FLASHS

Pros

Résultats • GP de Fourmies 2016 - Classement

Retour aux classements

1 Marcel Kittel GER Etixx - Quick Step 4:48:32
2 Nacer Bouhanni FRA Cofidis, Solutions Credits +0
3 Bryan Coquard FRA Direct Energie +0
4 Romain Feillu FRA Hp-btp Auber 93 +0
5 Manuel Belletti ITA Wilier Triestina - Southeast +0
6 Arnaud Demare FRA Fdj +0
7 Amaury Capiot BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +0
8 Sam Bennett IRL Bora-argon 18 +0
9 Samuel Dumoulin FRA Ag2r La Mondiale +0
10 Baptiste Planckaert BEL Wallonie Bruxelles - Group Protect +0
11 Raymond Kreder NED Roompot - Oranje Peloton +0
12 Alo Jakin EST Hp-btp Auber 93 +0
13 Julien Duval FRA Armee De Terre +0
14 Ruslan Tleubayev KAZ Astana Pro Team +0
15 Evaldas Siskevicius LTU Delko Marseille Provence Ktm +0
16 Rudy Barbier FRA Roubaix Metropole Europeenne De Lille +0
17 Roman Maikin RUS Gazprom-rusvelo +0
18 Steven Tronet FRA Fortuneo - Vital Concept +0
19 Igor Boev RUS Gazprom-rusvelo +0
20 Nicolas Marini ITA Nippo - Vini Fantini +0
21 Gerry Druyts BEL Crelan-vastgoedservice Continental Team +0
22 Adrien Petit FRA Direct Energie +0
23 Sacha Modolo ITA Lampre - Merida +0
24 Roberto Ferrari ITA Lampre - Merida +0
25 Fabian Wegmann GER Stölting Service Group +0
26 Jenthe Biermans BEL Wanty - Groupe Gobert +0
27 Benjamin Thomas FRA Armee De Terre +0
28 Ludwig De Winter BEL Wallonie Bruxelles - Group Protect +0
29 Guillaume Levarlet FRA Hp-btp Auber 93 +0
30 Benjamin Giraud FRA Delko Marseille Provence Ktm +0
31 Michel Kreder NED Roompot - Oranje Peloton +0
32 Etienne Van Empel NED Roompot - Oranje Peloton +0
33 Fabien Touze FRA Hp-btp Auber 93 +0
34 Andrea Fedi ITA Wilier Triestina - Southeast +0
35 Thomas Sprengers BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +0
36 Miles Scotson AUS Wanty - Groupe Gobert +0
37 Mikael Cherel FRA Ag2r La Mondiale +0
38 Stéphane Poulhies FRA Armee De Terre +0
39 Matej Mohoric SLO Lampre - Merida +0
40 Julian Alaphilippe FRA Etixx - Quick Step +0
41 Reinier Honig NED Roompot - Oranje Peloton +0
42 David Boucher FRA Crelan-vastgoedservice Continental Team +0
43 Artur Ershov RUS Gazprom-rusvelo +0
44 Tom Boonen BEL Etixx - Quick Step +0
45 Arman Kamyshev KAZ Astana Pro Team +0
46 Anthony Maldonado FRA Hp-btp Auber 93 +0
47 Jakub Mareczko ITA Wilier Triestina - Southeast +0
48 Antwan Tolhoek NED Roompot - Oranje Peloton +0
49 Sander Helven BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +0
50 Jimmy Turgis FRA Roubaix Metropole Europeenne De Lille +0
51 Grega Bole SLO Nippo - Vini Fantini +0
52 Anthony Delaplace FRA Fortuneo - Vital Concept +0
53 Sylvain Chavanel FRA Direct Energie +0
54 Liam Bertazzo ITA Wilier Triestina - Southeast +0
55 Florian Vachon FRA Fortuneo - Vital Concept +0
56 Stijn Vandenbergh BEL Etixx - Quick Step +13
57 Rafael Andriato BRA Wilier Triestina - Southeast +13
58 Alexander Kolobnev RUS Gazprom-rusvelo +13
59 Damiano Cunego ITA Nippo - Vini Fantini +13
60 Marinus Cornelis Minnaard NED Wanty - Groupe Gobert +13
