FLASHS

Pros

Résultats • Tour de Langkawi 2012 - Classement 1ère étape

Retour aux autres résultats

1 David Zabriskie USA Garmin - Barracuda 24:34
2 Adam Phelan AUS Drapac Cycling +1:00
3 Darren Lapthorne AUS Drapac Cycling +1:10
4 Thomas Danielson USA Garmin - Barracuda +1:17
5 José Rujano Guillen VEN Androni Giocattoli +1:26
6 Joseph Cooper NZL New Zealand +1:31
7 Dmitriy Gruzdev KAZ Astana Pro Team +1:33
8 Alexsandr Dyachenko KAZ Astana Pro Team +1:39
9 Nathan Haas AUS Garmin - Barracuda +1:39
10 Behnam Khalilikhosroshahi IRI Tabriz Petrochemical Team +1:46
11 Artem Ovechkin RUS Rusvelo +1:51
12 Yohann Gene FRA Team Europcar +1:52
13 Floris Goesinnen NED Drapac Cycling +1:56
14 Alfredo Balloni ITA Farnese Vini +1:57
15 Craig Lewis USA Champion System Pro Cycling Team +1:57
16 Alessandro De Marchi ITA Androni Giocattoli +2:00
17 Adrian Hegyvari USA Unitedhealthcare Pro Cycling Team +2:02
18 Ghader Mizbani Eranagh IRI Tabriz Petrochemical Team +2:12
19 Roman Van Uden NZL New Zealand +2:12
20 Malcom Rudolph AUS Drapac Cycling +2:13
21 Carlos José Ochoa VEN Androni Giocattoli +2:14
22 Christophe Kern FRA Team Europcar +2:21
23 Jose Rodolfo Serpa Perez COL Androni Giocattoli +2:22
24 Meran Russan ERI Mtn Qhubeka +2:23
25 Jacques Janse Van Rensburg RSA Mtn Qhubeka +2:23
26 Hossein Askari IRI Tabriz Petrochemical Team +2:24
27 Jonathan Clarke AUS Unitedhealthcare Pro Cycling Team +2:25
28 Adam Semple AUS Drapac Cycling +2:28
29 Jackson Rodriguez VEN Androni Giocattoli +2:28
30 Jani Tewelde Weldegaber ERI Mtn Qhubeka +2:30
31 Won Jae Lee KOR Seoul Cycling Team +2:30
32 Andrea Di Corrado ITA Colnago - Csf Inox +2:31
33 Dennis Van Niekerk RSA Mtn Qhubeka +2:36
34 Thomas Peterson USA Garmin - Barracuda +2:36
35 Jonathan Monsalve VEN Androni Giocattoli +2:36
36 Dmitry Kozontchuk RUS Rusvelo +2:37
37 Andrey Zeits KAZ Astana Pro Team +2:38
38 Kévin Reza FRA Team Europcar +2:39
39 Marco Canola ITA Colnago - Csf Inox +2:40
40 Alexandr Vinokurov KAZ Astana Pro Team +2:41
41 Muhamad Adiq Husainie Othman MAS Champion System Pro Cycling Team +2:43
42 Paolo Locatelli ITA Colnago - Csf Inox +2:43
43 Michael Torckler NZL New Zealand +2:47
44 Lee Rodgers GBR Rts Racing Team +2:48
45 Assan Bazayev KAZ Astana Pro Team +2:50
46 Victor Nino Corredor COL Azad University Cross Team +2:51
47 Ming Xing Xue CHN Max Success Sports +2:52
48 Ramin Maleki Mizan IRI Tabriz Petrochemical Team +2:57
49 Karl Menzies AUS Unitedhealthcare Pro Cycling Team +2:58
50 Hao Liu CHN Max Success Sports +2:59
51 Hossein Alizadeh IRI Tabriz Petrochemical Team +2:59
52 Stefano Locatelli ITA Colnago - Csf Inox +3:00
53 Jai Crawford AUS Rts Racing Team +3:05
54 Jaan Kirsipuu EST Champion System Pro Cycling Team +3:05
55 Alireza Haghi IRI Azad University Cross Team +3:05
56 Tesfay Abrhaha Habtemariam ERI Mtn Qhubeka +3:06
57 Adrien Niyonshuti RWA Mtn Qhubeka +3:07
58 Taiji Nishitani JPN Aisan Racing Team +3:07
59 Jung Hwan Youm KOR Seoul Cycling Team +3:09
60 Ting Deng CHN Max Success Sports +3:09
61 Aaron Kemps AUS Champion System Pro Cycling Team +3:12
62 Valentin Iglinskiy KAZ Astana Pro Team +3:13
63 Mohd Zamri Saleh MAS Terengganu Cycling Team +3:15
64 Rhys Pollock AUS Drapac Cycling +3:18
65 Thomas Bertolini ITA Farnese Vini +3:18
66 Sonny Colbrelli ITA Colnago - Csf Inox +3:20
67 Masakazu Ito JPN Aisan Racing Team +3:21
68 Chris Butler USA Champion System Pro Cycling Team +3:21
69 Cristiano Benenati ITA Farnese Vini +3:22
70 Mohd Fauzan Ahmad Lutfi MAS Malaysia +3:24
71 Hariff Salleh MAS Terengganu Cycling Team +3:26
72 Hossein Nateghi IRI Tabriz Petrochemical Team +3:27
73 Alex Howes USA Garmin - Barracuda +3:28
74 Freddy Excelino Gonzalez Martinez COL Azad University Cross Team +3:29
75 Nicholas Francesco Squillari AUS Ocbc Singapore Continental Cycling Team +3:35
76 Shinichi Fukushima JPN Terengganu Cycling Team +3:37
77 Mohd Rauf Nur Nisbah MAS Malaysia +3:41
78 Sea Keong Loh MAS Ocbc Singapore Continental Cycling Team +3:41
79 Kazuhiro Mori JPN Aisan Racing Team +3:43
80 Serguei Klimov RUS Rusvelo +3:43
81 Robert Förster GER Unitedhealthcare Pro Cycling Team +3:48
82 Yasuharu Nakajima JPN Aisan Racing Team +3:51
83 Matteo Rabottini ITA Farnese Vini +3:52
84 En Huang CHN Max Success Sports +3:52
85 Joon Yong Seo KOR Seoul Cycling Team +3:53
86 Abbas Saeiditanha IRI Azad University Cross Team +3:54
87 Kenichi Suzuki JPN Aisan Racing Team +3:55
88 Alex Coutts GBR Rts Racing Team +3:55
89 Miguel Angel Nino Corredor COL Azad University Cross Team +3:55
90 Mohammad Saufi Mat Senan MAS Terengganu Cycling Team +3:57
91 Anthony Charteau FRA Team Europcar +3:58
92 Jacobe Keough USA Unitedhealthcare Pro Cycling Team +3:59
93 Agung Sahbana INA Indonesia +3:59
94 James Williamson NZL New Zealand +3:59
95 Mathieu Claude FRA Team Europcar +3:59
96 Masahiro Shinagawa JPN Aisan Racing Team +4:01
97 Raymond Kreder NED Garmin - Barracuda +4:02
98 Andrea Guardini ITA Farnese Vini +4:09
99 Anuar Manan MAS Champion System Pro Cycling Team +4:12
100 Seung Kwon Lee KOR Seoul Cycling Team +4:12
101 Christian Delle Stelle ITA Colnago - Csf Inox +4:14
102 Amir Rusli MAS Malaysia +4:15
103 Junrong Ho SIN Ocbc Singapore Continental Cycling Team +4:21
104 Sukho Kang KOR Seoul Cycling Team +4:21
105 Alexander Khatuntsev RUS Rusvelo +4:24
106 Arin Iswanna INA Indonesia +4:27
107 Yong Li Ng MAS Azad University Cross Team +4:29
108 Mohd Shahrul Mat Amin MAS Terengganu Cycling Team +4:30
109 Ali Ahmad Fallanie MAS Malaysia +4:32
110 Yong Yi Marcus Leong SIN Ocbc Singapore Continental Cycling Team +4:32
111 Endra Wijaya INA Indonesia +4:35
112 Jun Bin Kim KOR Seoul Cycling Team +4:41
113 Dadi Suryadi INA Indonesia +4:42
114 Iwan Setiawan INA Indonesia +4:55
115 Chan Jae Jang KOR Terengganu Cycling Team +4:57
116 - Parno INA Indonesia +5:01
117 Hilton Clarke AUS Unitedhealthcare Pro Cycling Team +5:02
118 Rafael Andriato BRA Farnese Vini +5:02
119 Chin-lung Huang TPE Rts Racing Team +5:04
120 Choon Huat Goh SIN Ocbc Singapore Continental Cycling Team +5:04
121 Wen Chung Huang TPE Rts Racing Team +5:05
122 Valery Valynin RUS Rusvelo +5:08
123 David Mccann IRL Rts Racing Team +5:13
124 Suhardi Hassan MAS Malaysia +5:19
125 Sam Bewley NZL New Zealand +5:29
126 Louis Crosby NZL New Zealand +5:30
127 Mohd Nor Rizuan Zainal MAS Malaysia +5:41
128 Pengfei Qi CHN Max Success Sports +5:46
129 Chang Ee Timothy Lim SIN Ocbc Singapore Continental Cycling Team +6:04
130 Matteo Pelucchi ITA Team Europcar +6:04
131 Ivan Savitsky RUS Rusvelo +7:30

Retour aux autres résultats

INSCRIPTION EN LIGNE
dimanche 03 octobre 2021

VOIR TOUTES LES EPREUVES