FLASHS

Pros

Résultats • Flèche Brabançonne 2016 - Classement

Retour aux classements

1 Petr Vakoc CZE Etixx - Quick Step 4:48:50
2 Enrico Gasparotto ITA Wanty - Groupe Gobert +6
3 Tony Gallopin FRA Lotto Soudal +12
4 Bryan Coquard FRA Direct Energie +20
5 Michael Matthews AUS Orica Greenedge +20
6 Sonny Colbrelli ITA Bardiani Csf +20
7 Maurits Lammertink NED Roompot - Oranje Peloton +20
8 Julian Alaphilippe FRA Etixx - Quick Step +20
9 Tom Jelte Slagter NED Cannondale Pro Cycling Team +20
10 Loic Vliegen BEL Bmc Racing Team +20
11 David Tanner AUS Iam Cycling +20
12 Floris De Tier BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +20
13 Huub Duyn NED Roompot - Oranje Peloton +20
14 Davide Rebellin ITA Ccc Sprandi Polkowice +20
15 Jelle Vanendert BEL Lotto Soudal +20
16 Yoann Bagot FRA Cofidis, Solutions Credits +20
17 Paul Voss GER Bora-argon 18 +20
18 Florian Vachon FRA Fortuneo - Vital Concept +28
19 Simone Ponzi ITA Ccc Sprandi Polkowice +28
20 Matteo Busato ITA Southeast - Venezuela +31
21 Silvan Dillier SUI Bmc Racing Team +32
22 Tom Dumoulin NED Team Giant - Alpecin +39
23 Gregor Muhlberger AUT Bora-argon 18 +47
24 Maciej Paterski POL Ccc Sprandi Polkowice +49
25 Ben Hermans BEL Bmc Racing Team +51
26 Stéphane Rossetto FRA Cofidis, Solutions Credits +51
27 Dion Smith NZL One Pro Cycling +51
28 Dylan Teuns BEL Bmc Racing Team +51
29 Jérôme Baugnies BEL Wanty - Groupe Gobert +51
30 Romain Hardy FRA Cofidis, Solutions Credits +51
31 Reinardt Janse Van Rensburg RSA Team Dimension Data +51
32 Armindo Fonseca FRA Fortuneo - Vital Concept +59
33 Anthony Delaplace FRA Fortuneo - Vital Concept +1:01
34 Sam Oomen NED Team Giant - Alpecin +1:01
35 Pieter Serry BEL Etixx - Quick Step +1:09
36 Gianni Meersman BEL Etixx - Quick Step +1:09
37 Filippo Pozzato ITA Southeast - Venezuela +1:15
38 Tim Wellens BEL Lotto Soudal +1:19
39 Sander Armee BEL Lotto Soudal +1:25
40 Jonathan Fumeaux SUI Iam Cycling +1:46
41 Giulio Ciccone ITA Bardiani Csf +1:46
42 Bartosz Huzarski POL Bora-argon 18 +1:49
43 Lukasz Owsian POL Ccc Sprandi Polkowice +1:49
44 Chris Anker Sörensen DEN Fortuneo - Vital Concept +1:51
45 Tosh Van Der Sande BEL Lotto Soudal +2:21
46 Dimitri Claeys BEL Wanty - Groupe Gobert +2:27
47 Dries Devenyns BEL Iam Cycling +2:27
48 Pieter Weening NED Roompot - Oranje Peloton +2:27
49 Floris Gerfs NED Bmc Racing Team +4:10
50 Romain Sicard FRA Direct Energie +4:19
51 Alessandro De Marchi ITA Bmc Racing Team +4:40
52 Fabian Wegmann GER Stölting Service Group +4:46
53 Alberto Bettiol ITA Cannondale Pro Cycling Team +4:46
54 Daryl Impey RSA Orica Greenedge +4:46
55 Pirmin Lang SUI Iam Cycling +4:46
56 Nathan Brown USA Cannondale Pro Cycling Team +4:46
57 Anthony Perez FRA Cofidis, Solutions Credits +5:04
58 Songezo Jim RSA Team Dimension Data +6:20
59 George Harper GBR One Pro Cycling +6:30
60 Lorenzo Rota ITA Bardiani Csf +6:49
61 Otto Vergaerde BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +6:49
62 Martin Mortensen DEN One Pro Cycling +6:49
63 Benjamin King USA Cannondale Pro Cycling Team +6:49
64 Lasse Norman Hansen DEN Stölting Service Group +6:49
65 David Lozano Riba ESP Team Novo Nordisk +6:49
66 Sondre Holst Enger NOR Iam Cycling +6:49
