FLASHS

Pros

Résultats • Tour de Langkawi 2012 - Classement 8ème étape

Retour aux autres résultats

1 Andrea Guardini ITA Farnese Vini 2:13:27
2 Hariff Salleh MAS Terengganu Cycling Team +0
3 Jacobe Keough USA Unitedhealthcare Pro Cycling Team +0
4 Hossein Nateghi IRI Tabriz Petrochemical Team +0
5 Matteo Pelucchi ITA Team Europcar +0
6 Taiji Nishitani JPN Aisan Racing Team +0
7 Sonny Colbrelli ITA Colnago - Csf Inox +0
8 Valentin Iglinskiy KAZ Astana Pro Team +0
9 Jani Tewelde Weldegaber ERI Mtn Qhubeka +0
10 Raymond Kreder NED Garmin - Barracuda +0
11 Robert Förster GER Unitedhealthcare Pro Cycling Team +0
12 Masahiro Shinagawa JPN Aisan Racing Team +0
13 Mohd Nor Rizuan Zainal MAS Malaysia +0
14 Cristiano Benenati ITA Farnese Vini +0
15 Joon Yong Seo KOR Seoul Cycling Team +0
16 Roman Van Uden NZL New Zealand +0
17 Seung Kwon Lee KOR Seoul Cycling Team +0
18 Dennis Van Niekerk RSA Mtn Qhubeka +0
19 Ramin Maleki Mizan IRI Tabriz Petrochemical Team +0
20 Behnam Khalilikhosroshahi IRI Tabriz Petrochemical Team +0
21 Alex Howes USA Garmin - Barracuda +0
22 Anuar Manan MAS Champion System Pro Cycling Team +0
23 Mohd Zamri Saleh MAS Terengganu Cycling Team +0
24 Valery Valynin RUS Rusvelo +0
25 Andrey Zeits KAZ Astana Pro Team +0
26 Suhardi Hassan MAS Malaysia +0
27 Muhamad Adiq Husainie Othman MAS Champion System Pro Cycling Team +0
28 Mathieu Claude FRA Team Europcar +0
29 Alexsandr Dyachenko KAZ Astana Pro Team +0
30 Assan Bazayev KAZ Astana Pro Team +0
31 Christian Delle Stelle ITA Colnago - Csf Inox +0
32 Mohammad Saufi Mat Senan MAS Terengganu Cycling Team +0
33 Jun Bin Kim KOR Seoul Cycling Team +0
34 Arin Iswanna INA Indonesia +0
35 Mohd Shahrul Mat Amin MAS Terengganu Cycling Team +0
36 Jai Crawford AUS Rts Racing Team +0
37 Malcom Rudolph AUS Drapac Cycling +0
38 Dmitriy Gruzdev KAZ Astana Pro Team +0
39 Miguel Angel Nino Corredor COL Azad University Cross Team +0
40 Victor Nino Corredor COL Azad University Cross Team +0
41 Jackson Rodriguez VEN Androni Giocattoli +0
42 Artem Ovechkin RUS Rusvelo +0
43 Thomas Peterson USA Garmin - Barracuda +0
44 Mohd Fauzan Ahmad Lutfi MAS Malaysia +0
45 Ghader Mizbani Iranagh IRI Tabriz Petrochemical Team +0
46 Alireza Haghi IRI Azad University Cross Team +0
47 Tesfay Abrhaha Habtemariam ERI Mtn Qhubeka +0
48 Hossein Askari IRI Tabriz Petrochemical Team +0
49 Michael Torckler NZL New Zealand +0
50 Yasuharu Nakajima JPN Aisan Racing Team +0
51 Joseph Cooper NZL New Zealand +0
52 Karl Menzies AUS Unitedhealthcare Pro Cycling Team +0
53 Meran Russan ERI Mtn Qhubeka +0
54 Mohd Rauf Nur Nisbah MAS Malaysia +0
55 Thomas Bertolini ITA Farnese Vini +0
56 José Rujano Guillen VEN Androni Giocattoli +0
57 Jung Hwan Youm KOR Seoul Cycling Team +0
58 Stefano Locatelli ITA Colnago - Csf Inox +0
59 Chris Butler USA Champion System Pro Cycling Team +0
