FLASHS

Pros

Résultats • Tour de Chine # 1 2016 - Classement 1ère étape

Retour aux autres résultats

1 Marco Benfatto ITA Androni Giocattoli - Sidermec 2:13:29
2 Paolo Lunardon ITA Amore & Vita - Selle Smp +0
3 Eugenio Bani ITA Amore & Vita - Selle Smp +0
4 Andriy Kulyk UKR Kolss-bdc Team +0
5 Neil Van Der Ploeg AUS Avanti Isowhey Sport +0
6 Sanghong Park KOR Lx - Iibs Cycling Team +0
7 Grigoriy Shtein KAZ Astana City +0
8 Alex Rasmussen DEN Coloquick - Cult +0
9 Matvey Nikitin KAZ Astana City +0
10 Meron Teshome Hagos ERI Stradalli - Bike Aid +0
11 Maris Bogdanovics LAT Rietumu-delfin +0
12 Artem Tesler UKR Team Lvshan Landscape +0
13 Louis Bendixen DEN Coloquick - Cult +0
14 Nikita Stalnov KAZ Astana City +0
15 Deins Kanepejs LAT Rietumu-delfin +0
16 Quentin Valognes FRA Team Novo Nordisk +0
17 Siarhei Papok BLR Minsk Cycling Club +0
18 Nicolas Marini ITA Nippo - Vini Fantini +0
19 Burr Ho HKG Hong Kong, China +0
20 Vladimir Tsoy KAZ Astana City +0
21 Yuriy Metlushenko UKR Jilun - Shakeland Cycling Team +0
22 Shijin Zhang CHN Hy Sport - Look Continental Cycling +0
23 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki MAS Terengganu Cycling Team +0
24 Xin Wang CHN Hy Sport - Look Continental Cycling +0
25 Dong Hyun Shin KOR Lx - Iibs Cycling Team +0
26 Francesco Chicchi ITA Androni Giocattoli - Sidermec +0
27 Kristian Haugaard Jensen DEN Coloquick - Cult +0
28 Luke Mudgway NZL Avanti Isowhey Sport +0
29 Nikodemus Holler GER Stradalli - Bike Aid +0
30 Sun Jae Jang KOR Lx - Iibs Cycling Team +0
31 Bum-jin Yoo KOR Lx - Iibs Cycling Team +0
32 Tino Thömel GER Rts-monton Racing Team +0
33 Byung Suk Park KOR Lx - Iibs Cycling Team +0
34 Riccardo Stacchiotti ITA Nippo - Vini Fantini +0
35 Kristofers Racenajs LAT Alpha Baltic - Maratoni.lv +0
36 Sean Lake AUS Avanti Isowhey Sport +0
37 Stanislau Bazhkou BLR Minsk Cycling Club +0
38 Mykhaylo Kononenko UKR Kolss-bdc Team +0
39 Justin Taylor Pfaff USA Stradalli - Bike Aid +0
40 Volodymyr Gomenyuk UKR Team Lvshan Landscape +0
41 Andrea Peron ITA Team Novo Nordisk +0
42 Jason Christie NZL Kenyan Riders Downunder +0
43 Davis Persevics LAT Alpha Baltic - Maratoni.lv +0
44 Suleiman Kangangi KEN Kenyan Riders Downunder +0
45 Nick Miller NZL Kenyan Riders Downunder +0
46 Mathew Zenovich NZL Avanti Isowhey Sport +0
47 Andris Vosekalns LAT Rietumu-delfin +0
48 Vitalii Popkov RUS Team Lvshan Landscape +0
49 Oleksandr Polivoda UKR Kolss-bdc Team +0
50 Yuriy Natarov KAZ Astana City +0
51 Morgan Smith NZL Kenyan Riders Downunder +0
52 Hiu Fung Choy HKG Hong Kong, China +0
53 Mohammad Gharehbaghi Pouri IRI Hy Sport - Look Continental Cycling +0
54 Je Sung Yeon KOR Lx - Iibs Cycling Team +0
55 Armands Becis LAT Rietumu-delfin +0
56 David Galarreta Ugarte ESP Amore & Vita - Selle Smp +0
57 Viesturs Luksevics LAT Alpha Baltic - Maratoni.lv +0
58 Mehdi Benhamouda FRA Team Novo Nordisk +0
59 Daniele Colli ITA Nippo - Vini Fantini +0
60 Volodymyr Kogut UKR Amore & Vita - Selle Smp +0
61 Ying Hon Yeung HKG Wisdom - Hengxiang Cycling Team +0
62 Andris Smirnovs LAT Alpha Baltic - Maratoni.lv +0
63 Sergiy Grechyn UKR Jilun - Shakeland Cycling Team +0
64 Mattia De Marchi ITA Androni Giocattoli - Sidermec +0
65 Ho San Chiu HKG Hong Kong, China +0
66 Kwun Wa Law HKG Hong Kong, China +0
67 Jianpeng Liu CHN Wisdom - Hengxiang Cycling Team +0
