FLASHS

Pros

Résultats • Coppa Bernocchi 2016 - Résultats Coppa Bernocchi

Retour aux classements

1 Giacomo Nizzolo ITA Italy 4:25:53
2 Nicola Ruffoni ITA Bardiani Csf +0
3 Paolo Simion ITA Bardiani Csf +0
4 Carlos Barbero Cuesta ESP Caja Rural-seguros Rga +0
5 Filippo Pozzato ITA Wilier Triestina - Southeast +0
6 Davide Vigano ITA Androni Giocattoli - Sidermec +0
7 Ryan Gibbons RSA Dimension Data For Qhubeka +0
8 Gian Marco Di Francesco ITA Norda - Mg. K Vis +0
9 Roman Maikin RUS Gazprom-rusvelo +0
10 Arman Kamyshev KAZ Astana Pro Team +0
11 Dennis Paulus AUT Tirol Cycling Team +0
12 Marco Zanotti ITA Parkhotel Valkenburg Continental Team +0
13 Elie Gesbert FRA Fortuneo - Vital Concept +0
14 Jacopo Guarnieri ITA Italy +0
15 Simone Velasco ITA Bardiani Csf +0
16 Andrea Fedi ITA Wilier Triestina - Southeast +0
17 Marco Tizza ITA D'amico Bottecchia +0
18 Manuel Belletti ITA Wilier Triestina - Southeast +0
19 Nicholas Dlamini RSA Dimension Data For Qhubeka +0
20 Enrico Salvador ITA Unieuro Wilier +0
21 Matteo Spreafico ITA Kolss-bdc Team +0
22 Igor Boev RUS Gazprom-rusvelo +0
23 Mirko Selvaggi ITA Androni Giocattoli - Sidermec +0
24 David Lozano Riba ESP Team Novo Nordisk +0
25 Domingos André Maciel Gonçalves POR Caja Rural-seguros Rga +0
26 Marco Frapporti ITA Androni Giocattoli - Sidermec +0
27 Davide Mucelli ITA Meridiana Kamen Team +0
28 Davide Pacchiardo ITA Gm Europa Ovini +0
29 Charles Planet FRA Team Novo Nordisk +0
30 Antonio Molina ESP Caja Rural-seguros Rga +0
31 Marco Zamparella ITA Amore & Vita - Selle Smp +0
32 Sacha Modolo ITA Lampre - Merida +0
33 Jonathan Lastra Martinez ESP Caja Rural-seguros Rga +0
34 Elia Viviani ITA Italy +0
35 Paolo Totò ITA Norda - Mg. K Vis +0
36 Daniel Martínez COL Wilier Triestina - Southeast +0
37 Rodolfo Andres Torres Agudelo COL Androni Giocattoli - Sidermec +0
38 Marco Tecchio ITA Unieuro Wilier +0
39 Redi Halilaj ALB Amore & Vita - Selle Smp +0
40 Peter Schulting NED Parkhotel Valkenburg Continental Team +0
41 Sebastian Schönberger AUT Tirol Cycling Team +0
42 Pierpaolo Ficara ITA Amore & Vita - Selle Smp +0
43 Paolo Tiralongo ITA Astana Pro Team +0
44 Andrea Cacciotti ITA Unieuro Wilier +0
45 Diego Rubio ESP Caja Rural-seguros Rga +0
46 Maciej Paterski POL Ccc Sprandi Polkowice +0
47 Oleksandr Prevar UKR Kolss-bdc Team +0
48 Michele Gazzarra ITA Norda - Mg. K Vis +0
49 Jasper Ockeloen NED Parkhotel Valkenburg Continental Team +0
50 Davide Rebellin ITA Ccc Sprandi Polkowice +0
51 Felix Grossschartner AUT Ccc Sprandi Polkowice +0
52 Nicola Gaffurini ITA Norda - Mg. K Vis +0
53 Michele Scartezzini ITA Norda - Mg. K Vis +0
54 Antonio Di Sante ITA Gm Europa Ovini +0
55 Marcel Neuhauser AUT Tirol Cycling Team +0
56 Lukasz Owsian POL Ccc Sprandi Polkowice +0
57 Eduardo Sepulveda ARG Fortuneo - Vital Concept +0
58 Franco Pellizotti ITA Androni Giocattoli - Sidermec +0
59 Sonny Colbrelli ITA Bardiani Csf +0
60 Jan Hirt CZE Ccc Sprandi Polkowice +0
61 Javier Francisco Aramendia Lorente ESP Caja Rural-seguros Rga +0
62 Alessandro Tonelli ITA Bardiani Csf +0
63 Víctor De La Parte ESP Ccc Sprandi Polkowice +0
64 Mauro Finetto ITA Unieuro Wilier +0
65 Simone Ravanelli ITA Unieuro Wilier +0
66 Przemyslaw Niemiec POL Lampre - Merida +0
67 Simone Ponzi ITA Ccc Sprandi Polkowice +0
68 Vitaliy Buts UKR Kolss-bdc Team +0
69 David Belda Garcia ESP Team Roth +0
70 Damiano Cunego ITA Nippo - Vini Fantini +0
71 Colin Stüssi SUI Team Roth +0
72 Matteo Rabottini ITA Meridiana Kamen Team +0
73 Stefan De Bod RSA Dimension Data For Qhubeka +0
74 Ricardo Vilela POR Caja Rural-seguros Rga +0
75 Andrea Pasqualon ITA Team Roth +0
76 Danilo Celano ITA Amore & Vita - Selle Smp +0
77 Antonio Santoro ITA Meridiana Kamen Team +0
78 Marco Coledan ITA Italy +0
79 Fausto Masnada ITA Lampre - Merida +0
80 Oliviero Troia ITA Lampre - Merida +24
81 Chris Anker Sörensen DEN Fortuneo - Vital Concept +25
82 Pier Paolo De Negri ITA Nippo - Vini Fantini +30
83 Mirco Maestri ITA Bardiani Csf +30
84 Iuri Filosi ITA Nippo - Vini Fantini +30
85 Enrico Barbin ITA Bardiani Csf +30
86 Lorenzo Rota ITA Bardiani Csf +30
87 Roberto Ferrari ITA Lampre - Merida +40
88 Evgeny Shalunov RUS Gazprom-rusvelo +54
89 Andrei Solomennikov RUS Gazprom-rusvelo +54
90 Vincenzo Albanese ITA Italy +1:08
91 Francesco Gavazzi ITA Androni Giocattoli - Sidermec +1:12
92 Simone Consonni ITA Italy +1:12
93 Matteo Busato ITA Wilier Triestina - Southeast +1:12
94 Davide Ballerini ITA Italy +1:26
95 Dion Beukeboom NED Parkhotel Valkenburg Continental Team +2:45
96 Zhandos Bizhigitov KAZ Astana Pro Team +2:45
97 Andrii Bratashchuk UKR Kolss-bdc Team +2:45
98 Evgeny Zverkov RUS Norda - Mg. K Vis +2:45
99 Nico Brüngger SUI Team Roth +2:45
100 Oscar Pelegri Ferrandis ESP Amore & Vita - Selle Smp +2:45
0 Eugenio Alafaci ITA Italy  
0 Andrea Guardini ITA Astana Pro Team  
0 Bakhtiyar Kozhatayev KAZ Astana Pro Team  
0 Nurbolat Kulimbetov KAZ Astana Pro Team  
0 Daniil Fominykh KAZ Astana Pro Team  
0 Lieuwe Westra NED Astana Pro Team  
0 Chun Kai Feng TPE Lampre - Merida  
0 Federico Zurlo ITA Lampre - Merida  
0 Daniele Ratto ITA Androni Giocattoli - Sidermec  
0 Alberto Nardin ITA Androni Giocattoli - Sidermec  
0 Rafael Andriato BRA Wilier Triestina - Southeast  
0 Liam Bertazzo ITA Wilier Triestina - Southeast  
0 Gilbert Eugène Ducournau VEN Wilier Triestina - Southeast  
0 Grega Bole SLO Nippo - Vini Fantini  
0 Gianfranco Zilioli ITA Nippo - Vini Fantini  
0 Yuma Koishi JPN Nippo - Vini Fantini  
0 Giacomo Berlato ITA Nippo - Vini Fantini  
0 Eduard Michael Grosu ROU Nippo - Vini Fantini  
0 Jaroslaw Marycz POL Ccc Sprandi Polkowice  
0 Alexander Serov RUS Gazprom-rusvelo  
0 Alexander Evtushenko RUS Gazprom-rusvelo  
0 Artur Ershov RUS Gazprom-rusvelo  
0 Mamyr Stash RUS Gazprom-rusvelo  
0 Fabricio Ferrari Barcelo URU Caja Rural-seguros Rga  
0 Frédéric Brun FRA Fortuneo - Vital Concept  
0 Maxime Cam FRA Fortuneo - Vital Concept  
0 Julien Loubet FRA Fortuneo - Vital Concept  
0 Armindo Fonseca FRA Fortuneo - Vital Concept  
0 Kevin Ledanois FRA Fortuneo - Vital Concept  
0 Rik Van Ijzendoorn NED Team Novo Nordisk  
0 Javier Megias Leal ESP Team Novo Nordisk  
0 Christopher Williams AUS Team Novo Nordisk  
0 Joonas Henttala FIN Team Novo Nordisk  
0 Stephen Clancy IRL Team Novo Nordisk  
0 Brian Kamstra NED Team Novo Nordisk  
0 Alberto Cecchin ITA Team Roth  
0 Valentin Baillifard SUI Team Roth  
0 Matthias Krizek AUT Team Roth  
0 Roland Thalmann SUI Team Roth  
0 Andrea Ruscetta ITA Gm Europa Ovini  
0 José Alberto Marquez Moreno ESP Gm Europa Ovini  
0 Federico Borella ITA Gm Europa Ovini  
0 Matteo Rotondi ITA Gm Europa Ovini  
0 Filippo Fortin ITA Gm Europa Ovini  
0 Alessandro Frangioni ITA Gm Europa Ovini  
0 Alex Turrin ITA Unieuro Wilier  
0 Stefano Moro ITA Unieuro Wilier  
0 Alessandro Fedeli ITA Unieuro Wilier  
0 Luis Mora VEN D'amico Bottecchia  
0 Antonio Parrinello ITA D'amico Bottecchia  
0 Giorgio Bocchiola ITA D'amico Bottecchia  
0 Paolo Ciavatta ITA D'amico Bottecchia  
0 Nicola Genovese ITA D'amico Bottecchia  
0 Pietro Di Genova ITA D'amico Bottecchia  
0 Fabio Chinello ITA D'amico Bottecchia  
0 Shameeg Salie RSA Dimension Data For Qhubeka  
0 Junrey A. Navarra PHI Dimension Data For Qhubeka  
0 Valens Ndayisenga RWA Dimension Data For Qhubeka  
0 Bonaventure Uwizeyimana RWA Dimension Data For Qhubeka  
0 Niccolo' Salvietti ITA Norda - Mg. K Vis  
0 Matteo Occhialini ITA Norda - Mg. K Vis  
0 Llibert Sendros Juve ESP Kolss-bdc Team  
0 Andriy Khripta UKR Kolss-bdc Team  
0 Volodymyr Dzhus UKR Kolss-bdc Team  
0 Sergiy Lagkuti UKR Kolss-bdc Team  
0 Daniel Katzmayr AUT Tirol Cycling Team  
0 Alexander Wachter AUT Tirol Cycling Team  
0 Clemens Fankhauser AUT Tirol Cycling Team  
0 Nicola Campigli ITA Amore & Vita - Selle Smp  
0 Sergii Movchan UKR Amore & Vita - Selle Smp  
0 Yukinori Hishinuma JPN Amore & Vita - Selle Smp  
0 David Jabuka CRO Meridiana Kamen Team  
0 Uros Repse SLO Meridiana Kamen Team  
0 Michele Viola ITA Meridiana Kamen Team  
0 Mateo Frankovic CRO Meridiana Kamen Team  
0 Sven Van Luijk NED Parkhotel Valkenburg Continental Team  
0 Derk Abel Beckeringh NED Parkhotel Valkenburg Continental Team  
0 Massimo Graziato ITA Parkhotel Valkenburg Continental Team  

Retour aux classements

BIKE SHOW EVENTS

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 24 juillet 2021
dimanche 01 août 2021
samedi 14 août 2021
dimanche 29 août 2021
vendredi 10 septembre 2021
samedi 11 septembre 2021
dimanche 19 septembre 2021

VOIR TOUTES LES EPREUVES