FLASHS

Pros

Résultats • Roue Tourangelle 2016 - Classement

Retour aux classements

1 Samuel Dumoulin FRA Ag2r La Mondiale 4:29:32
2 Olivier Pardini BEL Wallonie Bruxelles - Group Protect +0
3 Julien Duval FRA Armee De Terre +2
4 Mickael Delage FRA Fdj +6
5 Baptiste Planckaert BEL Wallonie Bruxelles - Group Protect +6
6 Clément Venturini FRA Cofidis, Solutions Credits +6
7 Hugo Hofstetter FRA Cofidis, Solutions Credits +6
8 Thomas Boudat FRA Direct Energie +6
9 Rudy Barbier FRA Roubaix Metropole Europeenne De Lille +6
10 David Menut FRA Hp-btp Auber 93 +6
11 Eduard Prades Reverte ESP Caja Rural-seguros Rga +6
12 Kenny De Haes BEL Wanty - Groupe Gobert +6
13 Gerry Druyts BEL Crelan-vastgoedservice Continental Team +6
14 Francesc Zurita ESP Team Vorarlberg +6
15 Anthony Maldonado FRA Hp-btp Auber 93 +6
16 Loïc Chetout FRA Cofidis, Solutions Credits +6
17 Angel Madrazo Ruiz ESP Caja Rural-seguros Rga +6
18 Maxime Vantomme BEL Roubaix Metropole Europeenne De Lille +6
19 Lorenzo Manzin FRA Fdj +6
20 Steven Tronet FRA Fortuneo - Vital Concept +6
21 Leonardo Fabio Duque COL Delko Marseille Provence Ktm +6
22 Laurent Evrard BEL Team 3m +6
23 Rob Ruijgh NED Crelan-vastgoedservice Continental Team +6
24 Romain Combaud FRA Delko Marseille Provence Ktm +6
25 Yannick Martinez FRA Delko Marseille Provence Ktm +6
26 Stéphane Poulhies FRA Armee De Terre +6
27 Jonathan Lastra Martinez ESP Caja Rural-seguros Rga +6
28 Jan Brockhoff GER Leopard Pro Cycling +6
29 Oscar Riesebeek NED Metec Tkh Continental Cycling Team P/b Mantel +6
30 Piotr Havik NED Team 3m +6
31 Alexis Bodiot FRA Armee De Terre +6
32 Benjamin Giraud FRA Delko Marseille Provence Ktm +6
33 Danilo Napolitano ITA Wanty - Groupe Gobert +6
34 Gregory Habeaux BEL Wallonie Bruxelles - Group Protect +6
35 Maxime Daniel FRA Ag2r La Mondiale +6
36 Maxime Renault FRA Hp-btp Auber 93 +13
37 Alex Aranburu ESP Euskadi Basque Country - Murias +13
38 Pierre Gouault FRA Hp-btp Auber 93 +13
39 Pieter Jacobs BEL Crelan-vastgoedservice Continental Team +13
40 Nico Denz GER Ag2r La Mondiale +13
41 Krisztian Lovassy HUN Team Differdange - Losch +13
42 Sergio Ferreira Sousa POR Team Vorarlberg +13
43 Felix Pouilly FRA Roubaix Metropole Europeenne De Lille +13
44 Dennis Coenen BEL Crelan-vastgoedservice Continental Team +13
45 Jaap De Man NED Team 3m +13
46 Yoann Offredo FRA Fdj +13
47 Raffael Freienstein GER Team Kuota-lotto +13
48 Boris Vallee BEL Fortuneo - Vital Concept +13
49 Yannis Yssaad FRA Armee De Terre +13
50 Marcel Meisen GER Team Kuota-lotto +13
51 Julien Berard FRA Ag2r La Mondiale +13
52 Maxime Cam FRA Fortuneo - Vital Concept +13
53 Jeremy Leveau FRA Roubaix Metropole Europeenne De Lille +13
54 Gabriel Reguero Corral ESP Team Differdange - Losch +13
55 Diego Rubio ESP Caja Rural-seguros Rga +13
56 Tom Wirtgen LUX Leopard Pro Cycling +13
57 Alexandre Pichot FRA Direct Energie +13
58 Olivier Chevalier BEL Wallonie Bruxelles - Group Protect +13
59 Frederik Backaert BEL Wanty - Groupe Gobert +13
60 Xandro Meurisse BEL Crelan-vastgoedservice Continental Team +13
61 Patrick Jäger AUT Team Vorarlberg +13
62 Patrick Schelling SUI Team Vorarlberg +13
63 Guillaume Bonnafond FRA Ag2r La Mondiale +13
64 Dieter Bouvry BEL Roubaix Metropole Europeenne De Lille +13
65 Julien Guay FRA Hp-btp Auber 93 +13
66 Robin Stenuit BEL Wanty - Groupe Gobert +13
67 Tom Devriendt BEL Wanty - Groupe Gobert +13
68 Benoit Jarrier FRA Fortuneo - Vital Concept +13
69 Julien El Fares FRA Delko Marseille Provence Ktm +13
70 Cedric Raymackers BEL Team Differdange - Losch +13
71 Alexander Geuens BEL Crelan-vastgoedservice Continental Team +13
72 Fabricio Ferrari Barcelo URU Caja Rural-seguros Rga +13
