FLASHS

Pros

Résultats • Tour de Chine # 1 2016 - Classement général final

Retour aux autres résultats

1 Raffaello Bonusi ITA Androni Giocattoli - Sidermec 17:47:50
2 Jonas Vingegaard Rasmussen DEN Coloquick - Cult +4
3 Mauricio Ortega Ramirez COL Rts-monton Racing Team +10
4 Meiyin Wang CHN Wisdom - Hengxiang Cycling Team +28
5 Stanislau Bazhkou BLR Minsk Cycling Club +31
6 Oleksandr Polivoda UKR Kolss-bdc Team +32
7 Nikodemus Holler GER Stradalli - Bike Aid +34
8 Maksym Vasilyev UKR Kolss-bdc Team +34
9 Frederik Wilmann NOR Coloquick - Cult +36
10 Oleksii Kasianov UKR Jilun - Shakeland Cycling Team +40
11 Maris Bogdanovics LAT Rietumu-delfin +52
12 Matvey Nikitin KAZ Astana City +58
13 Andris Smirnovs LAT Alpha Baltic - Maratoni.lv +59
14 Jason Christie NZL Kenyan Riders Downunder +1:01
15 Luke Mudgway NZL Avanti Isowhey Sport +1:04
16 Riccardo Stacchiotti ITA Nippo - Vini Fantini +1:04
17 Viesturs Luksevics LAT Alpha Baltic - Maratoni.lv +1:04
18 Hiu Fung Choy HKG Hong Kong, China +1:04
19 Yauhen Sobal BLR Minsk Cycling Club +1:04
20 Jianpeng Liu CHN Wisdom - Hengxiang Cycling Team +1:04
21 Mohammad Gharehbaghi Pouri IRI Hy Sport - Look Continental Cycling +1:08
22 Samwel Mwangi KEN Kenyan Riders Downunder +1:08
23 Nikita Stalnov KAZ Astana City +1:09
24 Geoffrey Langat KEN Kenyan Riders Downunder +1:12
25 Manabu Ishibashi JPN Nippo - Vini Fantini +1:12
26 Vasyl Malynivskyi UKR Kolss-bdc Team +1:21
27 Francisco Jarley Colorado Hernandez COL Rts-monton Racing Team +1:24
28 Mathew Zenovich NZL Avanti Isowhey Sport +1:28
29 Sun Jae Jang KOR Lx - Iibs Cycling Team +1:49
30 Rune Almindso Andersen DEN Coloquick - Cult +1:54
31 Vitalii Popkov RUS Team Lvshan Landscape +1:57
32 Louis Bendixen DEN Coloquick - Cult +2:08
33 Sean Lake AUS Avanti Isowhey Sport +2:30
34 Choon Huat Goh SGP Terengganu Cycling Team +2:52
35 Maral-erdene Batmunkh MGL Terengganu Cycling Team +6:06
36 Victor Nino Corredor COL Rts-monton Racing Team +6:18
37 Ka Hoo Fung HKG Hong Kong, China +8:32
38 Ying Hon Yeung HKG Wisdom - Hengxiang Cycling Team +9:32
39 Ali Nemati Khiavi IRI Hy Sport - Look Continental Cycling +9:52
40 Volodymyr Kogut UKR Amore & Vita - Selle Smp +9:53
41 Andrea Peron ITA Team Novo Nordisk +10:07
42 Antonio Nibali ITA Nippo - Vini Fantini +10:34
43 Luca Pacioni ITA Androni Giocattoli - Sidermec +14:11
44 Artem Tesler UKR Team Lvshan Landscape +17:12
45 Volodymyr Fredyuk UKR Amore & Vita - Selle Smp +17:22
46 Eugenio Bani ITA Amore & Vita - Selle Smp +17:44
47 Daniele Colli ITA Nippo - Vini Fantini +17:44
48 Bum-jin Yoo KOR Lx - Iibs Cycling Team +17:48
49 Yuriy Natarov KAZ Astana City +17:48
50 David Galarreta Ugarte ESP Amore & Vita - Selle Smp +17:48
51 Neil Van Der Ploeg AUS Avanti Isowhey Sport +17:58
52 Suleiman Kangangi KEN Kenyan Riders Downunder +18:02
53 Vladimir Tsoy KAZ Astana City +18:03
54 Paolo Lunardon ITA Amore & Vita - Selle Smp +18:11
55 Uri Martins MEX Amore & Vita - Selle Smp +18:50
56 Kazushige Kuboki JPN Nippo - Vini Fantini +19:06
57 Georgi Petrov Georgiev BUL Team Lvshan Landscape +19:10
58 Yong Jian Wu CHN Jilun - Shakeland Cycling Team +19:29
59 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki MAS Terengganu Cycling Team +20:00
60 Mattia De Marchi ITA Androni Giocattoli - Sidermec +20:15
61 Meron Teshome Hagos ERI Stradalli - Bike Aid +21:04
62 Burr Ho HKG Hong Kong, China +21:09
63 Sanghong Park KOR Lx - Iibs Cycling Team +22:33
64 Kristian Haugaard Jensen DEN Coloquick - Cult +25:44
