FLASHS

Pros

Résultats • Trophée Serra de Tramuntana 2017 - Classement

Retour aux classements

1 Tim Wellens BEL Lotto Soudal 4:06:42
2 Louis Vervaeke BEL Lotto Soudal +24
3 Vicente Garcia De Mateos Rubio ESP Spain +29
4 Tao Geoghegan Hart GBR Team Sky +58
5 Andrey Amador Bikkazakova CRC Movistar Team +2:15
6 Emanuel Buchmann GER Bora - Hansgrohe +2:32
7 David Belda ESP Burgos Bh +2:56
8 Tiesj Benoot BEL Lotto Soudal +3:43
9 Alejandro Valverde Belmonte ESP Movistar Team +3:43
10 Elmar Reinders NED Roompot - Nederlandse Loterij +4:21
11 Silvio Herklotz GER Bora - Hansgrohe +4:29
12 Garikoitz Bravo Oiarbide ESP Euskadi Basque Country - Murias +4:50
13 Nicolas Edet FRA Cofidis, Solutions Credits +6:03
14 Pablo Torres Muia?o ESP Burgos Bh +6:04
15 Patrick Konrad AUT Bora - Hansgrohe +6:06
16 Marco Bernardinetti ITA Amore & Vita - Selle Smp Presented By Fondriest +6:06
17 Franck Bonnamour FRA Fortuneo - Vital Concept +6:06
18 Ivan Rovny RUS Gazprom - Rusvelo +6:06
19 Oscar Riesebeek NED Roompot - Nederlandse Loterij +6:06
20 Bart De Clercq BEL Lotto Soudal +6:06
21 Alexander Aranburu Deva ESP Caja Rural - Seguros Rga +6:08
22 Rafal Majka POL Bora - Hansgrohe +6:08
23 Pawel Poljanski POL Bora - Hansgrohe +6:08
24 Jan Bárta CZE Bora - Hansgrohe +6:08
25 Jorge Arcas Peña ESP Movistar Team +6:08
26 Peter Kennaugh GBR Team Sky +6:08
27 David Lopez Garcia ESP Team Sky +6:08
28 Kevin Ledanois FRA Fortuneo - Vital Concept +6:08
29 Nairo Quintana COL Movistar Team +6:12
30 Ian Boswell USA Team Sky +6:12
31 Sergey Lagutin RUS Gazprom - Rusvelo +7:18
32 Etienne Van Empel NED Roompot - Nederlandse Loterij +9:28
33 Omar Alberto Mendoza Cardona COL Equipo Bolivia +9:28
34 Philip Deignan IRL Team Sky +9:28
35 Antonio Pedrero Lopez ESP Movistar Team +9:46
36 Pieter Weening NED Roompot - Nederlandse Loterij +13:57
37 Michal Golas POL Team Sky +14:15
38 Tomasz Marczynski POL Lotto Soudal +14:15
39 Remy Mertz BEL Lotto Soudal +14:15
40 Cyril Lemoine FRA Cofidis, Solutions Credits +14:15
41 Mikel Bizkarra Etxegibel ESP Euskadi Basque Country - Murias +14:15
42 Ibai Salas Zorrozua ESP Burgos Bh +19:05
43 Eduard Prades Reverter ESP Caja Rural - Seguros Rga +19:05
44 Joan Ruiz Vicens ESP Burgos Bh +19:05
45 Jan Tschernoster GER Germany +19:05
46 Sebastian Mora Vedri ESP Spain +19:05
47 Jonas Koch GER Germany +19:05
48 David Arroyo Duran ESP Caja Rural - Seguros Rga +19:05
49 Fabricio Ferrari Barcelo URU Caja Rural - Seguros Rga +19:05
50 Jurgen Roelandts BEL Lotto Soudal +19:05
51 Salvatore Puccio ITA Team Sky +19:08
52 Jon Irisarri Rincon ESP Caja Rural - Seguros Rga +19:08
53 Brian Van Goethem NED Roompot - Nederlandse Loterij +19:40
54 Andre Looij NED Roompot - Nederlandse Loterij +19:40
55 Jorge Cubero Galvez ESP Burgos Bh +20:03
56 Noel Gil Llorens ESP Spain +20:03
57 Moreno Hofland NED Lotto Soudal +20:03
58 Ildar Arslanov RUS Gazprom - Rusvelo +20:03
59 David Lozano Riba ESP Team Novo Nordisk +20:03
60 Hendrikus Van Ijzendoorn NED Team Novo Nordisk +20:03
61 Mark Stewart GBR Great Britain +20:03
62 Loic Chetout FRA Cofidis, Solutions Credits +20:03
63 Egoitz Garcia Echeguibel ESP Equipo Bolivia +20:03
64 Georg Zimmermann GER Germany +20:03
65 Carlos Antonio Jimenez Lozano ESP Equipo Bolivia +20:03
66 Héctor Carretero ESP Movistar Team +20:03
67 Nuno Matos POR Movistar Team +20:03
68 Lukasz Wisniowski POL Team Sky +20:03
69 David Galarreta Ugarte ESP Amore & Vita - Selle Smp Presented By Fondriest +20:03
70 Gotzon Udondo Santamaria ESP Euskadi Basque Country - Murias +20:03
71 Pierpaolo Ficara ITA Amore & Vita - Selle Smp Presented By Fondriest +20:03
72 Uri Martins Sandoval MEX Amore & Vita - Selle Smp Presented By Fondriest +20:03
73 Aydar Zakarin RUS Gazprom - Rusvelo +20:03
74 Alexander Foliforov RUS Gazprom - Rusvelo +20:03
75 Gregory Obando Brenes CRC Inteja Dominican Cycling Team +20:03