67 Jaroslaw Marycz POL Ccc Sprandi Polkowice +6:49
68 Marcel Aregger SUI Iam Cycling +6:49
69 Andrei Solomennikov RUS Gazprom-rusvelo +6:49
70 Aydar Zakarin RUS Gazprom-rusvelo +6:49
71 Adam Stachowiak POL Verva Activejet Pro Cycling Team +6:49
72 Berden De Vries NED Roompot - Oranje Peloton +6:49
73 Preben Van Hecke BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +6:49
74 Pim Ligthart NED Lotto Soudal +6:49
75 Jiri Polnicky CZE Verva Activejet Pro Cycling Team +6:49
76 Michal Podlaski POL Verva Activejet Pro Cycling Team +6:49
77 Kristijan Koren SLO Cannondale Pro Cycling Team +6:49
78 Alex Kirsch LUX Stölting Service Group +6:49
79 Jack Haig AUS Orica Greenedge +6:49
80 Evgeny Shalunov RUS Gazprom-rusvelo +6:49
81 Andrea Pasqualon ITA Team Roth +6:49
82 Gaetan Bille BEL Wanty - Groupe Gobert +6:49
83 Jacques Janse Van Rensburg RSA Team Dimension Data +6:49
84 Michael Reihs DEN Stölting Service Group +6:49
85 Antwan Tolhoek NED Roompot - Oranje Peloton +6:49
86 Johnny Hoogerland NED Roompot - Oranje Peloton +6:49
87 Natnael Berhane ERI Team Dimension Data +6:49
88 Christoph Pfingsten GER Bora-argon 18 +6:49
89 Silvio Herklotz GER Bora-argon 18 +6:49
90 Jarlinson Pantano Gomez COL Iam Cycling +6:49
91 Guillaume Martin FRA Wanty - Groupe Gobert +6:49
92 Toms Skujins LAT Cannondale Pro Cycling Team +6:49
93 Angelo Tulik FRA Direct Energie +6:49
94 Simone Andreetta ITA Bardiani Csf +6:49
95 Thomas Voeckler FRA Direct Energie +6:49
96 Cesare Benedetti ITA Bora-argon 18 +6:49
97 Lilian Calmejane FRA Direct Energie +6:49
98 Brice Feillu FRA Fortuneo - Vital Concept +6:49
99 Nicola Toffali ITA Team Roth +6:49
100 Julien Vermote BEL Etixx - Quick Step +7:19
101 Mads Pedersen DEN Stölting Service Group +7:22
102 Rayane Bouhanni FRA Cofidis, Solutions Credits +10:11
103 Daniel Teklehaimanot ERI Team Dimension Data +10:11
104 Roman Kustadinchev RUS Gazprom-rusvelo +10:11
105 Adam Phelan AUS Drapac Professional Cycling +10:11
106 Roland Thalmann SUI Team Roth +10:11
107 Gerald Ciolek GER Stölting Service Group +10:11
108 Frederik Veuchelen BEL Wanty - Groupe Gobert +10:11
109 Michael Van Staeyen BEL Cofidis, Solutions Credits +10:11
110 Dries Van Gestel BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +10:11
111 Igor Boev RUS Gazprom-rusvelo +10:11
112 Jaco Venter RSA Team Dimension Data +10:11
113 Samuel Williams GBR One Pro Cycling +13:18
114 Kristian Sbaragli ITA Team Dimension Data +13:18
115 Peter Williams GBR One Pro Cycling +13:18
116 Davide Martinelli ITA Etixx - Quick Step +13:18
117 Charles Planet FRA Team Novo Nordisk +13:18
118 Alexey Kurbatov RUS Gazprom-rusvelo +13:18
119 Manuel Senni ITA Bmc Racing Team +13:18
120 Enrique Sanz ESP Southeast - Venezuela +13:18
121 Matteo Draperi ITA Southeast - Venezuela +13:18
122 Rodrigo Contreras COL Etixx - Quick Step +13:18
123 Kevin De Mesmaeker BEL Team Novo Nordisk +13:18
124 Oliver Zaugg SUI Iam Cycling +13:18
125 Nico Brüngger SUI Team Roth +13:18
126 Perrig Quemeneur FRA Direct Energie +13:18
127 Matthias Krizek AUT Team Roth +13:18
128 Fabien Grellier FRA Direct Energie +13:18
129 Adrian Kurek POL Ccc Sprandi Polkowice +13:18
130 Brendan Canty AUS Drapac Professional Cycling +13:18
131 Marinus Cornelis Minnaard NED Wanty - Groupe Gobert +13:18
