchi ITA Bmc Racing Team +44:55
60 Bertjan Lindeman NED Team Lotto Nl - Jumbo +47:06
61 Marek Rutkiewicz POL Ccc Sprandi Polkowice +47:35
62 Philip Deignan IRL Team Sky +49:13
63 Vegard Breen NOR Lotto Soudal +50:02
64 Rinaldo Nocentini ITA Ag2r La Mondiale +50:52
65 Francisco José Ventoso Alberdi ESP Movistar Team +51:11
66 Valerio Conti ITA Lampre - Merida +51:34
67 Jan Hirt CZE Ccc Sprandi Polkowice +53:00
68 Axel Domont FRA Ag2r La Mondiale +53:14
69 Guillaume Bonnafond FRA Ag2r La Mondiale +53:15
70 Matej Mohoric SLO Team Cannondale - Garmin +53:35
71 Sven Erik Bystrøm NOR Team Katusha +53:36
72 Nikolay Mihaylov BUL Ccc Sprandi Polkowice +53:40
73 Grega Bole SLO Ccc Sprandi Polkowice +53:41
74 Laurent Pichon FRA Fdj +54:44
75 Pawel Franczak POL Poland +55:03
76 Eduard Alexander Beltran Suarez COL Tinkoff - Saxo +55:12
77 Kamil Zielinski POL Poland +1:01:44
78 Vicente Reynes Mimo ESP Iam Cycling +1:02:13
79 Fumiyuki Beppu JPN Trek Factory Racing +1:02:28
80 Adam Stachowiak POL Poland +1:02:43
81 Sergei Chernetski RUS Team Katusha +1:02:48
82 Dariusz Batek POL Poland +1:02:49
83 Dennis Van Winden NED Team Lotto Nl - Jumbo +1:03:13
84 Jonathan Fumeaux SUI Iam Cycling +1:03:32
85 Maciej Bodnar POL Tinkoff - Saxo +1:03:55
86 Olivier Le Gac FRA Fdj +1:04:46
87 Kamil Gradek POL Poland +1:04:53
88 Mathew Hayman AUS Orica Greenedge +1:05:34
89 Vasil Kiryienka BLR Team Sky +1:05:39
90 Jussi Veikkanen FIN Fdj +1:06:04
91 Mitchell Docker AUS Orica Greenedge +1:06:43
92 Luka Mezgec SLO Team Giant - Alpecin +1:07:05
93 Gatis Smukulis LAT Team Katusha +1:08:09
94 Damien Howson AUS Orica Greenedge +1:10:32
95 Yaroslav Popovych UKR Trek Factory Racing +1:11:56
96 Tom Van Asbroeck BEL Team Lotto Nl - Jumbo +1:12:42
97 Roger Kluge GER Iam Cycling +1:14:42
98 Jesse Sergent NZL Trek Factory Racing +1:15:25
99 Sébastien Turgot FRA Ag2r La Mondiale +1:15:31
100 Caleb Ewan AUS Orica Greenedge +1:17:06
101 Kristoffer Skjerping NOR Team Cannondale - Garmin +1:17:18
102 Marcin Bialoblocki POL Poland +1:18:34
103 Patrick Gretsch GER Ag2r La Mondiale +1:20:44
104 Marcel Kittel GER Team Giant - Alpecin +1:21:59
105 Gediminas Bagdonas LTU Ag2r La Mondiale +1:24:47
106 Jasha Sütterlin GER Movistar Team +1:28:17
107 Xabier Zandio Echaide ESP Team Sky +1:29:24
108 Tom Stamsnijder NED Team Giant - Alpecin +1:29:40
109 Martijn Keizer NED Team Lotto Nl - Jumbo +1:35:25
110 Marco Coledan ITA Trek Factory Racing +1:37:01
111 Rick Flens NED Team Lotto Nl - Jumbo +1:37:09
112 Brett Lancaster AUS Orica Greenedge +1:41:21
113 Bert De Backer BEL Team Giant - Alpecin +1:41:55
0 Ivan Rovny RUS Tinkoff - Saxo  
0 Michal Kwiatkowski POL Etixx - Quick Step  
0 David De La Cruz Melgarejo ESP Etixx - Quick Step  
0 Gianni Meersman BEL Etixx - Quick Step  
0 Borut Bozic SLO Astana Pro Team  
0 Andrea Guardini ITA Astana Pro Team  
0 Alexey Lutsenko KAZ Astana Pro Team  
0 Niccolo Bonifazio ITA Lampre - Merida  
0 Roberto Ferrari ITA Lampre - Merida  
0 Sacha Modolo ITA Lampre - Merida  
0 Marcus Burghardt GER Bmc Racing Team  
0 Dylan Teuns BEL Bmc Racing Team  
0 Alex Dowsett GBR Movistar Team  
0 Juan Jose Lobato Del Valle ESP Movistar Team  
0 Benat Intxausti Elorriaga ESP Movistar Team  
0 Simon Clarke AUS Orica Greenedge  
0 Ivan Santaromita ITA Orica Greenedge  
0 Nikias Arndt GER Team Giant - Alpecin  
0 Caleb Fairly USA Team Giant - Alpecin  
0 Eugenio Alafaci ITA Trek Factory Racing  
0 Giacomo Nizzolo ITA Trek Factory Racing  
0 Kristof Vandewalle BEL Trek Factory Racing  
0 Maxim Belkov RUS Team Katusha  
0 Sergey Lagutin RUS Team Katusha  
0 Anton Vorobyev RUS Team Katusha  
0 Robert Gesink NED Team Lotto Nl - Jumbo  
0 Kris Boeckmans BEL Lotto Soudal  
0 Jasper De Buyst BEL Lotto Soudal  
0 Boris Vallee BEL Lotto Soudal  
0 Alberto Bettiol ITA Team Cannondale - Garmin  
0 Lasse Norman Hansen DEN Team Cannondale - Garmin  
0 Alan Marangoni ITA Team Cannondale - Garmin  
0 Matteo Pelucchi ITA Iam Cycling  
0 Murilo Antonio Fischer BRA Fdj  
0 Matthieu Ladagnous FRA Fdj  
0 Lorenzo Manzin FRA Fdj  
0 Adrian Kurek POL Ccc Sprandi Polkowice  
0 Pawel Bernas POL Poland  

Retour aux autres résultats

MAURIENNE TOURISME 3

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 29 août 2020
dimanche 30 août 2020
samedi 05 septembre 2020
dimanche 06 septembre 2020
dimanche 13 septembre 2020
samedi 19 septembre 2020
dimanche 20 septembre 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES