FLASHS

Pros

Résultats • Primus Classic Impanis-Van Petegem 2016 - Classement

Retour aux classements

1 Fernando Gaviria Rendon COL Etixx - Quick Step 4:37:20
2 Timothy Dupont BEL Veranda's Willems Cycling Team +0
3 Maximiliano Ariel Richeze ARG Etixx - Quick Step +0
4 Tom Van Asbroeck BEL Team Lotto Nl - Jumbo +0
5 Magnus Cort Nielsen DEN Orica-bikeexchange +0
6 Alexander Porsev RUS Team Katusha +0
7 Kevin Ista BEL Wallonie Bruxelles - Group Protect +0
8 Robin Stenuit BEL Wanty - Groupe Gobert +0
9 Michael Carbel Svendgaard DEN Stölting Service Group +0
10 Marco Haller AUT Team Katusha +0
11 Dion Smith NZL One Pro Cycling +0
12 Dylan Page SUI Team Roth +0
13 Jonas Rickaert BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +0
14 Michel Kreder NED Roompot - Oranje Peloton +0
15 Floris Gerfs NED Bmc Racing Team +0
16 Maximilien Picoux BEL Color Code - Arden'beef +0
17 Steven Tronet FRA Fortuneo - Vital Concept +0
18 Justin Jules FRA Veranclassic-ago +0
19 Aleksei Tcatevich RUS Team Katusha +0
20 Pim Ligthart NED Lotto Soudal +0
21 Frederik Backaert BEL Wanty - Groupe Gobert +0
22 Alexander Maes BEL Team Katusha +0
23 Sam Lennertz BEL Veranclassic-ago +0
24 Olivier Pardini BEL Wallonie Bruxelles - Group Protect +0
25 Anton Vorobyev RUS Team Katusha +0
26 Gerry Druyts BEL Crelan-vastgoedservice Continental Team +0
27 Jarl Salomein BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +0
28 Guillaume Van Keirsbulck BEL Etixx - Quick Step +0
29 Niels De Rooze BEL Veranclassic-ago +0
30 Jasper De Buyst BEL Lotto Soudal +0
31 Maurits Lammertink NED Roompot - Oranje Peloton +0
32 Greg Henderson NZL Lotto Soudal +0
33 Antoine Warnier BEL Wallonie Bruxelles - Group Protect +0
34 Bryan Coquard FRA Direct Energie +0
35 Julien Mortier BEL Color Code - Arden'beef +0
36 Daniel Mclay GBR Fortuneo - Vital Concept +0
37 Massimo Vanderaerden BEL Veranclassic-ago +0
38 Eugert Zhupa ALB Wilier Triestina - Southeast +0
39 Asbjørn Kragh Andersen DEN Delko Marseille Provence Ktm +0
40 Gert Dockx BEL Lotto Soudal +0
41 Stijn Vandenbergh BEL Etixx - Quick Step +0
42 Maxime Farazijn BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +0
43 Tim Kerkhof NED Roompot - Oranje Peloton +0
44 Adrien Costa USA Etixx - Quick Step +0
45 Dennis Coenen BEL Crelan-vastgoedservice Continental Team +0
46 Alexey Vermeulen USA Team Lotto Nl - Jumbo +0
47 Sander Helven BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +0
48 Ludwig De Winter BEL Wallonie Bruxelles - Group Protect +0
49 Mark Mcnally GBR Wanty - Groupe Gobert +0
50 Reinier Honig NED Roompot - Oranje Peloton +0
51 Etienne Van Empel NED Roompot - Oranje Peloton +0
52 Amets Txurruka ESP Orica-bikeexchange +0
53 Joshua Hunt GBR One Pro Cycling +0
54 Nicholas Schultz AUS Orica-bikeexchange +0
55 Evaldas Siskevicius LTU Delko Marseille Provence Ktm +0
56 Vegard Breen NOR Fortuneo - Vital Concept +8
57 Antoine Loy BEL Color Code - Arden'beef +8
58 Johnny Hoogerland NED Roompot - Oranje Peloton +8
59 Giuseppe Fonzi ITA Wilier Triestina - Southeast +8
60 Brecht Dhaene BEL Veranda's Willems Cycling Team +8
61 Thierry Hupond FRA Delko Marseille Provence Ktm +8
62 Adrien Petit FRA Direct Energie +8
63 Nicolas Baldo FRA Team Roth +8
64 Fabio Sabatini ITA Etixx - Quick Step +8
65 Marvin Tasset BEL Color Code - Arden'beef +8
66 Gordon De Winter BEL Color Code - Arden'beef +8
67 Pieter Jacobs BEL Crelan-vastgoedservice Continental Team +8
68 Dimitri Peyskens BEL Veranclassic-ago +8
69 Nicola Toffali ITA Team Roth +8
70 Carlos Verona Quintanilla ESP Orica-bikeexchange +8
71 Frederik Veuchelen BEL Wanty - Groupe Gobert +8
72 Alexander Edmonson AUS Orica-bikeexchange +8
73 Jérôme Baugnies BEL Wanty - Groupe Gobert +8
74 Thomas Koep GER Stölting Service Group +14
75 Olivier Chevalier BEL Wallonie Bruxelles - Group Protect +14
76 Moreno Hofland NED Team Lotto Nl - Jumbo +14
77 Sébastien Delfosse BEL Wallonie Bruxelles - Group Protect +14
78 Preben Van Hecke BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +14
79 Michael Reihs DEN Stölting Service Group +14
80 Michael Schär SUI Bmc Racing Team +14
81 Robert Power AUS Orica-bikeexchange +14
82 Mads Pedersen DEN Stölting Service Group +14
