FLASHS

Pros

Résultats • Liège-Bastogne-Liège Espoirs 2016 - Classement

Retour aux classements

1 Logan Owen USA Axeon - Hagens Berman 4:36:01
2 Pavel Sivakov RUS +44
3 Ruben Guerreiro POR Axeon - Hagens Berman +1:14
4 Lennard Hofstede NED Rabobank Development Team +1:14
5 James Shaw GBR +1:14
6 Remy Mertz BEL Color Code - Arden'beef +1:14
7 Nuno Bico POR Klein Constantia +1:14
8 Aurélien Paret-peintre FRA +1:14
9 Axel Journiaux FRA +1:14
10 Krists Neilands LAT Axeon - Hagens Berman +1:14
11 Kilian Frankiny SUI +1:14
12 Emiel Planckaert BEL +1:30
13 Jake Kelly GBR Team Wiggins +1:46
14 Hamish Schreurs NZL Klein Constantia +1:56
15 Kevin Deltombe BEL +1:56
16 Arjen Livyns BEL +1:56
17 Jordi Warlop BEL +1:56
18 Patrick Müller SUI +1:56
19 Tao Geoghegan Hart GBR Axeon - Hagens Berman +1:56
20 Julien Roux FRA +1:56
21 Maxime De Poorter BEL +1:56
22 Nicholas Schultz AUS Seg Racing Academy +1:56
23 Jenthe Biermans BEL Seg Racing Academy +1:56
24 Thomas Deruette BEL Wallonie Bruxelles - Group Protect +1:56
25 Scott Davies GBR Team Wiggins +1:56
26 Adriaan Janssen NED Cyclingteam Jo Piels +1:56
27 Bjorg Lambrecht BEL +1:56
28 Michaël Cools BEL +1:56
29 Julien Mortier BEL Color Code - Arden'beef +1:56
30 Piet Allegaert BEL +1:56
31 Jan Maas NED Rabobank Development Team +1:56
32 Kevin Geniets LUX +1:56
33 Nicolas Sessler BRA +1:56
34 Marlon Gaillard FRA +1:56
35 Juan Antonio López-cózar ESP +1:56
36 Paul Ourselin FRA +1:56
37 Jonas Gregaard Wilsly DEN Riwal Platform Cycling Team +1:56
38 Pontus Kastemyr SWE Team Differdange - Losch +1:56
39 Jovanj Van Ondenhove BEL +1:56
40 Martijn De Jong NED Seg Racing Academy +1:56
41 Dylan Bouwmans NED Rabobank Development Team +1:56
42 Eddie Dunbar IRL Axeon - Hagens Berman +1:56
43 Kenny Molly BEL Klein Constantia +1:56
44 David Gaudu FRA +1:56
45 Daniel Pearson GBR Team Wiggins +1:56
46 Michal Schlegel CZE Klein Constantia +1:56
47 Steff Crass BEL +1:56
48 Maximilian Schachmann GER Klein Constantia +1:56
49 Jérémi Defaye FRA +2:05
50 Willem Ariesen NED Seg Racing Academy +3:37
51 Taylor Eisenhart USA +3:37
52 Tuur Deprez BEL +3:39
53 Emil Baekhoj Halvorsen DEN Riwal Platform Cycling Team +3:39
54 William Barta USA Axeon - Hagens Berman +3:39
55 Senne Leysen BEL +4:48
56 Jonas Abrahamsen NOR Team Ringeriks - Kraft +4:48
57 Antoine Loy BEL Color Code - Arden'beef +4:48
58 Simon Sellier FRA +4:55
59 Jordi Andries BEL +5:11
60 Jordy Bouts BEL +5:22
61 Tom Verhaegen BEL +5:22
62 Gertjan De Sy BEL +5:22
63 Hartthijs De Vries NED Rabobank Development Team +5:22
64 Stephan Bakker NED Cyclingteam Jo Piels +5:25
65 Maxime Blampain FRA +5:25
66 Gijs Verdick NED Cyclingteam Jo Piels +5:25
67 Brent Van De Kerkhove BEL +5:25
68 Ivan Centrone LUX Team Differdange - Losch +5:25
69 Thimo Willems BEL +5:25
70 Vincent De Sy BEL +5:25
71 Dries Verstrepen BEL +5:25
72 Antoine Leplingard FRA +5:25
73 Jesper Bundgaard Winkel DEN Riwal Platform Cycling Team +5:25
74 Nikolai Tefre Lunder NOR Bliz - Merida Pro Cycling +5:25
75 Hugo De Winter BEL Color Code - Arden'beef +5:25
76 Maikel Bos NED Cyclingteam Jo Piels +5:25
77 Jelle Nieuwpoort NED Rabobank Development Team +5:25
78 ángel Fuentes ESP +5:25
79 Michael Thompson GBR Team Wiggins +5:25
80 Abram Stockman BEL +5:25
81 Michiel Stockman BEL +5:25
82 Paul Sauvage FRA +5:25
83 Mathieu Rigolot FRA +5:25
84 Ludovic Robeet BEL Color Code - Arden'beef +5:25
85 Thomas Petit BEL T.palm - Pôle Continental Wallon +5:25
