FLASHS

Pros

Résultats • Tour de Romandie 2016 - Classement 5ème étape

Retour aux autres résultats

1 Michael Albasini SUI Orica Greenedge 4:13:17
2 Andrey Amador Bikkazakova CRC Movistar Team +0
3 Wilco Kelderman NED Team Lotto Nl - Jumbo +0
4 Niccolo Bonifazio ITA Trek Factory Racing +0
5 Moreno Hofland NED Team Lotto Nl - Jumbo +0
6 Kristian Sbaragli ITA Team Dimension Data +0
7 Daryl Impey RSA Orica Greenedge +0
8 Tom Bohli SUI Bmc Racing Team +0
9 Carlos Verona Quintanilla ESP Etixx - Quick Step +0
10 Jarlinson Pantano Gomez COL Iam Cycling +0
11 Andrea Pasqualon ITA Team Roth +0
12 Samuel Dumoulin FRA Ag2r La Mondiale +0
13 Marco Marcato ITA Wanty - Groupe Gobert +0
14 Ilnur Zakarin RUS Team Katusha +0
15 Jose Joaquin Rojas Gil ESP Movistar Team +0
16 Gaetan Bille BEL Wanty - Groupe Gobert +0
17 Georg Preidler AUT Team Giant - Alpecin +0
18 Jos Van Emden NED Team Lotto Nl - Jumbo +0
19 William Bonnet FRA Fdj +0
20 Roland Thalmann SUI Team Roth +0
21 Jan Bakelants BEL Ag2r La Mondiale +0
22 Marinus Cornelis Minnaard NED Wanty - Groupe Gobert +0
23 Matej Mohoric SLO Lampre - Merida +0
24 Damien Howson AUS Orica Greenedge +0
25 Nairo Alexander Quintana Rojas COL Movistar Team +0
26 Thibaut Pinot FRA Fdj +0
27 Steve Morabito SUI Fdj +0
28 Sébastien Reichenbach SUI Fdj +0
29 Mathias Frank SUI Iam Cycling +0
30 Oliver Zaugg SUI Iam Cycling +0
31 Bauke Mollema NED Trek Factory Racing +0
32 Simon Spilak SLO Team Katusha +0
33 Tom Dumoulin NED Team Giant - Alpecin +0
34 Rafael Valls Ferri ESP Lotto Soudal +0
35 Gatis Smukulis LAT Astana Pro Team +0
36 Pawel Poljanski POL Tinkoff +0
37 Pierre Rolland FRA Cannondale Pro Cycling Team +0
38 Yury Trofimov RUS Tinkoff +0
39 Mikael Cherel FRA Ag2r La Mondiale +0
40 Pierre-roger Latour FRA Ag2r La Mondiale +0
41 Martin Velits SVK Etixx - Quick Step +0
42 Tobias Ludvigsson SWE Team Giant - Alpecin +0
43 Danilo Wyss SUI Bmc Racing Team +0
44 Peter Velits SVK Bmc Racing Team +0
45 Martijn Keizer NED Team Lotto Nl - Jumbo +0
46 Dries Devenyns BEL Iam Cycling +0
47 Reto Hollenstein SUI Iam Cycling +0
48 Ben Gastauer LUX Ag2r La Mondiale +0
49 Rein Taaramae EST Team Katusha +0
50 Jan Polanc SLO Lampre - Merida +0
51 Kenny Elissonde FRA Fdj +0
52 Jérémy Roy FRA Fdj +0
53 Michael Hepburn AUS Orica Greenedge +0
54 Damiano Caruso ITA Bmc Racing Team +0
55 Tejay Van Garderen USA Bmc Racing Team +0
56 Maxime Bouet FRA Etixx - Quick Step +0
57 Pavel Kochetkov RUS Team Katusha +0
58 Steven Lammertink NED Team Lotto Nl - Jumbo +0
59 Marcel Wyss SUI Iam Cycling +0
60 Nico Brüngger SUI Team Roth +0
61 Matthias Krizek AUT Team Roth +0
62 Martin Kohler SUI Team Roth +0
63 Jack Haig AUS Orica Greenedge +0
64 Nathan Brown USA Cannondale Pro Cycling Team +0
65 Tom Stamsnijder NED Team Giant - Alpecin +0
66 Christophe Riblon FRA Ag2r La Mondiale +0
67 Maxime Monfort BEL Lotto Soudal +0
68 Chad Haga USA Team Giant - Alpecin +0
69 Peter Stetina USA Trek Factory Racing +0
70 Joseph Lloyd Dombrowski USA Cannondale Pro Cycling Team +0
71 Patrick Gretsch GER Ag2r La Mondiale +0
72 Tomasz Marczynski POL Lotto Soudal +0
73 Cheng Ji CHN Team Giant - Alpecin +0
74 Christian Meier CAN Orica Greenedge +0
