FLASHS

Pros

Résultats • Liège-Bastogne-Liège Espoirs 2017 - Classement

Retour aux classements

1 Bjorg Lambrecht BEL 4:26:00
2 James Knox GBR Team Wiggins +0
3 Lucas Hamilton AUS Mitchelton Scott +0
4 William Barta USA Axeon Hagens Berman +0
5 Franklin Six BEL Ago - Aqua Service +34
6 Neilson Powless USA Axeon Hagens Berman +34
7 Patrick Müller SUI +34
8 Mikkel Froelich Honore DEN +34
9 Julien Mortier BEL Ago - Aqua Service +34
10 Aurélien Paret-peintre FRA +34
11 Jonas Gregaard Wilsly DEN Riwal Platform Cycling Team +34
12 Adriaan Janssen NED Seg Racing Academy +34
13 Julian Mertens BEL +34
14 Kenny Molly BEL Ago - Aqua Service +34
15 Adrien Costa USA Axeon Hagens Berman +34
16 Marc Hirschi SUI +34
17 Arnaud Pfrimmer FRA +34
18 Florian Stork GER Development Team Sunweb +34
19 Diego Pablo Sevilla Lopez ESP +34
20 Robert Stannard AUS Mitchelton Scott +34
21 Niklas Eg DEN Team Veloconcept +34
22 Pavel Sivakov RUS +34
23 Jhonnatan Manuel Narvaez Prado ECU Axeon Hagens Berman +34
24 Jai Hindley AUS Mitchelton Scott +34
25 Jeremy Defaye FRA +34
26 Harm Vanhoucke BEL +34
27 Nicolaj Steen DEN Team Veloconcept +2:52
28 Jan Maas NED Seg Racing Academy +2:52
29 Hartthijs De Vries NED Seg Racing Academy +2:52
30 Emiel Planckaert BEL +2:52
31 Jorden De Haes BEL +2:52
32 Max Kanter GER Development Team Sunweb +2:52
33 Tanguy Turgis FRA +2:52
34 Bjarne Vanacker BEL +2:52
35 Felix Gall AUT Development Team Sunweb +2:52
36 Sean Mackinnon CAN An Post Chain Reaction +2:52
37 Andreas Kron DEN Riwal Platform Cycling Team +2:52
38 Michael Storer AUS Mitchelton Scott +2:52
39 Sander Rietjens BEL +3:05
40 Fabien Rondeau FRA +3:05
41 Paul Sauvage FRA +3:07
42 Viktor Verschaeve BEL +3:07
43 Hadrien Degrandcourt FRA +3:07
44 Kévin Avoine FRA +3:07
45 Marvin Tasset BEL Ago - Aqua Service +3:07
46 Jacob Relaes BEL +3:07
47 Franck Lerat FRA +3:07
48 Ide Schelling NED Seg Racing Academy +3:07
49 Mads Baadsgaard Rahbek DEN Team Veloconcept +3:07
50 Lucas Eriksson SWE Seg Racing Academy +3:07
51 Martin Salmon GER Development Team Sunweb +3:07
52 Logan Owen USA Axeon Hagens Berman +3:07
53 Aaron Van Poucke BEL +3:12
54 Jordy Bouts BEL +3:12
55 Florian Cam FRA +3:28
56 Adam Lewis GBR +3:50
57 Juan Camacho Del Fresno ESP +3:50
58 Ivan Centrone LUX Team Differdange - Losch +4:27
59 Jordi Warlop BEL +6:44
60 Jordi Andries BEL +7:10
61 Robert Scott GBR Team Wiggins +7:27
62 Antoine Baurain BEL +7:27
63 James Davey GBR +7:27
64 Yann Pestiaux BEL Ago - Aqua Service +7:27
65 Bas Van Der Kooij NED Destil - Jo Piels Cycling Team +7:27
66 Fabio Sinoy BEL +7:27
67 Cedric Beck BEL +7:27
68 Martijn De Jong NED Seg Racing Academy +7:27
69 Michael Thompson GBR Team Wiggins +7:35
70 Wilfried Canales FRA +7:35
71 Steff Hermans BEL +7:44
72 Edward Dunbar IRL Axeon Hagens Berman +7:44
73 Clement Champoussin FRA +7:44
74 Nils Eekhoff NED Development Team Sunweb +9:29
75 Stuart Balfour GBR +9:29
76 Balázs Rózsa HUN Team Differdange - Losch +9:29
77 Maxime Gressier FRA Development Team Sunweb +9:29