65 Zhengshuai Sun CHN Beijing Xds-innova Cycling Team +26:42
66 Fraser Gough NZL Avanti Isowhey Sport +32:15
67 Géraud Flores-couderc FRA Hy Sport - Look Continental Cycling +33:52
68 Morgan Smith NZL Kenyan Riders Downunder +34:11
69 Nick Miller NZL Kenyan Riders Downunder +34:28
70 Justin Taylor Pfaff USA Stradalli - Bike Aid +34:30
71 Liam Aitcheson NZL Avanti Isowhey Sport +34:40
72 Deins Kanepejs LAT Rietumu-delfin +34:45
73 Thomas Rabou NED Wisdom - Hengxiang Cycling Team +35:31
74 Ma Guangtong CHN Wisdom - Hengxiang Cycling Team +39:40
75 Emils Liepins LAT Rietumu-delfin +41:17
76 Marco Benfatto ITA Androni Giocattoli - Sidermec +41:35
77 Byung Suk Park KOR Lx - Iibs Cycling Team +41:39
78 Nicolas Marini ITA Nippo - Vini Fantini +41:53
79 Dong Hyun Shin KOR Lx - Iibs Cycling Team +42:01
80 Grigoriy Shtein KAZ Astana City +42:09
81 Andriy Kulyk UKR Kolss-bdc Team +42:09
82 Andris Vosekalns LAT Rietumu-delfin +42:09
83 Francesco Chicchi ITA Androni Giocattoli - Sidermec +42:09
84 Je Sung Yeon KOR Lx - Iibs Cycling Team +42:09
85 Sergiy Grechyn UKR Jilun - Shakeland Cycling Team +42:09
86 Dominik Merseburg GER Stradalli - Bike Aid +42:49
87 Xin Wang CHN Hy Sport - Look Continental Cycling +43:27
88 Lu Cheng Zhou CHN Jilun - Shakeland Cycling Team +43:31
89 Armands Becis LAT Rietumu-delfin +44:00
90 Aleh Ahiyevich BLR Minsk Cycling Club +44:41
91 Daniel Bichlmann GER Stradalli - Bike Aid +44:45
92 Zhao Jingbiao CHN Wisdom - Hengxiang Cycling Team +45:10
93 Tino Thömel GER Rts-monton Racing Team +45:28
94 Vitalijs Kornilovs LAT Alpha Baltic - Maratoni.lv +46:53
95 Rino Gasparrini ITA Androni Giocattoli - Sidermec +46:58
96 Kaspars Sergis LAT Alpha Baltic - Maratoni.lv +46:58
97 En Huang CHN Hy Sport - Look Continental Cycling +46:58
98 Wan Yau Lau HKG Hong Kong, China +46:58
99 Timo Schäfer GER Stradalli - Bike Aid +47:16
100 Mykyta Skorenko UKR Kolss-bdc Team +47:18
101 Gerd De Keijzer NED Team Novo Nordisk +47:18
102 Quentin Valognes FRA Team Novo Nordisk +49:37
103 Davis Persevics LAT Alpha Baltic - Maratoni.lv +49:37
104 Volodymyr Gomenyuk UKR Team Lvshan Landscape +49:37
105 Alisher Zhumakan KAZ Astana City +49:37
106 Jinchun Liu CHN Team Lvshan Landscape +49:37
107 Alex Rasmussen DEN Coloquick - Cult +50:47
108 Shan Li CHN Beijing Xds-innova Cycling Team +51:14
109 Yuriy Metlushenko UKR Jilun - Shakeland Cycling Team +52:47
0 Mehdi Benhamouda FRA Team Novo Nordisk  
0 Corentin Cherhal FRA Team Novo Nordisk  
0 Ho San Chiu HKG Hong Kong, China  
0 Oleksandr Golovash UKR Minsk Cycling Club  
0 Pedro Herrera COL Rts-monton Racing Team  
0 Mykhaylo Kononenko UKR Kolss-bdc Team  
0 Wan Hei Lau HKG Jilun - Shakeland Cycling Team  
0 Kwun Wa Law HKG Hong Kong, China  
0 Chun Zhi Li CHN Beijing Xds-innova Cycling Team  
0 Muhamad Adiq Husainie Othman MAS Terengganu Cycling Team  
0 Siarhei Papok BLR Minsk Cycling Club  
0 Kristofers Racenajs LAT Alpha Baltic - Maratoni.lv  
0 Raman Ramanau BLR Minsk Cycling Club  
0 Aleksandrs Rublevskis LAT Rietumu-delfin  
0 Daniel Whitehouse GBR Terengganu Cycling Team  
0 Lu Peng Zhang CHN Beijing Xds-innova Cycling Team  
0 Shijin Zhang CHN Hy Sport - Look Continental Cycling  

Retour aux autres résultats

CAMPAGNOLO

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 14 août 2021
dimanche 29 août 2021
vendredi 10 septembre 2021
samedi 11 septembre 2021
dimanche 19 septembre 2021
dimanche 03 octobre 2021

VOIR TOUTES LES EPREUVES