132 Phillip Gaimon USA Cannondale Pro Cycling Team +13:18
133 Lucas Gaday Orozco ARG Team Roth +13:18
134 Jean-marc Bideau FRA Fortuneo - Vital Concept +13:18
135 Hayden Mccormick NZL One Pro Cycling +13:18
136 Tom Bohli SUI Bmc Racing Team +13:18
137 Pawel Franczak POL Verva Activejet Pro Cycling Team +13:18
138 Pawel Cieslik POL Verva Activejet Pro Cycling Team +13:18
139 Jonas Koch GER Verva Activejet Pro Cycling Team +13:18
140 José Joao Pimenta Costa Mendes POR Bora-argon 18 +13:18
0 Ramunas Navardauskas LTU Cannondale Pro Cycling Team  
0 Nathan Haas AUS Team Dimension Data  
0 Guillaume Van Keirsbulck BEL Etixx - Quick Step  
0 Sean De Bie BEL Lotto Soudal  
0 Thomas De Gendt BEL Lotto Soudal  
0 King Lok Cheung HKG Orica Greenedge  
0 Mathew Hayman AUS Orica Greenedge  
0 Damien Howson AUS Orica Greenedge  
0 Jens Keukeleire BEL Orica Greenedge  
0 Christian Meier CAN Orica Greenedge  
0 Koen De Kort NED Team Giant - Alpecin  
0 Caleb Fairly USA Team Giant - Alpecin  
0 Cheng Ji CHN Team Giant - Alpecin  
0 Albert Timmer NED Team Giant - Alpecin  
0 Nicola Boem ITA Bardiani Csf  
0 Nicola Ruffoni ITA Bardiani Csf  
0 Luca Sterbini ITA Bardiani Csf  
0 Alessandro Tonelli ITA Bardiani Csf  
0 Emanuel Buchmann GER Bora-argon 18  
0 Josef Cerny CZE Ccc Sprandi Polkowice  
0 Leszek Plucinski POL Ccc Sprandi Polkowice  
0 Luis Angel Mate Mardones ESP Cofidis, Solutions Credits  
0 Thomas Boudat FRA Direct Energie  
0 Jordan Kerby AUS Drapac Professional Cycling  
0 Peter Koning NED Drapac Professional Cycling  
0 Travis Meyer AUS Drapac Professional Cycling  
0 Lachlan Norris AUS Drapac Professional Cycling  
0 Thomas Scully NZL Drapac Professional Cycling  
0 Samuel Spokes AUS Drapac Professional Cycling  
0 Frédéric Brun FRA Fortuneo - Vital Concept  
0 Kevin Ledanois FRA Fortuneo - Vital Concept  
0 Mamyr Stash RUS Gazprom-rusvelo  
0 Sergey Nikolaev RUS Gazprom-rusvelo  
0 Yanto Barker GBR One Pro Cycling  
0 Sebastian Lander DEN One Pro Cycling  
0 Michel Kreder NED Roompot - Oranje Peloton  
0 Sjoerd Van Ginneken NED Roompot - Oranje Peloton  
0 Liam Bertazzo ITA Southeast - Venezuela  
0 Andrea Dal Col ITA Southeast - Venezuela  
0 Gilbert Eugène Ducournau VEN Southeast - Venezuela  
0 Romain Lemarchand FRA Stölting Service Group  
0 Christian Mager GER Stölting Service Group  
0 Stephen Clancy IRL Team Novo Nordisk  
0 Brian Kamstra NED Team Novo Nordisk  
0 Javier Megias Leal ESP Team Novo Nordisk  
0 Martijn Verschoor NED Team Novo Nordisk  
0 Alberto Cecchin ITA Team Roth  
0 Giacomo Tomio ITA Team Roth  
0 Jef Van Meirhaeghe BEL Topsport Vlaanderen - Baloise  
0 Sander Helven BEL Topsport Vlaanderen - Baloise  
0 Kenneth Van Rooy BEL Topsport Vlaanderen - Baloise  
0 Jens Wallays BEL Topsport Vlaanderen - Baloise  
0 Pawel Charucki POL Verva Activejet Pro Cycling Team  
0 Kamil Gradek POL Verva Activejet Pro Cycling Team  
0 Mark Mcnally GBR Wanty - Groupe Gobert  

Retour aux classements

BIKE SHOW EVENTS

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 24 juillet 2021
dimanche 01 août 2021
samedi 14 août 2021
dimanche 29 août 2021
vendredi 10 septembre 2021
samedi 11 septembre 2021
dimanche 19 septembre 2021

VOIR TOUTES LES EPREUVES