FLASHS

Pros

Résultats • Trophée Andratx 2017 - Classement

Retour aux classements

1 Tim Wellens BEL Lotto Soudal 4:27:55
2 Alejandro Valverde Belmonte ESP Movistar Team +0
3 Tiesj Benoot BEL Lotto Soudal +0
4 Louis Vervaeke BEL Lotto Soudal +4
5 David Belda ESP Burgos Bh +5
6 Pieter Weening NED Roompot - Nederlandse Loterij +7
7 Rafal Majka POL Bora - Hansgrohe +7
8 Ian Boswell USA Team Sky +7
9 Alexander Aranburu Deva ESP Caja Rural - Seguros Rga +7
10 Vicente Garcia De Mateos Rubio ESP Spain +7
11 David Lopez Garcia ESP Team Sky +7
12 Jaime Roson Garcia ESP Caja Rural - Seguros Rga +9
13 Pablo Torres Muia?o ESP Burgos Bh +12
14 Vasil Kiryienka BLR Team Sky +14
15 Emanuel Buchmann GER Bora - Hansgrohe +15
16 David Lozano Riba ESP Team Novo Nordisk +15
17 Philip Deignan IRL Team Sky +15
18 Bart De Clercq BEL Lotto Soudal +15
19 Michal Golas POL Team Sky +15
20 Pawel Poljanski POL Bora - Hansgrohe +15
21 Garikoitz Bravo Oiarbide ESP Euskadi Basque Country - Murias +15
22 Ibai Salas Zorrozua ESP Burgos Bh +15
23 Peter Kennaugh GBR Team Sky +20
24 Patrick Konrad AUT Bora - Hansgrohe +21
25 José Mendes POR Bora - Hansgrohe +21
26 Elmar Reinders NED Roompot - Nederlandse Loterij +25
27 Etienne Van Empel NED Roompot - Nederlandse Loterij +25
28 Sergey Lagutin RUS Gazprom - Rusvelo +25
29 Benoit Jarrier FRA Fortuneo - Vital Concept +25
30 David Arroyo Duran ESP Caja Rural - Seguros Rga +25
31 Kevin Ledanois FRA Fortuneo - Vital Concept +49
32 Fabricio Ferrari Barcelo URU Caja Rural - Seguros Rga +1:04
33 Mikel Bizkarra Etxegibel ESP Euskadi Basque Country - Murias +1:04
34 Aitor Gonzalez ESP Euskadi Basque Country - Murias +1:22
35 Jonas Koch GER Germany +1:22
36 Pierpaolo Ficara ITA Amore & Vita - Selle Smp Presented By Fondriest +1:25
37 Ivan Rovny RUS Gazprom - Rusvelo +1:45
38 Andrey Amador Bikkazakova CRC Movistar Team +1:47
39 Jon Irisarri Rincon ESP Caja Rural - Seguros Rga +1:59
40 Pedro Gregori Martinez ESP Equipo Bolivia +1:59
41 Pierre Luc Perichon FRA Fortuneo - Vital Concept +2:17
42 Cesare Benedetti ITA Bora - Hansgrohe +2:41
43 Sergey Firsanov RUS Gazprom - Rusvelo +2:41
44 Ivan Martinez Jimenez ESP Equipo Bolivia +2:41
45 Daniel Moreno ESP Movistar Team +2:53
46 Jorge Arcas Peña ESP Movistar Team +2:53
47 Loic Chetout FRA Cofidis, Solutions Credits +3:05
48 Frederik Frison BEL Lotto Soudal +3:33
49 Sebastian Mora Vedri ESP Spain +3:33
50 Tomasz Marczynski POL Lotto Soudal +3:33
51 Alexander Foliforov RUS Gazprom - Rusvelo +3:38
52 Rafael Marquez Raigon ESP Inteja Dominican Cycling Team +3:38
53 Brian Van Goethem NED Roompot - Nederlandse Loterij +4:05
54 Oscar Riesebeek NED Roompot - Nederlandse Loterij +4:05
55 Raymond Kreder NED Roompot - Nederlandse Loterij +4:05
56 Jorge Cubero Galvez ESP Burgos Bh +5:12
57 Christian Knees GER Team Sky +5:50
58 Rory Sutherland AUS Movistar Team +5:50
59 Jonathan Diebben GBR Team Sky +5:50
60 Marco Zamparella ITA Amore & Vita - Selle Smp Presented By Fondriest +5:53
61 Nuno Matos POR Movistar Team +6:00
62 Antonio Pedrero Lopez ESP Movistar Team +11:44
63 Noel Gil Llorens ESP Spain +18:12
64 Andre Looij NED Roompot - Nederlandse Loterij +18:28
65 Gabriel Cullaigh GBR Great Britain +18:30
66 Jan Tschernoster GER Germany +18:30
67 Pello Olaberria Arruabarrena ESP Euskadi Basque Country - Murias +19:25
68 Mikel Elorza Pagaldai ESP Amore & Vita - Selle Smp Presented By Fondriest +19:25
69 Aritz Bagues Kalparsoro ESP Euskadi Basque Country - Murias +19:25
70 Uri Martins Sandoval MEX Amore & Vita - Selle Smp Presented By Fondriest +19:25
71 David Galarreta Ugarte ESP Amore & Vita - Selle Smp Presented By Fondriest +19:25
72 Gregory Obando Brenes CRC Inteja Dominican Cycling Team +19:25
73 Marcus Burghardt GER Bora - Hansgrohe +19:25
74 Carlos Antonio Jimenez Lozano ESP Equipo Bolivia +19:25
75 Marco Bernardinetti ITA Amore & Vita - Selle Smp Presented By Fondriest +19:25
76 Nuno Meireles POR Equipo Bolivia +19:25
77 Josu Zabala Lopez ESP Caja Rural - Seguros Rga +19:25
78 Josep Miralles Rigo ESP Amore & Vita - Selle Smp Presented By Fondriest +19:25
0 Brian Kamstra NED Team Novo Nordisk +27:53
0 Alex Dowsett GBR Movistar Team +27:53
0 Arnaud Gerard FRA Fortuneo - Vital Concept +27:53
0 Gotzon Udondo Santamaria ESP Euskadi Basque Country - Murias +27:53
0 Jacob Hennessy GBR Great Britain +27:53
0 Daniel Lopez Parada ESP Burgos Bh +27:53
0 Marcos Jurado Rodriguez ESP Burgos Bh +27:53
0 Egoitz Garcia Echeguibel ESP Equipo Bolivia +27:53
0 Samuel Harrison GBR Great Britain +27:53
0 Michaël Van Staeyen BEL Cofidis, Solutions Credits +27:53
0 Coen Vermeltfoort NED Roompot - Nederlandse Loterij +27:53
0 Jonas Van Genechten BEL Cofidis, Solutions Credits +27:53
0 Romain Gioux FRA Team Novo Nordisk +27:53
0 Ildar Arslanov RUS Gazprom - Rusvelo +27:53
0 Ander Barrenetxea Uriarte ESP Euskadi Basque Country - Murias +27:53
0 Javier Megias Leal ESP Team Novo Nordisk +27:53
0 Sergio Rodriguez Reche ESP Equipo Bolivia +27:53
0 Leopold Konig CZE Bora - Hansgrohe  
0 André Greipel GER Lotto Soudal  
0 Remy Mertz BEL Lotto Soudal  
0 Dmitriy Kozontchuk RUS Gazprom - Rusvelo  
0 Artem Ovechkin RUS Gazprom - Rusvelo  
0 Aydar Zakarin RUS Gazprom - Rusvelo  
0 Rayane Bouhanni FRA Cofidis, Solutions Credits  
0 Nicolas Edet FRA Cofidis, Solutions Credits  
0 Cyril Lemoine FRA Cofidis, Solutions Credits  
0 Stéphane Rossetto FRA Cofidis, Solutions Credits  
0 Fabio Calabria AUS Team Novo Nordisk  
0 Corentin Cherhal FRA Team Novo Nordisk  
0 Hendrikus Van Ijzendoorn NED Team Novo Nordisk  
0 Martijn Verschoor NED Team Novo Nordisk  
0 Franck Bonnamour FRA Fortuneo - Vital Concept  
0 Erwann Corbel FRA Fortuneo - Vital Concept  
0 Daniel Mclay GBR Fortuneo - Vital Concept  
0 Laurent Pichon FRA Fortuneo - Vital Concept  
0 Boris Vallee BEL Fortuneo - Vital Concept  
0 Dylan Page SUI Caja Rural - Seguros Rga  
0 Eduard Prades Reverter ESP Caja Rural - Seguros Rga  
0 Eneko Lizarralde Delgado ESP Euskadi Basque Country - Murias  
0 Albert Torres Barcelo ESP Inteja Dominican Cycling Team  
0 Ignacio Sarabia Diaz MEX Inteja Dominican Cycling Team  
0 Diego Milan Jimenez DOM Inteja Dominican Cycling Team  
0 Julio Alberto Amores Palacios ESP Inteja Dominican Cycling Team  
0 Adrián Nuñez DOM Inteja Dominican Cycling Team  
0 William Guzmán DOM Inteja Dominican Cycling Team  
0 Gaspar Mas ESP Nice Cycling Team  
0 Ryan Macanally AUS Nice Cycling Team  
0 Cédric Jolidon SUI Nice Cycling Team  
0 Jérôme Pulidori FRA Nice Cycling Team  
0 Thomas Vaubourzeix FRA Nice Cycling Team  
0 Danilo Celano ITA Amore & Vita - Selle Smp Presented By Fondriest  
0 Joan Ruiz Vicens ESP Burgos Bh  
0 Marcos Rojo ESP Burgos Bh  
0 Omar Alberto Mendoza Cardona COL Equipo Bolivia  
0 Bacilio Ramos Ticona BOL Equipo Bolivia  
0 Antonio Ballester ESP Spain  
0 Gorka Etxabe Castillo ESP Spain  
0 Marc Buades Ferriol ESP Spain  
0 Jose Daniel Viejo Redondo ESP Spain  
0 Illart Zuazubiskar Gallastegi ESP Spain  
0 Jasper Frahm GER Germany  
0 Henning Bommel GER Germany  
0 Kersten Thiele GER Germany  
0 Nils Schomber GER Germany  
0 Theo Reinhardt GER Germany  
0 Georg Zimmermann GER Germany  
0 Andrew Tennant GBR Great Britain  
0 Mark Stewart GBR Great Britain  
0 Oliver Wood GBR Great Britain  
0 Christopher Latham GBR Great Britain  

Retour aux classements

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 04 juillet 2020
vendredi 10 juillet 2020
dimanche 26 juillet 2020
dimanche 02 août 2020
samedi 08 août 2020
dimanche 09 août 2020
samedi 29 août 2020
vendredi 18 septembre 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES