FLASHS

Pros

Résultats • Volta Limburg Classic 2016 - Classement

Retour aux classements

1 Floris Gerfs NED Bmc Racing Team 4:56:29
2 Sonny Colbrelli ITA Bardiani Csf +0
3 Philippe Gilbert BEL Bmc Racing Team +2
4 Rick Zabel GER Bmc Racing Team +2
5 Iuri Filosi ITA Nippo - Vini Fantini +2
6 Huub Duyn NED Roompot - Oranje Peloton +2
7 Krister Hagen NOR Team Coop - Oster Hus +2
8 Olivier Pardini BEL Wallonie Bruxelles - Group Protect +2
9 Loic Vliegen BEL Bmc Racing Team +6
10 Dylan Teuns BEL Bmc Racing Team +12
11 Coen Vermeltfoort NED Cyclingteam Join-s / De Rijke +13
12 Moreno Hofland NED Team Lotto Nl - Jumbo +13
13 Gerry Druyts BEL Crelan-vastgoedservice Continental Team +13
14 Michael Reihs DEN Stölting Service Group +13
15 Jeroen Meijers NED Rabobank Development Team +13
16 Steele Von Hoff AUS One Pro Cycling +13
17 Elmar Reinders NED Cyclingteam Jo Piels +13
18 Raffael Freienstein GER Team Kuota-lotto +13
19 Xandro Meurisse BEL Crelan-vastgoedservice Continental Team +13
20 Michel Kreder NED Roompot - Oranje Peloton +13
21 Lilian Calmejane FRA Direct Energie +13
22 Maurits Lammertink NED Roompot - Oranje Peloton +13
23 Nicolas Vereecken BEL An Post - Chain Reaction +13
24 Laurent Evrard BEL Team 3m +13
25 Julien Stassen BEL Wallonie Bruxelles - Group Protect +13
26 Pieter Jacobs BEL Crelan-vastgoedservice Continental Team +13
27 Marco Zanotti ITA Parkhotel Valkenburg Continental Team +13
28 Davide Rebellin ITA Ccc Sprandi Polkowice +13
29 Ivan Savitskiy RUS Gazprom-rusvelo +13
30 Oscar Riesebeek NED Metec Tkh Continental Cycling Team P/b Mantel +13
31 Lorenzo Rota ITA Bardiani Csf +13
32 Floris De Tier BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +13
33 Peter Lenderink NED Rabobank Development Team +13
34 Eliot Lietaer BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +13
35 Dennis Coenen BEL Crelan-vastgoedservice Continental Team +13
36 August Jensen NOR Team Coop - Oster Hus +13
37 Fabien Grellier FRA Direct Energie +13
38 Jimmy Janssens BEL Team 3m +13
39 Jasper Ockeloen NED Parkhotel Valkenburg Continental Team +13
40 Jochem Hoekstra NED Parkhotel Valkenburg Continental Team +13
41 Pier Paolo De Negri ITA Nippo - Vini Fantini +13
42 Gianfranco Zilioli ITA Nippo - Vini Fantini +13
43 Sven Van Luijk NED Parkhotel Valkenburg Continental Team +13
44 Sven Van Luijk NED Parkhotel Valkenburg Continental Team +13
45 Daan Meijers NED Cyclingteam Join-s / De Rijke +13
46 Jetse Bol NED Cyclingteam Join-s / De Rijke +13
47 Manuel Senni ITA Bmc Racing Team +13
48 Robbert De Greef NED Cyclingteam Join-s / De Rijke +13
49 Oivind Lukkedal NOR Team Coop - Oster Hus +13
50 Massimo Graziato ITA Parkhotel Valkenburg Continental Team +13
51 Lukasz Owsian POL Ccc Sprandi Polkowice +13
52 Dylan Groenewegen NED Team Lotto Nl - Jumbo +13
53 Ike Groen NED Cyclingteam Join-s / De Rijke +13
54 Andrei Solomennikov RUS Gazprom-rusvelo +13
55 Martijn Tusveld NED Rabobank Development Team +1:05
56 Jos Van Emden NED Team Lotto Nl - Jumbo +1:31
57 Martin Mortensen DEN One Pro Cycling +1:36
58 Otto Vergaerde BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +1:41
59 Nick Van Der Lijke NED Roompot - Oranje Peloton +1:43
60 Guillaume Thévenot FRA Direct Energie +1:44
61 Marcin Bialoblocki POL One Pro Cycling +2:20
62 Rob Ruijgh NED Crelan-vastgoedservice Continental Team +2:20
63 Leszek Plucinski POL Ccc Sprandi Polkowice +2:20
64 Roman Kustadinchev RUS Gazprom-rusvelo +3:31
65 Twan Castelijns NED Team Lotto Nl - Jumbo +3:31
66 Martijn Keizer NED Team Lotto Nl - Jumbo +3:31
67 Jan Hirt CZE Ccc Sprandi Polkowice +3:31
68 Nicola Boem ITA Bardiani Csf +3:31
69 Bram Nolten NED Parkhotel Valkenburg Continental Team +3:34
70 Damiano Cunego ITA Nippo - Vini Fantini +3:34
71 Paolo Simion ITA Bardiani Csf +3:51
72 Romain Lemarchand FRA Stölting Service Group +3:51
73 Mirco Maestri ITA Bardiani Csf +3:51
74 Marcin Mrozek POL Ccc Sprandi Polkowice +3:53
75 Jarno Gmelich NED Metec Tkh Continental Cycling Team P/b Mantel +3:53
76 Sébastien Delfosse BEL Wallonie Bruxelles - Group Protect +3:53
77 Cees Bol NED Rabobank Development Team +3:53
78 Wouter Mol NED Cyclingteam Join-s / De Rijke +13:53
0 Ben Hermans BEL Bmc Racing Team  
0 Tom Bohli SUI Bmc Racing Team  
0 Steven Lammertink NED Team Lotto Nl - Jumbo  
0 Alexey Vermeulen USA Team Lotto Nl - Jumbo  
0 Nikolay Mihaylov BUL Ccc Sprandi Polkowice  
0 Adrian Honkisz POL Ccc Sprandi Polkowice  
0 Felix Grossschartner AUT Ccc Sprandi Polkowice  
0 Reinier Honig NED Roompot - Oranje Peloton  
0 André Looij NED Roompot - Oranje Peloton  
0 Barry Markus NED Roompot - Oranje Peloton  
0 Antwan Tolhoek NED Roompot - Oranje Peloton  
0 Igor Boev RUS Gazprom-rusvelo  
0 Sergey Nikolaev RUS Gazprom-rusvelo  
0 Viktor Manakov RUS Gazprom-rusvelo  
0 Evgeny Shalunov RUS Gazprom-rusvelo  
0 Mamyr Stash RUS Gazprom-rusvelo  
0 Gerald Ciolek GER Stölting Service Group  
0 Rasmus Guldhammer DEN Stölting Service Group  
0 Alex Kirsch LUX Stölting Service Group  
0 Christian Mager GER Stölting Service Group  
0 Jonas Tenbrock GER Stölting Service Group  
0 Fabian Wegmann GER Stölting Service Group  
0 Alessandro Tonelli ITA Bardiani Csf  
0 Nicola Ruffoni ITA Bardiani Csf  
0 Luca Sterbini ITA Bardiani Csf  
0 Eduard Michael Grosu ROU Nippo - Vini Fantini  
0 Manabu Ishibashi JPN Nippo - Vini Fantini  
0 Yuma Koishi JPN Nippo - Vini Fantini  
0 Riccardo Stacchiotti ITA Nippo - Vini Fantini  
0 Thomas Boudat FRA Direct Energie  
0 Romain Guillemois FRA Direct Energie  
0 Hayden Mccormick NZL One Pro Cycling  
0 Kristian House GBR One Pro Cycling  
0 Joshua Hunt GBR One Pro Cycling  
0 Sebastian Lander DEN One Pro Cycling  
0 Chris Opie GBR One Pro Cycling  
0 Jens Wallays BEL Topsport Vlaanderen - Baloise  
0 Maxime Farazijn BEL Topsport Vlaanderen - Baloise  
0 Ruben Pols BEL Topsport Vlaanderen - Baloise  
0 Dries Van Gestel BEL Topsport Vlaanderen - Baloise  
0 Jef Van Meirhaeghe BEL Topsport Vlaanderen - Baloise  
0 Mitchell Cornelisse NED Rabobank Development Team  
0 Merijn Korevaar NED Rabobank Development Team  
0 Moritz Backofen GER Team Kuota-lotto  
0 André Benoit GER Team Kuota-lotto  
0 Frederik Dombrowski GER Team Kuota-lotto  
0 Tobias Knaup GER Team Kuota-lotto  
