FLASHS

Pros

Résultats • Tour de Dubaï 2017 - Classement 2ème étape

Retour aux autres résultats

1 Marcel Kittel GER Quick - Step Floors 4:25:33
2 Dylan Groenewegen NED Team Lotto Nl - Jumbo +0
3 Jakub Mareczko ITA Wilier Triestina +0
4 John Degenkolb GER Trek - Segafredo +0
5 Sacha Modolo ITA Uae Abu Dhabi +0
6 Juan Jose Lobato Del Valle ESP Team Lotto Nl - Jumbo +0
7 Mark Cavendish GBR Team Dimension Data +0
8 Riccardo Minali ITA Astana Pro Team +0
9 Marco Maronese ITA Bardiani Csf +0
10 Adam Blythe GBR Aqua Blue Sport +0
11 Jean-pierre Drucker LUX Bmc Racing Team +0
12 Ryan Gibbons RSA Team Dimension Data +0
13 Matej Mohoric SLO Uae Abu Dhabi +0
14 Steele Von Hoff AUS One Pro Cycling +0
15 Matteo Trentin ITA Quick - Step Floors +0
16 Andrew Fenn GBR Aqua Blue Sport +0
17 Joseph Rosskopf USA Bmc Racing Team +0
18 Paolo Simion ITA Bardiani Csf +0
19 Roberto Ferrari ITA Uae Abu Dhabi +0
20 Elia Viviani ITA Team Sky +0
21 Carlos Barbero Cuesta ESP Movistar Team +0
22 Ahmed Almansory UAE United Arab Emirates +0
23 Daniel Oss ITA Bmc Racing Team +0
24 Ruslan Tleubayev KAZ Astana Pro Team +0
25 Daniele Bennati ITA Movistar Team +0
26 Floris Gerfs NED Bmc Racing Team +0
27 Alex Dowsett GBR Movistar Team +0
28 Quentin Valognes FRA Team Novo Nordisk +0
29 Truls Korsæth NOR Astana Pro Team +0
30 Simone Consonni ITA Uae Abu Dhabi +0
31 Hayden Mccormick NZL One Pro Cycling +0
32 Badr Mohamed Ahmed Mohamed Alhammadi UAE United Arab Emirates +0
33 Koen De Kort NED Trek - Segafredo +0
34 Dmitriy Gruzdev KAZ Astana Pro Team +0
35 Jaber Almansoori UAE United Arab Emirates +0
36 Loïc Vliegen BEL Bmc Racing Team +0
37 Fabio Sabatini ITA Quick - Step Floors +0
38 Arman Kamyshev KAZ Astana Pro Team +0
39 Thomas Stewart GBR One Pro Cycling +0
40 Yousef Almansoori UAE United Arab Emirates +0
41 Maximilian Schachmann GER Quick - Step Floors +0
42 Chun Kai Feng TPE Bahrain - Merida +0
43 Julian Alaphilippe FRA Quick - Step Floors +0
44 Andrey Grivko UKR Astana Pro Team +0
45 David Per SLO Bahrain - Merida +0
46 Julien Vermote BEL Quick - Step Floors +0
47 Jan Polanc SLO Uae Abu Dhabi +0
48 Enrico Barbin ITA Bardiani Csf +0
49 Silvan Dillier SUI Bmc Racing Team +0
50 Gianni Moscon ITA Team Sky +0
51 Nicola Boem ITA Bardiani Csf +0
52 Sonny Colbrelli ITA Bahrain - Merida +0
53 Reinardt Janse Van Rensburg RSA Team Dimension Data +0
54 Ivan Garcia Cortina ESP Bahrain - Merida +0
55 Umberto Poli ITA Team Novo Nordisk +0
56 Simone Velasco ITA Bardiani Csf +0
57 Karol Domagalski POL One Pro Cycling +0
58 Kiel Reijnen USA Trek - Segafredo +0
59 Jonathan Diebben GBR Team Sky +0
60 Joshua Hunt GBR One Pro Cycling +0
61 Borut Bozic SLO Bahrain - Merida +0
62 Yousef Mirza Banihammad UAE Uae Abu Dhabi +0
63 Samuel Sanchez Gonzalez ESP Bmc Racing Team +0
64 Christopher Williams AUS Team Novo Nordisk +0
65 Charles Planet FRA Team Novo Nordisk +0
66 Joonas Henttala FIN Team Novo Nordisk +0
67 Laurens De Vreese BEL Astana Pro Team +0
68 Christian Knees GER Team Sky +0
69 Peter Williams GBR One Pro Cycling +0
70 Enrico Gasparotto ITA Bahrain - Merida +0
71 Rafael Andriato BRA Wilier Triestina +0
72 Nelson Oliveira POR Movistar Team +0
73 Fumiyuki Beppu JPN Trek - Segafredo +0
74 Grega Bole SLO Bahrain - Merida +0
75 Daniel Pearson GBR Aqua Blue Sport +0
76 Cristian Rodriguez Martin ESP Wilier Triestina +0
77 Thomas Leezer NED Team Lotto Nl - Jumbo +0
78 Jacopo Mosca ITA Wilier Triestina +0
79 Bram Tankink NED Team Lotto Nl - Jumbo +0
80 Markel Irizar Aranburu ESP Trek - Segafredo +0
81 Winner Andrew Anacona Gomez COL Movistar Team +0
82 Alessandro Tonelli ITA Bardiani Csf +0
83 David Lozano Riba ESP Team Novo Nordisk +0
84 Luka Pibernik SLO Bahrain - Merida +0
85 Tao Geoghegan Hart GBR Team Sky +0
86 Zhandos Bizhigitov KAZ Astana Pro Team +0
87 Dylan Teuns BEL Bmc Racing Team +0
88 Kristijan ðurasek CRO Uae Abu Dhabi +0
89 Michal Golas POL Team Sky +0
90 Liam Bertazzo ITA Wilier Triestina +0
91 Imanol Erviti ESP Movistar Team +0
92 Stephen Clancy IRL Team Novo Nordisk +0
93 Stefan Denifl AUT Aqua Blue Sport +0
94 Rory Sutherland AUS Movistar Team +0
95 Mark Renshaw AUS Team Dimension Data +0
96 Giuseppe Fonzi ITA Wilier Triestina +0
97 Majid Albalushi UAE United Arab Emirates +0
98 Simone Andreetta ITA Bardiani Csf +0
99 Mark Christian GBR Aqua Blue Sport +0
100 Matteo Bono ITA Uae Abu Dhabi +22
101 Nasser Almemari UAE United Arab Emirates +22
102 Héctor Carretero ESP Movistar Team +22
103 Amund Grondahl Jansen NOR Team Lotto Nl - Jumbo +24
104 Gerd De Keijzer NED Team Novo Nordisk +30
105 Mohammed Almurawwi Alblooshi UAE United Arab Emirates +31
106 Scott Thwaites GBR Team Dimension Data +36
107 Maarten Wynants BEL Team Lotto Nl - Jumbo +36
108 Saif Mayoof Al Kaabi UAE United Arab Emirates +36
109 Matthew Brammeier IRL Aqua Blue Sport +36
110 Davide Martinelli ITA Quick - Step Floors +46
111 Julien Bernard FRA Trek - Segafredo +46
112 Gregory Rast SUI Trek - Segafredo +46
113 Jay Robert Thomson RSA Team Dimension Data +46
114 Bob Jungels LUX Quick - Step Floors +46
115 Alberto Cecchin ITA Wilier Triestina +50
116 Timo Roosen NED Team Lotto Nl - Jumbo +50
117 Samuel Williams GBR One Pro Cycling +1:06
118 Matteo Busato ITA Wilier Triestina +1:44
119 Kristian House GBR One Pro Cycling +1:47
120 Michael Gogl AUT Trek - Segafredo +2:05
121 Gijs Van Hoecke BEL Team Lotto Nl - Jumbo +2:15
122 Ian Boswell USA Team Sky +2:15
123 Nick Dougall RSA Team Dimension Data +2:19
124 Bernhard Eisel AUT Team Dimension Data +2:19
0 Simone Sterbini ITA Bardiani Csf  

Retour aux autres résultats

MAURIENNE TOURISME 3

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 29 août 2020
dimanche 30 août 2020
samedi 05 septembre 2020
dimanche 06 septembre 2020
dimanche 13 septembre 2020
samedi 19 septembre 2020
dimanche 20 septembre 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES