FLASHS

Pros

Résultats • Tour de Langkawi 2012 - Classement 7ème étape

Retour aux autres résultats

1 Marco Canola ITA Colnago - Csf Inox 4:25:17
2 Joon Yong Seo KOR Seoul Cycling Team +0
3 Serguei Klimov RUS Rusvelo +0
4 Mathieu Claude FRA Team Europcar +0
5 Floris Goesinnen NED Drapac Cycling +0
6 Raymond Kreder NED Garmin - Barracuda +11
7 Valentin Iglinskiy KAZ Astana Pro Team +11
8 Suhardi Hassan MAS Malaysia +11
9 Yohann Gene FRA Team Europcar +11
10 Kenichi Suzuki JPN Aisan Racing Team +13
11 Choon Huat Goh SIN Ocbc Singapore Continental Cycling Team +13
12 Jacques Janse Van Rensburg RSA Mtn Qhubeka +13
13 Joseph Cooper NZL New Zealand +13
14 Andrea Guardini ITA Farnese Vini +1:35
15 Jacobe Keough USA Unitedhealthcare Pro Cycling Team +1:35
16 Jani Tewelde Weldegaber ERI Mtn Qhubeka +1:35
17 Hossein Nateghi IRI Tabriz Petrochemical Team +1:35
18 Hariff Salleh MAS Terengganu Cycling Team +1:35
19 Matteo Pelucchi ITA Team Europcar +1:35
20 Anuar Manan MAS Champion System Pro Cycling Team +1:38
21 Taiji Nishitani JPN Aisan Racing Team +1:38
22 Ramin Maleki Mizan IRI Tabriz Petrochemical Team +1:38
23 Cristiano Benenati ITA Farnese Vini +1:38
24 Karl Menzies AUS Unitedhealthcare Pro Cycling Team +1:40
25 Robert Förster GER Unitedhealthcare Pro Cycling Team +1:40
26 Nathan Haas AUS Garmin - Barracuda +1:40
27 Arin Iswanna INA Indonesia +1:40
28 Endra Wijaya INA Indonesia +1:40
29 Seung Kwon Lee KOR Seoul Cycling Team +1:40
30 Jun Bin Kim KOR Seoul Cycling Team +1:40
31 Tesfay Abrhaha Habtemariam ERI Mtn Qhubeka +1:42
32 Hao Liu CHN Max Success Sports +1:42
33 Andrey Zeits KAZ Astana Pro Team +1:42
34 David Mccann IRL Rts Racing Team +1:42
35 Ming Xing Xue CHN Max Success Sports +1:42
36 Jose Rodolfo Serpa Perez COL Androni Giocattoli +1:42
37 Alexsandr Dyachenko KAZ Astana Pro Team +1:42
38 Amir Rusli MAS Malaysia +1:42
39 Craig Lewis USA Champion System Pro Cycling Team +1:42
40 - Parno INA Indonesia +1:42
41 Muhamad Adiq Husainie Othman MAS Champion System Pro Cycling Team +1:42
42 Jai Crawford AUS Rts Racing Team +1:42
43 Behnam Khalilikhosroshahi IRI Tabriz Petrochemical Team +1:42
44 Masahiro Shinagawa JPN Aisan Racing Team +1:42
45 Jackson Rodriguez VEN Androni Giocattoli +1:42
46 Mohd Zamri Saleh MAS Terengganu Cycling Team +1:42
47 Dmitriy Gruzdev KAZ Astana Pro Team +1:42
48 Yasuharu Nakajima JPN Aisan Racing Team +1:42
49 Hossein Askari IRI Tabriz Petrochemical Team +1:42
50 Thomas Peterson USA Garmin - Barracuda +1:42
51 Dennis Van Niekerk RSA Mtn Qhubeka +1:42
52 Valery Valynin RUS Rusvelo +1:42
53 Freddy Excelino Gonzalez Martinez COL Azad University Cross Team +1:42
54 Adrien Niyonshuti RWA Mtn Qhubeka +1:42
55 Chris Butler USA Champion System Pro Cycling Team +1:42
56 Ghader Mizbani Iranagh IRI Tabriz Petrochemical Team +1:42
57 Miguel Angel Nino Corredor COL Azad University Cross Team +1:42
58 Alireza Haghi IRI Azad University Cross Team +1:42
59 Jonathan Clarke AUS Unitedhealthcare Pro Cycling Team +1:42
60 Artem Ovechkin RUS Rusvelo +1:42
61 Agung Sahbana INA Indonesia +1:42
