FLASHS

Pros

Résultats • Tour d'Oman 2017 - Classement général # 5

Retour aux autres résultats

1 Ben Hermans BEL Bmc Racing Team 17:59:17
2 Rui Alberto Faria Da Costa POR Uae Abu Dhabi +22
3 Fabio Aru ITA Astana Pro Team +35
4 Merhawi Kudus Ghebremedhin ERI Team Dimension Data +58
5 Tsgabu Gebremaryam Grmay ETH Bahrain - Merida +1:12
6 Romain Bardet FRA Ag2r La Mondiale +1:17
7 Mathias Frank SUI Ag2r La Mondiale +1:19
8 Lachlan Morton AUS Team Dimension Data +1:21
9 Giovanni Visconti ITA Bahrain - Merida +1:33
10 Nathan Haas AUS Team Dimension Data +1:38
11 David De La Cruz Melgarejo ESP Quick - Step Floors +1:40
12 Javier Alexis Acevedo Colle COL Unitedhealthcare Professional Cycling Team +1:48
13 Laurens De Plus BEL Quick - Step Floors +2:02
14 Søren Kragh Andersen DEN Team Sunweb +2:02
15 Daniel Pearson GBR Aqua Blue Sport +2:18
16 Delio Fernandez Cruz ESP Delko Marseille Provence Ktm +2:21
17 Jakob Fuglsang DEN Astana Pro Team +2:27
18 Lachlan Norris AUS Unitedhealthcare Professional Cycling Team +2:34
19 Guillaume Martin FRA Wanty - Groupe Gobert +2:58
20 Ilia Koshevoy BLR Wilier Triestina - Selle Italia +2:59
21 Alexey Lutsenko KAZ Astana Pro Team +3:10
22 Greg Van Avermaet BEL Bmc Racing Team +3:10
23 Dimitri Peyskens BEL Wb Veranclassic Aquality Protect +3:19
24 Rein Taaramäe EST Team Katusha Alpecin +3:57
25 Mekseb Debesay ERI Team Dimension Data +4:15
26 Andrey Zeits KAZ Astana Pro Team +4:29
27 Lawrence Warbasse USA Aqua Blue Sport +4:30
28 Anass Ait El Abdia MAR Uae Abu Dhabi +4:50
29 Axel Domont FRA Ag2r La Mondiale +5:33
30 Simone Ponzi ITA Ccc Sprandi Polkowice +5:49
31 Ivan Santaromita ITA Nippo - Vini Fantini +6:06
32 John Anderson Rodriguez Salazar COL Delko Marseille Provence Ktm +7:00
33 Reto Hollenstein SUI Team Katusha Alpecin +7:12
34 Tanel Kangert EST Astana Pro Team +7:36
35 Jakub Kaczmarek POL Ccc Sprandi Polkowice +9:16
36 Daniel Oss ITA Bmc Racing Team +9:35
37 Michael Schär SUI Bmc Racing Team +9:47
38 Benjamin Declercq BEL Sport Vlaanderen - Baloise +9:48
39 Nikolay Mihaylov BUL Ccc Sprandi Polkowice +9:54
40 Valerio Agnoli ITA Bahrain - Merida +10:13
41 Sonny Colbrelli ITA Bahrain - Merida +10:47
42 Oliver Naesen BEL Ag2r La Mondiale +11:15
43 Fabien Doubey FRA Wanty - Groupe Gobert +11:47
44 Eros Capecchi ITA Quick - Step Floors +11:49
45 Guillaume Levarlet FRA Wanty - Groupe Gobert +12:37
46 Stefan Küng SUI Bmc Racing Team +12:47
47 Branislau Samoilau BLR Ccc Sprandi Polkowice +13:19
48 Stefan Denifl AUT Aqua Blue Sport +14:39
49 Tom Stamsnijder NED Team Sunweb +14:53
50 Mike Teunissen NED Team Sunweb +15:22
51 Filippo Pozzato ITA Wilier Triestina - Selle Italia +15:31
52 Patryk Stosz POL Ccc Sprandi Polkowice +15:46
53 Alexander Kristoff NOR Team Katusha Alpecin +15:53
54 Olivier Pardini BEL Wb Veranclassic Aquality Protect +16:20
55 Christopher Jones USA Unitedhealthcare Professional Cycling Team +16:48
56 Kilian Frankiny SUI Bmc Racing Team +18:06
57 Youcef Reguigui ALG Team Dimension Data +18:51
58 Tom Boonen BEL Quick - Step Floors +18:55
59 Gavin Manion USA Unitedhealthcare Professional Cycling Team +19:18
60 Marko Kump SLO Uae Abu Dhabi +19:19
61 Dries Van Gestel BEL Sport Vlaanderen - Baloise +19:23
62 Preben Van Hecke BEL Sport Vlaanderen - Baloise +19:29
63 Bob Jungels LUX Quick - Step Floors +19:32
64 Niki Terpstra NED Quick - Step Floors +19:33
65 Alexander Cataford CAN Unitedhealthcare Professional Cycling Team +19:50
66 Julian David Arredondo Moreno COL Nippo - Vini Fantini +19:53
67 Ramon Sinkeldam NED Team Sunweb +20:07
68 Jacopo Mosca ITA Wilier Triestina - Selle Italia +20:13
69 Piet Allegaert BEL Sport Vlaanderen - Baloise +20:59
70 Simone Antonini ITA Wanty - Groupe Gobert +22:15
71 Stijn Steels BEL Sport Vlaanderen - Baloise +22:17
72 Adrian Kurek POL Ccc Sprandi Polkowice +22:18
73 Lukas Spengler SUI Wb Veranclassic Aquality Protect +22:27
74 Michal Paluta POL Ccc Sprandi Polkowice +22:42
75 Martin Elmiger SUI Bmc Racing Team +22:44
76 Marco Marcato ITA Uae Abu Dhabi +22:49
77 Thierry Hupond FRA Delko Marseille Provence Ktm +23:00
78 Nicola Bagioli ITA Nippo - Vini Fantini +23:02
79 Jonathan Clarke AUS Unitedhealthcare Professional Cycling Team +23:51
80 Hugo Houle CAN Ag2r La Mondiale +23:55
81 Kristian Sbaragli ITA Team Dimension Data +24:20
82 Lasse Norman Hansen DEN Aqua Blue Sport +25:28
83 Roy Curvers NED Team Sunweb +25:58
84 Asbjørn Kragh Andersen DEN Delko Marseille Provence Ktm +26:31
85 Daniel Diaz ARG Delko Marseille Provence Ktm +26:47
86 Manuel Belletti ITA Wilier Triestina - Selle Italia +26:55
87 Marco Canola ITA Nippo - Vini Fantini +27:02
88 Mark Christian GBR Aqua Blue Sport +27:25
89 Yves Lampaert BEL Quick - Step Floors +27:45
90 Alberto Cecchin ITA Wilier Triestina - Selle Italia +28:41
91 Christophe Noppe BEL Sport Vlaanderen - Baloise +28:51
92 Nikita Stalnov KAZ Astana Pro Team +28:57
93 Rafael Andriato BRA Wilier Triestina - Selle Italia +30:38
94 Julien Stassen BEL Wb Veranclassic Aquality Protect +30:39
95 Jay Robert Thomson RSA Team Dimension Data +30:53
96 Iljo Keisse BEL Quick - Step Floors +31:05
97 Marco Haller AUT Team Katusha Alpecin +31:11
98 Zico Waeytens BEL Team Sunweb +31:17
99 Meiyin Wang CHN Bahrain - Merida +31:18
100 Alexis Gougeard FRA Ag2r La Mondiale +31:19
101 Jenthe Biermans BEL Team Katusha Alpecin +31:42
102 Gregory Habeaux BEL Wb Veranclassic Aquality Protect +32:14
103 Adam Blythe GBR Aqua Blue Sport +32:32
104 Bert Van Lerberghe BEL Sport Vlaanderen - Baloise +32:39
105 Roy Jans BEL Wb Veranclassic Aquality Protect +32:44
106 Bert De Backer BEL Team Sunweb +33:32
107 Grega Bole SLO Bahrain - Merida +33:40
108 Eduard Michael Grosu ROU Nippo - Vini Fantini +33:59
109 Yousef Mirza Banihammad UAE Uae Abu Dhabi +34:07
110 Viacheslav Kuznetsov RUS Team Katusha Alpecin +34:26
111 Tyler Farrar USA Team Dimension Data +34:43
112 Daniel Eaton USA Unitedhealthcare Professional Cycling Team +34:53
113 Wesley Kreder NED Wanty - Groupe Gobert +34:57
114 Kazushige Kuboki JPN Nippo - Vini Fantini +35:08
115 Thomas Deruette BEL Wb Veranclassic Aquality Protect +35:13
116 Alan Marangoni ITA Nippo - Vini Fantini +35:16
117 Lucas Sebastian Haedo ARG Unitedhealthcare Professional Cycling Team +35:49
118 Kohei Uchima JPN Nippo - Vini Fantini +36:30
119 Gediminas Bagdonas LTU Ag2r La Mondiale +36:40
120 Daniil Fominykh KAZ Astana Pro Team +36:42
121 Franti?ek Sisr CZE Ccc Sprandi Polkowice +36:43
122 Benjamin Giraud FRA Delko Marseille Provence Ktm +37:11
123 Robin Stenuit BEL Wanty - Groupe Gobert +38:26
124 Federico Zurlo ITA Uae Abu Dhabi +38:33
125 Giuseppe Fonzi ITA Wilier Triestina - Selle Italia +39:34
126 Michael Morkov DEN Team Katusha Alpecin +39:42
127 Bakhtiyar Kozhatayev KAZ Astana Pro Team +40:10
128 Martin Laas EST Delko Marseille Provence Ktm +40:39
129 Sacha Modolo ITA Uae Abu Dhabi +40:50
130 Danilo Napolitano ITA Wanty - Groupe Gobert +40:55
131 Aime De Gendt BEL Sport Vlaanderen - Baloise +41:23
132 Jean-pierre Drucker LUX Bmc Racing Team +41:23
133 Roberto Ferrari ITA Uae Abu Dhabi +42:39
134 Chun Kai Feng TPE Bahrain - Merida +45:26
135 Christophe Masson FRA Wb Veranclassic Aquality Protect +46:06
136 Borut Bozic SLO Bahrain - Merida +48:36
137 Matthew Brammeier IRL Aqua Blue Sport +49:19
138 Andrew Fenn GBR Aqua Blue Sport +51:20
139 Kenny Dehaes BEL Wanty - Groupe Gobert +56:08
0 Sondre Holst Enger NOR Ag2r La Mondiale  
0 Nils Politt GER Team Katusha Alpecin  
0 Max Walscheid GER Team Sunweb  
0 Jakub Mareczko ITA Wilier Triestina - Selle Italia  

Retour aux autres résultats

FULCRUM WHEELS

BIKE SHOW EVENTS

INSCRIPTION EN LIGNE
dimanche 20 juin 2021
samedi 03 juillet 2021
samedi 24 juillet 2021
dimanche 01 août 2021
samedi 14 août 2021
dimanche 29 août 2021
vendredi 10 septembre 2021
samedi 11 septembre 2021

VOIR TOUTES LES EPREUVES