75 Jesus Herrada Lopez ESP Movistar Team +0
76 Gorka Izaguirre Insausti ESP Movistar Team +0
77 Ramunas Navardauskas LTU Cannondale Pro Cycling Team +0
78 Enrico Gasparotto ITA Wanty - Groupe Gobert +0
79 Brent Bookwalter USA Bmc Racing Team +2:47
80 Frederik Veuchelen BEL Wanty - Groupe Gobert +2:49
81 Rui Alberto Faria Da Costa POR Lampre - Merida +0
82 Matteo Bono ITA Lampre - Merida +0
83 Mario Jorge Faria Da Costa POR Lampre - Merida +0
84 Johannes Fröhlinger GER Team Giant - Alpecin +0
85 Amaël Moinard FRA Bmc Racing Team +2:53
86 Anthony Roux FRA Fdj +2:56
87 Jerome Coppel FRA Iam Cycling +2:56
88 Guillaume Martin FRA Wanty - Groupe Gobert +2:56
89 Kanstantsin Siutsou BLR Team Dimension Data +2:56
90 Maxim Belkov RUS Team Katusha +3:01
91 Tsgabu Gebremaryam Grmay ETH Lampre - Merida +3:04
92 Jaco Venter RSA Team Dimension Data +3:04
93 Andrew Talansky USA Cannondale Pro Cycling Team +3:08
94 Moreno Moser ITA Cannondale Pro Cycling Team +3:08
95 Alexandre Geniez FRA Fdj +3:08
96 Egor Silin RUS Team Katusha +3:13
97 Lieuwe Westra NED Astana Pro Team +3:20
98 Romain Bardet FRA Ag2r La Mondiale +3:24
99 Salvatore Puccio ITA Team Sky +3:33
100 Alexey Vermeulen USA Team Lotto Nl - Jumbo +3:33
101 Geraint Thomas GBR Team Sky +0
102 Winner Anacona Gomez COL Movistar Team +3:33
103 Antonio Pedrero Lopez ESP Movistar Team +3:33
104 Ben Swift GBR Team Sky +0
105 Christopher Froome GBR Team Sky +3:36
106 Anton Vorobyev RUS Team Katusha +3:51
107 Sander Armee BEL Lotto Soudal +4:00
108 Merhawi Kudus Ghebremedhin ERI Team Dimension Data +0
109 Tosh Van Der Sande BEL Lotto Soudal +0
110 Dimitri Claeys BEL Wanty - Groupe Gobert +0
111 Davide Martinelli ITA Etixx - Quick Step +0
112 Cameron Meyer AUS Team Dimension Data +11:49
113 Fabio Sabatini ITA Etixx - Quick Step +11:49
114 Dylan Page SUI Team Roth +11:49
115 Valentin Baillifard SUI Team Roth +11:49
116 Bruno Pires POR Team Roth +11:49
117 Lukasz Wisniowski POL Etixx - Quick Step +11:49
118 Natnael Berhane ERI Team Dimension Data +11:49
119 Alex Peters GBR Team Sky +11:49
120 Sergey Lagutin RUS Team Katusha +11:49
121 Dennis Van Winden NED Team Lotto Nl - Jumbo +11:49
122 Youcef Reguigui ALG Team Dimension Data +15:44
123 Songezo Jim RSA Team Dimension Data +15:45
124 Jon Izaguirre Insausti ESP Movistar Team +0
0 Manuele Boaro ITA Tinkoff  
0 Jesus Hernandez Blazquez ESP Tinkoff  
0 Bob Jungels LUX Etixx - Quick Step  
0 Vicente Reynes Mimo ESP Iam Cycling  
0 Miguel Angel Lopez Moreno COL Astana Pro Team  
0 Rafal Majka POL Tinkoff  
0 Ivan Rovny RUS Tinkoff  
0 Mikel Nieve Ituralde ESP Team Sky  
0 Marcel Kittel GER Etixx - Quick Step  
0 Julien Bernard FRA Trek Factory Racing  
0 Rigoberto Uran Uran COL Cannondale Pro Cycling Team  
0 Davide Formolo ITA Cannondale Pro Cycling Team  
0 Andrey Zeits KAZ Astana Pro Team  

Retour aux autres résultats

OISANS TOURISME

MAURIENNE TOURISME 3

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 29 août 2020
dimanche 30 août 2020
samedi 05 septembre 2020
dimanche 06 septembre 2020
dimanche 13 septembre 2020
vendredi 18 septembre 2020
samedi 19 septembre 2020
dimanche 20 septembre 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES