FLASHS

Pros

Résultats • GP d'Isbergues 2016 - Classement

Retour aux classements

1 Kristoffer Halvorsen NOR Team Joker Byggtorget 4:52:15
2 Romain Feillu FRA Hp-btp Auber 93 +0
3 Baptiste Planckaert BEL Wallonie Bruxelles - Group Protect +0
4 Daniel Mclay GBR Fortuneo - Vital Concept +0
5 Rudy Barbier FRA Roubaix Metropole Europeenne De Lille +0
6 Bryan Coquard FRA Direct Energie +0
7 Amund Grondahl Jansen NOR Team Joker Byggtorget +0
8 Clément Venturini FRA Cofidis, Solutions Credits +0
9 Julien Duval FRA Armee De Terre +0
10 Jakub Mareczko ITA Wilier Triestina - Southeast +0
11 Steele Von Hoff AUS One Pro Cycling +0
12 Danilo Napolitano ITA Wanty - Groupe Gobert +0
13 David Menut FRA Hp-btp Auber 93 +0
14 Fabian Wegmann GER Stölting Service Group +0
15 Garikoitz Bravo Oiarbide ESP Euskadi Basque Country - Murias +0
16 Jimmy Turgis FRA Roubaix Metropole Europeenne De Lille +0
17 Herman Dahl NOR Team Sparebanken Sor +0
18 Fabien Touze FRA Hp-btp Auber 93 +0
19 Anders Skaarseth NOR Team Joker Byggtorget +0
20 Kristian Aasvold NOR Team Sparebanken Sor +0
21 Christophe Masson FRA Veranclassic-ago +7
22 Jimmy Raibaud FRA Armee De Terre +7
23 Guillaume Levarlet FRA Hp-btp Auber 93 +7
24 Xandro Meurisse BEL Wanty - Groupe Gobert +7
25 Bjorn Tore Hoem NOR Team Joker Byggtorget +7
26 Rayane Bouhanni FRA Cofidis, Solutions Credits +7
27 Benjamin Thomas FRA Armee De Terre +7
28 Guillaume Bonnafond FRA Ag2r La Mondiale +7
29 Vegard Breen NOR Fortuneo - Vital Concept +11
30 Florent Pereira FRA Roubaix Metropole Europeenne De Lille +11
31 Florian Senechal FRA Cofidis, Solutions Credits +11
32 Cédric Pineau FRA Fdj +11
33 Pierre Gouault FRA Hp-btp Auber 93 +11
34 Lorenzo Manzin FRA Fdj +13
35 Kenneth Van Bilsen BEL Cofidis, Solutions Credits +13
36 Asbjørn Kragh Andersen DEN Delko Marseille Provence Ktm +13
37 Kevin Ista BEL Wallonie Bruxelles - Group Protect +16
38 Ole Forfang NOR Team Joker Byggtorget +26
39 Yohann Gene FRA Direct Energie +32
40 Johan Le Bon FRA Fdj +35
41 Laurent Pichon FRA Fdj +35
42 Hayden Mccormick NZL One Pro Cycling +42
43 Quentin Jauregui FRA Ag2r La Mondiale +44
44 Reidar Bohlin Borgersen NOR Team Joker Byggtorget +1:23
45 Trond Hakon Trondsen NOR Team Sparebanken Sor +1:31
46 Dimitri Peyskens BEL Veranclassic-ago +1:31
47 Dorian Godon FRA Cofidis, Solutions Credits +1:32
48 Arnold Jeannesson FRA Cofidis, Solutions Credits +1:32
49 Jérémy Roy FRA Fdj +1:32
50 Adrien Petit FRA Direct Energie +1:32
51 François Bidard FRA Ag2r La Mondiale +1:32
52 Thierry Hupond FRA Delko Marseille Provence Ktm +1:32
53 Gert Joeaar EST Cofidis, Solutions Credits +1:32
54 Arnaud Gerard FRA Fortuneo - Vital Concept +1:32
55 Anthony Perez FRA Cofidis, Solutions Credits +1:32
56 Philip Lindau SWE Team Joker Byggtorget +1:32
57 Steven Tronet FRA Fortuneo - Vital Concept +1:32
58 Stéphane Poulhies FRA Armee De Terre +1:32
59 Thomas Boudat FRA Direct Energie +1:32
60 Mikel Iturria Segurola ESP Euskadi Basque Country - Murias +1:32
61 Adriaan Aas Stien NOR Team Joker Byggtorget +1:32
62 Jeremy Leveau FRA Roubaix Metropole Europeenne De Lille +2:53
63 Tom Dernies BEL Wallonie Bruxelles - Group Protect +4:26
64 Gregory Habeaux BEL Wallonie Bruxelles - Group Protect +4:26
65 Samuel Leroux FRA Veranclassic-ago +4:26
66 Julien Stassen BEL Wallonie Bruxelles - Group Protect +4:26
67 Aritz Bagües ESP Euskadi Basque Country - Murias +4:26
68 Rob Ruijgh NED Crelan-vastgoedservice Continental Team +4:26
69 Dion Smith NZL One Pro Cycling +4:26
70 Axel Domont FRA Ag2r La Mondiale +5:09
71 Yann Guyot FRA Armee De Terre +9:39
72 Romain Le Roux FRA Armee De Terre +9:39
0 Damien Gaudin FRA Ag2r La Mondiale  
0 Maxime Daniel FRA Ag2r La Mondiale  
0 Sébastien Chavanel FRA Fdj  
0 Fabien Doubey FRA Fdj  
0 Marc Fournier FRA Fdj  
0 Fredrik Strand Galta NOR Delko Marseille Provence Ktm  
0 Benjamin Giraud FRA Delko Marseille Provence Ktm  
