FLASHS

Pros

Résultats • Tour de Langkawi 2012 - Classement 6ème étape

Retour aux autres résultats

1 Jose Rodolfo Serpa Perez COL Androni Giocattoli 3:09:37
2 Victor Nino Corredor COL Azad University Cross Team +2
3 José Rujano Guillen VEN Androni Giocattoli +46
4 Alexsandr Dyachenko KAZ Astana Pro Team +2:32
5 Jackson Rodriguez VEN Androni Giocattoli +2:53
6 Stefano Locatelli ITA Colnago - Csf Inox +2:53
7 Matteo Rabottini ITA Farnese Vini +3:25
8 Chris Butler USA Champion System Pro Cycling Team +3:26
9 Andrey Zeits KAZ Astana Pro Team +3:28
10 Dennis Van Niekerk RSA Mtn Qhubeka +3:35
11 Jai Crawford AUS Rts Racing Team +3:51
12 Ghader Mizbani Iranagh IRI Tabriz Petrochemical Team +4:04
13 Thomas Peterson USA Garmin - Barracuda +4:19
14 Michael Torckler NZL New Zealand +4:29
15 Nathan Haas AUS Garmin - Barracuda +4:41
16 Mohammad Saufi Mat Senan MAS Terengganu Cycling Team +5:06
17 Jonathan Clarke AUS Unitedhealthcare Pro Cycling Team +5:15
18 Jonathan Monsalve VEN Androni Giocattoli +5:15
19 Carlos José Ochoa VEN Androni Giocattoli +5:17
20 Jani Tewelde Weldegaber ERI Mtn Qhubeka +5:29
21 Muhamad Adiq Husainie Othman MAS Champion System Pro Cycling Team +5:47
22 Craig Lewis USA Champion System Pro Cycling Team +5:51
23 Artem Ovechkin RUS Rusvelo +6:19
24 Joseph Cooper NZL New Zealand +6:21
25 Hossein Askari IRI Tabriz Petrochemical Team +6:49
26 Jung Hwan Youm KOR Seoul Cycling Team +6:49
27 Jacques Janse Van Rensburg RSA Mtn Qhubeka +7:47
28 Adrien Niyonshuti RWA Mtn Qhubeka +7:47
29 Alessandro De Marchi ITA Androni Giocattoli +8:07
30 Dadi Suryadi INA Indonesia +8:33
31 Anthony Charteau FRA Team Europcar +9:44
32 Marco Canola ITA Colnago - Csf Inox +9:56
33 Abbas Saeiditanha IRI Azad University Cross Team +10:07
34 Serguei Klimov RUS Rusvelo +10:13
35 Ramin Maleki Mizan IRI Tabriz Petrochemical Team +10:18
36 Ting Deng CHN Max Success Sports +10:18
37 Mohd Shahrul Mat Amin MAS Terengganu Cycling Team +10:42
38 Dmitriy Gruzdev KAZ Astana Pro Team +10:55
39 Kenichi Suzuki JPN Aisan Racing Team +10:55
40 Pengfei Qi CHN Max Success Sports +10:55
41 Dmitry Kozontchuk RUS Rusvelo +11:18
42 Shinichi Fukushima JPN Terengganu Cycling Team +11:57
43 Alex Coutts GBR Rts Racing Team +12:02
44 Seung Kwon Lee KOR Seoul Cycling Team +12:22
45 Mohd Fauzan Ahmad Lutfi MAS Malaysia +12:28
46 James Williamson NZL New Zealand +12:29
47 Sea Keong Loh MAS Ocbc Singapore Continental Cycling Team +12:52
48 Kévin Reza FRA Team Europcar +13:06
49 Amir Rusli MAS Malaysia +13:26
50 Freddy Excelino Gonzalez Martinez COL Azad University Cross Team +13:47
51 Masakazu Ito JPN Aisan Racing Team +13:47
52 Agung Sahbana INA Indonesia +14:00
53 Alexander Khatuntsev RUS Rusvelo +14:14
54 Lee Rodgers GBR Rts Racing Team +14:35
55 Miguel Angel Nino Corredor COL Azad University Cross Team +14:55
56 Taiji Nishitani JPN Aisan Racing Team +14:55
57 David Mccann IRL Rts Racing Team +14:57
58 Adam Semple AUS Drapac Cycling +15:01
59 Darren Lapthorne AUS Drapac Cycling +15:01
60 Mohd Rauf Nur Nisbah MAS Malaysia +15:08
61 Chan Jae Jang KOR Terengganu Cycling Team +15:26
62 Endra Wijaya INA Indonesia +16:11
63 Tesfay Abrhaha Habtemariam ERI Mtn Qhubeka +16:20
64 Suhardi Hassan MAS Malaysia +16:42
65 Alireza Haghi IRI Azad University Cross Team +17:04
66 Junrong Ho SIN Ocbc Singapore Continental Cycling Team +17:04
67 Ming Xing Xue CHN Max Success Sports +17:10
68 Alexandr Vinokurov KAZ Astana Pro Team +17:10
69 Won Jae Lee KOR Seoul Cycling Team +17:18
70 Assan Bazayev KAZ Astana Pro Team +17:18
71 Sonny Colbrelli ITA Colnago - Csf Inox +18:02
72 Joon Yong Seo KOR Seoul Cycling Team +18:13
73 Floris Goesinnen NED Drapac Cycling +18:17
74 Thomas Danielson USA Garmin - Barracuda +18:17
75 Valentin Iglinskiy KAZ Astana Pro Team +18:23
76 Valery Valynin RUS Rusvelo +19:11
77 Masahiro Shinagawa JPN Aisan Racing Team +19:11
78 Ali Ahmad Fallanie MAS Malaysia +19:28
79 Christophe Kern FRA Team Europcar +19:28
80 Paolo Locatelli ITA Colnago - Csf Inox +20:33
81 Choon Huat Goh SIN Ocbc Singapore Continental Cycling Team +20:34
82 Meran Russan ERI Mtn Qhubeka +20:50
83 Aaron Kemps AUS Champion System Pro Cycling Team +20:55
84 Mathieu Claude FRA Team Europcar +22:02
85 Yohann Gene FRA Team Europcar +22:02
86 Mohd Nor Rizuan Zainal MAS Malaysia +23:20
87 Raymond Kreder NED Garmin - Barracuda +23:20
88 Robert Förster GER Unitedhealthcare Pro Cycling Team +23:24
89 Jacobe Keough USA Unitedhealthcare Pro Cycling Team +23:24
90 Adrian Hegyvari USA Unitedhealthcare Pro Cycling Team +23:24
91 Alex Howes USA Garmin - Barracuda +23:24
92 Yasuharu Nakajima JPN Aisan Racing Team +23:24
93 Wen Chung Huang TPE Rts Racing Team +23:24
94 Jun Bin Kim KOR Seoul Cycling Team +23:53
95 Behnam Khalilikhosroshahi IRI Tabriz Petrochemical Team +24:50
96 Christian Delle Stelle ITA Colnago - Csf Inox +25:15
97 - Parno INA Indonesia +25:56
98 Alfredo Balloni ITA Farnese Vini +26:02
99 Nicholas Francesco Squillari AUS Ocbc Singapore Continental Cycling Team +26:27
100 David Zabriskie USA Garmin - Barracuda +26:41
101 Sukho Kang KOR Seoul Cycling Team +26:55
102 Hossein Nateghi IRI Tabriz Petrochemical Team +27:11
103 Anuar Manan MAS Champion System Pro Cycling Team +27:12
104 Hariff Salleh MAS Terengganu Cycling Team +27:12
105 Thomas Bertolini ITA Farnese Vini +27:12
106 Karl Menzies AUS Unitedhealthcare Pro Cycling Team +27:12
107 Andrea Guardini ITA Farnese Vini +27:12
108 Yong Li Ng MAS Azad University Cross Team +27:12
109 Mohd Zamri Saleh MAS Terengganu Cycling Team +27:12
110 Louis Crosby NZL New Zealand +27:12
111 Cristiano Benenati ITA Farnese Vini +27:12
112 Matteo Pelucchi ITA Team Europcar +27:12
113 Kazuhiro Mori JPN Aisan Racing Team +27:12
114 Andrea Di Corrado ITA Colnago - Csf Inox +27:12
115 Iwan Setiawan INA Indonesia +27:12
116 Roman Van Uden NZL New Zealand +27:12
117 Hilton Clarke AUS Unitedhealthcare Pro Cycling Team +27:17
118 Rhys Pollock AUS Drapac Cycling +27:18
119 Malcom Rudolph AUS Drapac Cycling +27:26
120 Chin-lung Huang TPE Rts Racing Team +28:19
121 Jaan Kirsipuu EST Champion System Pro Cycling Team +31:06
122 Arin Iswanna INA Indonesia +34:22
123 Hao Liu CHN Max Success Sports +37:38
0 Hossein Alizadeh IRI Tabriz Petrochemical Team  

Retour aux autres résultats

INSCRIPTION EN LIGNE
dimanche 03 octobre 2021

VOIR TOUTES LES EPREUVES