60 Jonathan Monsalve VEN Androni Giocattoli +0
61 Agung Sahbana INA Indonesia +0
62 Aaron Kemps AUS Champion System Pro Cycling Team +0
63 Jose Rodolfo Serpa Perez COL Androni Giocattoli +0
64 Jonathan Clarke AUS Unitedhealthcare Pro Cycling Team +0
65 Freddy Excelino Gonzalez Martinez COL Azad University Cross Team +0
66 Jacques Janse Van Rensburg RSA Mtn Qhubeka +0
67 Alexander Khatuntsev RUS Rusvelo +0
68 Amir Rusli MAS Malaysia +0
69 Masakazu Ito JPN Aisan Racing Team +0
70 Adrien Niyonshuti RWA Mtn Qhubeka +0
71 Kenichi Suzuki JPN Aisan Racing Team +0
72 Ming Xing Xue CHN Max Success Sports +0
73 Dmitry Kozontchuk RUS Rusvelo +0
74 Serguei Klimov RUS Rusvelo +0
75 Hao Liu CHN Max Success Sports +0
76 Paolo Locatelli ITA Colnago - Csf Inox +0
77 Marco Canola ITA Colnago - Csf Inox +0
78 Adam Semple AUS Drapac Cycling +0
79 David Mccann IRL Rts Racing Team +21
80 Carlos José Ochoa VEN Androni Giocattoli +21
81 Craig Lewis USA Champion System Pro Cycling Team +23
82 Endra Wijaya INA Indonesia +23
83 Junrong Ho SIN Ocbc Singapore Continental Cycling Team +23
84 Kévin Reza FRA Team Europcar +23
85 Choon Huat Goh SIN Ocbc Singapore Continental Cycling Team +23
86 Dadi Suryadi INA Indonesia +23
87 Lee Rodgers GBR Rts Racing Team +23
88 - Parno INA Indonesia +23
89 Nathan Haas AUS Garmin - Barracuda +23
90 Ali Ahmad Fallanie MAS Malaysia +27
91 Alex Coutts GBR Rts Racing Team +27
92 Yong Li Ng MAS Azad University Cross Team +27
93 Ting Deng CHN Max Success Sports +30
94 Floris Goesinnen NED Drapac Cycling +33
95 Wen Chung Huang TPE Rts Racing Team +33
96 Pengfei Qi CHN Max Success Sports +41
97 Chan Jae Jang KOR Terengganu Cycling Team +43
98 Louis Crosby NZL New Zealand +43
99 David Zabriskie USA Garmin - Barracuda +43
100 Sukho Kang KOR Seoul Cycling Team +48
101 Won Jae Lee KOR Seoul Cycling Team +48
102 Alexandr Vinokurov KAZ Astana Pro Team +58
103 Abbas Saeiditanha IRI Azad University Cross Team +58
104 Andrea Di Corrado ITA Colnago - Csf Inox +1:02
105 Yohann Gene FRA Team Europcar +1:02
106 Darren Lapthorne AUS Drapac Cycling +1:02
107 Anthony Charteau FRA Team Europcar +1:02
108 Adrian Hegyvari USA Unitedhealthcare Pro Cycling Team +1:02
109 Hilton Clarke AUS Unitedhealthcare Pro Cycling Team +1:02
110 Alfredo Balloni ITA Farnese Vini +1:02
111 Matteo Rabottini ITA Farnese Vini +1:02
112 Sea Keong Loh MAS Ocbc Singapore Continental Cycling Team +1:02
113 Christophe Kern FRA Team Europcar +1:08
114 Kazuhiro Mori JPN Aisan Racing Team +1:10
115 Rhys Pollock AUS Drapac Cycling +1:16
116 Chin-lung Huang TPE Rts Racing Team +2:16
117 James Williamson NZL New Zealand +0
118 Shinichi Fukushima JPN Terengganu Cycling Team +2:39
119 Alessandro De Marchi ITA Androni Giocattoli +2:43

Retour aux autres résultats

INSCRIPTION EN LIGNE
dimanche 03 octobre 2021

VOIR TOUTES LES EPREUVES