61 Lars Boom NED Astana Pro Team +13
62 Fabio Aru ITA Astana Pro Team +13
63 Alexandre Pichot FRA Direct Energie +13
64 Leonardo Fabio Duque FRA Delko Marseille Provence Ktm +13
65 Thomas Degand BEL Wanty - Groupe Gobert +13
66 Laurens De Vreese BEL Astana Pro Team +13
67 Dieter Bouvry BEL Roubaix Metropole Europeenne De Lille +13
68 Alexander Geuens BEL Crelan-vastgoedservice Continental Team +13
69 Laurens De Plus BEL Etixx - Quick Step +13
70 Floris De Tier BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +13
71 Daniel Hoelgaard NOR Fdj +13
72 Julien El Fares FRA Delko Marseille Provence Ktm +13
73 Iuri Filosi ITA Nippo - Vini Fantini +13
74 Hubert Dupont FRA Ag2r La Mondiale +13
75 Rui Alberto Faria Da Costa POR Lampre - Merida +13
76 Preben Van Hecke BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +13
77 Gregory Habeaux BEL Wallonie Bruxelles - Group Protect +13
78 Simone Antonini ITA Wanty - Groupe Gobert +13
79 Julien Stassen BEL Wallonie Bruxelles - Group Protect +13
80 Romain Le Roux FRA Armee De Terre +13
81 Aimé Degendt BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +13
82 Matteo Trentin ITA Etixx - Quick Step +13
83 Andrei Solomennikov RUS Gazprom-rusvelo +13
84 Filippo Pozzato ITA Wilier Triestina - Southeast +13
85 Gaetan Bille BEL Wanty - Groupe Gobert +13
86 Guillaume Bonnafond FRA Ag2r La Mondiale +13
87 Lennard Kämna GER Stölting Service Group +13
88 Flavien Dassonville FRA Hp-btp Auber 93 +13
89 Yonder Godoy VEN Wilier Triestina - Southeast +13
90 Michael Van Staeyen BEL Cofidis, Solutions Credits +13
91 Christophe Laporte FRA Cofidis, Solutions Credits +13
92 Yohann Gene FRA Direct Energie +13
93 Lukas Pöstlberger AUT Bora-argon 18 +13
94 Matteo Busato ITA Wilier Triestina - Southeast +31
95 Arnaud Gerard FRA Fortuneo - Vital Concept +33
96 Romain Bardet FRA Ag2r La Mondiale +34
97 Marc Sarreau FRA Fdj +36
98 Ignatas Konovalovas LTU Fdj +36
99 Pieter Jacobs BEL Crelan-vastgoedservice Continental Team +36
100 Petr Vakoc CZE Etixx - Quick Step +36
101 Borut Bozic SLO Cofidis, Solutions Credits +36
102 Johnny Hoogerland NED Roompot - Oranje Peloton +39
103 Moreno De Pauw BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +39
104 Jan Barta CZE Bora-argon 18 +39
105 Kai Reus NED Roompot - Oranje Peloton +39
106 Jean-marc Bideau FRA Fortuneo - Vital Concept +39
107 Paul Voss GER Bora-argon 18 +39
108 Maurits Lammertink NED Roompot - Oranje Peloton +39
109 Boris Dron BEL Wanty - Groupe Gobert +39
110 Dimitri Claeys BEL Wanty - Groupe Gobert +39
111 Kevin Ista BEL Wallonie Bruxelles - Group Protect +46
112 Andreas Schillinger GER Bora-argon 18 +57
113 Thierry Hupond FRA Delko Marseille Provence Ktm +1:10
114 Hugo Hofstetter FRA Cofidis, Solutions Credits +1:25
115 Marko Kump SLO Lampre - Merida +1:41
116 Geoffrey Soupe FRA Cofidis, Solutions Credits +2:04
117 Jeremy Leveau FRA Roubaix Metropole Europeenne De Lille +2:04
118 Olivier Pardini BEL Wallonie Bruxelles - Group Protect +2:04
119 Cédric Pineau FRA Fdj +2:04