0 Martin Laas EST Delko Marseille Provence Ktm  
0 Christophe Laborie FRA Delko Marseille Provence Ktm  
0 Leonardo Fabio Duque FRA Delko Marseille Provence Ktm  
0 Evaldas Siskevicius LTU Delko Marseille Provence Ktm  
0 Sylvain Chavanel FRA Direct Energie  
0 Romain Guillemois FRA Direct Energie  
0 Julien Morice FRA Direct Energie  
0 Thomas Voeckler FRA Direct Energie  
0 Jean-marc Bideau FRA Fortuneo - Vital Concept  
0 Franck Bonnamour FRA Fortuneo - Vital Concept  
0 Pierre-luc Perichon FRA Fortuneo - Vital Concept  
0 Benoit Jarrier FRA Fortuneo - Vital Concept  
0 Thomas Baylis GBR One Pro Cycling  
0 Kristian House GBR One Pro Cycling  
0 Joshua Hunt GBR One Pro Cycling  
0 James Oram NZL One Pro Cycling  
0 Glenn O'shea AUS One Pro Cycling  
0 Mads Pedersen DEN Stölting Service Group  
0 Moritz Backofen GER Stölting Service Group  
0 Christian Mager GER Stölting Service Group  
0 Michael Reihs DEN Stölting Service Group  
0 Sven Reutter GER Stölting Service Group  
0 Michael Carbel Svendgaard DEN Stölting Service Group  
0 Jonas Tenbrock GER Stölting Service Group  
0 Nicolas Baldo FRA Team Roth  
0 Marco D'urbano ITA Team Roth  
0 Grischa Janorschke GER Team Roth  
0 Dylan Page SUI Team Roth  
0 Nicola Toffali ITA Team Roth  
0 Andrea Vaccher ITA Team Roth  
0 Kenny De Haes BEL Wanty - Groupe Gobert  
0 Thomas Degand BEL Wanty - Groupe Gobert  
0 Tom Devriendt BEL Wanty - Groupe Gobert  
0 Boris Dron BEL Wanty - Groupe Gobert  
0 Lander Seynaeve BEL Wanty - Groupe Gobert  
0 Marinus Cornelis Minnaard NED Wanty - Groupe Gobert  
0 Liam Bertazzo ITA Wilier Triestina - Southeast  
0 Matteo Draperi ITA Wilier Triestina - Southeast  
0 Giuseppe Fonzi ITA Wilier Triestina - Southeast  
0 Cristian Raileanu MDA Wilier Triestina - Southeast  
0 Mirko Tedeschi ITA Wilier Triestina - Southeast  
0 Eugert Zhupa ALB Wilier Triestina - Southeast  
0 Alexis Bodiot FRA Armee De Terre  
0 Thibault Ferasse FRA Armee De Terre  
0 Flavien Dassonville FRA Hp-btp Auber 93  
0 Anthony Maldonado FRA Hp-btp Auber 93  
0 Julien Guay FRA Hp-btp Auber 93  
0 Julien Antomarchi FRA Roubaix Metropole Europeenne De Lille  
0 Louis Verhelst BEL Roubaix Metropole Europeenne De Lille  
0 Nicolas Moncomble FRA Roubaix Metropole Europeenne De Lille  
0 Dennis Coenen BEL Crelan-vastgoedservice Continental Team  
0 Gerry Druyts BEL Crelan-vastgoedservice Continental Team  
0 Joachim Vanreyten BEL Crelan-vastgoedservice Continental Team  
0 Pieter Jacobs BEL Crelan-vastgoedservice Continental Team  
0 Timothy Stevens BEL Crelan-vastgoedservice Continental Team  
0 Jordi Van Dingenen BEL Crelan-vastgoedservice Continental Team  
0 Ander Barrenetxea ESP Euskadi Basque Country - Murias  
0 Eneko Lizarralde ESP Euskadi Basque Country - Murias  
0 Jon Ander Insausti Irastorza ESP Euskadi Basque Country - Murias  
0 Aitor Gonzalez ESP Euskadi Basque Country - Murias  
0 Gotzon Udondo ESP Euskadi Basque Country - Murias  
0 Andreas Erland NOR Team Sparebanken Sor  
0 Carl Fredrik Hagen NOR Team Sparebanken Sor  
0 Fridtjof Roeinaas NOR Team Sparebanken Sor  
0 Age Ljostad Nilsen NOR Team Sparebanken Sor  
0 Andreas Vangstad NOR Team Sparebanken Sor  
0 Alexis Caresmel FRA Veranclassic-ago  
0 Niels De Rooze BEL Veranclassic-ago  
0 Axel Flet FRA Veranclassic-ago  
0 Justin Jules FRA Veranclassic-ago  
0 Matthias Legley BEL Veranclassic-ago  
0 Ludwig De Winter BEL Wallonie Bruxelles - Group Protect  
0 Sébastien Delfosse BEL Wallonie Bruxelles - Group Protect  
0 Thomas Deruette BEL Wallonie Bruxelles - Group Protect  

Retour aux classements

BIKE SHOW EVENTS

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 24 juillet 2021
dimanche 01 août 2021
samedi 14 août 2021
dimanche 29 août 2021
vendredi 10 septembre 2021
samedi 11 septembre 2021
dimanche 19 septembre 2021

VOIR TOUTES LES EPREUVES