FLASHS

Pros

Résultats • Tour de Langkawi 2012 - Classement général final

Retour aux autres résultats

1 Jose Rodolfo Serpa Perez COL Androni Giocattoli 32:55:31
2 José Rujano Guillen VEN Androni Giocattoli +30
3 Victor Nino Corredor COL Azad University Cross Team +1:03
4 Alexsandr Dyachenko KAZ Astana Pro Team +2:20
5 Jackson Rodriguez VEN Androni Giocattoli +3:50
6 Stefano Locatelli ITA Colnago - Csf Inox +4:15
7 Ghader Mizbani Iranagh IRI Tabriz Petrochemical Team +4:23
8 Andrey Zeits KAZ Astana Pro Team +4:28
9 Dennis Van Niekerk RSA Mtn Qhubeka +4:33
10 Joseph Cooper NZL New Zealand +4:44
11 Chris Butler USA Champion System Pro Cycling Team +5:16
12 Thomas Peterson USA Garmin - Barracuda +5:17
13 Jai Crawford AUS Rts Racing Team +5:18
14 Jonathan Clarke AUS Unitedhealthcare Pro Cycling Team +6:09
15 Jonathan Monsalve VEN Androni Giocattoli +6:13
16 Jani Tewelde Weldegaber ERI Mtn Qhubeka +6:14
17 Artem Ovechkin RUS Rusvelo +6:32
18 Craig Lewis USA Champion System Pro Cycling Team +6:33
19 Muhamad Adiq Husainie Othman MAS Champion System Pro Cycling Team +6:49
20 Jacques Janse Van Rensburg RSA Mtn Qhubeka +7:00
21 Carlos José Ochoa VEN Androni Giocattoli +7:21
22 Mohammad Saufi Mat Senan MAS Terengganu Cycling Team +7:25
23 Hossein Askari IRI Tabriz Petrochemical Team +7:35
24 Jung Hwan Youm KOR Seoul Cycling Team +8:59
25 Michael Torckler NZL New Zealand +10:07
26 Serguei Klimov RUS Rusvelo +10:32
27 Dmitriy Gruzdev KAZ Astana Pro Team +10:50
28 Matteo Rabottini ITA Farnese Vini +11:09
29 Ramin Maleki Mizan IRI Tabriz Petrochemical Team +11:40
30 Adrien Niyonshuti RWA Mtn Qhubeka +12:00
31 Dmitry Kozontchuk RUS Rusvelo +12:17
32 Alessandro De Marchi ITA Androni Giocattoli +12:19
33 Kenichi Suzuki JPN Aisan Racing Team +12:34
34 Abbas Saeiditanha IRI Azad University Cross Team +13:26
35 Marco Canola ITA Colnago - Csf Inox +13:35
36 Mohd Fauzan Ahmad Lutfi MAS Malaysia +14:14
37 Mohd Shahrul Mat Amin MAS Terengganu Cycling Team +14:34
38 Masakazu Ito JPN Aisan Racing Team +15:30
39 Dadi Suryadi INA Indonesia +15:36
40 Freddy Excelino Gonzalez Martinez COL Azad University Cross Team +15:38
41 Seung Kwon Lee KOR Seoul Cycling Team +15:39
42 Kévin Reza FRA Team Europcar +15:57
43 Alex Coutts GBR Rts Racing Team +16:05
44 Amir Rusli MAS Malaysia +16:10
45 Taiji Nishitani JPN Aisan Racing Team +16:50
46 Nathan Haas AUS Garmin - Barracuda +17:23
47 Alexander Khatuntsev RUS Rusvelo +17:45
48 Agung Sahbana INA Indonesia +18:10
49 Valentin Iglinskiy KAZ Astana Pro Team +18:15
50 Darren Lapthorne AUS Drapac Cycling +18:53
51 Tesfay Abrhaha Habtemariam ERI Mtn Qhubeka +18:55
52 Sonny Colbrelli ITA Colnago - Csf Inox +19:28
53 Mohd Rauf Nur Nisbah MAS Malaysia +19:37
54 Anthony Charteau FRA Team Europcar +20:17
55 Endra Wijaya INA Indonesia +20:51
56 David Mccann IRL Rts Racing Team +21:06
57 Suhardi Hassan MAS Malaysia +21:53
58 Floris Goesinnen NED Drapac Cycling +22:08
59 Chan Jae Jang KOR Terengganu Cycling Team +22:36
60 Adam Semple AUS Drapac Cycling +23:12
61 Ting Deng CHN Max Success Sports +23:27
62 Aaron Kemps AUS Champion System Pro Cycling Team +23:46
63 Junrong Ho SIN Ocbc Singapore Continental Cycling Team +23:59
64 Alexandr Vinokurov KAZ Astana Pro Team +24:37
65 Ming Xing Xue CHN Max Success Sports +24:53
66 Yohann Gene FRA Team Europcar +25:02