83 Aidis Kruopis LTU Veranda's Willems Cycling Team +14
84 Martin Palm BEL Color Code - Arden'beef +14
85 Moritz Backofen GER Stölting Service Group +14
86 Jelle Wallays BEL Lotto Soudal +14
87 Greg Van Avermaet BEL Bmc Racing Team +14
88 Dennis Van Winden NED Team Lotto Nl - Jumbo +14
89 Tosh Van Der Sande BEL Lotto Soudal +14
90 Kris Boeckmans BEL Lotto Soudal +14
91 Brent Bookwalter USA Bmc Racing Team +22
92 Steven Lammertink NED Team Lotto Nl - Jumbo +22
93 Jef Van Meirhaeghe BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +22
94 Jurgen Van Den Broeck BEL Team Katusha +22
95 Jean-marc Bideau FRA Fortuneo - Vital Concept +22
96 Dimitri Claeys BEL Wanty - Groupe Gobert +27
97 Sander Cordeel BEL Veranda's Willems Cycling Team +45
98 Franck Bonnamour FRA Fortuneo - Vital Concept +55
99 Leonardo Fabio Duque FRA Delko Marseille Provence Ktm +1:01
100 Julien Vermote BEL Etixx - Quick Step +1:13
101 Arnaud Gerard FRA Fortuneo - Vital Concept +1:16
102 James Oram NZL One Pro Cycling +1:24
103 Rob Ruijgh NED Crelan-vastgoedservice Continental Team +1:44
104 Benoit Jarrier FRA Fortuneo - Vital Concept +2:04
105 Pierre-luc Perichon FRA Fortuneo - Vital Concept +2:04
106 Cristian Raileanu MDA Wilier Triestina - Southeast +2:37
107 Christophe Laborie FRA Delko Marseille Provence Ktm +2:37
108 Sven Reutter GER Stölting Service Group +3:54
109 Mirko Tedeschi ITA Wilier Triestina - Southeast +3:54
110 Hayden Mccormick NZL One Pro Cycling +3:54
111 Tom Dernies BEL Wallonie Bruxelles - Group Protect +3:54
112 Mike Teunissen NED Team Lotto Nl - Jumbo +3:54
113 Ivan Garcia Cortina ESP Etixx - Quick Step +5:17
114 Ruben Plaza Molina ESP Orica-bikeexchange +5:17
115 Kenny De Ketele BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +6:03
116 Alexandre Pichot FRA Direct Energie +6:03
117 Sylvain Chavanel FRA Direct Energie +6:03
118 Thomas Voeckler FRA Direct Energie +6:03
119 Vladimir Isaychev RUS Team Katusha +7:11
120 Johan Hemroulle BEL Color Code - Arden'beef +7:30
121 Kevin Van Melsen BEL Wanty - Groupe Gobert +7:31
122 Ruben Pols BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +7:31
123 Angelo Tulik FRA Direct Energie +7:34
124 Thomas Baylis GBR One Pro Cycling +8:24
0 Frederique Robert BEL Crelan-vastgoedservice Continental Team  
0 Marcus Burghardt GER Bmc Racing Team  
0 Taylor Eisenhart USA Bmc Racing Team  
0 Peter Velits SVK Bmc Racing Team  
0 Sean De Bie BEL Lotto Soudal  
0 Michael Morkov DEN Team Katusha  
0 Zhi Hui Jiang CHN Team Lotto Nl - Jumbo  
0 Tony Hurel FRA Direct Energie  
0 Fabien Grellier FRA Direct Energie  
0 André Looij NED Roompot - Oranje Peloton  
0 Jonas Tenbrock GER Stölting Service Group  
0 Willi Willwohl GER Stölting Service Group  
0 Kenny De Haes BEL Wanty - Groupe Gobert  
0 Liam Bertazzo ITA Wilier Triestina - Southeast  
0 Matteo Draperi ITA Wilier Triestina - Southeast  
0 Gilbert Eugène Ducournau VEN Wilier Triestina - Southeast  
0 Jakub Mareczko ITA Wilier Triestina - Southeast  
0 Fredrik Strand Galta NOR Delko Marseille Provence Ktm  
0 Benjamin Giraud FRA Delko Marseille Provence Ktm  
0 Martin Laas EST Delko Marseille Provence Ktm  
0 Marco D'urbano ITA Team Roth  
0 Grischa Janorschke GER Team Roth  
0 Andrea Vaccher ITA Team Roth  
0 Charlie Arimont BEL Color Code - Arden'beef  
0 Alexander Geuens BEL Crelan-vastgoedservice Continental Team  
0 Timothy Stevens BEL Crelan-vastgoedservice Continental Team  
0 Joachim Vanreyten BEL Crelan-vastgoedservice Continental Team  
0 Jonathan Breyne BEL Veranclassic-ago  
0 Alexis Caresmel FRA Veranclassic-ago  
0 Arnaud Voss BEL Veranclassic-ago  
0 Elias Van Breussegem BEL Veranda's Willems Cycling Team  
0 Stef Van Zummeren BEL Veranda's Willems Cycling Team  
0 Dries De Bondt BEL Veranda's Willems Cycling Team  
0 Jimmy Duquennoy BEL Wallonie Bruxelles - Group Protect  
0 Kristian House GBR One Pro Cycling  
0 Glenn O'shea AUS One Pro Cycling  

Retour aux classements

BIKE SHOW EVENTS

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 24 juillet 2021
dimanche 01 août 2021
samedi 14 août 2021
dimanche 29 août 2021
vendredi 10 septembre 2021
samedi 11 septembre 2021
dimanche 19 septembre 2021

VOIR TOUTES LES EPREUVES