FLASHS

Pros

Résultats • Tour de Langkawi 2012 - Classement 10ème étape

Retour aux autres résultats

1 Andrea Guardini ITA Farnese Vini 2:36:42
2 Jacobe Keough USA Unitedhealthcare Pro Cycling Team +0
3 Sonny Colbrelli ITA Colnago - Csf Inox +0
4 Hariff Salleh MAS Terengganu Cycling Team +0
5 Raymond Kreder NED Garmin - Barracuda +0
6 Christian Delle Stelle ITA Colnago - Csf Inox +0
7 Hossein Nateghi IRI Tabriz Petrochemical Team +0
8 Robert Förster GER Unitedhealthcare Pro Cycling Team +3
9 Matteo Pelucchi ITA Team Europcar +3
10 Valentin Iglinskiy KAZ Astana Pro Team +3
11 Karl Menzies AUS Unitedhealthcare Pro Cycling Team +3
12 Freddy Excelino Gonzalez Martinez COL Azad University Cross Team +6
13 Muhamad Adiq Husainie Othman MAS Champion System Pro Cycling Team +6
14 Masahiro Shinagawa JPN Aisan Racing Team +6
15 Alexsandr Dyachenko KAZ Astana Pro Team +6
16 Alex Howes USA Garmin - Barracuda +6
17 Jani Tewelde Weldegaber ERI Mtn Qhubeka +6
18 Hossein Askari IRI Tabriz Petrochemical Team +6
19 Alireza Haghi IRI Azad University Cross Team +6
20 Mohd Zamri Saleh MAS Terengganu Cycling Team +6
21 Jacques Janse Van Rensburg RSA Mtn Qhubeka +6
22 Jai Crawford AUS Rts Racing Team +6
23 Mohammad Saufi Mat Senan MAS Terengganu Cycling Team +6
24 Dennis Van Niekerk RSA Mtn Qhubeka +6
25 Tesfay Abrhaha Habtemariam ERI Mtn Qhubeka +6
26 Andrey Zeits KAZ Astana Pro Team +6
27 Craig Lewis USA Champion System Pro Cycling Team +6
28 Thomas Peterson USA Garmin - Barracuda +6
29 Dmitriy Gruzdev KAZ Astana Pro Team +6
30 Jonathan Monsalve VEN Androni Giocattoli +6
31 Jose Rodolfo Serpa Perez COL Androni Giocattoli +6
32 Stefano Locatelli ITA Colnago - Csf Inox +6
33 Ghader Mizbani Iranagh IRI Tabriz Petrochemical Team +6
34 Hao Liu CHN Max Success Sports +6
35 Artem Ovechkin RUS Rusvelo +6
36 David Mccann IRL Rts Racing Team +6
37 José Rujano Guillen VEN Androni Giocattoli +6
38 Joseph Cooper NZL New Zealand +6
39 Dmitry Kozontchuk RUS Rusvelo +6
40 Serguei Klimov RUS Rusvelo +6
41 Masakazu Ito JPN Aisan Racing Team +6
42 Jonathan Clarke AUS Unitedhealthcare Pro Cycling Team +13
43 Ramin Maleki Mizan IRI Tabriz Petrochemical Team +13
44 Jackson Rodriguez VEN Androni Giocattoli +13
45 Endra Wijaya INA Indonesia +13
46 Alessandro De Marchi ITA Androni Giocattoli +13
47 Assan Bazayev KAZ Astana Pro Team +13
48 Anuar Manan MAS Champion System Pro Cycling Team +13
49 Carlos José Ochoa VEN Androni Giocattoli +13
50 Chris Butler USA Champion System Pro Cycling Team +13
51 Taiji Nishitani JPN Aisan Racing Team +13
52 Mohd Fauzan Ahmad Lutfi MAS Malaysia +13
53 Amir Rusli MAS Malaysia +13
54 Abbas Saeiditanha IRI Azad University Cross Team +13
55 Victor Nino Corredor COL Azad University Cross Team +13
56 Meran Russan ERI Mtn Qhubeka +13
57 Adrien Niyonshuti RWA Mtn Qhubeka +13
58 Behnam Khalilikhosroshahi IRI Tabriz Petrochemical Team +18
59 Alex Coutts GBR Rts Racing Team +18
60 Floris Goesinnen NED Drapac Cycling +18
61 Suhardi Hassan MAS Malaysia +18
62 Arin Iswanna INA Indonesia +18
63 Jung Hwan Youm KOR Seoul Cycling Team +18
64 Cristiano Benenati ITA Farnese Vini +18
65 Darren Lapthorne AUS Drapac Cycling +18
66 Mohd Nor Rizuan Zainal MAS Malaysia +23
67 Rhys Pollock AUS Drapac Cycling +23
68 Hilton Clarke AUS Unitedhealthcare Pro Cycling Team +23
69 Miguel Angel Nino Corredor COL Azad University Cross Team +23
70 Mohd Shahrul Mat Amin MAS Terengganu Cycling Team +23
71 James Williamson NZL New Zealand +23
72 Yasuharu Nakajima JPN Aisan Racing Team +36
73 Kenichi Suzuki JPN Aisan Racing Team +37
74 Malcom Rudolph AUS Drapac Cycling +37
75 Kévin Reza FRA Team Europcar +6
76 Agung Sahbana INA Indonesia +51
77 Seung Kwon Lee KOR Seoul Cycling Team +51
78 Alexander Khatuntsev RUS Rusvelo +51
79 Michael Torckler NZL New Zealand +51
80 Andrea Di Corrado ITA Colnago - Csf Inox +1:05
81 Paolo Locatelli ITA Colnago - Csf Inox +1:09
82 Yong Li Ng MAS Azad University Cross Team +1:09
83 Yohann Gene FRA Team Europcar +1:31
84 Nathan Haas AUS Garmin - Barracuda +1:31
85 Thomas Bertolini ITA Farnese Vini +1:31
86 Dadi Suryadi INA Indonesia +1:31
87 Joon Yong Seo KOR Seoul Cycling Team +1:40
88 Alexandr Vinokurov KAZ Astana Pro Team +1:40
89 Mathieu Claude FRA Team Europcar +2:17
90 Jun Bin Kim KOR Seoul Cycling Team +2:20
91 David Zabriskie USA Garmin - Barracuda +2:23
92 Matteo Rabottini ITA Farnese Vini +2:26
93 Alfredo Balloni ITA Farnese Vini +2:26
94 Junrong Ho SIN Ocbc Singapore Continental Cycling Team +2:48
95 Adam Semple AUS Drapac Cycling +3:14
96 Chan Jae Jang KOR Terengganu Cycling Team +3:14
97 Mohd Rauf Nur Nisbah MAS Malaysia +6
98 Aaron Kemps AUS Champion System Pro Cycling Team +6
99 Adrian Hegyvari USA Unitedhealthcare Pro Cycling Team +3:22
100 Pengfei Qi CHN Max Success Sports +3:32
101 Lee Rodgers GBR Rts Racing Team +3:34
102 Roman Van Uden NZL New Zealand +3:35
103 Louis Crosby NZL New Zealand +3:35
104 Anthony Charteau FRA Team Europcar +3:44
105 Christophe Kern FRA Team Europcar +3:46
106 Ming Xing Xue CHN Max Success Sports +4:39
107 Ting Deng CHN Max Success Sports +4:39
108 - Parno INA Indonesia +5:30
109 Wen Chung Huang TPE Rts Racing Team +5:30
110 Marco Canola ITA Colnago - Csf Inox +6
111 Kazuhiro Mori JPN Aisan Racing Team +5:58
112 Sea Keong Loh MAS Ocbc Singapore Continental Cycling Team +7:21
113 Shinichi Fukushima JPN Terengganu Cycling Team +7:21
114 Chin-lung Huang TPE Rts Racing Team +8:39
115 Choon Huat Goh SIN Ocbc Singapore Continental Cycling Team +11:28
116 Sukho Kang KOR Seoul Cycling Team +13:23
117 Won Jae Lee KOR Seoul Cycling Team +17:48
0 Valery Valynin RUS Rusvelo  
0 Ali Ahmad Fallanie MAS Malaysia  

Retour aux autres résultats

INSCRIPTION EN LIGNE
dimanche 03 octobre 2021

VOIR TOUTES LES EPREUVES