62 Pengfei Qi CHN Max Success Sports +1:42
63 Alex Howes USA Garmin - Barracuda +1:42
64 Jonathan Monsalve VEN Androni Giocattoli +1:42
65 Victor Nino Corredor COL Azad University Cross Team +1:42
66 José Rujano Guillen VEN Androni Giocattoli +1:42
67 James Williamson NZL New Zealand +1:42
68 Stefano Locatelli ITA Colnago - Csf Inox +1:42
69 Mohd Rauf Nur Nisbah MAS Malaysia +1:42
70 Mohd Fauzan Ahmad Lutfi MAS Malaysia +1:42
71 Wen Chung Huang TPE Rts Racing Team +1:42
72 Sonny Colbrelli ITA Colnago - Csf Inox +1:42
73 Christian Delle Stelle ITA Colnago - Csf Inox +1:42
74 Mohd Shahrul Mat Amin MAS Terengganu Cycling Team +1:42
75 Thomas Bertolini ITA Farnese Vini +1:42
76 Carlos José Ochoa VEN Androni Giocattoli +1:42
77 Adam Semple AUS Drapac Cycling +1:42
78 Mohammad Saufi Mat Senan MAS Terengganu Cycling Team +1:42
79 Lee Rodgers GBR Rts Racing Team +1:42
80 Assan Bazayev KAZ Astana Pro Team +1:42
81 Jung Hwan Youm KOR Seoul Cycling Team +1:42
82 Adrian Hegyvari USA Unitedhealthcare Pro Cycling Team +1:42
83 Chin-lung Huang TPE Rts Racing Team +1:42
84 Mohd Nor Rizuan Zainal MAS Malaysia +1:42
85 Hilton Clarke AUS Unitedhealthcare Pro Cycling Team +1:42
86 Masakazu Ito JPN Aisan Racing Team +1:42
87 Dmitry Kozontchuk RUS Rusvelo +1:42
88 Ali Ahmad Fallanie MAS Malaysia +1:42
89 Alex Coutts GBR Rts Racing Team +1:42
90 Ting Deng CHN Max Success Sports +1:42
91 Aaron Kemps AUS Champion System Pro Cycling Team +1:42
92 Kévin Reza FRA Team Europcar +1:42
93 Matteo Rabottini ITA Farnese Vini +1:42
94 Alexander Khatuntsev RUS Rusvelo +1:42
95 Abbas Saeiditanha IRI Azad University Cross Team +1:42
96 Michael Torckler NZL New Zealand +1:42
97 Yong Li Ng MAS Azad University Cross Team +1:42
98 Dadi Suryadi INA Indonesia +1:42
99 Alfredo Balloni ITA Farnese Vini +1:42
100 Darren Lapthorne AUS Drapac Cycling +1:42
101 Malcom Rudolph AUS Drapac Cycling +1:42
102 Chan Jae Jang KOR Terengganu Cycling Team +1:42
103 Sukho Kang KOR Seoul Cycling Team +1:42
104 Alessandro De Marchi ITA Androni Giocattoli +1:42
105 Anthony Charteau FRA Team Europcar +1:42
106 Rhys Pollock AUS Drapac Cycling +1:42
107 Junrong Ho SIN Ocbc Singapore Continental Cycling Team +1:42
108 Kazuhiro Mori JPN Aisan Racing Team +1:42
109 Shinichi Fukushima JPN Terengganu Cycling Team +1:42
110 Alexandr Vinokurov KAZ Astana Pro Team +2:10
111 Christophe Kern FRA Team Europcar +2:10
112 Sea Keong Loh MAS Ocbc Singapore Continental Cycling Team +2:15
113 Won Jae Lee KOR Seoul Cycling Team +2:33
114 Louis Crosby NZL New Zealand +2:39
115 Roman Van Uden NZL New Zealand +2:51
116 Meran Russan ERI Mtn Qhubeka +1:42
117 Paolo Locatelli ITA Colnago - Csf Inox +3:12
118 David Zabriskie USA Garmin - Barracuda +3:25
119 Andrea Di Corrado ITA Colnago - Csf Inox +3:35
0 Jaan Kirsipuu EST Champion System Pro Cycling Team  
0 Nicholas Francesco Squillari AUS Ocbc Singapore Continental Cycling Team  
0 Iwan Setiawan INA Indonesia  
0 Thomas Danielson USA Garmin - Barracuda  

Retour aux autres résultats

INSCRIPTION EN LIGNE
dimanche 03 octobre 2021

VOIR TOUTES LES EPREUVES