FLASHS

Pros

Résultats • Tour de Langkawi 2012 - Classement général # 7

Retour aux autres résultats

1 Jose Rodolfo Serpa Perez COL Androni Giocattoli 24:38:10
2 José Rujano Guillen VEN Androni Giocattoli +30
3 Victor Nino Corredor COL Azad University Cross Team +56
4 Alexsandr Dyachenko KAZ Astana Pro Team +2:20
5 Jackson Rodriguez VEN Androni Giocattoli +3:43
6 Stefano Locatelli ITA Colnago - Csf Inox +4:15
7 Ghader Mizbani Iranagh IRI Tabriz Petrochemical Team +4:23
8 Andrey Zeits KAZ Astana Pro Team +4:28
9 Dennis Van Niekerk RSA Mtn Qhubeka +4:33
10 Joseph Cooper NZL New Zealand +4:44
11 Chris Butler USA Champion System Pro Cycling Team +5:09
12 Thomas Peterson USA Garmin - Barracuda +5:17
13 Jai Crawford AUS Rts Racing Team +5:18
14 Carlos José Ochoa VEN Androni Giocattoli +5:53
15 Jonathan Clarke AUS Unitedhealthcare Pro Cycling Team +6:02
16 Craig Lewis USA Champion System Pro Cycling Team +6:10
17 Jonathan Monsalve VEN Androni Giocattoli +6:13
18 Jani Tewelde Weldegaber ERI Mtn Qhubeka +6:14
19 Artem Ovechkin RUS Rusvelo +6:32
20 Muhamad Adiq Husainie Othman MAS Champion System Pro Cycling Team +6:49
21 Jacques Janse Van Rensburg RSA Mtn Qhubeka +7:03
22 Mohammad Saufi Mat Senan MAS Terengganu Cycling Team +7:25
23 Hossein Askari IRI Tabriz Petrochemical Team +7:35
24 Matteo Rabottini ITA Farnese Vini +7:47
25 Alessandro De Marchi ITA Androni Giocattoli +8:29
26 Jung Hwan Youm KOR Seoul Cycling Team +8:47
27 Michael Torckler NZL New Zealand +9:22
28 Marco Canola ITA Colnago - Csf Inox +9:41
29 Serguei Klimov RUS Rusvelo +10:32
30 Dmitriy Gruzdev KAZ Astana Pro Team +10:50
31 Ramin Maleki Mizan IRI Tabriz Petrochemical Team +11:33
32 Dadi Suryadi INA Indonesia +11:52
33 Adrien Niyonshuti RWA Mtn Qhubeka +11:53
34 Kenichi Suzuki JPN Aisan Racing Team +12:03
35 Anthony Charteau FRA Team Europcar +12:04
36 Dmitry Kozontchuk RUS Rusvelo +12:17
37 Abbas Saeiditanha IRI Azad University Cross Team +12:23
38 Darren Lapthorne AUS Drapac Cycling +14:03
39 Mohd Fauzan Ahmad Lutfi MAS Malaysia +14:07
40 Mohd Shahrul Mat Amin MAS Terengganu Cycling Team +14:17
41 Seung Kwon Lee KOR Seoul Cycling Team +14:54
42 Alex Coutts GBR Rts Racing Team +15:26
43 Masakazu Ito JPN Aisan Racing Team +15:30
44 Kévin Reza FRA Team Europcar +15:34
45 Nathan Haas AUS Garmin - Barracuda +15:35
46 Freddy Excelino Gonzalez Martinez COL Azad University Cross Team +15:38
47 Amir Rusli MAS Malaysia +16:03
48 Adam Semple AUS Drapac Cycling +16:28
49 Ting Deng CHN Max Success Sports +16:36
50 Taiji Nishitani JPN Aisan Racing Team +16:43
51 Alexander Khatuntsev RUS Rusvelo +17:00
52 Agung Sahbana INA Indonesia +17:25
53 Valentin Iglinskiy KAZ Astana Pro Team +18:18
54 Ming Xing Xue CHN Max Success Sports +18:24
55 Chan Jae Jang KOR Terengganu Cycling Team +18:45
56 Tesfay Abrhaha Habtemariam ERI Mtn Qhubeka +18:55
57 Sonny Colbrelli ITA Colnago - Csf Inox +19:38
58 Mohd Rauf Nur Nisbah MAS Malaysia +19:40
59 Endra Wijaya INA Indonesia +20:23
60 Yohann Gene FRA Team Europcar +20:45
61 David Mccann IRL Rts Racing Team +20:51
62 Junrong Ho SIN Ocbc Singapore Continental Cycling Team +20:54
63 Floris Goesinnen NED Drapac Cycling +21:23
64 Suhardi Hassan MAS Malaysia +21:41
65 Alexandr Vinokurov KAZ Astana Pro Team +22:05
66 Aaron Kemps AUS Champion System Pro Cycling Team +23:46
67 Mathieu Claude FRA Team Europcar +23:48
68 James Williamson NZL New Zealand +25:41
69 Meran Russan ERI Mtn Qhubeka +25:56
70 Shinichi Fukushima JPN Terengganu Cycling Team +26:14
71 Alfredo Balloni ITA Farnese Vini +26:21
72 Jacobe Keough USA Unitedhealthcare Pro Cycling Team +26:41
73 Pengfei Qi CHN Max Success Sports +26:52
74 Ali Ahmad Fallanie MAS Malaysia +27:10
75 Christian Delle Stelle ITA Colnago - Csf Inox +27:47
76 Lee Rodgers GBR Rts Racing Team +27:59
77 Mohd Nor Rizuan Zainal MAS Malaysia +28:20
78 Hossein Nateghi IRI Tabriz Petrochemical Team +29:13
79 Alireza Haghi IRI Azad University Cross Team +29:21
80 Assan Bazayev KAZ Astana Pro Team +29:22
81 Joon Yong Seo KOR Seoul Cycling Team +29:32
82 Thomas Bertolini ITA Farnese Vini +29:49
83 Roman Van Uden NZL New Zealand +30:02
84 Robert Förster GER Unitedhealthcare Pro Cycling Team +30:06
85 Won Jae Lee KOR Seoul Cycling Team +30:21
86 Jun Bin Kim KOR Seoul Cycling Team +30:44
87 Miguel Angel Nino Corredor COL Azad University Cross Team +30:52
88 Masahiro Shinagawa JPN Aisan Racing Team +32:26
89 Sea Keong Loh MAS Ocbc Singapore Continental Cycling Team +33:09
90 Matteo Pelucchi ITA Team Europcar +33:20
91 Andrea Guardini ITA Farnese Vini +33:45
92 Cristiano Benenati ITA Farnese Vini +33:51
93 Choon Huat Goh SIN Ocbc Singapore Continental Cycling Team +33:56
94 Valery Valynin RUS Rusvelo +34:23
95 Yong Li Ng MAS Azad University Cross Team +34:24
96 Behnam Khalilikhosroshahi IRI Tabriz Petrochemical Team +35:50
97 Christophe Kern FRA Team Europcar +35:53
98 Yasuharu Nakajima JPN Aisan Racing Team +37:00
99 Arin Iswanna INA Indonesia +38:16
100 Paolo Locatelli ITA Colnago - Csf Inox +38:44
101 Alex Howes USA Garmin - Barracuda +38:47
102 Malcom Rudolph AUS Drapac Cycling +38:53
103 Hariff Salleh MAS Terengganu Cycling Team +39:35
104 Karl Menzies AUS Unitedhealthcare Pro Cycling Team +39:37
105 Mohd Zamri Saleh MAS Terengganu Cycling Team +39:41
106 Rhys Pollock AUS Drapac Cycling +39:47
107 Kazuhiro Mori JPN Aisan Racing Team +40:09
108 Anuar Manan MAS Champion System Pro Cycling Team +40:30
109 Andrea Di Corrado ITA Colnago - Csf Inox +41:00
110 - Parno INA Indonesia +41:15
111 Hao Liu CHN Max Success Sports +43:03
112 Wen Chung Huang TPE Rts Racing Team +43:32
113 Raymond Kreder NED Garmin - Barracuda +43:34
114 Sukho Kang KOR Seoul Cycling Team +43:38
115 Adrian Hegyvari USA Unitedhealthcare Pro Cycling Team +45:18
116 David Zabriskie USA Garmin - Barracuda +45:57
117 Hilton Clarke AUS Unitedhealthcare Pro Cycling Team +46:47
118 Chin-lung Huang TPE Rts Racing Team +49:07
119 Louis Crosby NZL New Zealand +50:02
0 Thomas Danielson USA Garmin - Barracuda  
0 Jaan Kirsipuu EST Champion System Pro Cycling Team  
0 Rafael Andriato BRA Farnese Vini  
0 Ivan Savitsky RUS Rusvelo  
0 Adam Phelan AUS Drapac Cycling  
0 Chen Lu Qin CHN Max Success Sports  
0 En Huang CHN Max Success Sports  
0 Nicholas Francesco Squillari AUS Ocbc Singapore Continental Cycling Team  
0 Chang Ee Timothy Lim SIN Ocbc Singapore Continental Cycling Team  
0 Yong Yi Marcus Leong SIN Ocbc Singapore Continental Cycling Team  
0 Hossein Alizadeh IRI Tabriz Petrochemical Team  
0 Iwan Setiawan INA Indonesia  
0 Sam Bewley NZL New Zealand  

Retour aux autres résultats

INSCRIPTION EN LIGNE
dimanche 03 octobre 2021

VOIR TOUTES LES EPREUVES