67 James Williamson NZL New Zealand +25:58
68 Mathieu Claude FRA Team Europcar +25:59
69 Meran Russan ERI Mtn Qhubeka +26:03
70 Jacobe Keough USA Unitedhealthcare Pro Cycling Team +26:23
71 Christian Delle Stelle ITA Colnago - Csf Inox +27:41
72 Mohd Nor Rizuan Zainal MAS Malaysia +28:37
73 Hossein Nateghi IRI Tabriz Petrochemical Team +29:07
74 Alireza Haghi IRI Azad University Cross Team +29:21
75 Assan Bazayev KAZ Astana Pro Team +29:29
76 Robert Förster GER Unitedhealthcare Pro Cycling Team +30:03
77 Joon Yong Seo KOR Seoul Cycling Team +30:59
78 Miguel Angel Nino Corredor COL Azad University Cross Team +31:09
79 Thomas Bertolini ITA Farnese Vini +31:14
80 Lee Rodgers GBR Rts Racing Team +31:50
81 Masahiro Shinagawa JPN Aisan Racing Team +32:26
82 Alfredo Balloni ITA Farnese Vini +32:30
83 Jun Bin Kim KOR Seoul Cycling Team +32:58
84 Andrea Guardini ITA Farnese Vini +33:08
85 Matteo Pelucchi ITA Team Europcar +33:11
86 Cristiano Benenati ITA Farnese Vini +34:03
87 Pengfei Qi CHN Max Success Sports +34:53
88 Behnam Khalilikhosroshahi IRI Tabriz Petrochemical Team +36:02
89 Roman Van Uden NZL New Zealand +36:50
90 Yasuharu Nakajima JPN Aisan Racing Team +37:30
91 Arin Iswanna INA Indonesia +38:28
92 Alex Howes USA Garmin - Barracuda +38:47
93 Hariff Salleh MAS Terengganu Cycling Team +39:20
94 Malcom Rudolph AUS Drapac Cycling +39:24
95 Karl Menzies AUS Unitedhealthcare Pro Cycling Team +39:34
96 Mohd Zamri Saleh MAS Terengganu Cycling Team +39:41
97 Paolo Locatelli ITA Colnago - Csf Inox +39:47
98 Yong Li Ng MAS Azad University Cross Team +40:21
99 Anuar Manan MAS Champion System Pro Cycling Team +40:37
100 Shinichi Fukushima JPN Terengganu Cycling Team +40:44
101 Hao Liu CHN Max Success Sports +42:55
102 Raymond Kreder NED Garmin - Barracuda +43:24
103 Christophe Kern FRA Team Europcar +44:20
104 Choon Huat Goh SIN Ocbc Singapore Continental Cycling Team +45:41
105 Rhys Pollock AUS Drapac Cycling +45:48
106 Sea Keong Loh MAS Ocbc Singapore Continental Cycling Team +46:05
107 Andrea Di Corrado ITA Colnago - Csf Inox +46:55
108 Kazuhiro Mori JPN Aisan Racing Team +47:11
109 Hilton Clarke AUS Unitedhealthcare Pro Cycling Team +48:06
110 Won Jae Lee KOR Seoul Cycling Team +48:51
111 David Zabriskie USA Garmin - Barracuda +48:57
112 Adrian Hegyvari USA Unitedhealthcare Pro Cycling Team +49:36
113 - Parno INA Indonesia +50:56
114 Wen Chung Huang TPE Rts Racing Team +53:23
115 Louis Crosby NZL New Zealand +54:14
116 Chin-lung Huang TPE Rts Racing Team +59:53
117 Sukho Kang KOR Seoul Cycling Team +1:01:35
0 Thomas Danielson USA Garmin - Barracuda  
0 Jaan Kirsipuu EST Champion System Pro Cycling Team  
0 Rafael Andriato BRA Farnese Vini  
0 Valery Valynin RUS Rusvelo  
0 Ivan Savitsky RUS Rusvelo  
0 Adam Phelan AUS Drapac Cycling  
0 Chen Lu Qin CHN Max Success Sports  
0 En Huang CHN Max Success Sports  
0 Nicholas Francesco Squillari AUS Ocbc Singapore Continental Cycling Team  
0 Chang Ee Timothy Lim SIN Ocbc Singapore Continental Cycling Team  
0 Yong Yi Marcus Leong SIN Ocbc Singapore Continental Cycling Team  
0 Hossein Alizadeh IRI Tabriz Petrochemical Team  
0 Iwan Setiawan INA Indonesia  
0 Ali Ahmad Fallanie MAS Malaysia  
0 Sam Bewley NZL New Zealand  

Retour aux autres résultats

INSCRIPTION EN LIGNE
dimanche 03 octobre 2021

VOIR TOUTES LES EPREUVES