FLASHS

Pros

Résultats • Milan-Turin 2016 - Classement

Retour aux classements

1 Miguel Angel Lopez Moreno COL Astana Pro Team 4:13:36
2 Michael Woods CAN Cannondale-drapac Pro Cycling Team +9
3 Rigoberto Uran Uran COL Cannondale-drapac Pro Cycling Team +14
4 Daniel Moreno Fernandez ESP Movistar Team +19
5 Diego Ulissi ITA Lampre - Merida +21
6 Fabio Aru ITA Astana Pro Team +23
7 Pello Bilbao Lopez De Armentia ESP Caja Rural-seguros Rga +27
8 Rodolfo Andres Torres Agudelo COL Androni Giocattoli - Sidermec +32
9 Romain Bardet FRA Ag2r La Mondiale +36
10 Warren Barguil FRA Team Giant - Alpecin +40
11 Sergio Pardilla Bellon ESP Caja Rural-seguros Rga +40
12 Leopold Konig CZE Team Sky +40
13 Domenico Pozzovivo ITA Ag2r La Mondiale +47
14 Giovanni Visconti ITA Movistar Team +52
15 Franco Pellizotti ITA Androni Giocattoli - Sidermec +1:02
16 Alessio Taliani ITA Androni Giocattoli - Sidermec +1:10
17 Daniel Martínez COL Wilier Triestina - Southeast +1:10
18 Pierre Latour FRA Ag2r La Mondiale +1:14
19 Ben Hermans BEL Bmc Racing Team +1:24
20 Damiano Cunego ITA Nippo - Vini Fantini +1:26
21 Diego Rosa ITA Astana Pro Team +1:29
22 Angel Madrazo Ruiz ESP Caja Rural-seguros Rga +1:37
23 Sam Oomen NED Team Giant - Alpecin +1:43
24 Matvey Mamykin RUS Team Katusha +1:59
25 Hubert Dupont FRA Ag2r La Mondiale +1:59
26 Alexis Vuillermoz FRA Ag2r La Mondiale +2:06
27 Manuel Senni ITA Bmc Racing Team +2:07
28 Edoardo Zardini ITA Bardiani Csf +2:14
29 Darwin Atapuma Hurtado COL Bmc Racing Team +3:24
30 Mikael Cherel FRA Ag2r La Mondiale +3:26
31 Przemyslaw Niemiec POL Lampre - Merida +3:28
32 Frank Schleck LUX Trek - Segafredo +3:28
33 Mikel Landa Meana ESP Team Sky +4:04
34 Davide Villella ITA Cannondale-drapac Pro Cycling Team +4:14
35 Tanel Kangert EST Astana Pro Team +4:21
36 Cristian Rodriguez Martin ESP Wilier Triestina - Southeast +4:58
37 Peter Kennaugh GBR Team Sky +5:22
38 Javier Moreno Bazan ESP Movistar Team +5:34
39 Tobias Ludvigsson SWE Team Giant - Alpecin +5:42
40 Jesper Hansen DEN Tinkoff +5:42
41 Rafal Majka POL Tinkoff +5:42
42 Davide Formolo ITA Cannondale-drapac Pro Cycling Team +5:59
43 Sergey Firsanov RUS Gazprom-rusvelo +6:32
44 Cristian Raileanu MDA Wilier Triestina - Southeast +6:32
45 Ryder Hesjedal CAN Trek - Segafredo +6:40
46 Lorenzo Rota ITA Bardiani Csf +8:13
47 Stefano Pirazzi ITA Bardiani Csf +8:13
48 Simone Velasco ITA Bardiani Csf +8:13
49 Roman Kreuziger CZE Tinkoff +8:14
50 Julien Bernard FRA Trek - Segafredo +8:14
51 Haimar Zubeldia Agirre ESP Trek - Segafredo +8:14
52 Simon Geschke GER Team Giant - Alpecin +8:14
53 Michal Golas POL Team Sky +8:14
54 Jan Hirt CZE Ccc Sprandi Polkowice +8:14
55 Aydar Zakarin RUS Gazprom-rusvelo +8:14
56 Simone Petilli ITA Lampre - Merida +8:14
57 Laurent Didier LUX Trek - Segafredo +8:14
58 Julen Amezqueta ESP Wilier Triestina - Southeast +8:14
59 Wout Poels NED Team Sky +8:14
60 Gianfranco Zilioli ITA Nippo - Vini Fantini +8:14
61 Riccardo Zoidl AUT Trek - Segafredo +8:14
62 Andre Fernando S. Martins Cardoso POR Cannondale-drapac Pro Cycling Team +8:14
63 Dayer Uberney Quintana Rojas COL Movistar Team +8:14
64 Víctor De La Parte ESP Ccc Sprandi Polkowice +8:14
65 David Arroyo Duran ESP Caja Rural-seguros Rga +8:14
66 Kristoffer Skjerping NOR Cannondale-drapac Pro Cycling Team +8:14
67 Cyrille Gautier FRA Ag2r La Mondiale +8:14
68 Mikel Nieve Ituralde ESP Team Sky +8:14
69 Sergio Miguel Moreira Paulinho POR Tinkoff +8:14
70 Dylan Teuns BEL Bmc Racing Team +8:14
71 Amaël Moinard FRA Bmc Racing Team +8:14