0 Marcel Meisen GER Team Kuota-lotto  
0 Robert Retschke GER Team Kuota-lotto  
0 Daniel Westmattelmann GER Team Kuota-lotto  
0 Sjors Dekker NED  
0 Lars Van De Vall NED Baby-dump Cyclingteam  
0 Koos Jeroen Kers NED Baby-dump Cyclingteam  
0 Rick Ottema NED Baby-dump Cyclingteam  
0 Harry Sweering NED Baby-dump Cyclingteam  
0 Tristan Timmermans NED Baby-dump Cyclingteam  
0 Rick Van Breda NED Baby-dump Cyclingteam  
0 Tom Vermeer NED Baby-dump Cyclingteam  
0 Yannick Eijssen BEL Crelan-vastgoedservice Continental Team  
0 Jordi Van Dingenen BEL Crelan-vastgoedservice Continental Team  
0 Alexander Geuens BEL Crelan-vastgoedservice Continental Team  
0 Thijs Zonneveld NED Parkhotel Valkenburg Continental Team  
0 Thijs Van Beusichem NED Parkhotel Valkenburg Continental Team  
0 Maikel Bos NED Cyclingteam Jo Piels  
0 Gert-jan Bosman NED Cyclingteam Jo Piels  
0 Twan Brusselman NED Cyclingteam Jo Piels  
0 Adriaan Janssen NED Cyclingteam Jo Piels  
0 Stefan Poutsma NED Cyclingteam Jo Piels  
0 Joey Van Rhee NED Cyclingteam Jo Piels  
0 Gijs Verdick NED Cyclingteam Jo Piels  
0 Jasper Hamelink NED Metec Tkh Continental Cycling Team P/b Mantel  
0 Sjoerd Kouwenhoven NED Metec Tkh Continental Cycling Team P/b Mantel  
0 Stef Krul NED Metec Tkh Continental Cycling Team P/b Mantel  
0 Niels Goeree NED Metec Tkh Continental Cycling Team P/b Mantel  
0 Robbie Van Bakel NED Metec Tkh Continental Cycling Team P/b Mantel  
0 Dries Hollanders BEL Metec Tkh Continental Cycling Team P/b Mantel  
0 Edwig Cammaerts BEL Team 3m  
0 Gertjan De Vos BEL Team 3m  
0 Jelle Goderis BEL Team 3m  
0 Dick Janssens NED Team 3m  
0 Kenny Willems BEL Team 3m  
0 Matthijs Eversdijk NED Cyclingteam Join-s / De Rijke  
0 Luuc Bugter NED Cyclingteam Join-s / De Rijke  
0 David Montgomery IRL An Post - Chain Reaction  
0 Jasper Bovenhuis NED An Post - Chain Reaction  
0 Oliver Ket-spark AUS An Post - Chain Reaction  
0 Emiel Wastyn BEL An Post - Chain Reaction  
0 Calvin Watson AUS An Post - Chain Reaction  
0 Jack Wilson IRL An Post - Chain Reaction  
0 Florent Delfosse BEL Wallonie Bruxelles - Group Protect  
0 Thomas Wertz BEL Wallonie Bruxelles - Group Protect  
0 Gaëtan Pons BEL Wallonie Bruxelles - Group Protect  
0 Ole Andre Austevoll NOR Team Coop - Oster Hus  
0 Haavard Blikra NOR Team Coop - Oster Hus  
0 Oscar Landa NOR Team Coop - Oster Hus  
0 Even Rege NOR Team Coop - Oster Hus  
0 Magnus Børresen NOR Team Coop - Oster Hus  
0 Filip Bengtsson SWE Team Differdange - Losch  
0 Ivan Centrone LUX Team Differdange - Losch  
0 Gediminas Kaupas LTU Team Differdange - Losch  
0 Tiago Da Silva LUX Team Differdange - Losch  
0 Jan Petelin ITA Team Differdange - Losch  
0 Wayne Stijns NED Team Differdange - Losch  
0 Serge De Wortelaer BEL Team Differdange - Losch  

Retour aux classements

BIKE SHOW EVENTS

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 24 juillet 2021
dimanche 01 août 2021
samedi 14 août 2021
dimanche 29 août 2021
vendredi 10 septembre 2021
samedi 11 septembre 2021
vendredi 17 septembre 2021
dimanche 19 septembre 2021

VOIR TOUTES LES EPREUVES