FLASHS

Pros

Résultats • Tour de Langkawi 2012 - Classement 9ème étape

Retour aux autres résultats

1 Andrea Guardini ITA Farnese Vini 3:27:06
2 Matteo Pelucchi ITA Team Europcar +0
3 Raymond Kreder NED Garmin - Barracuda +0
4 Jacobe Keough USA Unitedhealthcare Pro Cycling Team +0
5 Sonny Colbrelli ITA Colnago - Csf Inox +0
6 Valentin Iglinskiy KAZ Astana Pro Team +0
7 Jani Tewelde Weldegaber ERI Mtn Qhubeka +0
8 Mohd Zamri Saleh MAS Terengganu Cycling Team +0
9 Thomas Bertolini ITA Farnese Vini +0
10 Hariff Salleh MAS Terengganu Cycling Team +0
11 James Williamson NZL New Zealand +0
12 Seung Kwon Lee KOR Seoul Cycling Team +0
13 Louis Crosby NZL New Zealand +0
14 Alireza Haghi IRI Azad University Cross Team +0
15 Dennis Van Niekerk RSA Mtn Qhubeka +0
16 Cristiano Benenati ITA Farnese Vini +0
17 Hilton Clarke AUS Unitedhealthcare Pro Cycling Team +0
18 Robert Förster GER Unitedhealthcare Pro Cycling Team +0
19 Alex Howes USA Garmin - Barracuda +0
20 Mathieu Claude FRA Team Europcar +0
21 Karl Menzies AUS Unitedhealthcare Pro Cycling Team +0
22 Assan Bazayev KAZ Astana Pro Team +0
23 Paolo Locatelli ITA Colnago - Csf Inox +0
24 Dmitriy Gruzdev KAZ Astana Pro Team +0
25 Kévin Reza FRA Team Europcar +0
26 Christian Delle Stelle ITA Colnago - Csf Inox +0
27 Michael Torckler NZL New Zealand +0
28 Arin Iswanna INA Indonesia +0
29 Alexander Khatuntsev RUS Rusvelo +0
30 Mohd Rauf Nur Nisbah MAS Malaysia +0
31 Malcom Rudolph AUS Drapac Cycling +0
32 Tesfay Abrhaha Habtemariam ERI Mtn Qhubeka +0
33 Endra Wijaya INA Indonesia +0
34 Miguel Angel Nino Corredor COL Azad University Cross Team +0
35 Meran Russan ERI Mtn Qhubeka +0
36 Agung Sahbana INA Indonesia +0
37 Hossein Askari IRI Tabriz Petrochemical Team +0
38 Stefano Locatelli ITA Colnago - Csf Inox +0
39 Freddy Excelino Gonzalez Martinez COL Azad University Cross Team +0
40 José Rujano Guillen VEN Androni Giocattoli +0
41 Mohd Shahrul Mat Amin MAS Terengganu Cycling Team +0
42 Jonathan Monsalve VEN Androni Giocattoli +0
43 Mohd Fauzan Ahmad Lutfi MAS Malaysia +0
44 Junrong Ho SIN Ocbc Singapore Continental Cycling Team +0
45 Jose Rodolfo Serpa Perez COL Androni Giocattoli +0
46 Choon Huat Goh SIN Ocbc Singapore Continental Cycling Team +0
47 Jonathan Clarke AUS Unitedhealthcare Pro Cycling Team +0
48 Mohammad Saufi Mat Senan MAS Terengganu Cycling Team +0
49 Muhamad Adiq Husainie Othman MAS Champion System Pro Cycling Team +0
50 Alexsandr Dyachenko KAZ Astana Pro Team +0
51 Adrien Niyonshuti RWA Mtn Qhubeka +0
52 Chris Butler USA Champion System Pro Cycling Team +0
53 Jackson Rodriguez VEN Androni Giocattoli +0
54 Victor Nino Corredor COL Azad University Cross Team +0
55 Amir Rusli MAS Malaysia +0
56 Carlos José Ochoa VEN Androni Giocattoli +0
57 Suhardi Hassan MAS Malaysia +0
58 Lee Rodgers GBR Rts Racing Team +0
59 Artem Ovechkin RUS Rusvelo +0
60 Valery Valynin RUS Rusvelo +0
61 Kenichi Suzuki JPN Aisan Racing Team +0
62 Thomas Peterson USA Garmin - Barracuda +0
63 Ghader Mizbani Iranagh IRI Tabriz Petrochemical Team +0
64 Jai Crawford AUS Rts Racing Team +0
65 Chin-lung Huang TPE Rts Racing Team +0
66 Jacques Janse Van Rensburg RSA Mtn Qhubeka +0
67 Serguei Klimov RUS Rusvelo +0
68 Dmitry Kozontchuk RUS Rusvelo +0
69 Adrian Hegyvari USA Unitedhealthcare Pro Cycling Team +0
70 Joseph Cooper NZL New Zealand +0
71 Ali Ahmad Fallanie MAS Malaysia +0
72 Abbas Saeiditanha IRI Azad University Cross Team +0
73 Craig Lewis USA Champion System Pro Cycling Team +0
74 Jung Hwan Youm KOR Seoul Cycling Team +0
75 Alessandro De Marchi ITA Androni Giocattoli +0
76 Nathan Haas AUS Garmin - Barracuda +0
77 David Mccann IRL Rts Racing Team +0
78 Floris Goesinnen NED Drapac Cycling +0
79 Alex Coutts GBR Rts Racing Team +0
80 Won Jae Lee KOR Seoul Cycling Team +0
81 Matteo Rabottini ITA Farnese Vini +0
82 Alexandr Vinokurov KAZ Astana Pro Team +0
83 Ramin Maleki Mizan IRI Tabriz Petrochemical Team +0
84 David Zabriskie USA Garmin - Barracuda +0
85 Jun Bin Kim KOR Seoul Cycling Team +0
86 Kazuhiro Mori JPN Aisan Racing Team +0
87 Andrey Zeits KAZ Astana Pro Team +0
88 Ting Deng CHN Max Success Sports +1:48
89 Hao Liu CHN Max Success Sports +0
90 Yohann Gene FRA Team Europcar +1:50
91 Ming Xing Xue CHN Max Success Sports +1:56
92 Dadi Suryadi INA Indonesia +1:56
93 Behnam Khalilikhosroshahi IRI Tabriz Petrochemical Team +0
94 Alfredo Balloni ITA Farnese Vini +2:47
95 Aaron Kemps AUS Champion System Pro Cycling Team +0
96 Roman Van Uden NZL New Zealand +3:19
97 Anthony Charteau FRA Team Europcar +3:36
98 Adam Semple AUS Drapac Cycling +3:36
99 Darren Lapthorne AUS Drapac Cycling +3:36
100 Christophe Kern FRA Team Europcar +3:39
101 Sukho Kang KOR Seoul Cycling Team +3:52
102 Joon Yong Seo KOR Seoul Cycling Team +0
103 Marco Canola ITA Colnago - Csf Inox +3:54
104 Andrea Di Corrado ITA Colnago - Csf Inox +3:54
105 Wen Chung Huang TPE Rts Racing Team +3:54
106 Pengfei Qi CHN Max Success Sports +3:54
107 - Parno INA Indonesia +3:54
108 Masahiro Shinagawa JPN Aisan Racing Team +0
109 Masakazu Ito JPN Aisan Racing Team +0
110 Yasuharu Nakajima JPN Aisan Racing Team +0
111 Taiji Nishitani JPN Aisan Racing Team +0
112 Yong Li Ng MAS Azad University Cross Team +4:27
113 Rhys Pollock AUS Drapac Cycling +4:28
114 Mohd Nor Rizuan Zainal MAS Malaysia +0
115 Hossein Nateghi IRI Tabriz Petrochemical Team +0
116 Shinichi Fukushima JPN Terengganu Cycling Team +4:43
117 Sea Keong Loh MAS Ocbc Singapore Continental Cycling Team +4:43
118 Anuar Manan MAS Champion System Pro Cycling Team +0
119 Chan Jae Jang KOR Terengganu Cycling Team +0

Retour aux autres résultats

INSCRIPTION EN LIGNE
dimanche 03 octobre 2021

VOIR TOUTES LES EPREUVES