FLASHS

Pros

Résultats • Championnat d'Europe à Plumelec 2016 - Classement

Retour aux classements

1 Peter Sagan SVK Slovakia 5:34:23
2 Julian Alaphilippe FRA France +0
3 Daniel Moreno Fernandez ESP Spain +0
4 Samuel Dumoulin FRA France +0
5 Petr Vakoc CZE Czech Republic +0
6 Rui Alberto Faria Da Costa POR Portugal +0
7 Tony Gallopin FRA France +3
8 Philippe Gilbert BEL Belgium +3
9 Diego Ulissi ITA Italy +3
10 Luis Leon Sanchez Gil ESP Spain +3
11 Michael Gogl AUT Austria +3
12 Danilo Wyss SUI Switzerland +3
13 Daniel Martin IRL Ireland +3
14 Michal Golas POL Poland +3
15 Sergey Lagutin RUS Russia +9
16 Felix Grossschartner AUT Austria +11
17 Gianni Meersman BEL Belgium +14
18 Wout Poels NED Netherlands +16
19 Toms Skujins LAT Latvia +16
20 Sam Oomen NED Netherlands +16
21 Giovanni Visconti ITA Italy +16
22 Radoslav Rogina CRO Croatia +16
23 Fabio Aru ITA Italy +16
24 Sébastien Reichenbach SUI Switzerland +22
25 Mathias Frank SUI Switzerland +22
26 Matvey Mamykin RUS Russia +22
27 Matija Kvasina CRO Croatia +25
28 Ben Hermans BEL Belgium +36
29 Sonny Colbrelli ITA Italy +39
30 Pavel Kochetkov RUS Russia +40
31 Davide Villella ITA Italy +43
32 Redi Halilaj ALB Albania +48
33 Sergio Miguel Moreira Paulinho POR Portugal +57
34 David De La Cruz Melgarejo ESP Spain +1:00
35 Koen De Kort NED Netherlands +1:10
36 Paul Martens GER Germany +1:10
37 Jan Bakelants BEL Belgium +1:21
38 Karol Domagalski POL Poland +1:40
39 Cyrille Gautier FRA France +1:51
40 Paul Voss GER Germany +1:52
41 Moreno Moser ITA Italy +1:55
42 Tiesj Benoot BEL Belgium +2:05
43 Lukasz Owsian POL Poland +2:05
44 Lukasz Wisniowski POL Poland +2:05
45 Michael Albasini SUI Switzerland +2:46
46 Huub Duyn NED Netherlands +2:55
47 Jan Barta CZE Czech Republic +3:03
48 Diego Rubio ESP Spain +3:03
49 Zydrunas Savickas LTU Lithuania +3:12
50 Vitaliy Buts UKR Ukraine +3:12
51 Matej Mugerli SLO Slovenia +3:12
52 Peter Kusztor HUN Hungary +3:20
53 Tobias Ludvigsson SWE Sweden +3:43
54 Jan Polanc SLO Slovenia +3:43
55 Karel Hnik CZE Czech Republic +3:43
56 Juraj Sagan SVK Slovakia +3:43
57 Jure Golcer SLO Slovenia +3:43
58 Igor Boev RUS Russia +3:43
59 Tiago Machado POR Portugal +3:43
60 Marek Canecky SVK Slovakia +3:43
61 Kanstantsin Siutsou BLR Belarus +3:43
62 Andre Fernando S. Martins Cardoso POR Portugal +3:43
63 Carlos Barbero Cuesta ESP Spain +3:43
63 Jens Keukeleire BEL Belgium +3:43
65 Omar Fraile Matarranz ESP Spain +3:43
65 Grega Bole SLO Slovenia +3:43
67 Oleksandr Prevar UKR Ukraine +3:43
68 José Gonçalves POR Portugal +3:43
69 Maciej Paterski POL Poland +3:43
70 Tanel Kangert EST Estonia +3:43
71 Koen Bouwman NED Netherlands +3:43
