FLASHS

Pros

Résultats • Tour de Langkawi 2012 - Classement général # 5

Retour aux autres résultats

1 Darren Lapthorne AUS Drapac Cycling 17:00:36
2 Thomas Danielson USA Garmin - Barracuda +37
3 Alexsandr Dyachenko KAZ Astana Pro Team +46
4 José Rujano Guillen VEN Androni Giocattoli +46
5 Joseph Cooper NZL New Zealand +51
6 Dmitriy Gruzdev KAZ Astana Pro Team +53
7 Jose Rodolfo Serpa Perez COL Androni Giocattoli +1:08
8 Artem Ovechkin RUS Rusvelo +1:11
9 Yohann Gene FRA Team Europcar +1:12
10 Alfredo Balloni ITA Farnese Vini +1:17
11 Ghader Mizbani Iranagh IRI Tabriz Petrochemical Team +1:17
12 Craig Lewis USA Champion System Pro Cycling Team +1:17
13 Alessandro De Marchi ITA Androni Giocattoli +1:20
14 Carlos José Ochoa VEN Androni Giocattoli +1:34
15 Jacques Janse Van Rensburg RSA Mtn Qhubeka +1:43
16 Hossein Askari IRI Tabriz Petrochemical Team +1:44
17 Jonathan Clarke AUS Unitedhealthcare Pro Cycling Team +1:45
18 Jackson Rodriguez VEN Androni Giocattoli +1:48
19 Muhamad Adiq Husainie Othman MAS Champion System Pro Cycling Team +1:50
20 Jani Tewelde Weldegaber ERI Mtn Qhubeka +1:50
21 Dennis Van Niekerk RSA Mtn Qhubeka +1:56
22 Thomas Peterson USA Garmin - Barracuda +1:56
23 Jonathan Monsalve VEN Androni Giocattoli +1:56
24 Dmitry Kozontchuk RUS Rusvelo +1:57
25 Andrey Zeits KAZ Astana Pro Team +1:58
26 Victor Nino Corredor COL Azad University Cross Team +1:58
27 Ming Xing Xue CHN Max Success Sports +2:12
28 Ramin Maleki Mizan IRI Tabriz Petrochemical Team +2:17
29 Hossein Alizadeh IRI Tabriz Petrochemical Team +2:19
30 Stefano Locatelli ITA Colnago - Csf Inox +2:20
31 Adam Semple AUS Drapac Cycling +2:25
32 Jai Crawford AUS Rts Racing Team +2:25
33 Valentin Iglinskiy KAZ Astana Pro Team +2:33
34 Marco Canola ITA Colnago - Csf Inox +2:35
35 Mohd Fauzan Ahmad Lutfi MAS Malaysia +2:37
36 Roman Van Uden NZL New Zealand +2:39
37 Sonny Colbrelli ITA Colnago - Csf Inox +2:40
38 Masakazu Ito JPN Aisan Racing Team +2:41
39 Chris Butler USA Champion System Pro Cycling Team +2:41
40 Freddy Excelino Gonzalez Martinez COL Azad University Cross Team +2:49
41 Taiji Nishitani JPN Aisan Racing Team +2:50
42 Jung Hwan Youm KOR Seoul Cycling Team +2:56
43 Serguei Klimov RUS Rusvelo +3:03
44 Hossein Nateghi IRI Tabriz Petrochemical Team +3:07
45 Abbas Saeiditanha IRI Azad University Cross Team +3:14
46 Kenichi Suzuki JPN Aisan Racing Team +3:15
47 Mohammad Saufi Mat Senan MAS Terengganu Cycling Team +3:17
48 Anthony Charteau FRA Team Europcar +3:18
49 Kévin Reza FRA Team Europcar +3:26
50 Christian Delle Stelle ITA Colnago - Csf Inox +3:30
51 Seung Kwon Lee KOR Seoul Cycling Team +3:32
52 Tesfay Abrhaha Habtemariam ERI Mtn Qhubeka +3:33
53 Amir Rusli MAS Malaysia +3:35
54 Thomas Bertolini ITA Farnese Vini +3:35
55 Aaron Kemps AUS Champion System Pro Cycling Team +3:39
56 Alexander Khatuntsev RUS Rusvelo +3:44
57 Jacobe Keough USA Unitedhealthcare Pro Cycling Team +4:12
58 Dadi Suryadi INA Indonesia +4:17
59 Chan Jae Jang KOR Terengganu Cycling Team +4:17
60 Alex Coutts GBR Rts Racing Team +4:22
61 Agung Sahbana INA Indonesia +4:23
62 Mathieu Claude FRA Team Europcar +4:26
63 Mohd Shahrul Mat Amin MAS Terengganu Cycling Team +4:33
64 Junrong Ho SIN Ocbc Singapore Continental Cycling Team +4:48
65 Arin Iswanna INA Indonesia +4:54
66 Endra Wijaya INA Indonesia +5:02