73 Aitor Gonzalez ESP Euskadi Basque Country - Murias +13
74 Yann Guyot FRA Armee De Terre +13
75 Jimmy Janssens BEL Team 3m +13
76 Thomas Deruette BEL Wallonie Bruxelles - Group Protect +13
77 Marc Sarreau FRA Fdj +25
78 Delio Fernandez Cruz ESP Delko Marseille Provence Ktm +26
79 Dries Hollanders BEL Metec Tkh Continental Cycling Team P/b Mantel +26
80 Christopher Hatz GER Team Kuota-lotto +26
81 Guillaume Thévenot FRA Direct Energie +26
82 Alexis Gougeard FRA Ag2r La Mondiale +26
83 Julien Morice FRA Direct Energie +26
84 Kevin Lebreton FRA Armee De Terre +26
85 Théo Vimpere FRA Hp-btp Auber 93 +26
86 Mikel Bizkarra ESP Euskadi Basque Country - Murias +26
87 Antonio Molina ESP Caja Rural-seguros Rga +26
88 Jimmy Duquennoy BEL Wallonie Bruxelles - Group Protect +26
89 Julien Stassen BEL Wallonie Bruxelles - Group Protect +26
90 Jérémy Maison FRA Fdj +26
91 Garikoitz Bravo Oiarbide ESP Euskadi Basque Country - Murias +26
92 Stef Krul NED Metec Tkh Continental Cycling Team P/b Mantel +26
93 Benat Txoperena Matxikote ESP Euskadi Basque Country - Murias +26
94 Jarno Gmelich NED Metec Tkh Continental Cycling Team P/b Mantel +26
95 Dick Janssens NED Team 3m +26
96 Pontus Kastemyr SWE Team Differdange - Losch +26
97 Louis Verhelst BEL Roubaix Metropole Europeenne De Lille +26
98 Lander Seynaeve BEL Wanty - Groupe Gobert +26
99 Sébastien Chavanel FRA Fdj +26
100 Arnaud Courteille FRA Fdj +26
101 Anthony Perez FRA Cofidis, Solutions Credits +37
102 Marc Fournier FRA Fdj +1:00
103 Wayne Stijns NED Team Differdange - Losch +1:00
104 Jelle Goderis BEL Team 3m +1:00
105 Jordy Van Loon NED Metec Tkh Continental Cycling Team P/b Mantel +1:00
106 Hugh Carthy GBR Caja Rural-seguros Rga +1:27
107 Dario Rapps GER Team Kuota-lotto +1:42
108 Jan Petelin LUX Team Differdange - Losch +1:54
109 Sjoerd Kouwenhoven NED Metec Tkh Continental Cycling Team P/b Mantel +1:56
110 Lukas Löer GER Team Kuota-lotto +1:56
111 Felix Drumm GER Team Kuota-lotto +1:56
112 Massimo Morabito LUX Leopard Pro Cycling +1:56
113 Fabio Silvestre POR Leopard Pro Cycling +1:56
114 Manuel Porzner GER Team Vorarlberg +1:56
115 Clément Koretzky FRA Team Vorarlberg +1:56
116 Benoît Sinner FRA Armee De Terre +1:56
117 Gert Joeaar EST Cofidis, Solutions Credits +2:00
118 Romain Guillemois FRA Direct Energie +2:00
119 Manuel Schreiber AUT Team Vorarlberg +2:31
120 Tobias Knaup GER Team Kuota-lotto +2:55
121 Ander Barrenetxea ESP Euskadi Basque Country - Murias +3:34
122 Quentin Jauregui FRA Ag2r La Mondiale +3:34
123 Jonas Ahlstrand SWE Cofidis, Solutions Credits +3:34
124 Jerome Cousin FRA Cofidis, Solutions Credits +3:34
125 Ludwig De Winter BEL Wallonie Bruxelles - Group Protect +3:37
126 Gertjan De Vos BEL Team 3m +3:38
127 Thibault Ferasse FRA Armee De Terre +4:13
128 Eneko Lizarralde ESP Euskadi Basque Country - Murias +4:49
129 Timothy Stevens BEL Crelan-vastgoedservice Continental Team +5:37
130 Frederik Dombrowski GER Team Kuota-lotto +7:09
0 Brian Nauleau FRA Direct Energie  
0 Jonathan Hivert FRA Fortuneo - Vital Concept  
0 Boris Dron BEL Wanty - Groupe Gobert  
0 Roy Jans BEL Wanty - Groupe Gobert  
0 David Boucher FRA Crelan-vastgoedservice Continental Team  
0 Alliaume Leblond FRA Team Differdange - Losch  
0 Gediminas Kaupas LTU Team Differdange - Losch  
0 Patrick Olesen DEN Leopard Pro Cycling  
0 Laurent Van Den Bak BEL Leopard Pro Cycling  

Retour aux classements

BIKE SHOW EVENTS

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 24 juillet 2021
dimanche 01 août 2021
samedi 14 août 2021
dimanche 29 août 2021
vendredi 10 septembre 2021
samedi 11 septembre 2021
vendredi 17 septembre 2021
dimanche 19 septembre 2021

VOIR TOUTES LES EPREUVES