72 Simon Geschke GER Germany +3:43
73 Emanuel Buchmann GER Germany +3:43
74 Andreas Schillinger GER Germany +3:43
75 Raffael Freienstein GER Germany +3:43
75 Gianni Moscon ITA Italy +4:14
77 Alexandre Geniez FRA France +6:05
78 Maxime Bouet FRA France +6:05
78 Maxim Belkov RUS Russia +6:05
80 Laurent Didier LUX Luxembourg +6:05
81 Twan Castelijns NED Netherlands +6:05
82 Janez Brajkovic SLO Slovenia +6:05
83 Frantisek Sisr CZE Czech Republic +6:05
84 Johannes Fröhlinger GER Germany +7:58
85 Jonathan Fumeaux SUI Switzerland +7:58
86 Juan Jose Lobato Del Valle ESP Spain +7:58
87 Anthony Delaplace FRA France +9:31
88 Nicolas Edet FRA France +9:31
89 Rick Zabel GER Germany +9:31
90 Lilian Calmejane FRA France +9:31
91 Peeter Pruus EST Estonia +9:31
92 Luis Angel Mate Mardones ESP Spain +10:12
93 Conor Dunne IRL Ireland +10:21
94 Fabian Lienhard SUI Switzerland +13:02
95 Patrik Tybor SVK Slovakia +13:02
96 Martijn Keizer NED Netherlands +13:02
97 Jan Tratnik SLO Slovenia +13:02
98 Michal Kolár SVK Slovakia +13:02
99 Martin Mahdar SVK Slovakia +13:02
100 Alo Jakin EST Estonia +13:02
101 Roman Maikin RUS Russia +13:02
0 Jelle Vanendert BEL Belgium  
0 Eliot Lietaer BEL Belgium  
0 Loic Vliegen BEL Belgium  
0 Valerio Conti ITA Italy  
0 Enrico Gasparotto ITA Italy  
0 Ruben Fernandez ESP Spain  
0 Bertjan Lindeman NED Netherlands  
0 Mario Vogt GER Germany  
0 Pirmin Lang SUI Switzerland  
0 Simon Pellaud SUI Switzerland  
0 Marcel Wyss SUI Switzerland  
0 Jiri Polnicky CZE Czech Republic  
0 Egor Silin RUS Russia  
0 Andrii Bratashchuk UKR Ukraine  
0 Andriy Khripta UKR Ukraine  
0 Sergiy Lagkuti UKR Ukraine  
0 Andriy Vasylyuk UKR Ukraine  
0 Damien Shaw IRL Ireland  
0 Risto Raid EST Estonia  
0 Mihkel Räim EST Estonia  
0 Rein Taaramae EST Estonia  
0 Darijus Dzervus LTU Lithuania  
0 Paulius Siskevicius LTU Lithuania  
0 Kanstantsin Klimiankou BLR Belarus  
0 Branislau Samoilau BLR Belarus  
0 Aleksejs Saramotins LAT Latvia  
0 Maxim Averin AZE Azerbaijan  
0 Polychronis Tzortzakis GRE Greece  
0 Matti Manninen FIN Finland  
0 Roy Goldstein ISR Israel  
0 Besmir Banushi ALB Albania  
0 Ylber Sefa ALB Albania  
0 Maxim Rusnac MDA Moldova  
0 Goran Cerovic MNE Montenegro  
0 Julio Alfredo Pintado Madrigal AND Andorra  
0 óscar Cabanas AND Andorra  
0 Evgeni Gerganov BUL Bulgaria  
0 Aleksandar Aleksiev BUL Bulgaria  

Retour aux classements

BIKE SHOW EVENTS

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 24 juillet 2021
dimanche 01 août 2021
samedi 14 août 2021
dimanche 29 août 2021
vendredi 10 septembre 2021
samedi 11 septembre 2021
dimanche 19 septembre 2021

VOIR TOUTES LES EPREUVES