FLASHS

Pros

Résultats • Trophée Felanitx-Ses Salines-Campos-Porreres 2016 - Classement

Retour aux classements

1 André Greipel GER Lotto Soudal 4:05:15
2 Sam Bennett IRL Bora-argon 18 +0
3 Edvald Boasson Hagen NOR Dimension Data +0
4 Ramunas Navardauskas LTU Cannondale Pro Cycling Team +0
5 Matteo Trentin ITA Etixx - Quick Step +0
6 Jonas Vangenechten BEL Iam Cycling +0
7 Andrew Fenn GBR Team Sky +0
8 Filippo Fortin ITA Gm Europa Ovini +0
9 Marc Sarreau FRA Fdj +0
10 Albert Torres Barcelo ESP Team Ecuador +0
11 Hugo Hofstetter FRA Cofidis, Solutions Credits +0
12 José Gonçalves POR Caja Rural-seguros Rga +0
13 Federico Burchio ITA Gm Europa Ovini +0
14 Owain Doull GBR Team Wiggins +0
15 Youcef Reguigui ALG Dimension Data +0
16 Loïc Chetout FRA Cofidis, Solutions Credits +0
17 Edward Theuns BEL Trek Factory Racing +0
18 Kirill Sveshnikov RUS Gazprom-rusvelo +0
19 Jens Debusschere BEL Lotto Soudal +0
20 Luis Mas Bonet ESP Caja Rural-seguros Rga +0
21 Christopher Latham GBR Team Wiggins +0
22 Vegard Stake Laengen NOR Iam Cycling +0
23 Olivier Le Gac FRA Fdj +0
24 Vicente Reynes Mimo ESP Iam Cycling +0
25 Ivan Balykin RUS Gm Europa Ovini +0
26 Hector Saez Benito ESP Caja Rural-seguros Rga +0
27 Roman Maikin RUS Gazprom-rusvelo +0
28 Sergey Vdovin RUS Lokosphinx +0
29 Jon Irisarri ESP +0
30 Vicente Garcia De Mateos Rubio ESP Louletano - Hospital De Loule +0
31 Dylan Page SUI Team Roth +0
32 Joschka Beck GER Stradalli - Bike Aid +0
33 Ryan Mullen IRL Cannondale Pro Cycling Team +0
34 Alberto Cecchin ITA Team Roth +0
35 Oliver Wood GBR +0
36 Artur Ershov RUS Gazprom-rusvelo +0
37 Angel Madrazo Ruiz ESP Caja Rural-seguros Rga +0
38 Matti Breschel DEN Cannondale Pro Cycling Team +0
39 Daniel Lopez Parada ESP Burgos Bh +0
40 Jasper Stuyven BEL Trek Factory Racing +0
41 Martin Elmiger SUI Iam Cycling +0
42 Sergei Shilov RUS Lokosphinx +0
43 Vasilii Neustroev RUS Lokosphinx +0
44 Domingos André Maciel Gonçalves POR Caja Rural-seguros Rga +0
45 Artem Samolenkov RUS Lokosphinx +0
46 Luis Angel Mate Mardones ESP Cofidis, Solutions Credits +0
47 Daniel Teklehaimanot ERI Dimension Data +0
48 Jorge Cubero Galvez ESP Burgos Bh +0
49 Dmitrii Sokolov RUS Lokosphinx +0
50 Jon Ander Insausti Irastorza ESP Euskadi Basque Country - Murias +0
51 Mamyr Stash RUS Gazprom-rusvelo +0
52 David Lopez Garcia ESP Team Sky +0
53 Vasil Kiryienka BLR Team Sky +0
54 Imanol Estevez ESP Euskadi Basque Country - Murias +0
55 Garikoitz Bravo Oiarbide ESP Euskadi Basque Country - Murias +0
56 Rudy Molard FRA Cofidis, Solutions Credits +0
57 Dylan Van Baarle NED Cannondale Pro Cycling Team +0
58 Clement Chevrier FRA Iam Cycling +0
59 Igor Boev RUS Gazprom-rusvelo +0
60 Illart Zuazubiskar Gallastegi ESP +0
61 Gianni Meersman BEL Etixx - Quick Step +0
62 Alexander Serov RUS Gazprom-rusvelo +0
63 Pirmin Lang SUI Iam Cycling +0
64 Jurgen Roelandts BEL Lotto Soudal +0
65 Matteo Rotondi ITA Gm Europa Ovini +0
66 Antonio Molina ESP Caja Rural-seguros Rga +0
67 Jesus Del Pino Corrochano ESP Burgos Bh +0
68 Adrian Gonzalez ESP Euskadi Basque Country - Murias +0
69 Christian Knees GER Team Sky +0
70 Oliver Zaugg SUI Iam Cycling +0
71 Kanstantsin Siutsou BLR Dimension Data +0
72 Alexander Vdovin RUS Lokosphinx +0
73 Maxime Bouet FRA Etixx - Quick Step +0
74 Ibai Salas ESP Burgos Bh +0
75 Matthias Krizek AUT Team Roth +0
76 Alexey Kurbatov RUS Gazprom-rusvelo +0
77 Stef Clement NED Iam Cycling +0
78 Michal Golas POL Team Sky +0
79 Eneko Lizarralde ESP Euskadi Basque Country - Murias +19
80 Juan Carlos Riutort Martinez ESP Burgos Bh +19
81 Victor Martin Hernandez ESP Burgos Bh +19
82 Marcel Sieberg GER Lotto Soudal +19
83 Bruno Pires POR Team Roth +19
84 Ricardo Vilela POR Caja Rural-seguros Rga +19
85 Martin Kohler SUI Team Roth +19
86 Vadim Zhuravlev RUS Lokosphinx +19
87 Toms Skujins LAT Cannondale Pro Cycling Team +19
88 Rudiger Selig GER Bora-argon 18 +19
89 Marco D'urbano ITA Team Roth +19
90 Kristijan Koren SLO Cannondale Pro Cycling Team +19
91 Odd Christian Eiking NOR Fdj +19
92 Tim Wellens BEL Lotto Soudal +19
93 Javier Moreno Bazan ESP Movistar Team +19
94 Natnael Berhane ERI Dimension Data +19
95 Gianni Moscon ITA Team Sky +19
96 Gabriel Cullaigh GBR +19
97 Yoann Bagot FRA Cofidis, Solutions Credits +19
98 Stéphane Rossetto FRA Cofidis, Solutions Credits +19
99 Matthieu Ladagnous FRA Fdj +19
100 Jaime Roson Garcia ESP Caja Rural-seguros Rga +19
101 Daniel Bichlmann GER Stradalli - Bike Aid +19
102 Peio Olaberria ESP Euskadi Basque Country - Murias +19
103 Gorka Izaguirre Insausti ESP Movistar Team +19
104 Yaroslav Popovych UKR Trek Factory Racing +19
105 Jon Izaguirre Insausti ESP Movistar Team +19
106 Arnaud Courteille FRA Fdj +19
107 Julio Alberto Amores Palacios ESP +19
108 Sebastian Langeveld NED Cannondale Pro Cycling Team +19
109 Jorge Arcas Pena ESP Movistar Team +19
110 Lorenzo Manzin FRA Fdj +19
111 Benat Txoperena Matxikote ESP Euskadi Basque Country - Murias +19
112 Marcos Jurado Rodriguez ESP +19
113 Fabian Cancellara SUI Trek Factory Racing +19
114 Gotzon Udondo ESP Euskadi Basque Country - Murias +19
115 Pablo Torres Muino ESP Burgos Bh +19
116 Andrey Sazanov RUS Gm Europa Ovini +19
117 Damien Garcia FRA Stradalli - Bike Aid +19
118 Gianfranco Visconti ITA +19
119 Igor Merino Cortazar ESP Burgos Bh +19
120 Jérémy Maison FRA Fdj +19
121 Andrey Amador Bikkazakova CRC Movistar Team +19
122 José Alberto Marquez Moreno ESP +19
123 Nicolas Roche IRL Team Sky +19
124 Imanol Erviti ESP Movistar Team +19
125 Dmitrii Strakhov RUS Lokosphinx +19
126 Davide Pacchiardo ITA Gm Europa Ovini +19
127 Sebastian Mora Vedri ESP Team Raleigh Gac +19
128 Nicolas Edet FRA Cofidis, Solutions Credits +19
129 Scott Thwaites GBR Bora-argon 18 +19
130 Anthony Perez FRA Cofidis, Solutions Credits +19
131 Zakkari Dempster AUS Bora-argon 18 +19
132 Andrew Tennant GBR Team Wiggins +19
133 Andrei Solomennikov RUS Gazprom-rusvelo +19
134 Christoph Pfingsten GER Bora-argon 18 +19
135 Bradley Wiggins GBR Team Wiggins +19
136 Timo Schäfer GER Stradalli - Bike Aid +19
137 Matt Brammeier IRL Dimension Data +31
138 Grégory Rast SUI Trek Factory Racing +31
139 Johann Van Zyl RSA Dimension Data +31
140 Stijn Devolder BEL Trek Factory Racing +31
141 Sébastien Chavanel FRA Fdj +33
142 Zdenek Stybar CZE Etixx - Quick Step +36
143 Laurens De Plus BEL Etixx - Quick Step +36
144 Jasper De Buyst BEL Lotto Soudal +36
145 Markel Irizar Aranburu ESP Trek Factory Racing +39
146 Niki Terpstra NED Etixx - Quick Step +44
147 Julien Vermote BEL Etixx - Quick Step +44
148 Marco Coledan ITA Trek Factory Racing +1:02
149 Bernhard Eisel AUT Dimension Data +1:14
150 Alex Dowsett GBR Movistar Team +1:15
151 Iljo Keisse BEL Etixx - Quick Step +1:15
152 Tristan Marguet SUI Team Roth +1:20
153 Michael Schwarzmann GER Bora-argon 18 +1:22
154 Andreas Schillinger GER Bora-argon 18 +1:27
155 Steven Burke GBR Team Wiggins +1:38
156 Meron Teshome Hagos ERI Stradalli - Bike Aid +1:38
157 Tom Jelte Slagter NED Cannondale Pro Cycling Team +1:49
158 Louis Vervaeke BEL Lotto Soudal +2:06
159 Patrick Lechner GER Stradalli - Bike Aid +2:30
160 Xavier Canellas Sanchez ESP +2:45
161 Lukas Pöstlberger AUT Bora-argon 18 +3:25
162 Grischa Janorschke GER Team Roth +3:25
163 Frederik Frison BEL Lotto Soudal +3:25
164 Matthias Schnapka GER Stradalli - Bike Aid +3:25
165 Andrea Ruscetta ITA Gm Europa Ovini +3:25
166 Dominik Merseburg GER Stradalli - Bike Aid +3:29

Retour aux classements

FULCRUM WHEELS

INSCRIPTION EN LIGNE
dimanche 07 mars 2021
jeudi 13 mai 2021
samedi 05 juin 2021
dimanche 20 juin 2021
dimanche 01 août 2021
samedi 14 août 2021
vendredi 10 septembre 2021
dimanche 03 octobre 2021

VOIR TOUTES LES EPREUVES