FLASHS

Pros

Résultats • GP de Wallonie 2016 - Résultats GP de Wallonie

Retour aux classements

1 Tony Gallopin FRA Lotto Soudal 5:06:17
2 Petr Vakoc CZE Etixx - Quick Step +0
3 Jérôme Baugnies BEL Wanty - Groupe Gobert +1
4 Huub Duyn NED Roompot - Oranje Peloton +1
5 Nicolas Edet FRA Cofidis, Solutions Credits +1
6 Tiesj Benoot BEL Lotto Soudal +4
7 Baptiste Planckaert BEL Wallonie Bruxelles - Group Protect +4
8 Rasmus Guldhammer DEN Stölting Service Group +4
9 Jonathan Hivert FRA Fortuneo - Vital Concept +4
10 Fabian Wegmann GER Stölting Service Group +4
11 Jan Bakelants BEL Ag2r La Mondiale +4
12 Sébastien Reichenbach SUI Fdj +4
13 Tim Declercq BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +4
14 Pieter Weening NED Roompot - Oranje Peloton +10
15 Julien Antomarchi FRA Roubaix Metropole Europeenne De Lille +12
16 Sjoerd Van Ginneken NED Roompot - Oranje Peloton +17
17 Domenico Pozzovivo ITA Ag2r La Mondiale +17
18 Jimmy Turgis FRA Roubaix Metropole Europeenne De Lille +17
19 Dimitri Peyskens BEL Veranclassic-ago +17
20 Eliot Lietaer BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +22
21 Hubert Dupont FRA Ag2r La Mondiale +22
22 Gaetan Bille BEL Wanty - Groupe Gobert +22
23 Lawrence Warbasse USA Iam Cycling +22
24 Fabien Doubey FRA Fdj +22
25 Rémy Rochas FRA Ag2r La Mondiale +28
26 Rayane Bouhanni FRA Cofidis, Solutions Credits +40
27 Kevin Ista BEL Wallonie Bruxelles - Group Protect +43
28 Axel Flet FRA Veranclassic-ago +59
29 Anthony Delaplace FRA Fortuneo - Vital Concept +1:02
30 Clement Chevrier FRA Iam Cycling +1:13
31 Thomas Sprengers BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +1:13
32 Frederik Backaert BEL Wanty - Groupe Gobert +1:25
33 Julien Vermote BEL Etixx - Quick Step +1:25
34 Xandro Meurisse BEL Wanty - Groupe Gobert +1:45
35 Dimitri Claeys BEL Wanty - Groupe Gobert +1:45
36 Nick Van Der Lijke NED Roompot - Oranje Peloton +1:45
37 Benoît Vaugrenard FRA Fdj +1:49
38 Arjen Livyns BEL Veranda's Willems Cycling Team +2:46
39 Gordon De Winter BEL Color Code - Arden'beef +3:51
40 Brecht Dhaene BEL Veranda's Willems Cycling Team +4:05
41 Antoine Warnier BEL Wallonie Bruxelles - Group Protect +4:05
42 Christophe Masson FRA Veranclassic-ago +4:05
43 Floris De Tier BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +4:05
44 Arnaud Gerard FRA Fortuneo - Vital Concept +4:05
45 Thomas Degand BEL Wanty - Groupe Gobert +4:05
46 Dennis Coenen BEL Crelan-vastgoedservice Continental Team +4:05
47 Vegard Breen NOR Fortuneo - Vital Concept +4:05
48 Guillaume Martin FRA Wanty - Groupe Gobert +4:05
49 Stefan Denifl AUT Iam Cycling +4:19
50 Preben Van Hecke BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +5:16
51 Maximilien Picoux BEL Color Code - Arden'beef +5:20
52 Pirmin Lang SUI Iam Cycling +5:56
53 Marcel Aregger SUI Iam Cycling +5:56
54 Florent Pereira FRA Roubaix Metropole Europeenne De Lille +5:56
55 Jeremy Leveau FRA Roubaix Metropole Europeenne De Lille +5:56
56 Benoit Cosnefroy FRA Ag2r La Mondiale +5:56
57 Arnold Jeannesson FRA Cofidis, Solutions Credits +6:30
58 Julien Mortier BEL Color Code - Arden'beef +6:55
59 Marvin Tasset BEL Color Code - Arden'beef +6:55
60 Sebastien Carabin BEL T.palm - Pôle Continental Wallon +7:44
61 Sander Armee BEL Lotto Soudal +8:27
62 Jelle Vanendert BEL Lotto Soudal +8:27
63 Fernando Gaviria Rendon COL Etixx - Quick Step +8:27
64 Michael Reihs DEN Stölting Service Group +8:27
65 Sam Lennertz BEL Veranclassic-ago +8:27
66 Anthony Perez FRA Cofidis, Solutions Credits +9:13
67 Christophe Laporte FRA Cofidis, Solutions Credits +9:13
68 Dorian Godon FRA Cofidis, Solutions Credits +9:18
69 Adrien Costa USA Etixx - Quick Step +9:18
70 Cédric Pineau FRA Fdj +9:18
71 Antoine Loy BEL Color Code - Arden'beef +9:18
72 Thomas Petit BEL T.palm - Pôle Continental Wallon +10:05
73 Ludwig De Winter BEL Wallonie Bruxelles - Group Protect +10:05
74 Michel Kreder NED Roompot - Oranje Peloton +10:36
75 Felix Pouilly FRA Roubaix Metropole Europeenne De Lille +10:36
76 Gerry Druyts BEL Crelan-vastgoedservice Continental Team +12:52
77 Dieter Bouvry BEL Roubaix Metropole Europeenne De Lille +13:54
78 Maxime Vantomme BEL Roubaix Metropole Europeenne De Lille +13:54
79 Charlie Arimont BEL Color Code - Arden'beef +13:54
80 Kevin Van Melsen BEL Wanty - Groupe Gobert +13:54
81 Julien Van Den Brande BEL Veranclassic-ago +13:54
82 Johan Hemroulle BEL Color Code - Arden'beef +13:54
83 Auxence Buntinx BEL T.palm - Pôle Continental Wallon +13:54
84 Pieter Jacobs BEL Crelan-vastgoedservice Continental Team +13:54
85 Dries Van Gestel BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +13:54
86 Rob Ruijgh NED Crelan-vastgoedservice Continental Team +13:54
87 Gregory Habeaux BEL Wallonie Bruxelles - Group Protect +13:54
88 Massimo Vanderaerden BEL Veranclassic-ago +13:54
89 Oliver Zaugg SUI Iam Cycling +13:54
90 Reinier Honig NED Roompot - Oranje Peloton +13:54
91 Joachim Vanreyten BEL Crelan-vastgoedservice Continental Team +13:54
92 Ludovic Robeet BEL Color Code - Arden'beef +13:54
93 Ivan Garcia Cortina ESP Etixx - Quick Step +13:54
94 Christian Mager GER Stölting Service Group +13:54
95 Sven Reutter GER Stölting Service Group +13:54
96 Thomas Koep GER Stölting Service Group +13:54
97 Steven Tronet FRA Fortuneo - Vital Concept +13:54
98 Jean-marc Bideau FRA Fortuneo - Vital Concept +13:54
99 Tom Dernies BEL Wallonie Bruxelles - Group Protect +13:54
100 Moritz Backofen GER Stölting Service Group +13:54
101 Aleksejs Saramotins LAT Iam Cycling +13:54
102 Franck Bonnamour FRA Fortuneo - Vital Concept +13:54
103 Maurits Lammertink NED Roompot - Oranje Peloton +13:54
104 Gert Joeaar EST Cofidis, Solutions Credits +13:54
105 Kenny De Ketele BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +13:54
106 Stef Van Zummeren BEL Veranda's Willems Cycling Team +13:54
107 Aimé Degendt BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +13:54
108 Greg Henderson NZL Lotto Soudal +13:54
109 Guillaume Delvaux BEL T.palm - Pôle Continental Wallon +15:56
110 Tim Wellens BEL Lotto Soudal +16:02
111 Sander Cordeel BEL Veranda's Willems Cycling Team +16:02
112 Guillaume Haag BEL T.palm - Pôle Continental Wallon +16:02
113 Tim De Troyer BEL Veranda's Willems Cycling Team +16:02
114 Nicolas Mertz BEL T.palm - Pôle Continental Wallon +16:02
115 Wesley Kreder NED Roompot - Oranje Peloton +16:02
116 Victor Van Bost BEL T.palm - Pôle Continental Wallon +16:02
117 Davide Martinelli ITA Etixx - Quick Step +16:02
118 Rodrigo Contreras COL Etixx - Quick Step +16:02
119 Dylan Kowalski FRA Roubaix Metropole Europeenne De Lille +16:02
120 Kevin Deltombe BEL Lotto Soudal +16:20
121 Johan Le Bon FRA Fdj +16:42
0 Elias Van Breussegem BEL Veranda's Willems Cycling Team  
0 Thomas Deruette BEL Wallonie Bruxelles - Group Protect  
0 Julien Stassen BEL Wallonie Bruxelles - Group Protect  
0 Bavo Haemels BEL T.palm - Pôle Continental Wallon  
0 Justin Jules FRA Veranclassic-ago  
0 Samuel Leroux FRA Veranclassic-ago  
0 Benoit Jarrier FRA Fortuneo - Vital Concept  
0 Frederik Frison BEL Lotto Soudal  
0 Guillaume Van Keirsbulck BEL Etixx - Quick Step  
0 Marc Fournier FRA Fdj  
0 Arnaud Courteille FRA Fdj  
0 Laurent Pichon FRA Fdj  
0 Jonathan Fumeaux SUI Iam Cycling  

Retour aux classements

BIKE SHOW EVENTS

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 24 juillet 2021
dimanche 01 août 2021
samedi 14 août 2021
dimanche 29 août 2021
vendredi 10 septembre 2021
samedi 11 septembre 2021
dimanche 19 septembre 2021

VOIR TOUTES LES EPREUVES