86 Axel Chatelus FRA +5:25
87 Jacob Relaes BEL +5:30
88 Julian Mertens BEL +5:30
89 Massimo Vanderaerden BEL Veranclassic-ago +5:30
90 Yves Coolen BEL +5:30
91 Jeroen Pattyn BEL +5:30
92 Martin Bouedo FRA +5:36
93 Zhi Hui Jiang CHN Seg Racing Academy +7:16
94 Martin Salmon GER +7:32
95 Bob Olieslagers NED Rabobank Development Team +7:32
96 Quentin Deby BEL +7:37
97 Simon Guglielmi FRA +8:11
98 Louis Louvet FRA +8:11
99 Laurens Boons BEL +8:11
100 Julien Souton FRA +8:13
101 Txomin Juaristi ESP +8:13
102 Roman Lehky CZE Klein Constantia +9:38
103 Enol Costales Cortina ESP +9:38
104 Tobias Mørch Kongstad DEN Riwal Platform Cycling Team +9:48
105 Cedric Vanhoutteghem BEL +9:48
106 Alexandre Pacot FRA +10:13
107 Samuel Leroux FRA +10:13
108 Florian Barket FRA +11:25
109 Ken Eikeland NOR Team Fixit.no +11:51
110 Aurélien Doleatto FRA +11:51
111 Jef Van Genechten BEL +11:51
112 Arvid De Kleijn NED Cyclingteam Jo Piels +11:51
113 Bram Welten NED +11:51
114 Steffen Munk Christiansen DEN Riwal Platform Cycling Team +11:51
115 Oskar Malatsetxebarria ESP +11:51
116 Kenny Bouvry BEL Veranclassic-ago +12:05
117 Jules De Jonghe BEL +12:17
118 Rémi Belot BEL +12:48
119 Tom Galle BEL +12:48
120 Jari Snyers BEL +12:48
121 Auxence Buntinx BEL T.palm - Pôle Continental Wallon +13:28
122 Martin Palm BEL Color Code - Arden'beef +13:28
123 Guillaume Delvaux BEL T.palm - Pôle Continental Wallon +14:20
124 Tiago Da Silva LUX Team Differdange - Losch +14:20
125 Benjamin Declercq BEL +14:37
126 Valentin Bricaud FRA +15:00
127 Jesse Geerts BEL T.palm - Pôle Continental Wallon +15:02
128 Bruce Deboot BEL +15:02
129 Jaron Wydooghe BEL +15:20
130 Aurélien Biebuyck BEL +15:20
131 Florent Van Herpe BEL +15:20
132 Elias Ortiz Ramirez ESP +15:20
133 Anthony Debuy BEL +15:20
134 Alessandro De Amicis BEL +16:19
135 Guillaume Gauthier FRA +16:19
136 Lucas Papillon FRA +16:19
137 Brent Goethals BEL +16:19
138 Fabien Rondeau FRA +16:50
0 Arthur Bobot BEL  
0 Jason Jacquemin BEL  
0 Vincent Libioul BEL  
0 Kevin Heylen BEL  
0 Lennert Hoefkens BEL  
0 Glen Van Nuffelen BEL  
0 Boris Vanrenterghem BEL  
0 Brent Cle BEL  
0 Jasper De Proost BEL  
0 Stijn De Boel BEL  
0 Amo Soetens BEL  
0 Matthias Houlmont BEL  
0 Bastien Kroonen BEL T.palm - Pôle Continental Wallon  
0 Alexandre Seny BEL T.palm - Pôle Continental Wallon  
0 Tim Rodenburg NED Cyclingteam Jo Piels  
0 Luc Hall GBR Team Wiggins  
0 James Knox GBR Team Wiggins  
0 Bjornar Overland NOR Team Fixit.no  
0 Andreas Skjaelo Jacobsen NOR Team Fixit.no  
0 Victor Lafay FRA  
0 Romain Pommelet FRA  
0 Thomas Lassaigne FRA  
0 Cyril Dendievel FRA  
0 Axel Flet FRA  
0 Raphaël Garez FRA  
0 Pierre Hubau FRA  
0 Alexis Bourmaud FRA  
0 Alexandre Delahaye FRA  
0 Arnaud Cornuaille FRA  
0 Erwan Aubry FRA  
0 Quentin Guicheteau FRA  
0 Killian Tanguy FRA  
0 David Rivière FRA  
0 Jan Petelin LUX Team Differdange - Losch  
0 Larry Valvasori LUX Team Differdange - Losch  
0 Ricardo Bridelli ITA  
0 Giacomo Cretti ITA  
0 Davide Forlani ITA  
0 Davide Ruggeri ITA  
0 Magnus Klaris DEN Seg Racing Academy  

Retour aux classements

BIKE SHOW EVENTS

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 24 juillet 2021
dimanche 01 août 2021
samedi 14 août 2021
dimanche 29 août 2021
vendredi 10 septembre 2021
samedi 11 septembre 2021
vendredi 17 septembre 2021
dimanche 19 septembre 2021

VOIR TOUTES LES EPREUVES