76 Raymond Kreder NED Roompot - Nederlandse Loterij +20:03
77 Coen Vermeltfoort NED Roompot - Nederlandse Loterij +20:03
78 Julen Irizar Laskurain ESP Euskadi Basque Country - Murias +20:03
79 Aritz Bagues Kalparsoro ESP Euskadi Basque Country - Murias +20:03
80 Rafael Marquez Raigon ESP Inteja Dominican Cycling Team +20:03
81 Enrique Sanz Unzue ESP Spain +20:03
82 Arnaud Gerard FRA Fortuneo - Vital Concept +20:03
83 Benoit Jarrier FRA Fortuneo - Vital Concept +20:03
84 Laurent Pichon FRA Fortuneo - Vital Concept +20:03
85 Maxime Daniel FRA Fortuneo - Vital Concept +20:03
86 Javier Megias Leal ESP Team Novo Nordisk +20:03
87 Artem Ovechkin RUS Gazprom - Rusvelo +20:03
88 Dayer Uberney Quintana Rojas COL Movistar Team +20:03
89 Sergey Firsanov RUS Gazprom - Rusvelo +20:03
90 Ivan Martinez Jimenez ESP Equipo Bolivia +20:03
91 Aitor Gonzalez ESP Euskadi Basque Country - Murias +20:03
92 Marcos Rojo ESP Burgos Bh +20:48
93 Xavier Cañellas Sanchez ESP Spain +21:25
94 Oscar Linares Misioner ESP Burgos Bh +42:38
95 Fabio Calabria AUS Team Novo Nordisk +50:35
96 Martijn Verschoor NED Team Novo Nordisk +50:35
0 Rory Sutherland AUS Movistar Team  
0 Maciej Bodnar POL Bora - Hansgrohe  
0 Dmitriy Kozontchuk RUS Gazprom - Rusvelo  
0 Luis Angel Mate Mardones ESP Cofidis, Solutions Credits  
0 Jonas Van Genechten BEL Cofidis, Solutions Credits  
0 Rayane Bouhanni FRA Cofidis, Solutions Credits  
0 Stéphane Rossetto FRA Cofidis, Solutions Credits  
0 Michaël Van Staeyen BEL Cofidis, Solutions Credits  
0 Romain Gioux FRA Team Novo Nordisk  
0 Reid Mcclure CAN Team Novo Nordisk  
0 Brian Kamstra NED Team Novo Nordisk  
0 Erwann Corbel FRA Fortuneo - Vital Concept  
0 Daniel Mclay GBR Fortuneo - Vital Concept  
0 Dylan Page SUI Caja Rural - Seguros Rga  
0 Jaime Roson Garcia ESP Caja Rural - Seguros Rga  
0 Josu Zabala Lopez ESP Caja Rural - Seguros Rga  
0 Adrian Gonzalez Velasco ESP Euskadi Basque Country - Murias  
0 Ander Barrenetxea Uriarte ESP Euskadi Basque Country - Murias  
0 Albert Torres Barcelo ESP Inteja Dominican Cycling Team  
0 Ignacio Sarabia Diaz MEX Inteja Dominican Cycling Team  
0 Ayuso Belnarda BOT Inteja Dominican Cycling Team  
0 Julio Alberto Amores Palacios ESP Inteja Dominican Cycling Team  
0 William Guzmán DOM Inteja Dominican Cycling Team  
0 Joel García DOM Inteja Dominican Cycling Team  
0 Gaspar Mas ESP Nice Cycling Team  
0 Ryan Macanally AUS Nice Cycling Team  
0 Cédric Jolidon SUI Nice Cycling Team  
0 Jérôme Pulidori FRA Nice Cycling Team  
0 Thomas Vaubourzeix FRA Nice Cycling Team  
0 Josep Miralles Rigo ESP Amore & Vita - Selle Smp Presented By Fondriest  
0 Danilo Celano ITA Amore & Vita - Selle Smp Presented By Fondriest  
0 Marco Zamparella ITA Amore & Vita - Selle Smp Presented By Fondriest  
0 Mikel Elorza Pagaldai ESP Amore & Vita - Selle Smp Presented By Fondriest  
0 Bacilio Ramos Ticona BOL Equipo Bolivia  
0 Javier Arando BOL Equipo Bolivia  
0 Gilber Zurita BOL Equipo Bolivia  
0 Nuno Meireles POR Equipo Bolivia  
0 Gorka Etxabe Castillo ESP Spain  
0 Cristian Galvan Cortes ESP Spain  
0 Marc Buades Ferriol ESP Spain  
0 Jasper Frahm GER Germany  
0 Konrad Geßner GER Germany  
0 Henning Bommel GER Germany  
0 Lucas Liß GER Germany  
0 Kersten Thiele GER Germany  
0 Theo Reinhardt GER Germany  
0 Andrew Tennant GBR Great Britain  
0 Oliver Wood GBR Great Britain  
0 Christopher Latham GBR Great Britain  
0 Gabriel Cullaigh GBR Great Britain  
0 Jacob Hennessy GBR Great Britain  
0 Samuel Harrison GBR Great Britain  

Retour aux classements

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 04 juillet 2020
vendredi 10 juillet 2020
dimanche 26 juillet 2020
dimanche 02 août 2020
samedi 08 août 2020
dimanche 09 août 2020
samedi 29 août 2020
vendredi 18 septembre 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES