FLASHS

Pros

Résultats • Tour de Romandie 2016 - Classement général # prologue

Retour aux autres résultats

1 Jon Izaguirre Insausti ESP Movistar Team 5:33
2 Tom Dumoulin NED Team Giant - Alpecin +6
3 Michal Kwiatkowski POL Team Sky +7
4 Geraint Thomas GBR Team Sky +7
5 Gorka Izaguirre Insausti ESP Movistar Team +8
6 Moreno Moser ITA Cannondale Pro Cycling Team +9
7 Reto Hollenstein SUI Iam Cycling +11
8 Louis Vervaeke BEL Lotto Soudal +11
9 Tejay Van Garderen USA Bmc Racing Team +11
10 Martijn Keizer NED Team Lotto Nl - Jumbo +12
11 Thibaut Pinot FRA Fdj +12
12 Daryl Impey RSA Orica Greenedge +13
13 Andrey Amador Bikkazakova CRC Movistar Team +13
14 Alexey Lutsenko KAZ Astana Pro Team +14
15 Diego Rosa ITA Astana Pro Team +15
16 Jan Bakelants BEL Ag2r La Mondiale +15
17 Enrico Gasparotto ITA Wanty - Groupe Gobert +15
18 Nairo Alexander Quintana Rojas COL Movistar Team +16
19 Alexandre Geniez FRA Fdj +16
20 Davide Formolo ITA Cannondale Pro Cycling Team +16
21 Rafael Valls Ferri ESP Lotto Soudal +16
22 Mathias Frank SUI Iam Cycling +17
23 Damien Howson AUS Orica Greenedge +17
24 Tom Bohli SUI Bmc Racing Team +17
25 Tobias Ludvigsson SWE Team Giant - Alpecin +17
26 Brent Bookwalter USA Bmc Racing Team +18
27 Romain Bardet FRA Ag2r La Mondiale +18
28 Bart De Clercq BEL Lotto Soudal +18
29 Christian Meier CAN Orica Greenedge +19
30 Damiano Caruso ITA Bmc Racing Team +19
31 Rui Alberto Faria Da Costa POR Lampre - Merida +20
32 Jack Bobridge AUS Trek Factory Racing +20
33 Jesus Herrada Lopez ESP Movistar Team +20
34 Jos Van Emden NED Team Lotto Nl - Jumbo +20
35 Miguel Angel Lopez Moreno COL Astana Pro Team +21
36 Simon Spilak SLO Team Katusha +22
37 Pierre Rolland FRA Cannondale Pro Cycling Team +23
38 Davide Martinelli ITA Etixx - Quick Step +23
39 Winner Anacona Gomez COL Movistar Team +23
40 Pavel Kochetkov RUS Team Katusha +23
41 Joseph Lloyd Dombrowski USA Cannondale Pro Cycling Team +23
42 Marcel Kittel GER Etixx - Quick Step +23
43 Simon Gerrans AUS Orica Greenedge +23
44 Ramunas Navardauskas LTU Cannondale Pro Cycling Team +23
45 Niccolo Bonifazio ITA Trek Factory Racing +24
46 Carlos Verona Quintanilla ESP Etixx - Quick Step +24
47 Marcel Wyss SUI Iam Cycling +24
48 Egor Silin RUS Team Katusha +24
49 Bauke Mollema NED Trek Factory Racing +24
50 Bob Jungels LUX Etixx - Quick Step +24
51 Jerome Coppel FRA Iam Cycling +24
52 Mikel Nieve Ituralde ESP Team Sky +25
53 Jack Haig AUS Orica Greenedge +25
54 Georg Preidler AUT Team Giant - Alpecin +25
55 Marco Marcato ITA Wanty - Groupe Gobert +25
56 Tsgabu Gebremaryam Grmay ETH Lampre - Merida +25
57 Christophe Riblon FRA Ag2r La Mondiale +25
58 Jose Joaquin Rojas Gil ESP Movistar Team +26
59 Robert Kiserlovski CRO Tinkoff +26
60 Jérémy Roy FRA Fdj +26
61 Rigoberto Uran Uran COL Cannondale Pro Cycling Team +26
62 Christopher Froome GBR Team Sky +26
63 Luis Leon Sanchez Gil ESP Astana Pro Team +26
64 Oliver Zaugg SUI Iam Cycling +27
65 Rafal Majka POL Tinkoff +27
66 Ryder Hesjedal CAN Trek Factory Racing +27
67 Peter Stetina USA Trek Factory Racing +27
68 Matej Mohoric SLO Lampre - Merida +27
69 Dries Devenyns BEL Iam Cycling +28
70 Louis Meintjes RSA Lampre - Merida +28
71 Steve Morabito SUI Fdj +28
72 Michael Hepburn AUS Orica Greenedge +29
73 Cameron Meyer AUS Team Dimension Data +29
74 Alex Peters GBR Team Sky +30
75 Ilnur Zakarin RUS Team Katusha +30
76 Vicente Reynes Mimo ESP Iam Cycling +30
77 Lukasz Wisniowski POL Etixx - Quick Step +30
78 Andrea Pasqualon ITA Team Roth +30
79 Maxime Monfort BEL Lotto Soudal +30
80 Mario Jorge Faria Da Costa POR Lampre - Merida +30
81 Mikael Cherel FRA Ag2r La Mondiale +31
82 Julian David Arredondo Moreno COL Trek Factory Racing +31