78 Anthony Vandrepotte BEL T.palm Pôle Continental Wallon +9:35
79 Jan Petelin LUX Team Differdange - Losch +9:54
80 Samuel Jenner AUS Mitchelton Scott +9:54
81 Anthon Charmig DEN Team Veloconcept +9:54
82 Jorden Bothuyne BEL +9:54
83 Massimo Vanderaerden BEL An Post Chain Reaction +10:15
84 Joey Walker GBR Team Wiggins +10:43
85 Florian Barket FRA +10:43
86 Daniel Viegas ESP +10:43
87 Jorge Pastor ESP +10:43
88 Lars Olde Meierink NED Destil - Jo Piels Cycling Team +10:43
89 Kevin Geniets LUX +15:43
90 Bas Tietema NED An Post Chain Reaction +15:43
91 Nicolas Verougstraete BEL +16:52
0 Quentin Deby BEL  
0 Rémi Belot BEL  
0 Alessandro De Amicis BEL  
0 Gianni Daghuyt BEL  
0 Robin Lobet BEL  
0 Ward Jaspers BEL  
0 Auxence Buntinx BEL T.palm Pôle Continental Wallon  
0 Tom Galle BEL T.palm Pôle Continental Wallon  
0 Julien Kaise BEL T.palm Pôle Continental Wallon  
0 Maximilien Picoux BEL T.palm Pôle Continental Wallon  
0 Simon Daniels BEL  
0 Stijn Siemons BEL  
0 Boris Van Renterghem BEL  
0 Tomas Petit BEL Ago - Aqua Service  
0 Jari Snyers BEL  
0 Tom Verhaegen BEL  
0 Dries Verstrepen BEL  
0 Stef Claes BEL  
0 Brent Clé BEL  
0 Sven Verbeeck BEL  
0 Jasper De Proost BEL  
0 Lenn De Vos BEL  
0 Yarno Vandenbroeck BEL  
0 Joran Michielsen BEL  
0 Sean Bero BEL  
0 Ugo D'angelo BEL  
0 Aurélien Biebuyck BEL  
0 Nicolas Paquot BEL  
0 Brendan Cole AUS  
0 David Fransen BEL  
0 Thomas Demolder BEL  
0 Thimo Willems BEL  
0 Léon Dumay FRA  
0 Clément Javouhey FRA  
0 Mathieu Rigollot FRA  
0 Julien Souton FRA  
0 Enzo Anti FRA  
0 Sylvain Montana FRA  
0 Corentin Waras FRA  
0 Jean Lou Watrelot FRA  
0 Nicolas Schmidt FRA  
0 Owen James GBR  
0 Alexys Brunel FRA  
0 Rémi Aubert FRA  
0 Tom Garcia FRA  
0 Raphaël Garez FRA  
0 Pierre Hubau FRA  
0 Enzo Faloci FRA  
0 Quentin Grolleau FRA  
0 Robin Meyer FRA  
0 Clément Gabisson FRA  
0 Matthias Van Beethoven BEL  
0 Doron Wiggins BEL  
0 Harry Sweeny AUS Mitchelton Scott  
0 Pascal Eenkhoorn NED  
0 Leo Appelt GER  
0 Tiago Da Silva LUX Team Differdange - Losch  
0 Larry Valvasori LUX Team Differdange - Losch  
0 Matthew Teggart IRL An Post Chain Reaction  
0 Dan Gardner GBR An Post Chain Reaction  
0 Scott Auld GBR  
0 Owen Dudley GBR  
0 Paul Double GBR  
0 Ben Hardy GBR  
0 Peter Kibble GBR  
0 Jesper Bundgaard Winkel DEN Riwal Platform Cycling Team  
0 Tobias Mørch Kongstad DEN Riwal Platform Cycling Team  
0 Kasper Schmidt DEN Riwal Platform Cycling Team  
0 Chiel Breukelman NED Destil - Jo Piels Cycling Team  
0 Rob Van Broekhoven NED Destil - Jo Piels Cycling Team  
0 Jordi Van Loon NED Destil - Jo Piels Cycling Team  
0 Nathan Draper GBR Team Wiggins  
0 Miguel Angel Ballesteros Canovas ESP  
0 Isaac Canton ESP  

Retour aux classements

BIKE SHOW EVENTS

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 24 juillet 2021
dimanche 01 août 2021
samedi 14 août 2021
dimanche 29 août 2021
vendredi 10 septembre 2021
samedi 11 septembre 2021
vendredi 17 septembre 2021
dimanche 19 septembre 2021

VOIR TOUTES LES EPREUVES