120 Dennis Coenen BEL Crelan-vastgoedservice Continental Team +2:24
121 Nicolas Edet FRA Cofidis, Solutions Credits +2:24
122 Gianfranco Zilioli ITA Nippo - Vini Fantini +2:24
123 Eduard Michael Grosu ROU Nippo - Vini Fantini +2:24
124 Felix Pouilly FRA Roubaix Metropole Europeenne De Lille +2:24
125 Elie Gesbert FRA Fortuneo - Vital Concept +2:24
126 Jimmy Raibaud FRA Armee De Terre +2:24
127 Thomas Deruette BEL Wallonie Bruxelles - Group Protect +2:24
128 Louis Verhelst BEL Roubaix Metropole Europeenne De Lille +2:24
129 Jonathan Dufrasne BEL Wallonie Bruxelles - Group Protect +2:24
130 Andriy Grivko UKR Astana Pro Team +2:24
131 Alexey Lutsenko KAZ Astana Pro Team +2:24
132 Jonas Tenbrock GER Stölting Service Group +2:24
133 Gert Joeaar EST Cofidis, Solutions Credits +2:24
134 Thomas Koep GER Stölting Service Group +2:24
135 Oliviero Troia ITA Lampre - Merida +2:24
136 Nico Denz GER Ag2r La Mondiale +2:24
137 Sergey Nikolaev RUS Gazprom-rusvelo +2:24
138 Kevin Lebreton FRA Armee De Terre +2:24
139 Alexis Bodiot FRA Armee De Terre +2:24
140 Jens Wallays BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +2:24
141 Evgeny Shalunov RUS Gazprom-rusvelo +2:24
142 Timothy Stevens BEL Crelan-vastgoedservice Continental Team +4:16
143 Nicolas Moncomble FRA Roubaix Metropole Europeenne De Lille +5:20
144 Bryan Alaphilippe FRA Armee De Terre +6:43
0 Rodrigo Contreras COL Etixx - Quick Step  
0 William Bonnet FRA Fdj  
0 Sébastien Chavanel FRA Fdj  
0 Jérémy Maison FRA Fdj  
0 Lieuwe Westra NED Astana Pro Team  
0 Etienne Fabre FRA Ag2r La Mondiale  
0 Alexis Gougeard FRA Ag2r La Mondiale  
0 Davide Cimolai ITA Lampre - Merida  
0 Chun Kai Feng TPE Lampre - Merida  
0 Thomas Boudat FRA Direct Energie  
0 Jeremy Cornu FRA Direct Energie  
0 Guillaume Thévenot FRA Direct Energie  
0 Shane Archbold NZL Bora-argon 18  
0 Emanuel Buchmann GER Bora-argon 18  
0 Dominik Nerz GER Bora-argon 18  
0 Maxime Cam FRA Fortuneo - Vital Concept  
0 Boris Vallee BEL Fortuneo - Vital Concept  
0 Alexander Serov RUS Gazprom-rusvelo  
0 Rasmus Christian Quaade DEN Stölting Service Group  
0 Sven Reutter GER Stölting Service Group  
0 Lasse Norman Hansen DEN Stölting Service Group  
0 Maxime Vantomme BEL Roubaix Metropole Europeenne De Lille  
0 Joachim Vanreyten BEL Crelan-vastgoedservice Continental Team  
0 Jordi Van Dingenen BEL Crelan-vastgoedservice Continental Team  
0 Théo Vimpere FRA Hp-btp Auber 93  
0 David Menut FRA Hp-btp Auber 93  
0 Antonio Nibali ITA Nippo - Vini Fantini  
0 Genki Yamamoto JPN Nippo - Vini Fantini  
0 Thomas Vaubourzeix FRA Delko Marseille Provence Ktm  
0 Martin Laas EST Delko Marseille Provence Ktm  
0 Mikel Aristi Gardoki ESP Delko Marseille Provence Ktm  

Retour aux classements

BIKE SHOW EVENTS

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 24 juillet 2021
dimanche 01 août 2021
samedi 14 août 2021
dimanche 29 août 2021
vendredi 10 septembre 2021
samedi 11 septembre 2021
dimanche 19 septembre 2021

VOIR TOUTES LES EPREUVES