FLASHS

Pros

Résultats • Tour de Dubaï 2017 - Classement 1ère étape

Retour aux autres résultats

1 Marcel Kittel GER Quick - Step Floors 4:06:33
2 Dylan Groenewegen NED Team Lotto Nl - Jumbo +0
3 Mark Cavendish GBR Team Dimension Data +0
4 John Degenkolb GER Trek - Segafredo +0
5 Sacha Modolo ITA Uae Abu Dhabi +0
6 Elia Viviani ITA Team Sky +0
7 Jean-pierre Drucker LUX Bmc Racing Team +0
8 Simone Consonni ITA Uae Abu Dhabi +0
9 Steele Von Hoff AUS One Pro Cycling +0
10 Adam Blythe GBR Aqua Blue Sport +0
11 Reinardt Janse Van Rensburg RSA Team Dimension Data +0
12 Juan Jose Lobato Del Valle ESP Team Lotto Nl - Jumbo +0
13 Riccardo Minali ITA Astana Pro Team +0
14 Koen De Kort NED Trek - Segafredo +0
15 Paolo Simion ITA Bardiani Csf +0
16 Loïc Vliegen BEL Bmc Racing Team +0
17 Andrew Fenn GBR Aqua Blue Sport +0
18 Jakub Mareczko ITA Wilier Triestina +0
19 Alex Dowsett GBR Movistar Team +0
20 Daniele Bennati ITA Movistar Team +0
21 Floris Gerfs NED Bmc Racing Team +0
22 Ruslan Tleubayev KAZ Astana Pro Team +0
23 Yousef Mirza Banihammad UAE Uae Abu Dhabi +0
24 Dmitriy Gruzdev KAZ Astana Pro Team +0
25 Thomas Stewart GBR One Pro Cycling +0
26 Charles Planet FRA Team Novo Nordisk +0
27 Quentin Valognes FRA Team Novo Nordisk +0
28 Fumiyuki Beppu JPN Trek - Segafredo +0
29 Andrey Grivko UKR Astana Pro Team +0
30 Tao Geoghegan Hart GBR Team Sky +0
31 Jan Polanc SLO Uae Abu Dhabi +0
32 Laurens De Vreese BEL Astana Pro Team +0
33 Carlos Barbero Cuesta ESP Movistar Team +0
34 Arman Kamyshev KAZ Astana Pro Team +0
35 Marco Maronese ITA Bardiani Csf +0
36 Gregory Rast SUI Trek - Segafredo +0
37 Jonathan Diebben GBR Team Sky +0
38 Kiel Reijnen USA Trek - Segafredo +0
39 Matej Mohoric SLO Uae Abu Dhabi +0
40 Nelson Oliveira POR Movistar Team +0
41 Silvan Dillier SUI Bmc Racing Team +0
42 Karol Domagalski POL One Pro Cycling +0
43 Hayden Mccormick NZL One Pro Cycling +0
44 Fabio Sabatini ITA Quick - Step Floors +0
45 Matteo Trentin ITA Quick - Step Floors +0
46 Truls Korsæth NOR Astana Pro Team +0
47 Michal Golas POL Team Sky +0
48 Bram Tankink NED Team Lotto Nl - Jumbo +0
49 Peter Williams GBR One Pro Cycling +0
50 Bob Jungels LUX Quick - Step Floors +0
51 Christian Knees GER Team Sky +0
52 Amund Grondahl Jansen NOR Team Lotto Nl - Jumbo +0
53 Joshua Hunt GBR One Pro Cycling +0
54 Timo Roosen NED Team Lotto Nl - Jumbo +0
55 Thomas Leezer NED Team Lotto Nl - Jumbo +0
56 Markel Irizar Aranburu ESP Trek - Segafredo +0
57 David Lozano Riba ESP Team Novo Nordisk +0
58 Davide Martinelli ITA Quick - Step Floors +0
59 Joonas Henttala FIN Team Novo Nordisk +0
60 Joseph Rosskopf USA Bmc Racing Team +0
61 Samuel Sanchez Gonzalez ESP Bmc Racing Team +0
62 Imanol Erviti ESP Movistar Team +0
63 Enrico Gasparotto ITA Bahrain - Merida +0
64 Dylan Teuns BEL Bmc Racing Team +0
65 Julian Alaphilippe FRA Quick - Step Floors +0
66 Daniel Pearson GBR Aqua Blue Sport +0
67 Jacopo Mosca ITA Wilier Triestina +0
68 Stephen Clancy IRL Team Novo Nordisk +0
