FLASHS

Pros

Résultats • Cadel Evans Great Ocean Road Race 2016 - Classement

Retour aux classements

1 Peter Kennaugh GBR Team Sky 4:04:59
2 Leigh Howard AUS Iam Cycling +6
3 Niccolo Bonifazio ITA Trek Factory Racing +6
4 Pim Ligthart NED Lotto Soudal +6
5 Simon Gerrans AUS Orica Greenedge +6
6 Nathan Haas AUS Dimension Data +6
7 Aleksei Tcatevich RUS Team Katusha +6
8 Ben Swift GBR Team Sky +6
9 Enrico Battaglin ITA Team Lotto Nl - Jumbo +6
10 Dion Smith NZL One Pro Cycling +6
11 Steele Von Hoff AUS One Pro Cycling +6
12 Reinardt Janse Van Rensburg RSA Dimension Data +6
13 Luke Rowe GBR Team Sky +6
14 Steven Lampier GBR Jlt Condor +6
15 Jonathan Clarke AUS Unitedhealthcare Professional Cycling Team +6
16 Nathan Earle AUS Drapac Professional Cycling +6
17 Tiago Machado POR Team Katusha +6
18 Floris Gerfs NED Bmc Racing Team +6
19 Michael Storer AUS +6
20 James Oram NZL One Pro Cycling +6
21 Sergey Lagutin RUS Team Katusha +11
22 Rafael Valls Ferri ESP Lotto Soudal +11
23 Adam Hansen AUS Lotto Soudal +11
24 Aleksejs Saramotins LAT Iam Cycling +11
25 Jarlinson Pantano Gomez COL Iam Cycling +11
26 Gert Dockx BEL Lotto Soudal +11
27 Cameron Meyer AUS Dimension Data +15
28 Mathew Hayman AUS Orica Greenedge +38
29 Jack Haig AUS Orica Greenedge +58
30 Danilo Wyss SUI Bmc Racing Team +1:03
31 Bernard Sulzberger AUS Drapac Professional Cycling +2:14
32 Fumiyuki Beppu JPN Trek Factory Racing +2:14
33 Robbie Hucker AUS Avanti Isowhey Sport +2:14
34 Jason Christie NZL Kenyan Riders Downunder +2:14
35 Damien Howson AUS Orica Greenedge +2:14
36 Rein Taaramae EST Team Katusha +3:07
37 Anthony Giacoppo AUS Avanti Isowhey Sport +3:19
38 Alistair Donohoe AUS Australia +3:39
39 Maxim Belkov RUS Team Katusha +3:39
40 Sebastian Henao Gomez COL Team Sky +3:39
41 Salvatore Puccio ITA Team Sky +3:39
42 Maarten Tjallingii NED Team Lotto Nl - Jumbo +3:39
43 Jack Bobridge AUS Trek Factory Racing +3:39
44 Neil Van Der Ploeg AUS Avanti Isowhey Sport +3:39
45 Marcel Aregger SUI Iam Cycling +3:39
46 Adam Phelan AUS Drapac Professional Cycling +3:39
47 Patrick Lane AUS Avanti Isowhey Sport +3:39
48 Joseph Cooper NZL Avanti Isowhey Sport +3:39
49 Lars Ytting Bak DEN Lotto Soudal +6:09
50 Vladimir Isaychev RUS Team Katusha +6:09
51 Samuel Spokes AUS Drapac Professional Cycling +6:09
52 Rick Zabel GER Bmc Racing Team +6:09
53 Chris Harper AUS State Of Matter / Maap +6:09
54 Saxon Irvine AUS Data#3 Cisco Racing Team P/b Scody +6:09
55 Thomas De Gendt BEL Lotto Soudal +6:09
56 Dylan Sunderland AUS State Of Matter / Maap +6:09
57 Angus Lyons AUS Australia +6:09
58 Ryan Cavanagh AUS State Of Matter / Maap +6:09
59 Simon Pellaud SUI Iam Cycling +6:09
60 Damiano Cunego ITA Nippo - Vini Fantini +6:09
61 Scott Ambrose NZL Team Novo Nordisk +6:09
62 Joshua Hunt GBR One Pro Cycling +6:09
63 Patrick Shaw AUS Avanti Isowhey Sport +6:09
64 Hayden Mccormick NZL One Pro Cycling +6:09
65 Ian Boswell USA Team Sky +6:24
66 Ryder Hesjedal CAN Trek Factory Racing +6:24
67 Rohan Dennis AUS Bmc Racing Team +6:38
68 Peter Velits SVK Bmc Racing Team +6:38
69 Martijn Keizer NED Team Lotto Nl - Jumbo +6:38
70 Richard Handley GBR One Pro Cycling +6:38
71 Bertjan Lindeman NED Team Lotto Nl - Jumbo +6:41
72 Alessandro De Marchi ITA Bmc Racing Team +6:41
73 Ben Hill AUS +9:32
74 Jai Hindley AUS Attaque Team Gusto +9:32
75 Suleiman Kangangi KEN Kenyan Riders Downunder +9:32
76 Patrick Sharpe AUS St George Merida Cycling Team +9:32
77 Brian Kamstra NED Team Novo Nordisk +9:32
78 Mathew Ross AUS +9:32
79 Luke Parker AUS State Of Matter / Maap +9:32
80 Alexander Smyth AUS State Of Matter / Maap +9:32
81 Samuel Jenner AUS +9:32
82 Sean Lake AUS Avanti Isowhey Sport +9:32
83 Gavin Mannion USA Drapac Professional Cycling +9:32
84 Conor Dunne IRL Jlt Condor +9:32
85 Alistair Slater GBR Jlt Condor +9:32
86 George Bennett NZL Team Lotto Nl - Jumbo +12:27
87 Christopher Lawless GBR Jlt Condor +12:27
88 Jaco Venter RSA Dimension Data +12:27
89 Yuma Koishi JPN +12:27
90 Thomas Hubbard NZL Data#3 Cisco Racing Team P/b Scody +12:27
91 Tyler Farrar USA Dimension Data +12:27
92 John Murphy USA Unitedhealthcare Professional Cycling Team +12:27
0 Egor Silin RUS Team Katusha  
0 Caleb Ewan AUS Orica Greenedge  
0 Sam Bewley NZL Orica Greenedge  
0 Mitchell Docker AUS Orica Greenedge  
0 Greg Henderson NZL Lotto Soudal  
0 Eugenio Alafaci ITA Trek Factory Racing  
0 Julien Bernard FRA Trek Factory Racing  
0 Laurent Didier LUX Trek Factory Racing  
0 Songezo Jim RSA Dimension Data  
0 Mark Cavendish GBR Dimension Data  
0 Adrian Hegyvary USA Unitedhealthcare Professional Cycling Team  
0 Tyler Magner USA Unitedhealthcare Professional Cycling Team  
0 Karl Menzies AUS Unitedhealthcare Professional Cycling Team  
0 Daniel Summerhill USA Unitedhealthcare Professional Cycling Team  
0 Tanner Putt USA Unitedhealthcare Professional Cycling Team  
0 Kristian House GBR One Pro Cycling  
0 Travis Meyer AUS Drapac Professional Cycling  
0 Thomas Scully NZL Drapac Professional Cycling  
0 Corentin Cherhal FRA Team Novo Nordisk  
0 Gerd De Keijzer NED Team Novo Nordisk  
0 James Glasspool AUS Team Novo Nordisk  
0 Christopher Williams AUS Team Novo Nordisk  
0 Giacomo Berlato ITA Nippo - Vini Fantini  
0 Daniele Colli ITA Nippo - Vini Fantini  
0 Nicolas Marini ITA Nippo - Vini Fantini  
0 Kazushige Kuboki JPN Nippo - Vini Fantini  
0 Michael Cuming GBR State Of Matter / Maap  
0 Josh Taylor AUS State Of Matter / Maap  
0 Adam Allen AUS Data#3 Cisco Racing Team P/b Scody  
0 Kyle Bridgwood AUS Data#3 Cisco Racing Team P/b Scody  
0 Samuel Volkers AUS Data#3 Cisco Racing Team P/b Scody  
0 Alex Grunke AUS Data#3 Cisco Racing Team P/b Scody  
0 Craig Evers AUS Data#3 Cisco Racing Team P/b Scody  
0 Russell Downing GBR Jlt Condor  
0 Jonathan Mould GBR Jlt Condor  
0 George Atkins GBR Jlt Condor  
0 Cameron Bayly AUS Attaque Team Gusto  
0 Sam Dobbs NZL Attaque Team Gusto  
0 Shao Hsuan Lu TPE Attaque Team Gusto  
0 Guy Kalma AUS  
0 Timothy Guy AUS  
0 Jay Dutton AUS St George Merida Cycling Team  
0 Nicholas Woods AUS St George Merida Cycling Team  
0 Daniel Bonello AUS St George Merida Cycling Team  
0 Brodie Talbot AUS St George Merida Cycling Team  
0 Josh Berry AUS  
0 Harrison Wiles AUS St George Merida Cycling Team  
0 Nick Miller NZL Kenyan Riders Downunder  
0 Nathan Elliott AUS Kenyan Riders Downunder  
0 Joseph Gichora Kamau KEN Kenyan Riders Downunder  
0 Morgan Smith NZL Kenyan Riders Downunder  
0 Geoffrey Langat KEN Kenyan Riders Downunder  
0 Benjamin Dyball AUS Australia  
0 Nicholas Schultz AUS Australia  

Retour aux classements

FULCRUM WHEELS

INSCRIPTION EN LIGNE
dimanche 07 mars 2021
jeudi 13 mai 2021
samedi 05 juin 2021
dimanche 20 juin 2021
dimanche 01 août 2021
samedi 14 août 2021
vendredi 10 septembre 2021
dimanche 03 octobre 2021

VOIR TOUTES LES EPREUVES