68 Meiyin Wang CHN Wisdom - Hengxiang Cycling Team +0
69 Ma Guangtong CHN Wisdom - Hengxiang Cycling Team +0
70 Rino Gasparrini ITA Androni Giocattoli - Sidermec +0
71 Geoffrey Langat KEN Kenyan Riders Downunder +0
72 Fraser Gough NZL Avanti Isowhey Sport +0
73 Ali Nemati Khiavi IRI Hy Sport - Look Continental Cycling +0
74 Vitalijs Kornilovs LAT Alpha Baltic - Maratoni.lv +0
75 Zhao Jingbiao CHN Wisdom - Hengxiang Cycling Team +0
76 Emils Liepins LAT Rietumu-delfin +0
77 Daniel Bichlmann GER Stradalli - Bike Aid +0
78 Kaspars Sergis LAT Alpha Baltic - Maratoni.lv +0
79 En Huang CHN Hy Sport - Look Continental Cycling +0
80 Yauhen Sobal BLR Minsk Cycling Club +0
81 Liam Aitcheson NZL Avanti Isowhey Sport +0
82 Daniel Whitehouse GBR Terengganu Cycling Team +0
83 Thomas Rabou NED Wisdom - Hengxiang Cycling Team +0
84 Choon Huat Goh SGP Terengganu Cycling Team +0
85 Lu Cheng Zhou CHN Jilun - Shakeland Cycling Team +0
86 Jonas Vingegaard Rasmussen DEN Coloquick - Cult +0
87 Yong Jian Wu CHN Jilun - Shakeland Cycling Team +0
88 Uri Martins MEX Amore & Vita - Selle Smp +0
89 Corentin Cherhal FRA Team Novo Nordisk +0
90 Ka Hoo Fung HKG Hong Kong, China +0
91 Zhengshuai Sun CHN Beijing Xds-innova Cycling Team +0
92 Muhamad Adiq Husainie Othman MAS Terengganu Cycling Team +0
93 Raffaello Bonusi ITA Androni Giocattoli - Sidermec +0
94 Luca Pacioni ITA Androni Giocattoli - Sidermec +0
95 Chun Zhi Li CHN Beijing Xds-innova Cycling Team +0
96 Francisco Jarley Colorado Hernandez COL Rts-monton Racing Team +0
97 Mykyta Skorenko UKR Kolss-bdc Team +0
98 Kazushige Kuboki JPN Nippo - Vini Fantini +0
99 Samwel Mwangi KEN Kenyan Riders Downunder +0
100 Wan Yau Lau HKG Hong Kong, China +0
101 Raman Ramanau BLR Minsk Cycling Club +0
102 Manabu Ishibashi JPN Nippo - Vini Fantini +0
103 Alisher Zhumakan KAZ Astana City +0
104 Maral-erdene Batmunkh MGL Terengganu Cycling Team +0
105 Jinchun Liu CHN Team Lvshan Landscape +0
106 Frederik Wilmann NOR Coloquick - Cult +0
107 Maksym Vasilyev UKR Kolss-bdc Team +0
108 Oleksandr Golovash UKR Minsk Cycling Club +0
109 Victor Nino Corredor COL Rts-monton Racing Team +0
110 Mauricio Ortega Ramirez COL Rts-monton Racing Team +0
111 Georgi Petrov Georgiev BUL Team Lvshan Landscape +0
112 Volodymyr Fredyuk UKR Amore & Vita - Selle Smp +0
113 Oleksii Kasianov UKR Jilun - Shakeland Cycling Team +0
114 Antonio Nibali ITA Nippo - Vini Fantini +0
115 Timo Schäfer GER Stradalli - Bike Aid +18
116 Aleh Ahiyevich BLR Minsk Cycling Club +18
117 Géraud Flores-couderc FRA Hy Sport - Look Continental Cycling +18
118 Lu Peng Zhang CHN Beijing Xds-innova Cycling Team +18
119 Vasyl Malynivskyi UKR Kolss-bdc Team +20
120 Gerd De Keijzer NED Team Novo Nordisk +20
121 Aleksandrs Rublevskis LAT Rietumu-delfin +20
122 Wan Hei Lau HKG Jilun - Shakeland Cycling Team +20
123 Dominik Merseburg GER Stradalli - Bike Aid +40
124 Shan Li CHN Beijing Xds-innova Cycling Team +45
125 Rune Almindso Andersen DEN Coloquick - Cult +50
126 Pedro Herrera COL Rts-monton Racing Team +1:07

Retour aux autres résultats

CAMPAGNOLO

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 14 août 2021
dimanche 29 août 2021
vendredi 10 septembre 2021
samedi 11 septembre 2021
dimanche 19 septembre 2021
dimanche 03 octobre 2021

VOIR TOUTES LES EPREUVES