FLASHS

Pros

Résultats • Tour de Burgos 2012 - Classement général # 2

Retour aux autres résultats

1 Daniel Moreno Fernandez Spa Katusha Team 6:12:39
2 Sergio Luis Henao Montoya Col Sky Procycling +2
3 Matti Breschel Den Rabobank Cycling Team +9
4 Giovanni Visconti Ita Movistar Team +11
5 Johan Esteban Chaves Rubio Col Colombia - Coldeportes +11
6 Stefano Garzelli Ita Acqua & Sapone +11
7 David De La Fuente Rasilla Spa Caja Rural +15
8 Rigoberto Uran Uran Col Sky Procycling +15
9 Gorka Verdugo Marcotegui Spa Euskaltel - Euskadi +15
10 Tom Dumoulin Net Team Argos - Shimano +15
11 Alexandre Geniez Fra Team Argos - Shimano +15
12 Robert Gesink Net Rabobank Cycling Team +15
13 Eros Capecchi Ita Liquigas-cannondale +15
14 Javier Moreno Bazan Spa Movistar Team +15
15 Fabrice Jeandesboz Fra Saur - Sojasun +15
16 Daniele Ratto Ita Liquigas-cannondale +15
17 Nacer Bouhanni Fra Fdj-big Mat +17
18 Allan Davis Aus Orica Greenedge +17
19 Danilo Di Luca Ita Acqua & Sapone +18
20 Fabio Taborre Ita Acqua & Sapone +19
21 Franco Pellizotti Ita Androni Giocattoli - Venezuela +19
22 Eliot Lietaer Bel Topsport Vlaanderen - Mercator +22
23 Andre Fernando S. Martins Cardoso Por Caja Rural +23
24 Sergio Pardilla Bellon Spa Movistar Team +23
25 Carlos Barbero Cuesta Spa Orbea Continental +23
26 Rémi Pauriol Fra Fdj-big Mat +23
27 David Arroyo Duran Spa Movistar Team +23
28 Pieter Serry Bel Topsport Vlaanderen - Mercator +23
29 Jérémie Galland Fra Saur - Sojasun +23
30 Riccardo Chiarini Ita Androni Giocattoli - Venezuela +23
31 David Lelay Fra Saur - Sojasun +23
32 Robinson Eduardo Chalapud Gomez Col Colombia - Coldeportes +23
33 Bauke Mollema Net Rabobank Cycling Team +23
34 Alexandr Kolobnev Rus Katusha Team +23
35 Jarlinson Pantano Col Colombia - Coldeportes +23
36 Fabricio Ferrari Uru Caja Rural +23
37 Arnold Jeannesson Fra Fdj-big Mat +23
38 Ivan Velasco Murillo Spa Euskaltel - Euskadi +23
39 Fabio Felline Ita Androni Giocattoli - Venezuela +23
40 Carlos Alberto Betancur Gomez Col Acqua & Sapone +23
41 Pablo Lechuga Rodriguez Spa Andalucia +23
42 Mikel Landa Meana Spa Euskaltel - Euskadi +23
43 Darwin Atapuma Hurtado Col Colombia - Coldeportes +23
44 Ruben Plaza Molina Spa Movistar Team +23
45 Moises Duenas Nevado Spa Burgos Bh - Castilla Y Leon +23
46 Joaquin Rodriguez Oliver Spa Katusha Team +23
47 David Lopez Garcia Spa Movistar Team +23
48 Jonathan Monsalve Ven Androni Giocattoli - Venezuela +23
49 Thierry Hupond Fra Team Argos - Shimano +23
50 Thomas Damuseau Fra Team Argos - Shimano +23
51 Yukihiro Doi Jap Team Argos - Shimano +36
52 Cayetano José Sarmiento Tunarrosa Col Liquigas-cannondale +36
53 Javier Gonzalez Barrera Col Colombia - Coldeportes +38
54 Hernani Broco Por Caja Rural +40
55 Michael Rodriguez Galindo Col Colombia - Coldeportes +42
56 Sander Armee Bel Topsport Vlaanderen - Mercator +43
57 Igor Anton Hernandez Spa Euskaltel - Euskadi +56
58 Francesco Reda Ita Acqua & Sapone +56
59 Mikel Astarloza Chaurreau Spa Euskaltel - Euskadi +56
60 Juan Jose Oroz Ugalde Spa Euskaltel - Euskadi +56
61 Emanuele Sella Ita Androni Giocattoli - Venezuela +58
62 Maciej Paterski Pol Liquigas-cannondale +1:04
63 Marcos Garcia Spa Caja Rural +1:04
64 Arthur Van Overberghe Bel Topsport Vlaanderen - Mercator +1:04
65 Pablo Torres Muino Spa Burgos Bh - Castilla Y Leon +1:05
66 Arnaud Courteille Fra Fdj-big Mat +1:06
67 Alberto Losada Alguacil Spa Katusha Team +1:11
68 Cristiano Salerno Ita Liquigas-cannondale +1:19
69 Javier Chacon Spa Andalucia +1:19
70 Jesus Rosendo Prado Spa Andalucia +1:19
71 Dalivier Ospina Navarro Col Colombia - Coldeportes +1:19
72 Jose Vicente Toribio Alcolea Spa Andalucia +1:19
73 Xabier Zandio Echaide Spa Sky Procycling +1:21
74 Javier Francisco Aramendia Lorente Spa Caja Rural +1:23
75 Maxime Mederel Fra Saur - Sojasun +1:31
76 Petr Ignatenko Rus Katusha Team +1:31
77 Angel Vicioso Arcos Spa Katusha Team +1:32
78 Sergio Carrasco Garcia Spa Andalucia +1:36
79 Massimo Codol Ita Acqua & Sapone +1:44
80 Jussi Veikkanen Fin Fdj-big Mat +1:50
81 Benoît Vaugrenard Fra Fdj-big Mat +1:51
82 Preben Van Hecke Bel Topsport Vlaanderen - Mercator +1:52
83 Wesley Sulzberger Aus Orica Greenedge +1:55
84 Simon Clarke Aus Orica Greenedge +2:04
85 Ricardo Garcia Ambroa Spa Euskaltel - Euskadi +2:05
86 Juan Jose Lobato Del Valle Spa Andalucia +2:09
87 Adrian Palomares Villaplana Spa Andalucia +2:09
88 Paul Martens Ger Rabobank Cycling Team +2:10
89 Ben Swift Gre Sky Procycling +2:12
90 Johannes Fröhlinger Ger Team Argos - Shimano +2:17
91 Arnaud Gerard Fra Fdj-big Mat +2:20
92 Juraj Sagan Slo Liquigas-cannondale +2:21
93 Juan Pablo Forero Carreno Col Colombia - Coldeportes +2:31
94 Javier Ramirez Abeja Spa Andalucia +2:31
95 Vladimir Miholjevic Cro Acqua & Sapone +2:32
96 Cameron Meyer Aus Orica Greenedge +2:36
97 Romain Sicard Fra Euskaltel - Euskadi +2:42
98 Alessandro Donati Ita Acqua & Sapone +2:42
99 Ian Stannard Gre Sky Procycling +2:55
100 Sylvester Szmyd Pol Liquigas-cannondale +2:58
101 Manuel Anton Spa Burgos Bh - Castilla Y Leon +3:01
102 Antonio Piedra Perez Spa Caja Rural +3:03
103 Juan Antonio Flecha Giannoni Spa Sky Procycling +3:07
104 Xavier Florencio Cabre Spa Katusha Team +3:19
105 Carlos Verona Quintanilla Spa Burgos Bh - Castilla Y Leon +3:32
106 Christian Meier Can Orica Greenedge +3:45
107 Geoffrey Soupe Fra Fdj-big Mat +4:05
108 Angel Madrazo Ruiz Spa Movistar Team +4:13
109 Cyril Bessy Fra Saur - Sojasun +4:20
110 Stéphane Poulhies Fra Saur - Sojasun +4:33
111 Aritz Etxebarria Spa Orbea Continental +4:59
112 Mitchell Docker Aus Orica Greenedge +4:59
113 Alessandro De Marchi Ita Androni Giocattoli - Venezuela +5:01
114 Travis Meyer Aus Orica Greenedge +5:55
115 Kevin De Jonghe Bel Topsport Vlaanderen - Mercator +6:08
116 Mikel Bizkarra Spa Orbea Continental +6:25
117 Julian Dean New Orica Greenedge +6:29
118 Jon Aberasturi Izaga Spa Orbea Continental +6:58
119 Marzio Bruseghin Ita Movistar Team +7:10
120 Jóni Silva Brandão Por Burgos Bh - Castilla Y Leon +7:25
121 Zico Waeytens Bel Topsport Vlaanderen - Mercator +7:59
122 Alexey Tsatevitch Rus Katusha Team +8:13
123 Danny Pate Uni Sky Procycling +8:13
124 Efren Carazo Spa Burgos Bh - Castilla Y Leon +8:22
125 Tobias Ludvigsson Swe Team Argos - Shimano +8:22
126 Stijn Neirynck Bel Topsport Vlaanderen - Mercator +8:42
127 Grischa Niermann Ger Rabobank Cycling Team +8:47
128 Jean-lou Paiani Fra Saur - Sojasun +9:12
129 Cheng Ji Chi Team Argos - Shimano +9:34
130 Francisco Javier Moreno Allue Spa Androni Giocattoli - Venezuela +9:35
131 Haritz Orbe Urrutia Spa Orbea Continental +9:55
132 Omar Fraile Matarranz Spa Orbea Continental +9:55
133 Luis Mas Bonet Spa Burgos Bh - Castilla Y Leon +10:11
134 Aritz Bagües Spa Orbea Continental +10:24
135 Jos Van Emden Net Rabobank Cycling Team +10:24
136 Xabier Zabalo Imaz Spa Orbea Continental +10:34
137 Davide Martinelli Ita Sky Procycling +10:35
138 Aitor Galdos Alonso Spa Caja Rural +11:34
139 Paul Poux Fra Saur - Sojasun +11:35
140 Coen Vermeltfoort Net Rabobank Cycling Team +11:38
141 Antonio Santoro Ita Androni Giocattoli - Venezuela +11:52
142 David Belda Garcia Spa Burgos Bh - Castilla Y Leon +13:39

Retour aux autres résultats

INSCRIPTION EN LIGNE