67 Adrien Niyonshuti RWA Mtn Qhubeka +5:04
68 Matteo Rabottini ITA Farnese Vini +5:20
69 Alexandr Vinokurov KAZ Astana Pro Team +5:25
70 Mohd Rauf Nur Nisbah MAS Malaysia +5:30
71 Floris Goesinnen NED Drapac Cycling +5:46
72 Michael Torckler NZL New Zealand +5:51
73 Meran Russan ERI Mtn Qhubeka +6:04
74 Mohd Nor Rizuan Zainal MAS Malaysia +6:06
75 Hao Liu CHN Max Success Sports +6:23
76 David Mccann IRL Rts Racing Team +6:52
77 Matteo Pelucchi ITA Team Europcar +7:13
78 Ting Deng CHN Max Success Sports +7:16
79 Suhardi Hassan MAS Malaysia +7:32
80 Andrea Guardini ITA Farnese Vini +7:38
81 Cristiano Benenati ITA Farnese Vini +7:41
82 Robert Förster GER Unitedhealthcare Pro Cycling Team +7:42
83 Jun Bin Kim KOR Seoul Cycling Team +7:51
84 Yong Li Ng MAS Azad University Cross Team +8:10
85 Ali Ahmad Fallanie MAS Malaysia +8:40
86 Nathan Haas AUS Garmin - Barracuda +11:54
87 Behnam Khalilikhosroshahi IRI Tabriz Petrochemical Team +11:58
88 Malcom Rudolph AUS Drapac Cycling +12:25
89 Andrea Di Corrado ITA Colnago - Csf Inox +12:43
90 Assan Bazayev KAZ Astana Pro Team +13:02
91 Won Jae Lee KOR Seoul Cycling Team +13:10
92 Alireza Haghi IRI Azad University Cross Team +13:17
93 Karl Menzies AUS Unitedhealthcare Pro Cycling Team +13:25
94 Mohd Zamri Saleh MAS Terengganu Cycling Team +13:27
95 Rhys Pollock AUS Drapac Cycling +13:27
96 Hariff Salleh MAS Terengganu Cycling Team +13:28
97 Kazuhiro Mori JPN Aisan Racing Team +13:55
98 Joon Yong Seo KOR Seoul Cycling Team +14:05
99 James Williamson NZL New Zealand +14:10
100 Masahiro Shinagawa JPN Aisan Racing Team +14:13
101 Anuar Manan MAS Champion System Pro Cycling Team +14:20
102 Lee Rodgers GBR Rts Racing Team +14:22
103 Yasuharu Nakajima JPN Aisan Racing Team +14:34
104 Iwan Setiawan INA Indonesia +15:07
105 Shinichi Fukushima JPN Terengganu Cycling Team +15:15
106 Choon Huat Goh SIN Ocbc Singapore Continental Cycling Team +15:49
107 Valery Valynin RUS Rusvelo +16:10
108 - Parno INA Indonesia +16:17
109 Alex Howes USA Garmin - Barracuda +16:21
110 Miguel Angel Nino Corredor COL Azad University Cross Team +16:55
111 Pengfei Qi CHN Max Success Sports +16:55
112 Christophe Kern FRA Team Europcar +16:55
113 Paolo Locatelli ITA Colnago - Csf Inox +17:39
114 Sukho Kang KOR Seoul Cycling Team +17:41
115 David Zabriskie USA Garmin - Barracuda +18:31
116 Jaan Kirsipuu EST Champion System Pro Cycling Team +18:39
117 Nicholas Francesco Squillari AUS Ocbc Singapore Continental Cycling Team +18:53
118 Hilton Clarke AUS Unitedhealthcare Pro Cycling Team +20:28
119 Sea Keong Loh MAS Ocbc Singapore Continental Cycling Team +20:44
120 Wen Chung Huang TPE Rts Racing Team +20:56
121 Chin-lung Huang TPE Rts Racing Team +21:46
122 Raymond Kreder NED Garmin - Barracuda +22:47
123 Louis Crosby NZL New Zealand +22:51
124 Adrian Hegyvari USA Unitedhealthcare Pro Cycling Team +22:52
0 Rafael Andriato BRA Farnese Vini  
0 Ivan Savitsky RUS Rusvelo  
0 Adam Phelan AUS Drapac Cycling  
0 Chen Lu Qin CHN Max Success Sports  
0 En Huang CHN Max Success Sports  
0 Chang Ee Timothy Lim SIN Ocbc Singapore Continental Cycling Team  
0 Yong Yi Marcus Leong SIN Ocbc Singapore Continental Cycling Team  
0 Sam Bewley NZL New Zealand  

Retour aux autres résultats

INSCRIPTION EN LIGNE
dimanche 03 octobre 2021

VOIR TOUTES LES EPREUVES