83 Pawel Poljanski POL Tinkoff +31
84 Rein Taaramae EST Team Katusha +32
85 Sébastien Reichenbach SUI Fdj +33
86 Yury Trofimov RUS Tinkoff +33
87 Wilco Kelderman NED Team Lotto Nl - Jumbo +33
88 Anton Vorobyev RUS Team Katusha +34
89 Ben Swift GBR Team Sky +34
90 Jan Polanc SLO Lampre - Merida +34
91 Manuele Boaro ITA Tinkoff +35
92 Patrick Gretsch GER Ag2r La Mondiale +35
93 Maxim Belkov RUS Team Katusha +35
94 Pierre-roger Latour FRA Ag2r La Mondiale +36
95 Tomasz Marczynski POL Lotto Soudal +36
96 Thomas De Gendt BEL Lotto Soudal +36
97 Moreno Hofland NED Team Lotto Nl - Jumbo +36
98 Ben Gastauer LUX Ag2r La Mondiale +36
99 Merhawi Kudus Ghebremedhin ERI Team Dimension Data +36
100 Michael Albasini SUI Orica Greenedge +36
101 Richie Porte AUS Bmc Racing Team +37
102 Roland Thalmann SUI Team Roth +38
103 Alexey Vermeulen USA Team Lotto Nl - Jumbo +38
104 Davide Cimolai ITA Lampre - Merida +38
105 Steven Lammertink NED Team Lotto Nl - Jumbo +38
106 Tom Stamsnijder NED Team Giant - Alpecin +38
107 William Bonnet FRA Fdj +38
108 Gaetan Bille BEL Wanty - Groupe Gobert +38
109 Ivan Rovny RUS Tinkoff +39
110 Salvatore Puccio ITA Team Sky +39
111 Bruno Pires POR Team Roth +39
112 Maxime Bouet FRA Etixx - Quick Step +39
113 Kanstantsin Siutsou BLR Team Dimension Data +39
114 Jaco Venter RSA Team Dimension Data +40
115 Lieuwe Westra NED Astana Pro Team +40
116 Jens Keukeleire BEL Orica Greenedge +40
117 Chad Haga USA Team Giant - Alpecin +41
118 Dylan Page SUI Team Roth +42
119 Gatis Smukulis LAT Astana Pro Team +43
120 Nathan Brown USA Cannondale Pro Cycling Team +43
121 Natnael Berhane ERI Team Dimension Data +43
122 Jarlinson Pantano Gomez COL Iam Cycling +44
123 Tosh Van Der Sande BEL Lotto Soudal +44
124 Guillaume Martin FRA Wanty - Groupe Gobert +44
125 Peter Velits SVK Bmc Racing Team +44
126 Marinus Cornelis Minnaard NED Wanty - Groupe Gobert +45
127 Amaël Moinard FRA Bmc Racing Team +45
128 Kristian Sbaragli ITA Team Dimension Data +46
129 Kenny Elissonde FRA Fdj +46
130 Fumiyuki Beppu JPN Trek Factory Racing +47
131 Jesus Hernandez Blazquez ESP Tinkoff +47
132 Nico Brüngger SUI Team Roth +48
133 Dimitri Claeys BEL Wanty - Groupe Gobert +48
134 Frederik Veuchelen BEL Wanty - Groupe Gobert +50
135 Albert Timmer NED Team Giant - Alpecin +50
136 Cheng Ji CHN Team Giant - Alpecin +51
137 Dennis Van Winden NED Team Lotto Nl - Jumbo +51
138 Julien Bernard FRA Trek Factory Racing +51
139 Andrey Zeits KAZ Astana Pro Team +51
140 Youcef Reguigui ALG Team Dimension Data +52
141 Danilo Wyss SUI Bmc Racing Team +52
142 Adam Blythe GBR Tinkoff +52
143 Fabio Sabatini ITA Etixx - Quick Step +52
144 Valentin Baillifard SUI Team Roth +52
145 Samuel Dumoulin FRA Ag2r La Mondiale +52
146 Martin Velits SVK Etixx - Quick Step +53
147 Anthony Roux FRA Fdj +53
148 Sander Armee BEL Lotto Soudal +53
149 Mark Mcnally GBR Wanty - Groupe Gobert +54
150 Paolo Tiralongo ITA Astana Pro Team +54
151 Matteo Bono ITA Lampre - Merida +55
152 Matthias Krizek AUT Team Roth +55
153 Johannes Fröhlinger GER Team Giant - Alpecin +56
154 Martin Kohler SUI Team Roth +57
155 Antonio Pedrero Lopez ESP Movistar Team +1:04
156 Andrew Talansky USA Cannondale Pro Cycling Team +1:04
157 Ian Stannard GBR Team Sky +1:05
158 Songezo Jim RSA Team Dimension Data +1:12
159 Sergey Lagutin RUS Team Katusha +1:16
0 Victor Campenaerts BEL Team Lotto Nl - Jumbo  

Retour aux autres résultats

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 04 juillet 2020
vendredi 10 juillet 2020
dimanche 26 juillet 2020
dimanche 02 août 2020
samedi 08 août 2020
dimanche 09 août 2020
samedi 29 août 2020
vendredi 18 septembre 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES