FLASHS

Pros

Résultats • Tour de Burgos 2012 - Classement 3ème étape

Retour aux autres résultats

1 Matti Breschel DEN Rabobank Cycling Team 3:52:35
2 Nacer Bouhanni FRA Fdj-big Mat +0
3 Ben Swift GBR Sky Procycling +0
4 Allan Davis AUS Orica Greenedge +0
5 Daniele Ratto ITA Liquigas-cannondale +0
6 Jon Aberasturi Izaga ESP Orbea Continental +0
7 Yukihiro Doi JPN Team Argos - Shimano +0
8 Jérémie Galland FRA Saur - Sojasun +0
9 Giovanni Visconti ITA Movistar Team +0
10 Stefano Garzelli ITA Acqua & Sapone +0
11 Francisco Javier Moreno Allue ESP Androni Giocattoli - Venezuela +0
12 Zico Waeytens BEL Topsport Vlaanderen - Mercator +0
13 Fabio Taborre ITA Acqua & Sapone +0
14 Carlos Barbero Cuesta ESP Orbea Continental +0
15 Pieter Serry BEL Topsport Vlaanderen - Mercator +0
16 Juan Jose Lobato Del Valle ESP Andalucia +0
17 Juan Pablo Forero Carreno COL Colombia - Coldeportes +0
18 Eliot Lietaer BEL Topsport Vlaanderen - Mercator +0
19 Manuel Anton ESP Burgos Bh - Castilla Y Leon +0
20 Thomas Damuseau FRA Team Argos - Shimano +0
21 Arnold Jeannesson FRA Fdj-big Mat +0
22 Coen Vermeltfoort NED Rabobank Cycling Team +0
23 Fabio Felline ITA Androni Giocattoli - Venezuela +0
24 Johannes Fröhlinger GER Team Argos - Shimano +0
25 Luis Mas Bonet ESP Burgos Bh - Castilla Y Leon +0
26 Angel Madrazo Ruiz ESP Movistar Team +0
27 Javier Moreno Bazan ESP Movistar Team +0
28 Igor Anton Hernandez ESP Euskaltel - Euskadi +0
29 Arthur Van Overberghe BEL Topsport Vlaanderen - Mercator +0
30 Gorka Verdugo Marcotegui ESP Euskaltel - Euskadi +0
31 Efren Carazo ESP Burgos Bh - Castilla Y Leon +0
32 Riccardo Chiarini ITA Androni Giocattoli - Venezuela +0
33 Jarlinson Pantano COL Colombia - Coldeportes +0
34 Bauke Mollema NED Rabobank Cycling Team +0
35 Sander Armee BEL Topsport Vlaanderen - Mercator +0
36 Fabrice Jeandesboz FRA Saur - Sojasun +0
37 Francesco Reda ITA Acqua & Sapone +0
38 Romain Sicard FRA Euskaltel - Euskadi +0
39 David Arroyo Duran ESP Movistar Team +0
40 Thierry Hupond FRA Team Argos - Shimano +0
41 Hernani Broco POR Caja Rural +0
42 Dalivier Ospina Navarro COL Colombia - Coldeportes +0
43 Tobias Ludvigsson SWE Team Argos - Shimano +0
44 David Lelay FRA Saur - Sojasun +0
45 Massimo Codol ITA Acqua & Sapone +0
46 Danilo Di Luca ITA Acqua & Sapone +0
47 Pablo Torres Muino ESP Burgos Bh - Castilla Y Leon +0
48 Maciej Paterski POL Liquigas-cannondale +0
49 Carlos Alberto Betancur Gomez COL Acqua & Sapone +0
50 Juan Jose Oroz Ugalde ESP Euskaltel - Euskadi +0
51 Sergio Luis Henao Montoya COL Sky Procycling +0
52 Eros Capecchi ITA Liquigas-cannondale +0
53 Stijn Neirynck BEL Topsport Vlaanderen - Mercator +0
54 Johan Esteban Chaves Rubio COL Colombia - Coldeportes +0
55 Rigoberto Uran Uran COL Sky Procycling +0
56 Robert Gesink NED Rabobank Cycling Team +0
57 Franco Pellizotti ITA Androni Giocattoli - Venezuela +0
58 Rémi Pauriol FRA Fdj-big Mat +0
59 Emanuele Sella ITA Androni Giocattoli - Venezuela +0
60 Vladimir Miholjevic CRO Acqua & Sapone +0
61 Darwin Atapuma Hurtado COL Colombia - Coldeportes +0
62 Sergio Pardilla Bellon ESP Movistar Team +0
63 Cayetano José Sarmiento Tunarrosa COL Liquigas-cannondale +0
64 Ivan Velasco Murillo ESP Euskaltel - Euskadi +0
65 Robinson Eduardo Chalapud Gomez COL Colombia - Coldeportes +0
66 Marcos Garcia ESP Caja Rural +0
67 Carlos Verona Quintanilla ESP Burgos Bh - Castilla Y Leon +0
68 Mikel Landa Meana ESP Euskaltel - Euskadi +0
69 Preben Van Hecke BEL Topsport Vlaanderen - Mercator +0
70 Grischa Niermann GER Rabobank Cycling Team +0
71 Danny Pate USA Sky Procycling +0
72 Alexandre Geniez FRA Team Argos - Shimano +0
73 Jesus Rosendo Prado ESP Andalucia +0
74 Moises Duenas Nevado ESP Burgos Bh - Castilla Y Leon +0
75 Michael Rodriguez Galindo COL Colombia - Coldeportes +0
76 Ruben Plaza Molina ESP Movistar Team +0
77 Javier Gonzalez Barrera COL Colombia - Coldeportes +0
78 David Lopez Garcia ESP Movistar Team +0
79 Mikel Astarloza Chaurreau ESP Euskaltel - Euskadi +0
80 Aritz Etxebarria ESP Orbea Continental +0
81 Javier Chacon ESP Andalucia +0
82 Jonathan Monsalve VEN Androni Giocattoli - Venezuela +0
83 Ian Stannard GBR Sky Procycling +0
84 Cristiano Salerno ITA Liquigas-cannondale +0
84 Wesley Sulzberger AUS Orica Greenedge +0
85 Tom Dumoulin NED Team Argos - Shimano +0
86 Kevin De Jonghe BEL Topsport Vlaanderen - Mercator +0
87 Adrian Palomares Villaplana ESP Andalucia +0
88 Cheng Ji CHN Team Argos - Shimano +0
89 Jóni Silva Brandão POR Burgos Bh - Castilla Y Leon +0
90 Pablo Lechuga Rodriguez ESP Andalucia +0
91 David De La Fuente Rasilla ESP Caja Rural +0
92 Maxime Mederel FRA Saur - Sojasun +0
93 Petr Ignatenko RUS Katusha Team +0
94 Aitor Galdos Alonso ESP Caja Rural +0
95 Antonio Santoro ITA Androni Giocattoli - Venezuela +0
96 Aritz Bagües ESP Orbea Continental +0
97 Xabier Zabalo Imaz ESP Orbea Continental +0
98 Alessandro De Marchi ITA Androni Giocattoli - Venezuela +0
99 Marzio Bruseghin ITA Movistar Team +0
100 Alexandr Kolobnev RUS Katusha Team +0
101 Omar Fraile Matarranz ESP Orbea Continental +0
102 Xavier Florencio Cabre ESP Katusha Team +0
103 Arnaud Gerard FRA Fdj-big Mat +0
104 Jussi Veikkanen FIN Fdj-big Mat +0
105 Jose Vicente Toribio Alcolea ESP Andalucia +0
106 Arnaud Courteille FRA Fdj-big Mat +0
107 Haritz Orbe Urrutia ESP Orbea Continental +0
108 Sergio Carrasco Garcia ESP Andalucia +0
109 Ricardo Garcia Ambroa ESP Euskaltel - Euskadi +0
110 Mikel Bizkarra ESP Orbea Continental +0
111 Geoffrey Soupe FRA Fdj-big Mat +0
112 Xabier Zandio Echaide ESP Sky Procycling +0
113 Javier Francisco Aramendia Lorente ESP Caja Rural +0
114 Paul Poux FRA Saur - Sojasun +0
115 Sylvester Szmyd POL Liquigas-cannondale +0
116 Javier Ramirez Abeja ESP Andalucia +0
117 Angel Vicioso Arcos ESP Katusha Team +0
118 Jos Van Emden NED Rabobank Cycling Team +47
119 Alessandro Donati ITA Acqua & Sapone +47
120 Alberto Losada Alguacil ESP Katusha Team +0
121 Paul Martens GER Rabobank Cycling Team +51
122 Jean-lou Paiani FRA Saur - Sojasun +0
123 Benoît Vaugrenard FRA Fdj-big Mat +54
124 Daniel Moreno Fernandez ESP Katusha Team +0
125 Joaquin Rodriguez Oliver ESP Katusha Team +0
126 Cyril Bessy FRA Saur - Sojasun +55
127 David Belda Garcia ESP Burgos Bh - Castilla Y Leon +55
128 Juan Antonio Flecha Giannoni ESP Sky Procycling +55
129 Christian Meier CAN Orica Greenedge +1:09
130 Alexey Tsatevitch RUS Katusha Team +0
131 Andre Fernando S. Martins Cardoso POR Caja Rural +0
132 Fabricio Ferrari URU Caja Rural +0
133 Julian Dean NZL Orica Greenedge +1:33
134 Simon Clarke AUS Orica Greenedge +1:34
135 Mitchell Docker AUS Orica Greenedge +1:36
136 Antonio Piedra Perez ESP Caja Rural +1:44
137 Cameron Meyer AUS Orica Greenedge +1:47
138 Davide Martinelli ITA Sky Procycling +1:51
139 Travis Meyer AUS Orica Greenedge +2:22
140 Juraj Sagan SVK Liquigas-cannondale +5:34
141 Stéphane Poulhies FRA Saur - Sojasun +12:08

Retour aux autres résultats

INSCRIPTION EN LIGNE