FLASHS

Pros

Résultats • La Roue Tourangelle 2017 - Classement

Retour aux classements

1 Flavien Dassonville FRA Hp Btp - Auber 93 4:47:15
2 Fabien Grellier FRA Direct Energie +0
3 Anthony Delaplace FRA Fortuneo - Vital Concept +0
4 Nacer Bouhanni FRA Cofidis, Solutions Credits +25
5 Davide Cimolai ITA Fdj +25
6 Geoffrey Soupe FRA Cofidis, Solutions Credits +25
7 Yannick Martinez FRA Delko Marseille Provence Ktm +25
8 Fabien Touze FRA Hp Btp - Auber 93 +25
9 Marco Benfatto ITA Androni - Sidermec - Bottecchia +25
10 Romain Feillu FRA Hp Btp - Auber 93 +25
11 Thomas Boudat FRA Direct Energie +25
12 Roman Maikin RUS Gazprom - Rusvelo +25
13 Jonas Van Genechten BEL Cofidis, Solutions Credits +25
14 Emiel Vermeulen BEL Roubaix - Lille Metropole +25
15 David Menut FRA Hp Btp - Auber 93 +25
16 Jetse Bol NED Manzana Postobon Team +25
17 Sergio Andres Higuita Garcia COL Manzana Postobon Team +25
18 Félix Pouilly FRA Roubaix - Lille Metropole +25
19 Nicolas Vereecken BEL Roubaix - Lille Metropole +25
20 Fabian Lienhard SUI Team Vorarlberg +25
21 Daniel Hoelgaard NOR Fdj +25
22 Benjamin Giraud FRA Delko Marseille Provence Ktm +25
23 Thibault Ferasse FRA Armee De Terre +25
24 Anthony Maldonado FRA Hp Btp - Auber 93 +25
25 Erwann Corbel FRA Fortuneo - Vital Concept +25
26 Samuel Dumoulin FRA Ag2r La Mondiale +25
27 Patrick Jäger AUT Team Vorarlberg +25
28 Andrea Vendrame ITA Androni - Sidermec - Bottecchia +25
29 Lukas Jaun SUI Roth - Akros +25
30 Charles Planet FRA Team Novo Nordisk +25
31 Tom Vermeer NED Team Differdange - Losch +25
32 Wilmar Andres Paredes Zapata COL Manzana Postobon Team +25
33 Daniel Mclay GBR Fortuneo - Vital Concept +25
34 Zolt Der HUN Team Vorarlberg +25
35 Patrick Schelling SUI Team Vorarlberg +25
36 Bryan Alaphilippe FRA Armee De Terre +25
37 Jimmy Raibaud FRA Armee De Terre +25
38 Angel Madrazo Ruiz ESP Delko Marseille Provence Ktm +25
39 Bernardo Albeiro Suaza Arango COL Manzana Postobon Team +25
40 Pierre Gouault FRA Hp Btp - Auber 93 +25
41 Artem Nych RUS Gazprom - Rusvelo +33
42 Mattia Frapporti ITA Androni - Sidermec - Bottecchia +33
43 Remy Di Gregorio FRA Delko Marseille Provence Ktm +33
44 Roland Thalmann SUI Roth - Akros +33
45 Matthias Reutimann SUI Roth - Akros +33
46 Cristian Raileanu MDA Team Differdange - Losch +33
47 Matteo Spreafico ITA Androni - Sidermec - Bottecchia +33
48 Pello Olaberria Arruabarrena ESP Euskadi Basque Country - Murias +33
49 Arnaud Gerard FRA Fortuneo - Vital Concept +33
50 Nans Peters FRA Ag2r La Mondiale +33
51 Joeri Calleeuw BEL Roubaix - Lille Metropole +33
52 Julien Antomarchi FRA Roubaix - Lille Metropole +33
53 Lander Seynaeve BEL Roubaix - Lille Metropole +33
54 Evaldas Siskevicius LTU Delko Marseille Provence Ktm +33
55 Juan Pablo Villegas Cardona COL Manzana Postobon Team +33
56 Gian Friesecke SUI Team Vorarlberg +33
57 Jeremy Cornu FRA Direct Energie +33
58 Valentin Baillifard SUI Roth - Akros +33
59 Fernando Orjuela Gutierrez COL Manzana Postobon Team +33
60 Alo Jakin EST Hp Btp - Auber 93 +33
61 Jonathan Hivert FRA Direct Energie +33
62 Armindo Fonseca FRA Fortuneo - Vital Concept +33
63 Nicolas Baldo FRA Hp Btp - Auber 93 +33
64 Franck Bonnamour FRA Fortuneo - Vital Concept +33
65 Sergey Nikolaev RUS Gazprom - Rusvelo +33
66 Jonathan Fumeaux SUI Roth - Akros +33
67 Ildar Arslanov RUS Gazprom - Rusvelo +33
68 Florian Vachon FRA Fortuneo - Vital Concept +33
69 Romain Guillemois FRA Direct Energie +33
70 Lorrenzo Manzin FRA Fdj +33
71 Julien Loubet FRA Armee De Terre +33
72 Romain Gioux FRA Team Novo Nordisk +33
73 Perrig Quemeneur FRA Direct Energie +33
74 Yecid Arturo Sierra Sanchez COL Manzana Postobon Team +33
75 Brian Nauleau FRA Direct Energie +33
76 Quentin Pacher FRA Delko Marseille Provence Ktm +33
77 Dmitriy Kozontchuk RUS Gazprom - Rusvelo +33
78 Thomas Rostollan FRA Armee De Terre +33
79 Jeremy Cabot FRA Roubaix - Lille Metropole +33
80 Damien Gaudin FRA Armee De Terre +55
81 Christophe Riblon FRA Ag2r La Mondiale +55
82 Kevin Reza FRA Fdj +55
83 Francis Mourey FRA Fortuneo - Vital Concept +59
84 Jérémy Maison FRA Fdj +1:01
85 Thomas Voeckler FRA Direct Energie +1:27
86 Jérémy Lecroq FRA Roubaix - Lille Metropole +1:54
87 François Bidard FRA Ag2r La Mondiale +1:59
88 Claudio Catania ITA Team Differdange - Losch +2:00
89 Reid Mcclure CAN Team Novo Nordisk +2:00
90 Gatis Smukulis LAT Delko Marseille Provence Ktm +2:00
91 Jonas Rutsch GER Team Lotto - Kern Haus +2:00
92 Thierry Hupond FRA Delko Marseille Provence Ktm +2:00
93 Sondre Holst Enger NOR Ag2r La Mondiale +2:00
94 Marc Fournier FRA Fdj +2:00
95 Gotzon Udondo Santamaria ESP Euskadi Basque Country - Murias +2:00
96 Christopher Hatz GER Team Lotto - Kern Haus +2:00
97 Thery Schir SUI Team Vorarlberg +2:04
98 Matteo Malucelli ITA Androni - Sidermec - Bottecchia +2:06
99 Jelle Donders BEL Team Differdange - Losch +2:06
100 Clement Venturini FRA Cofidis, Solutions Credits +2:06
101 David Gaudu FRA Fdj +2:06
102 Diego Wendelspiess SUI Roth - Akros +2:48
103 Anton Vorobyev RUS Gazprom - Rusvelo +3:31
104 Aritz Bagues Kalparsoro ESP Euskadi Basque Country - Murias +3:31
105 Richard Weinzheimer GER Team Lotto - Kern Haus +3:31
106 Aleksei Rybalkin RUS Gazprom - Rusvelo +3:31
107 Oscar Rodriguez Garaicoechea ESP Euskadi Basque Country - Murias +3:31
108 Joshua Stritzinger GER Team Lotto - Kern Haus +3:31
109 Larry Valvasori LUX Team Differdange - Losch +3:31
110 Francesc Zurita Martinez ESP Team Vorarlberg +5:05
111 Damian Lüscher SUI Roth - Akros +5:22
112 Colin Chris Stüssi SUI Roth - Akros +5:22
113 Martijn Verschoor NED Team Novo Nordisk +5:22
114 Gerd De Keijzer NED Team Novo Nordisk +5:22
115 Tom Thill LUX Team Differdange - Losch +5:22
116 Luca Pacioni ITA Androni - Sidermec - Bottecchia +5:22
117 Corentin Cherhal FRA Team Novo Nordisk +5:28
118 Joshua Huppertz GER Team Lotto - Kern Haus +5:28
119 Dorian Godon FRA Cofidis, Solutions Credits +5:32
120 Frederik Einhaus GER Team Lotto - Kern Haus +5:55
121 Jimmy Turgis FRA Cofidis, Solutions Credits +7:29
122 Rayane Bouhanni FRA Cofidis, Solutions Credits +7:29
123 Mehdi Benhamouda FRA Team Novo Nordisk +7:29
124 Umberto Poli ITA Team Novo Nordisk +7:29
0 Jerome Cousin FRA Cofidis, Solutions Credits  
0 Andrea Palini ITA Androni - Sidermec - Bottecchia  
0 Bastien Duculty FRA Armee De Terre  
0 Yannis Yssaad FRA Armee De Terre  
0 Imanol Estevez Salas ESP Euskadi Basque Country - Murias  
0 Ander Barrenetxea Uriarte ESP Euskadi Basque Country - Murias  
0 Luc Turchi LUX Team Lotto - Kern Haus  
0 Jan Petelin LUX Team Differdange - Losch  
0 Wayne Stijns NED Team Differdange - Losch  

Retour aux classements

BIKE SHOW EVENTS

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 24 juillet 2021
dimanche 01 août 2021
samedi 14 août 2021
dimanche 29 août 2021
vendredi 10 septembre 2021
samedi 11 septembre 2021
vendredi 17 septembre 2021
dimanche 19 septembre 2021

VOIR TOUTES LES EPREUVES