72 Vasil Kiryienka BLR Team Sky +10:09
73 Pawel Poljanski POL Tinkoff +10:15
74 Lorenzo Fortunato ITA Tinkoff +10:15
75 Fredrik Ludvigsson SWE Team Giant - Alpecin +10:31
76 Davide Rebellin ITA Ccc Sprandi Polkowice +11:21
77 Peter Velits SVK Bmc Racing Team +11:38
78 Yonder Godoy VEN Wilier Triestina - Southeast +11:38
79 Alberto Nardin ITA Androni Giocattoli - Sidermec +11:39
80 Sindre Skjoestad Lunke NOR Team Giant - Alpecin +11:39
81 Matteo Draperi ITA Wilier Triestina - Southeast +11:39
82 Branislau Samoilau BLR Ccc Sprandi Polkowice +11:39
83 Martijn Tusveld NED Team Giant - Alpecin +11:39
84 Felix Grossschartner AUT Ccc Sprandi Polkowice +11:39
85 Egor Silin RUS Team Katusha +11:39
86 Alexander Foliforov RUS Gazprom-rusvelo +11:39
87 Artem Ovechkin RUS Gazprom-rusvelo +11:39
88 Adrian Honkisz POL Ccc Sprandi Polkowice +11:39
89 Sylwester Szmyd POL Ccc Sprandi Polkowice +11:39
90 Artur Ershov RUS Gazprom-rusvelo +11:39
91 Rein Taaramae EST Team Katusha +11:39
92 Pavel Brutt RUS Tinkoff +11:45
93 Tiago Machado POR Team Katusha +11:56
94 Matteo Montaguti ITA Ag2r La Mondiale +12:01
95 Alessandro De Marchi ITA Bmc Racing Team +12:01
96 Samuel Sanchez Gonzalez ESP Bmc Racing Team +16:41
97 Marcin Mrozek POL Ccc Sprandi Polkowice +16:41
0 Dario Cataldo ITA Astana Pro Team  
0 Jakob Fuglsang DEN Astana Pro Team  
0 Michele Scarponi ITA Astana Pro Team  
0 Alessandro Vanotti ITA Astana Pro Team  
0 Marco Bandiera ITA Androni Giocattoli - Sidermec  
0 Francesco Gavazzi ITA Androni Giocattoli - Sidermec  
0 Mirko Selvaggi ITA Androni Giocattoli - Sidermec  
0 Serghei Tvetcov ROU Androni Giocattoli - Sidermec  
0 Simone Andreetta ITA Bardiani Csf  
0 Enrico Barbin ITA Bardiani Csf  
0 Francesco Manuel Bongiorno ITA Bardiani Csf  
0 Mirco Maestri ITA Bardiani Csf  
0 Jon Irisarri ESP Caja Rural-seguros Rga  
0 Eduard Prades Reverte ESP Caja Rural-seguros Rga  
0 Jaime Roson Garcia ESP Caja Rural-seguros Rga  
0 Ricardo Vilela POR Caja Rural-seguros Rga  
0 Matti Breschel DEN Cannondale-drapac Pro Cycling Team  
0 Toms Skujins LAT Cannondale-drapac Pro Cycling Team  
0 Alexander Evtushenko RUS Gazprom-rusvelo  
0 Alexander Serov RUS Gazprom-rusvelo  
0 Kirill Sveshnikov RUS Gazprom-rusvelo  
0 Mattia Cattaneo ITA Lampre - Merida  
0 Kristijan Durasek CRO Lampre - Merida  
0 Rui Alberto Faria Da Costa POR Lampre - Merida  
0 Manuele Mori ITA Lampre - Merida  
0 Jan Polanc SLO Lampre - Merida  
0 Jonathan Castroviejo Nicolas ESP Movistar Team  
0 Adriano Malori ITA Movistar Team  
0 Carlos Alberto Betancur Gomez COL Movistar Team  
0 Ruben Fernandez ESP Movistar Team  
0 Alessandro Bisolti ITA Nippo - Vini Fantini  
0 Genki Yamamoto JPN Nippo - Vini Fantini  
0 Pier Paolo De Negri ITA Nippo - Vini Fantini  
0 Iuri Filosi ITA Nippo - Vini Fantini  
0 Eduard Michael Grosu ROU Nippo - Vini Fantini  
0 Yuma Koishi JPN Nippo - Vini Fantini  
0 Joaquim Rodriguez Oliver ESP Team Katusha  
0 Dmitrii Kozonchuk RUS Team Katusha  
0 Alberto Losada Alguacil ESP Team Katusha  
0 Angel Vicioso Arcos ESP Team Katusha  
0 David Lopez Garcia ESP Team Sky  
0 Davide Ballerini ITA Tinkoff  
0 Giacomo Nizzolo ITA Trek - Segafredo  
0 Eugenio Alafaci ITA Trek - Segafredo  
0 Andrea Fedi ITA Wilier Triestina - Southeast  

Retour aux classements

BIKE SHOW EVENTS

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 24 juillet 2021
dimanche 01 août 2021
samedi 14 août 2021
dimanche 29 août 2021
vendredi 10 septembre 2021
samedi 11 septembre 2021
dimanche 19 septembre 2021

VOIR TOUTES LES EPREUVES