69 Cristian Rodriguez Martin ESP Wilier Triestina +0
70 Enrico Barbin ITA Bardiani Csf +0
71 Gianni Moscon ITA Team Sky +0
72 Matthew Brammeier IRL Aqua Blue Sport +0
73 Maarten Wynants BEL Team Lotto Nl - Jumbo +0
74 Stefan Denifl AUT Aqua Blue Sport +0
75 Zhandos Bizhigitov KAZ Astana Pro Team +0
76 Mark Christian GBR Aqua Blue Sport +0
77 Gijs Van Hoecke BEL Team Lotto Nl - Jumbo +0
78 Winner Andrew Anacona Gomez COL Movistar Team +0
79 Simone Andreetta ITA Bardiani Csf +0
80 Nicola Boem ITA Bardiani Csf +0
81 Simone Velasco ITA Bardiani Csf +0
82 Rafael Andriato BRA Wilier Triestina +0
83 Rory Sutherland AUS Movistar Team +0
84 Matteo Busato ITA Wilier Triestina +0
85 Giuseppe Fonzi ITA Wilier Triestina +0
86 Umberto Poli ITA Team Novo Nordisk +0
87 Grega Bole SLO Bahrain - Merida +0
88 Kristijan ðurasek CRO Uae Abu Dhabi +0
89 Ryan Gibbons RSA Team Dimension Data +15
90 Mark Renshaw AUS Team Dimension Data +17
91 Roberto Ferrari ITA Uae Abu Dhabi +25
92 David Per SLO Bahrain - Merida +40
93 Daniel Oss ITA Bmc Racing Team +0
94 Scott Thwaites GBR Team Dimension Data +56
95 Maximilian Schachmann GER Quick - Step Floors +1:00
96 Alessandro Tonelli ITA Bardiani Csf +1:06
97 Jaber Almansoori UAE United Arab Emirates +1:09
98 Christopher Williams AUS Team Novo Nordisk +1:37
99 Gerd De Keijzer NED Team Novo Nordisk +1:37
100 Majid Albalushi UAE United Arab Emirates +1:37
101 Luka Pibernik SLO Bahrain - Merida +1:58
102 Michael Gogl AUT Trek - Segafredo +2:24
103 Julien Bernard FRA Trek - Segafredo +2:24
104 Samuel Williams GBR One Pro Cycling +2:44
105 Héctor Carretero ESP Movistar Team +2:44
106 Julien Vermote BEL Quick - Step Floors +2:53
107 Kristian House GBR One Pro Cycling +3:11
108 Ivan Garcia Cortina ESP Bahrain - Merida +3:16
109 Sonny Colbrelli ITA Bahrain - Merida +3:16
110 Chun Kai Feng TPE Bahrain - Merida +3:16
111 Matteo Bono ITA Uae Abu Dhabi +3:16
112 Borut Bozic SLO Bahrain - Merida +3:16
113 Yousef Almansoori UAE United Arab Emirates +3:16
114 Bernhard Eisel AUT Team Dimension Data +3:16
115 Alberto Cecchin ITA Wilier Triestina +3:16
116 Liam Bertazzo ITA Wilier Triestina +4:27
117 Ian Boswell USA Team Sky +4:27
118 Jay Robert Thomson RSA Team Dimension Data +4:53
119 Nick Dougall RSA Team Dimension Data +4:53
120 Simone Sterbini ITA Bardiani Csf +5:43
121 Nasser Almemari UAE United Arab Emirates +7:39
122 Mohammed Almurawwi Alblooshi UAE United Arab Emirates +7:39
123 Badr Mohamed Ahmed Mohamed Alhammadi UAE United Arab Emirates +7:39
124 Ahmed Almansory UAE United Arab Emirates +7:39
125 Saif Mayoof Al Kaabi UAE United Arab Emirates +7:39
0 Lars Petter Nordhaug NOR Aqua Blue Sport  

Retour aux autres résultats

MAURIENNE TOURISME 3

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 29 août 2020
dimanche 30 août 2020
samedi 05 septembre 2020
dimanche 06 septembre 2020
dimanche 13 septembre 2020
samedi 19 septembre 2020
dimanche 20 septembre 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES